Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.07.2020, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Возможность удаленной работы

Добрый день, уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, существует ли на данный момент закон позволяющий télétravail?

Я живу в Лионе и получила предложение на научную должность в Тулузе от CNRS.

Вот думаю,возможно ли попросить рассмотреть возможность télétravail,конечно только на période d'essai (который вроде бы максимум 3 месяца?).И если мои навыки и знания подойдут, то конечно перееду в Тулузу без всяких сомнений


Спасибо большое за ответы
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.07.2020, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Вот думаю,возможно ли попросить рассмотреть возможность télétravail,конечно только на période d'essai (который вроде бы максимум 3 месяца?).И если мои навыки и знания подойдут, то конечно перееду в Тулузу без всяких сомнений
Скорее всего нет. Потому что никому не нужны коллеги, которых никогда нет на месте. Это один из стандартных вопросов на собеседовании, планирует ли кандидат переезжать. Так что такой вопрос может еще и сыграть против вас в конце испытательного срока.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.07.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, существует ли на данный момент закон позволяющий télétravail?
Вечер добрый Valery86! Как понимаю, решение принимается руководством организации. Но работа на 100%-ой удаленке это редкий случай, я бы так не рисковал в течении испытательного срока!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.07.2020, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Вечер добрый Valery86! Как понимаю, решение принимается руководством организации. Но работа на 100%-ой удаленке это редкий случай, я бы так не рисковал в течении испытательного срока!
Здравствуйте! Нет, конечно, я буду ездить на время ис в Тулузу, делать доклады, представлять результаты.. Дело в том что вроде как CNRS даёт мне небольшой срок на заключение контракта 3 4 недели..

Я сейчас разбираюсь с предметной областью, идея понятна, но есть кое какие небольшие вопросы.хотелось бы некоторой уверенности что мои навыки подойдут
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.07.2020, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
valery86, попробуйте, но легко могут отказать, по разным причинам. У нас либо начальники так работают, либо приближенные к ним. И то не все время. Может, вам временно там пожить, чтоб опыт был работы? Потом легче будет поиск работы. Ну это вам принимать решение, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.07.2020, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Здравствуйте! Нет, конечно, я буду ездить на время ис в Тулузу, делать доклады, представлять результаты.. Дело в том что вроде как CNRS даёт мне небольшой срок на заключение контракта 3 4 недели..
В таком случае, я бы рекомендовал Вам выяснить этот вопрос напрямую у Вашего будущего начальства. Я не в CNRS работаю, но в сходной организации, и думаю, что там тоже 100% des effectifs sont autorisés à revenir à plein temps и autorisation dérogatoire de télétravailler 3 jours maximum par semaine. Т.е. речь идет о работе на удаленке не более 3 дней в неделю в виде исключения.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.07.2020, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
В таком случае, я бы рекомендовал Вам выяснить этот вопрос напрямую у Вашего будущего начальства. Я не в CNRS работаю, но в сходной организации, и думаю, что там тоже 100% des effectifs sont autorisés à revenir à plein temps и autorisation dérogatoire de télétravailler 3 jours maximum par semaine. Т.е. речь идет о работе на удаленке не более 3 дней в неделю в виде исключения.
Понимаете, я пытаюсь обезопасить себя так как к сожалению уже был негативный опыт. Принимающая сторона уже намекнула что очень желает начать максисум с 12 августа..Уже выслали контракт и запросили документы, но я пока ничего не подписываю.. Я попросила дать мне первое задание именно практическое не план работы, чтобы быть уверенной что мои навыки соответствуют требованиям
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.07.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Понимаете, я пытаюсь обезопасить себя так как к сожалению уже был негативный опыт.
Да я-то Вас понимаю, Valery86! Я писал о том, какие установки спустили сверху у меня на работе. Вы всё же у будущего начальства лучше узнайте напрямую. Иначе может получиться очень нехорошо, Ваши и их ожидания разойдутся, и с самого начала ваши отношения будут бесповоротно испорчены.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.07.2020, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Понимаете, я пытаюсь обезопасить себя так как к сожалению уже был негативный опыт. Принимающая сторона уже намекнула что очень желает начать максисум с 12 августа..Уже выслали контракт и запросили документы, но я пока ничего не подписываю.. Я попросила дать мне первое задание именно практическое не план работы, чтобы быть уверенной что мои навыки соответствуют требованиям
От чего Вы хотите себя обезопасить? От того, что Вы им не подойдете и Вас уволят после импытательного срока? Или от того, что Вам не понравится работа и придется уходить?

Сколько у Вас испытательного срока? Это тоже очень существенно. На какую должность в CNRS Вас берут?

От увольнения после испытательного срока заявления "а давайте я поработаю удаленно, а то вдруг что" Вас не спасут, скорее наоборотЬ судя по тому, что я наблюдаю.

То есть можно договориться, наверное, что начало испытательного срока максимально на удаленке, потому как в нынешней ситуации сложно с переездом, но если Вы будете просить весь испытательные срок в таком режиме, это практически однозначно будет воспринято как то, что Вы и после не приедете, а будете faire le turbo в лучшем случае.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.07.2020, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
От чего Вы хотите себя обезопасить? От того, что Вы им не подойдете и Вас уволят после импытательного срока? Или от того, что Вам не понравится работа и придется уходить?

Сколько у Вас испытательного срока? Это тоже очень существенно. На какую должность в CNRS Вас берут?

От увольнения после испытательного срока заявления "а давайте я поработаю удаленно, а то вдруг что" Вас не спасут, скорее наоборотЬ судя по тому, что я наблюдаю.

То есть можно договориться, наверное, что начало испытательного срока максимально на удаленке, потому как в нынешней ситуации сложно с переездом, но если Вы будете просить весь испытательные срок в таком режиме, это практически однозначно будет воспринято как то, что Вы и после не приедете, а будете faire le turbo в лучшем случае.

здравствуйте,да,как я понимаю сроки поджимают (мой руководитель пытается узнать у cNRS возможно ли сдвинуть немного дату начала) и опасаюсь что мои навыки могут не сооветствовать требованиям и могут уволить тут же (увы,такой опыт уже был). Поэтому я и подхожу к этому очень серьезно,сейчас изучаю проект,статьи и даже попросила задание на проверку моих навыков насколько они соответствуют..

ИС 2 месяца, позиция Ingénieure statisticienne (но мои руководители работают в сфере геологии и politique publique).

Безусловно,я хочу найти компромисс и приезжать в Тулузу ..
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.07.2020, 13:23     Последний раз редактировалось vorobichek; 03.07.2020 в 13:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
ИС 2 месяца, позиция Ingénieure statisticienne (но мои руководители работают в сфере геологии и politique publique).
По опыту могу сказать: если вам не озвучили какая конкретно стат обработка требуется (модели, какие у них данные и тд), то они и сами не знают. Так что надо быть полностью независимой. Могут ожидать большие сюрпризы... как например отсутствие данных для анализа. Вы разговаривали детально на тему вашей будущей работы? Если не хотите писать тут подробности, можете мне в личку написать.

И кстати вы IR или просто инженер?

Про несоответствие навыков, это вы про неудачный опыт аспирантуры? Или не достаточно знаний в статистике? Если второе, то это можно наверстать. Но минимум нужно иметь от которого отталкиваться (кодирование в R или питоне MLE, метод моментов и тп. Минимальное знание алгоритмов оптимизации если модели нелинейные, EM, ACP, ACM)

Что касается удаленки, все будет зависеть от вашей лаборатории. Если она будет закрыта из-за второй волны, то автоматически все на удаленке. Моя прошлая лаборатория до сих пор на удаленке... хотя здание открылось.

В обычное же время, CNRS предлагает 1 день на удаленке с неделю всем кто хочет. Директор лаборатории должен одобрить.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.07.2020, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
По опыту могу сказать: если вам не озвучили какая конкретно стат обработка требуется (модели, какие у них данные и тд), то они и сами не знают. Так что надо быть полностью независимой. Могут ожидать большие сюрпризы... как например отсутствие данных для анализа. Вы разговаривали детально на тему вашей будущей работы? Если не хотите писать тут подробности, можете мне в личку написать.

И кстати вы IR или просто инженер?

Про несоответствие навыков, это вы про неудачный опыт аспирантуры? Или не достаточно знаний в статистике? Если второе, то это можно наверстать. Но минимум нужно иметь от которого отталкиваться (кодирование в R или питоне MLE, метод моментов и тп. Минимальное знание алгоритмов оптимизации если модели нелинейные, EM, ACP, ACM)

Что касается удаленки, все будет зависеть от вашей лаборатории. Если она будет закрыта из-за второй волны, то автоматически все на удаленке. Моя прошлая лаборатория до сих пор на удаленке... хотя здание открылось.

В обычное же время, CNRS предлагает 1 день на удаленке с неделю всем кто хочет. Директор лаборатории должен одобрить.

Елена,привет. ..Некоторые данные есть,но меня предупредили что и я должна искать сама в открытых источниках..

Переезжать я готова,но очень бы хотелось учесть свои предыдущие ошибки..Их интересуют байесовские модели,с которыми я пока не работала и предложила свой метод..

Вообщем,поэтому я мотивирована пока подготовить проект,попробовать выполнить первую задачу,сделать презентацию в Тулузе в течении этого месяца,а потом подписывать контракт..

не знаю согласится ли cnrs на это..вторая волна тоже смущает..

вообщем и хочется,и присутствует неопределенность
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.07.2020, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Тоже ни разу с ними не работала. А они хотят чтобы было или уже раньше работали с этими моделями? А то бывает приходят к тебе и говорят «хочу что бы вы использовали баесовский метод или нейроные сети» потому что где-то слышали и мол это круто.

Если они раньше работали, то попросите отчёт по этой работе с библиографией.


Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Вообщем,поэтому я мотивирована пока подготовить проект,попробовать выполнить первую задачу,сделать презентацию в Тулузе в течении этого месяца,а потом подписывать контракт..
Думаю так нельзя. И это получается бесплатная работа.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.07.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Скажите, пожалуйста, существует ли на данный момент закон позволяющий télétravail?
Закон позволяет дистанционную работу, но сама дистанционная работа плохо регулируется законодательством.
Если работа позволяет работать дистанционно, надо обговаривать при оформлении на работу такую возможность. Многие работодатели с опаской относятся к дистанционке.

Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Я живу в Лионе
Новый мэр Лиона, который от экологии недавно заявил, что надо будет с предприятиями пытаться договориться, чтобы дистанционка поощрялась потому что это лучше для экологии.

Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Скорее всего нет. Потому что никому не нужны коллеги, которых никогда нет на месте.
К тому же, если все коллеги работают на месте, а одному разрешат частично из дома, на него могут косо смотреть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.07.2020, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Закон позволяет дистанционную работу, но сама дистанционная работа плохо регулируется законодательством.
Если работа позволяет работать дистанционно, надо обговаривать при оформлении на работу такую возможность. Многие работодатели с опаской относятся к дистанционке.

Новый мэр Лиона, который от экологии недавно заявил, что надо будет с предприятиями пытаться договориться, чтобы дистанционка поощрялась потому что это лучше для экологии.

К тому же, если все коллеги работают на месте, а одному разрешат частично из дома, на него могут косо смотреть.

Предлагают cdd на 18 месяцев,а я просто попыталась бы договориться на короткий период максимум на 2 месяца,т.к. есть сложности переезда в Тулузу прямо сейчас,а говорят что крайняя возможность начала контракта 18 августа
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.07.2020, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
valery86, CNRS не предприятие и договориваться особо не с кем. О дистанционке вам надо говорить с шефом. Там контракт месяц готовится. Вот что стоит проверить, так это не надурили ли вас с grille salarial. С них станется. Когда контракт уже согласован с Парижем, что-то поменять в нем очень сложно.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.07.2020, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
valery86, CNRS не предприятие и договориваться особо не с кем. О дистанционке вам надо говорить с шефом. Там контракт месяц готовится. Вот что стоит проверить, так это не надурили ли вас с grille salarial. С них станется. Когда контракт уже согласован с Парижем, что-то поменять в нем очень сложно.


Я пока еще ничего не подписывала..только выслала документы ну и разные Liste des risques professionnels..уже сформулировала вопрос,но похоже они в отпуске до 24..Я оставила сообщение о возможности дистанционки на короткий период
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.07.2020, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Когда документы будут готовы для подписи уже ничего не поменять. Вам уже озвучили точную зарплату? Если да, сходите на сайт CNRS и проверьте, что вам её не занизили. Если не знаете, спросите.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.07.2020, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если да, сходите на сайт CNRS и проверьте, что вам её не занизили. Если не знаете, спросите.
А у вас нет случайно ссылки на зарплату для контрактников CNRS? На сайте maremuneration.cnrs только зарплата для постоянных должностей
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.07.2020, 17:24     Последний раз редактировалось Actinida; 12.07.2020 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Предлагают cdd на 18 месяцев,а я просто попыталась бы договориться на короткий период максимум на 2 месяца,т.к. есть сложности переезда в Тулузу прямо сейчас,а говорят что крайняя возможность начала контракта 18 августа
А кто финансирует ваш контракт? Если финансирование можно чуть перенести, то и начало контракта тоже.. Например, мне в начале сказали (будущие научные руководители), что контракт с CNRS с сентября и точка (грант от Европейского союза), но я их додавила, и мне смогли перенести начало на октябрь
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.07.2020, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Когда документы будут готовы для подписи уже ничего не поменять. Вам уже озвучили точную зарплату? Если да, сходите на сайт CNRS и проверьте, что вам её не занизили. Если не знаете, спросите.


Я говорила с шефом,он в принципе согласен на временную удаленку с условием что буду приезжать в Тулузу..Насчет remuneration и можно ли немного перенести сроки,он сказал что узнает и чтобы я была в контакте с Chargé De Recrutement..Эта девушка попросила меня выслать быстрее вид на жительство, attestation ameli,rib,Fiche de renseignements,risques, ethique, что в принципе вроде меня не обязывает..Сейчас она в отпуске недели на 2 и мой шеф вроде тоже..Я ей несколько раз сформулировала вопросы и про зарплату,условия,дату начала,но она не ответила..трубку не берет..Есть е мейил ее коллеги для question urgente,написала сейчас туда..

вот этого я и боюсь,что все мои вопросы будут проигнорированы,а через 2 недели мне пришлют контракт с датой 14 августа,с несогласованной зарплатой,без возможности удаленки,и будет сложно изменить и мне придется отказаться..
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.07.2020, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
А кто финансирует ваш контракт? Если финансирование можно чуть перенести, то и начало контракта тоже.. Например, мне в начале сказали (будущие научные руководители), что контракт с CNRS с сентября и точка (грант от Европейского союза), но я их додавила, и мне смогли перенести начало на октябрь

ой,я им эти вопросы задаю,меня с самого начала волнует можно ли начать позже и пока молчокв отпусках
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.07.2020, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
valery86, ну зачем сразу отказываться...


Actinida, что-то не могу найти. У меня была ситуация, что первый постдок. И потом предложили второй. И когда шеф в своем эксель файле симулировал траты, то я с опытом 2 года в CNRS имела автоматическое повышение. Так и узнала. А когда первый раз прислали контракт, то "забыли" что я у них 2 года работала. Наша секретарша говорит, что такое сплошь и рядом. Так одна коллега прошла конкурс в CNRS после практически 20 лет работы на краткосрочных научных контрактах. Так те ей вообще опыта не защитали. У неё зарплата упала в два раза. Осторожно надо быть со всеми этими гос. структурами. Они самые злобные мухлевальщики и нарушители трудового права. И управы на них особо не найти.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.07.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
vorobichek, да,да, у меня такое впечатление, что они специально не выкладывают на их сайте информацию по зарплате для контрактников... а то слишком много разборок будет. В файле Excel я видела только расчеты для аспирантов, постодоков, а вот когда временный контракт IE или IR, то трудно понять, как они рассчитывают зарплату..
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.10.2020, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Удаленная работа в период Crise sanitaire

Уважаемые форумчане!


Я сейчас на контракте cdd,CNRS с конца сентября.Мне дали согласие на удаленку,но с условием что уже в ноябре перееду из Лиона в Тулузу.


Я была готова к переезду,подыскивала logement в Тулузе,но из-за самых последних событий есть некоторые опасения к переезду прямо сейчас.

Насколько мне известно,вся наша лабаратория сейчас на удаленке.


Скажите,пожалуйста,насколько возможно в нынешней ситуации попросить продлить teletravail из Лиона до окончания couvre-feu и не переезжать прямо сейчас?

Спасибо большое за ответы
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.10.2020, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
valery86, в первую очередь желаю вам удачи.
просто удивлена количеству ваших вопросов на одну и ту же тему. Неужели ваш вопрос не является сугубо договорным с вашим работодателем? То есть как договоритесь, то так и будет?
Не существует же законодательной базы для таких новых непредвиденных ситуаций как эпидемия и комендантский час. Переехать не запрещено, работать из офиса не запрещено, даже можно нарушать комендантский час, если есть необходимость по работе.
Вы можете попробовать спросить в инспекции по труду - это их прямая роль помогать в конфликтах между работником и работодателем.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.10.2020, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
valery86, в первую очередь желаю вам удачи.
просто удивлена количеству ваших вопросов на одну и ту же тему. Неужели ваш вопрос не является сугубо договорным с вашим работодателем? То есть как договоритесь, то так и будет?
Не существует же законодательной базы для таких новых непредвиденных ситуаций как эпидемия и комендантский час. Переехать не запрещено, работать из офиса не запрещено, даже можно нарушать комендантский час, если есть необходимость по работе.
Вы можете попробовать спросить в инспекции по труду - это их прямая роль помогать в конфликтах между работником и работодателем.
Veronique,спасибо большое за ответ.Я-то спросила,очень скептически смотрят на возможность отложить переезд.Весь equipe сейчас на удаленке.Я прошу лишь отложить на время.Конечно,очень не хочется чтобы уволили из за этого..
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.10.2020, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Red face

Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Veronique,спасибо большое за ответ.Я-то спросила,очень скептически смотрят на возможность отложить переезд.Весь equipe сейчас на удаленке.Я прошу лишь отложить на время.Конечно,очень не хочется чтобы уволили из за этого..
Может, я чего-то не понимаю,но каким боком работодатель к вашему переезду? У вас что в контракте есть ограничение по месту жительства (у меня такое было однажды)? Если да, так надо было либо не соглашаться, либо теперь переезжать.
А если такого условия нет, так причем тут работодатель к вашей нерешительности?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.10.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Я-то спросила,очень скептически смотрят на возможность отложить переезд.Весь equipe сейчас на удаленке.Я прошу лишь отложить на время.
ну чисто логически кажется, что пока все на удаленке, то и вы можете быть на удаленке и при этом все равно в Лионе или в Тулузе. А когда скажут выйти в офис, то надо будет выйти, а не говорить, что вам еще надо организовать переезд.
Если, допустим, скажут, что надо работать 2 дня в офисе и 3 на удаленке, то может приезжать на 2 дня и жить одну ночь в отеле? Дорого наверное, но может быть выходом на время.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.10.2020, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
valerie86, а вам недостаточно этого - скептически смотрят? Вы ждете каких-то санкций? Ну, скажут. завтра приступать, готовы поехать прямо сейчас, чтоб с утра на работе быть? Вы хотите быть как все, но вы пока не как все, вы новый работник, фактически, права на удаленку вам никто не давал. Если да, там будет указан ваш график рабoты.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой временный контракт для удаленной работы иностранца? campagne Работа во Франции 2 18.02.2016 06:29
Ищу сайт фриланса (удаленной работы) Nikita25 Работа во Франции 1 27.04.2015 22:12
Для высокооплачиваемой удаленной работы нужен юрист g00gle Биржа труда 3 09.11.2012 16:54
Возможность работы для жены француза Оксаночка Работа во Франции 18 25.01.2007 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX