Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.05.2010, 11:38
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Скажите, пожалуйста, сколько по вашему опыту необходимо времени, чтобы посетить Версаль по билету Grandes Eaux musicales, visite du Chateau, des Trianons, domaine de Marie-Antoinette?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.05.2010, 02:03
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько по вашему опыту необходимо времени, чтобы посетить Версаль по билету Grandes Eaux musicales, visite du Chateau, des Trianons, domaine de Marie-Antoinette?
ИМХО, никого не хочу обидеть... вообще не надо тратить время на версаль! Особенно в выходные, особенно в хорошую погоду... Бог с этой очередью за билетами (часа полтора од палящим солнышком), а потом с очередью на вход, но в самом Шато просто скончаться можно... не то, что посмотреть что-то, там яблоку некуда упасть... не говоря уже о том, что просто дышать нечем... Сам замок мне лично не понравился, аудиогид - просто тошниловка... фонтаны работающие - весьма посредственное явление, особенно, если есть с чем сравнить. В общем, если бы мне неделю назад сказали, что в Версаль ехать не стоит, я бы, конечно, не поверила и сама поехала убедиться, но теперь точно могу сказать - поганой метлой меня никто в Версаль не загонит еще раз!
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.05.2010, 06:20
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеHayat пишет:
ИМХО, никого не хочу обидеть... вообще не надо тратить время на версаль! Особенно в выходные, особенно в хорошую погоду... Бог с этой очередью за билетами (часа полтора од палящим солнышком), а потом с очередью на вход, но в самом Шато просто скончаться можно... не то, что посмотреть что-то, там яблоку некуда упасть... не говоря уже о том, что просто дышать нечем... Сам замок мне лично не понравился, аудиогид - просто тошниловка... фонтаны работающие - весьма посредственное явление, особенно, если есть с чем сравнить. В общем, если бы мне неделю назад сказали, что в Версаль ехать не стоит, я бы, конечно, не поверила и сама поехала убедиться, но теперь точно могу сказать - поганой метлой меня никто в Версаль не загонит еще раз!
да, заставили меня задуматься..а стоит ли ехать туда....


форумчане, как думаете? если не особенно много времени, стоит ли тратить его на Версаль?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 25.05.2010, 06:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
да, заставили меня задуматься..а стоит ли ехать туда....
да не стоит , если дней мало, и есть возможность потратить день на , что то более полезное)))
Просто поверьте....
Лучше "Франции в Миниатюре" смотаться... хотя бы посмотрите на провинциальный городок...))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 25.05.2010, 06:43
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
да не стоит , если дней мало, и есть возможность потратить день на , что то более полезное)))
Просто поверьте....
Лучше "Франции в Миниатюре" смотаться... хотя бы посмотрите на провинциальный городок...))))

Да вот как раз провинциальный городок-то я и так посещу, буду целый месяц там..а вот на Париж и окрестности всего 1,5 дня....и ехать в Версаль наверное и правда слишком большая трата времени...про Францию в Миниатюре тоже читала, думала об этом
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 25.05.2010, 06:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
всего 1,5 дня....
Ну тогда за "кольцевую" Парижа ни ни..... не стоит оно того....Смело занимайтесь Парижем ,на 1.5 дня хватит и еще останется.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 25.05.2010, 06:48
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну тогда за "кольцевую" Парижа ни ни..... не стоит оно того....Смело занимайтесь Парижем ,на 1.5 дня хватит и еще останется.
Ну это понятно. Тем более, что я то в Париже была, а мои студенты нет...хочется им, наконец, показать то, о чем они только читали в учебниках по французскому.

спасибо за совет.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 25.05.2010, 06:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
о чем они только читали в учебниках по французскому.
ну это другое...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 25.05.2010, 06:58
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну это другое...

чтобы своими глазами увидели Париж, а не на картинках...понятно, что можно будет только обзорно посмотреть
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 25.05.2010, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
а вот на Париж и окрестности всего 1,5 дня....и ехать в Версаль наверное и правда слишком большая трата времени.
При таком раскладе, определенно не стоит на Версаль время тратить. Тем более, если уж там все-все смотреть, то практически целый день уйдет.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 25.05.2010, 14:32
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKa пишет:
При таком раскладе, определенно не стоит на Версаль время тратить. Тем более, если уж там все-все смотреть, то практически целый день уйдет.
Merci
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 25.05.2010, 20:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Дайте ссылку, пожалуйста, где брали такой билет
Идете на сайт http://www.chateauversailles.fr/homepage затем в меню
Preparer ma visite и покупаете билет.
Я покупал в инете на прошедшее воскресенье . В выходные билет во дворец, парки, Трианоны и деревню Марии-Антуанетты стоит 25 евро так работают фонтаны (с 11 до 12 и с 15:30 до 17).
Народу тьма. Даже с билетом надо было утром стоять 2 часа в шато. Но мы с утра посетили парки , трианоны и деревню Марии-Антуанетты , а после 15 ч пошли во дворец. Очереди на вход во дворец практически не было.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 26.05.2010, 06:11
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Идете на сайт http://www.chateauversailles.fr/homepage затем в меню
Preparer ma visite и покупаете билет.
Я покупал в инете на прошедшее воскресенье . В выходные билет во дворец, парки, Трианоны и деревню Марии-Антуанетты стоит 25 евро так работают фонтаны (с 11 до 12 и с 15:30 до 17).
Народу тьма. Даже с билетом надо было утром стоять 2 часа в шато. Но мы с утра посетили парки , трианоны и деревню Марии-Антуанетты , а после 15 ч пошли во дворец. Очереди на вход во дворец практически не было.
За 25 евро я билеты видела, меня как раз интересовало, как удалось купить билет за 18 евро и где..может это был билет на будний день
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.05.2010, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеHayat пишет:
Сам замок мне лично не понравился, аудиогид - просто тошниловка... фонтаны работающие - весьма посредственное явление, особенно, если есть с чем сравнить. В общем, если бы мне неделю назад сказали, что в Версаль ехать не стоит, я бы, конечно, не поверила и сама поехала убедиться, но теперь точно могу сказать - поганой метлой меня никто в Версаль не загонит еще раз!
Я очень часто слышу такие мнения, особенно от людей, которые были во дворцах Санкт-Петербурга. У меня получилось наоборот: сначала я побывала в Версале, а только потом в Питере. Я была в восторге от Версаля, но теперь хочу присоединиться к мнению, что Версальский дворец не так уж красив и рядом не валялся с дворцами Петербурга. Парки Версаля мне тогда показались шикарными, но потом опять же было с чем сравнить, и они сильно померкли в восприятии.
Хотя думаю, что если времени в запасе много, то в Версаль приехать стоит просто ради ознакомления. Но больше для парков, там еще можно погулять и полюбоваться клумбами, а вот в самом дворце тесно и почти нечего смотреть.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 26.05.2010, 08:09
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Я очень часто слышу такие мнения, особенно от людей, которые были во дворцах Санкт-Петербурга. У меня получилось наоборот: сначала я побывала в Версале, а только потом в Питере. Я была в восторге от Версаля, но теперь хочу присоединиться к мнению, что Версальский дворец не так уж красив и рядом не валялся с дворцами Петербурга. Парки Версаля мне тогда показались шикарными, но потом опять же было с чем сравнить, и они сильно померкли в восприятии.
Хотя думаю, что если времени в запасе много, то в Версаль приехать стоит просто ради ознакомления. Но больше для парков, там еще можно погулять и полюбоваться клумбами, а вот в самом дворце тесно и почти нечего смотреть.
Тогда уж точно, поскольку я была в Петергофе, не стоит ехать в Версаль при ограниченном времени...судя по всем высказываниям, особенного удовольствия я не получу
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 26.05.2010, 19:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
За 25 евро я билеты видела, меня как раз интересовало, как удалось купить билет за 18 евро и где..может это был билет на будний день
Да за 18 евро - это на будний день. Кстати сегодня видел на Gare du nord продают Versaille pass по таким же ценам 18 евро и 25 евро в WE.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 26.05.2010, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Томск, Россия
Сообщения: 32
Отчитаюсь.
От Версаля я в восторге. Был там в воскресение, 16 мая, провел весь день. Билет за 25 евро был куплен по интренету - он дает права посещать все дворцы и парки, это избавило от очереди в кассу. Ну а очередь на вход... каюсь, мы просто прошли мимо нее без очереди - и нас никто не остановил.
Похоже, французы очень законопослушны и даже не предполагают, что кто то может лезть без очереди - раз идет, значит имеет право. У нас потом этот номер не раз еще проходил в разных местах.
Дворец очень впечталил. И аудиогид вполне удобный.
Фонтаны главного каскада конечно уступают Петергофу, а вот фонтатны в многочисленных боскетах (я обошел почти все) - многие очень симпатичные, стоит их посмотреть.
Вообщем за день я посмотрел все - ноги правда к вечеру гудели.
так что советую посетить - не пожалеете.
kapil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.05.2010, 16:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
kapil, полностью согласна с Вашим отзывом.
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 28.05.2010, 12:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Bristol, UK
Сообщения: 5
Мы собирались посетить Версаль (хотя после нескольких мнений что делать там нечего если есть с чем сравнивать появились сомнения).
Но мне хотелось бы спросить ездил ли кто туда на машине? Сколько стоит стоянка? Для 4 человек целесообразней платить за машиноместо или покупать билеты на общ. транспорт? Мы планируем обходиться только т-тикетами (которые по 10 штук можно купить)
tambovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.05.2010, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
tambovsky, тикеты , которые по 10 штук, туда не подойдут- это 3 зона, поэтому так нужен другой билетик, для этой зоны подходящий.
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.05.2010, 13:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Bristol, UK
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеDincha пишет:
tambovsky, тикеты , которые по 10 штук, туда не подойдут- это 3 зона, поэтому так нужен другой билетик, для этой зоны подходящий.
Вот я так и подумал - дешевле ли заплатить за стоянку или купить 4 билета только для Версаля?
tambovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.05.2010, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеDincha пишет:
tambovsky, тикеты , которые по 10 штук, туда не подойдут- это 3 зона, поэтому так нужен другой билетик, для этой зоны подходящий.
Если на метро и автобусе, то пойдут. На поездку в одну сторону уйдет 2 билетика (1 на метро, 1 на автобус).
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.05.2010, 17:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Bristol, UK
Сообщения: 5
мне просто интересно сколько стоит стоянка возле дворца. что дешевле - стоянка или общественный транспорт?
tambovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.06.2010, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Экскурсия в Версаль на русском языке

Уважаемые туристы!
РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР в ПАРИЖЕ
рад предложить Вам посетить групповые экскурсии на русском языке в Версаль от ведущих принимающих туроператоров.


ВЕРСАЛЬ
(продолжительность 4 часа)
  • Как? на автобусе
  • Когда? Еженедельно, каждую субботу
  • Во-сколько? с 13ч.50м до 18ч30м.
  • Почём? 70 евро с чел

Версаль - величественная резиденция французских королей с необъятным парком. Версаль был выбран для строительства скромного охотничьего замка. Но Людовик XIV принял решение перестроить Версаль и разместить здесь королевский двор. Здесь все поражает великолепием и размахом: и дворец, и парки, раскинувшиеся на 101 гектар, и фонтаны.

В стоимость входит: транспорт (комфортабельный автобус) туда-обратно, услуги русскоговорящего профессионального гида, вход в Версальский замок без очередей, посещение Версальских садов.

ЗАРЕЗЕРВИРОВАТЬ
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 23.06.2010, 11:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Идете на сайт http://www.chateauversailles.fr/homepage затем в меню
Preparer ma visite и покупаете билет.
Я покупал в инете на прошедшее воскресенье . В выходные билет во дворец, парки, Трианоны и деревню Марии-Антуанетты стоит 25 евро так работают фонтаны (с 11 до 12 и с 15:30 до 17).
Народу тьма. Даже с билетом надо было утром стоять 2 часа в шато. Но мы с утра посетили парки , трианоны и деревню Марии-Антуанетты , а после 15 ч пошли во дворец. Очереди на вход во дворец практически не было.
Совершенно не могу понять ничего. То ли у меня обе руки левые, то ли глючит сайт, то ли что-то еще. Я захожу по этой ссылке и кликаю на кнопочку купить билет за 25 евро, однако, меня автоматичеки перебрасывает сюда http://billetterie.chateauversailles...aspx?langue=fr, где собственно комплексного билета за 25 евро нет, а есть абсолютно непонятные разрозненные билеты. Помогите разобраться!
nunca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 23.06.2010, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
nunca, http://billetterie.chateauversailles...4-000000000115
далее выбираете дату, количество человек и оплачиваете.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.06.2010, 16:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеСаМаЯ пишет:
nunca, http://billetterie.chateauversailles...4-000000000115
далее выбираете дату, количество человек и оплачиваете.
Спасибо!
nunca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 24.06.2010, 02:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 8
Хочу поделиться нашими впечатлениями от посещения Версальского парка. Были в начале июня, в будний день. Погода была замечательная, мы не пошли во дворец, а отправились гулять по парку. Парк нам очень понравился (хотя в прошлом году была в Петергофе, Пушкине и Павловске и есть с чем сравнить). Поразили его огромные размеры. С Петергофом даже в голову не пришло сравнивать - они совершенно разные. Брат с удовольствием поплавал на лодке по Большому каналу (15 евро час). Единственный минус - тяжело добираться. Мы ехали полчаса на метро и потом полчаса на автобусе.
Blackbird вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 24.06.2010, 06:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 1
Ого , это откуда так далеко добираться? Вроде речь шла о 15 минутах
Ташуня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 24.06.2010, 07:17
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
ну если на рере ехать из центра парижа, то это займет точно не 15 минут...
а вот про автобус... это какой такой автобус? выходите из рера и через пару минут вы у ворот Версаля...
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Версаль или Фонтенбло? Mira. Вопросы и ответы туристов 19 02.04.2010 15:49
Версаль голубая роза Рассказы и фотографии путешественников 1 12.09.2008 12:24
Версаль в октябре... Не сегодня Вопросы и ответы туристов 8 05.10.2006 21:33
Версаль и Диснейленд Володька Транспорт и таможенные правила 1 25.07.2006 23:43
Версаль и Фонтенбло singolo Рассказы и фотографии путешественников 18 31.03.2006 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX