Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.03.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Michelin пишет:
Вас послушать - всё так легко и просто! Бегать по ступенькам в метро,переход на Chatelet -сам по себе уже выматывает дальше некуда.
Заметьте, я никого не заставлял пользоваться тем или иным видом транспорта. Если Вам тяжело бегать по ступенькам - не бегайте. Я не выдаю свое мнение за единственно верное и остальным делать этого не рекомендую.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.03.2005, 13:24     Последний раз редактировалось Tourist; 21.03.2005 в 13:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Leonid пишет:
Я добирался и тем и другим транспортом (причем с тремя чемоданами ) и никакого радикулита, депрессии и прочих недугов не получил
Leonid,
Кто же подумает, глядя на Ваше фото, что у Вас депрессия? Или радикулит?

На самом деле мне кажется, что основной вопрос для Kearas - это спланировать поездку не из а/п в гостиницу, а обратно. Потому что туда они рано или поздно доберутся, а вот обратно в аэропорт нужно скорее рано, чем поздно.
Если, конечно, у них не билет в один конец

Кстати, терминал 2В, куда, как Вы говорите, прибывает Аэрофлот - это старый круглый или новый прямой упавший? Дело в том, что я пыталась найти схему аэропорта, чтобы найти в ней вход в RER - на официальном сайте ее нет, и вообще нигде нет.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.03.2005, 21:13     Последний раз редактировалось solid; 21.03.2005 в 21:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Tourist,terminal 2
Original info

Круглый, это видно Терминал 1, туда Аэрофлот давно не летает.
На терминале 2 "упавшая" секция не обозначена, но физически присутствует в натуре.

Схемы терминалов есть в журнале, который будет у вас в кармашке кресла в самолете. У вас будет достаточно времени изучить. Но можно и скачать картинку предложенную выше (с оригинального сайта парижских аэропортов). Вообще по транспорту в Париже в интернете самая полная инфо, можно даже посмотреть на какой RER вы успеваете...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.03.2005, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Tourist пишет:
Leonid,
Кто же подумает, глядя на Ваше фото, что у Вас депрессия? Или радикулит?
Верно, но зато глядя на Ваш аватар, такого не скажешь
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.03.2005, 21:27
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Leonid пишет:
Верно, но зато глядя на Ваш аватар, такого не скажешь
БРАВО! 5 БАЛЛОВ!
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.03.2005, 11:41     Последний раз редактировалось Tourist; 22.03.2005 в 11:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Michelin пишет:
Leonid пишет:
Верно, но зато глядя на Ваш аватар, такого не скажешь



БРАВО! 5 БАЛЛОВ!
Злые языки, конечно, написали бы: ой, зеленая молодежь, поживите с мое, посмотрим на вас, да-а..

Но я попробую с помощью продвинутых администраторов временно заменить аватар на фото. Мы в целом белые, пушистые... и только в редких случаях кусаемся
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.03.2005, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
solid пишет:
Tourist,terminal 2
Original info

Круглый, это видно Терминал 1, туда Аэрофлот давно не летает.
На терминале 2 "упавшая" секция не обозначена, но физически присутствует в натуре.

Схемы терминалов есть в журнале, который будет у вас в кармашке кресла в самолете. У вас будет достаточно времени изучить. Но можно и скачать картинку предложенную выше (с оригинального сайта парижских аэропортов). Вообще по транспорту в Париже в интернете самая полная инфо, можно даже посмотреть на какой RER вы успеваете...
Solid, спасибо!

Постараюсь разглядеть картинку.
Специально для отдельных затейников - у меня еще и очки
Собственно, я была на этом сайте. Или не совсем этом ?.. Потому что тот писал, что Аэрофлот, как и большинство иностранных компаний, приземляется в Терминале 1. А схема не открывалась.
RER я посмотрю, я склоняюсь все же к метро. Рейс у меня в перспективе СУ 254. Как-то мне веселее ехать из Парижа в полночь, чем из Шереметьева.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.03.2005, 13:37     Последний раз редактировалось Michelin; 22.03.2005 в 23:50..
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Tourist пишет:
Злые языки, конечно, написали бы: ой, зеленая молодежь, поживите с мое, посмотрим на вас, да-а..

Но я попробую с помощью продвинутых администраторов временно заменить аватар на фото. Мы в целом белые, пушистые... и только в редких случаях кусаемся

Нормально??? То есть вы могли сказать Леониду острОту,а он вам нет? Дааа.....

А чуЙства юмора становилось всё меньше и меньше...


А по делу - Аэрофлот уже лет 10 приземляется только в Терминал 2! Точнее в 2В.

СDG terminal 2
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.03.2005, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Tourist пишет:
Но я попробую с помощью продвинутых администраторов временно заменить аватар на фото. Мы в целом белые, пушистые... и только в редких случаях кусаемся
Tourist, зачем что-то временно менять? Ваш аватар Вам очень идет
А ежели хотите похвастать своей фотографией, можете мне лично показать
Кстати, аватару можно поменять самостоятельно в Вашем профиле. Можно загрузить любую картинку с компьютера, в т.ч. и фото.
Tourist пишет:
Собственно, я была на этом сайте. Или не совсем этом ?.. Потому что тот писал, что Аэрофлот, как и большинство иностранных компаний, приземляется в Терминале 1. А схема не открывалась.
Аэрофлот уже давно летает через терминал "2В", я сам летал в январе и могу это подтвердить.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.04.2005, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  sashmash с помощью ICQ
Автобус AirFrance

Leonid пишет:
kearas, Вам ближе №2 автобус - 18 в обе.
Я доехал совершенно спокойно, быстро и комфортно.
Скажите, а сколько действует Retour билет на AirFrance'овский автобус?
sashmash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.04.2005, 19:42
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Michelin пишет:
А по делу - Аэрофлот уже лет 10 приземляется только в Терминал 2! Точнее в 2В.
Как же! Нынче осенью всего лишь 3 года будет, еще в первой половине 2002 года АФ летал в первый терминал.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.04.2005, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
sashmash пишет:
Скажите, а сколько действует Retour билет на AirFrance'овский автобус?
На нем ничего не сказано (кроме "Ticket non remboursable"), видимо, год уж точно действует.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.04.2005, 22:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: gde-to tam........
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  rainbow0 с помощью ICQ
Как добраться из аэропорта Парижа в Париж?

Наверное, этот вопрос задавали уже не раз здесь,но увы я новенькая тут.
Подскажите мне пожалуйста как добратся из аэропорта в Париже в сам город Париж.
У нас путешествие на 4 дня. А так как наш самолет прилетает очень рано утром,то нам не имеет смысла брать такси до отеля. Вот мы и решили "общественным" транспортом поехать.
Наш отель называется- Best Western возле оперы.
rainbow0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.04.2005, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8988
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.04.2005, 08:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: gde-to tam........
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  rainbow0 с помощью ICQ
spasibo vsem kto otvetil!!!
rainbow0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.05.2005, 13:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1
Exclamation Пожалуйста подскажите.

Уважаемые форумчане.
Мольба о помощи!
Мое руководство выдало мне задание. У них самолет 9 мая в Париж - аэропорт Charles de Gaulle. Им надо на поезде добраться до Люксембурга. А я должен выдать им всю информацию как удобней это сделать. Два дня искал информацию в интернете, уже и сроки поджимают. Карьера на волоске висит. Не могу понять как добраться из аэропорта и на какую ж/д станцию, для того, чтоб там купить билет на поезд до Люксембурга. Запутался полностью.
Croesus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.05.2005, 17:31
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Задала этот вопрос французу. Ответ был таков: Смотреть нужно уже на месте. Часто меняют место отправления поездов.
К сожалению, не могу дать больше информации.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.05.2005, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 14
Как доехать...

Знаю что в интернете полно всякой теоретической инфы посвященной данному вопросу, но хотелось бы услышать советы тех кто знает не понаслышке. Вопрос следуюший:

Как доехать из Аэропорта CDG до Gare Montparnasse?

Самолет прибывает в CDG в 9:30 AM. Поезд отъезжает из Montparnasse в 12:15. Двое взрослых и двухлетний ребенок. Две сумки (одна большая).

Такси, электричка или автобус?
Принимая во внимание послепосадочные формальности в аэропорту, пробки на дорогах, итд

Буду признателен за подробные ответы с ценами.
Sergio399 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.05.2005, 01:31     Последний раз редактировалось Boris; 13.05.2005 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Вот вариант поездки на РЕР с одной пересадкой на линию метро 4:

RER B Direction: Massy-Palaiseau
à : Chatelet-Les Halles
10h25-10h59

Metro: ligne 4, direction - Porte d'Orleans (General Leclerc)
От станции Chatelet
до станции Montparnasse-Bienvenue
11h03 -11h12

Цена билетика из аэропорта в Париж где-то 9-10 евро с человека. В аэропорту надо найти указатель на GARE RER (Paris par train).

Здесь можно увидеть план терминала 2 (из России обычно туда прилетают)

http://www.adp.fr/webadp/a_cont01.ns...5005A05A4.html


План метро и РЕР смотрите тут: http://www.ratp.info/orienter/cv/carteparis.php

Всего займет около часа (включая переходы). Утром в будние дни пробки везде, так что наверное не стоит ехать на такси. Хотя, конечно, в такси будет намного комфортнее.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.05.2005, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Очень не люблю переходы на Chatelet, там можно так долго идти.
Если выбирать RER, то мне кажется лучше ехать на RER до Denfert-Rochereau и потом по 6 ветке метро направление Ch de Gaulle Étoile до Montparnasse-Bienvenue. С 4 ветки долго идти до вокзала под землёй, с 6-ой не знаю. Цена билета немного дешевле около 8 евро, около 9 это на автобусе (его не рекомендую, это будет долго и всё равно надо пересаживаться в метро).
С такси абсолютно согластна с Tanita, тут как повезёт, то успеешь быстро проскочить, а то в такую пробищу попадёшь
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.05.2005, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 14
А как происходит переход с РЕР на метро?
Sergio399 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.05.2005, 19:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а нельзя автобусом эр франс прямо из аэропорта до вокзала?! сейчас постараюсь вам найти инфо. автобусом чуть подороже, НО нет толкотни, намного быстрее и комфортнее.... если не ошибаюсь, авиакомпания, кот вы летите, не играет никакой роли, спокойно можно сесть на автобус эр франс
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.05.2005, 19:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
на всякий случай сразу даю вам сайт аэропорта http://www.adp.fr/webadp/a_cont01.nsf/$$Affich@ReadForm&cle=X500.html
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.05.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вот нашла вам Ligne 4 : Montparnasse / Gare de Lyon / Roissy CDG

Départ de Paris vers Roissy-Charles-de Gaulle :
de 7h00 à 21h30
Montparnasse, rue du Commandant Mouchotte
Gare de Lyon, boulevard Diderot

Départ de Roissy Charles-de Gaulle vers Paris :
de 7h00 à 21h00
Terminal 2A et 2C : sortie 2 du 2C
Terminal 2B et 2D : sortie 2 du 2B
Terminal 2E et 2F : sortie 3 de la galerie
Terminal 1 : sortie 34 - niveau arrivée

- Fréquence : toutes les 30 minutes
- Tarif aller simple : 12 euros*

удачи!!!!!!!!!! сама ездила такими автобусам, ооооочень удобно. на рер ездила один раз и поклялась более этого не делать- во первых добираться минут 30-40, а потом, если вы первый раз в париже, то без поллитры вы там не разбиретесь просто-напросто на пересадках.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.05.2005, 19:55
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
последнее, если будете сам смотреть на сайте www.adp.fr, идите на roissy cdg,потом слева нажимаете accès roissy cdg- de paris vers cdg- les cars air france... уф!
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.05.2005, 20:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
vrubelru пишет:
ооооочень удобно, если вы первый раз в париже, то без поллитры вы там не разбиретесь просто-напросто на пересадках.
Я бы вам тоже рекомендовала автобус - без пересадок и перебежек, мягко и "мухи не кусают", и вы доедете от дверей аэропорта CDG прямо к вокзалу Монпарнас. Билеты на автобус продаются тут же, у выхода из аэровокзала CDG.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.05.2005, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
vrubelru, MARGOO, спасибо за полезную информацию. Не знала, что есть автобус до Монпарнас. Я знаю автобус, который идёт только до Оперы. Мне не понравилось, что долго стояли в пробках.
Да уж, если человек первый раз в Париже, то в метро не разобраться
vrubelru, спасибо за полезную информацию.
Собственно из-за пробок я нахожу, что RER более удобный транспорт (когда не бастует).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.05.2005, 21:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
да я сама так приехала на рер не помню каком, потом перепутала направления и названия нужного мне далее рер и 20 минут стояла ждала (была как раз какая то там забастовка), потом когда пришел наконец то поезд, поняла, что ждала совсем не там , где надо ( а в течение этих минут напротив меня все шли и шли нужные мне поезда, только я этого не знала ). при этом в Париже была даааааааааааааалеко не первый раз и с фр все отлично. и тем не менее.... после перелета, ннного отсутствия в париже . причем с метро разобраться можно , там ничего сложного нет, если понять принцип, но рер- бедаааааааа
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.05.2005, 21:26     Последний раз редактировалось aliska; 13.05.2005 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Sergio399 пишет:
Буду признателен за подробные ответы с ценами
я за автобус ну или такси, переходы в метро и РЕР ужасные, никаких тебе эскалаторов все сумки по лестницам ( а их на вашем пути будет достаточно ) таскать на себе. автобус из аэропорта уходит каждые 15 минут, из CDG до Monparnasse идет около часа, билет взрослый стоит 12 евро, детский , так подозреваю, дешевле ( можно купить прямо у водителя автобуса ). Такси вам выйдет в 40 евро, не меньше, а если застрянете в пробке , то можете и на все 100 попасть
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RER B3 Аэропорт Шарль де Голль vikmol1 Транспорт и таможенные правила 49 10.10.2014 11:15
Аэропорт Шарль де Голль: вокзал TGV darija Транспорт и таможенные правила 41 26.05.2014 22:03
Как не потеряться бабушке в Аэропорту Руасси-Шарль де Голль? Eddilia Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2010 22:06
Аэропорт Шарль де Голль. 3-й терминал. Лиссабон Malish Транспорт и таможенные правила 0 02.04.2007 19:53
Аэропорт Шарль де Голль - Ла-Рошель Льдинка-9 Транспорт и таможенные правила 7 15.06.2006 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX