Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.06.2020, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
В некоторых аптеках уже делают, надо спрашивать, моя кине сделала себе.
Это тест на антитела? Насколько он достоверен?
olena_k вне форумов  
  #62
Старое 17.06.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это тест на антитела? Насколько он достоверен?
Да, на антитела, но насколько достоверен -не знаю совершенно. Я сейчас в аптеку схожу, спрошу детали.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #63
Старое 17.06.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Про волосы - это давно уже известно. Медсестры себе виски сбривали, делали короткие стрижки или гладкие прически. В теме про ковид было, с фото.
Все чудесатее и чудесатее. То вирус передается через поверхности, то нет, только воздушным путем, то опять через волосатые поверхности))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #64
Старое 17.06.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Cashmere, в твиттере попалась информация про Америку.
У вас там в больнице Mt Sinai в Нью Йорке есть центр пост ковид.
И вроде как там врачу, который этой темой занимается, можно вопросы задавать.
Почитайте :
https://twitter.com/CVidee/status/1272793232838139904
https://twitter.com/katemeredithp/st...66121615872001
CLEA вне форумов  
  #65
Старое 17.06.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Про волосы - это давно уже известно. Медсестры себе виски сбривали, делали короткие стрижки или гладкие прически. В теме про ковид было, с фото.
Под шапочку так удобнее. Ну и они голову каждый раз после смены мыли.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #66
Старое 17.06.2020, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все чудесатее и чудесатее. То вирус передается через поверхности, то нет, только воздушным путем, то опять через волосатые поверхности))
Я полагаю. он может оседать и задерживаться на волосах. А длинные волосы чаще трогают руками, и соответственно потом могут вирус занести на слизистые, например.
olena_k вне форумов  
  #67
Старое 17.06.2020, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Да, на антитела, но насколько достоверен -не знаю совершенно. Я сейчас в аптеку схожу, спрошу детали.
Спасибо, расскажете потом, что и как. Мне тоже интересно.
olena_k вне форумов  
  #68
Старое 17.06.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Спасибо, расскажете потом, что и как. Мне тоже интересно.
А сколько стоит такой тест ? Мы за самый первый в лаборатории дочери платили 40 евро, я за новый 25.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #69
Старое 17.06.2020, 15:49     Последний раз редактировалось Miel; 17.06.2020 в 16:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В Париже тестируют бесплатно.
https://www.paris.fr/pages/covid-19-...YcuETGpkJoVCqM
Я сегодня доехала туда. На антитела (кровь из пальца) негативный результат, а мазок из носа - результат сообщат через 24 часа. Всем дали по маске из ткани на выходе.
Miel вне форумов  
  #70
Старое 17.06.2020, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я сегодня доехала туда. На антитела (кровь из пальца) негативный результат, а мазок из носа - результат сообщат.
Всех принимают? Нужно брать рдв? Результат сразу сообщают?
Спасибо, простите за кучу вопросов.
olena_k вне форумов  
  #71
Старое 17.06.2020, 16:15     Последний раз редактировалось Miel; 17.06.2020 в 16:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Принимают всех, даже нелегалов, адрес не смотрят, но надо уд.личности и карта Secu. Рецепт на анализ из носа выписывают на месте, а из пальца без рецепта берут и готово через 10 минут. Очередь со всеми оформлениями минут на 30. Хорошо организовано.
Miel вне форумов  
  #72
Старое 17.06.2020, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Принимают всех, даже нелегалов, адрес не смотрят, но надо уд.личности и карта Secu. Рецепт на анализ из носа выписывают на месте, а из пальца без рецепта берут и готово через 10 минут. Очередь со всеми оформлениями минут на 30. Хорошо организовано.
спасибо большое!
olena_k вне форумов  
  #73
Старое 17.06.2020, 18:11
Дебютант
 
Аватара для Cashmere
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Откуда: Fr->USA
Сообщения: 18
CLEA, огромное спасибо за информацию про Маунт Синай❤️
Cashmere вне форумов  
  #74
Старое 17.06.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
"Короновирусная Марсельеза" в исполнении Dr Jean-Marie Letzelter - Président de l’Ordre des Médecins du Bas Rhin
https://www.youtube.com/watch?v=0rdE...ature=youtu.be
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #75
Старое 18.06.2020, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
В Бельгии и в Канаде закрывают в некоторых местах опять школы. А у нас в Новостях все молчат , шито- крыто , говорим только о возвращении к нормальной жизни и об отпусках. Эксперты ждут второй волны в августе- сентябре . В моем окружении ( именно продавщица ьио магазина , куда я хожу) человек переболел дважды короной. И так же сын моей приятельницы дважды переболел, но он в Стокгольме .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #76
Старое 18.06.2020, 09:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я сегодня доехала туда. На антитела (кровь из пальца) негативный результат, а мазок из носа - результат сообщат через 24 часа. Всем дали по маске из ткани на выходе.
А почему не на входе?
Irbis вне форумов  
  #77
Старое 18.06.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В Бельгии и в Канаде закрывают в некоторых местах опять школы. А у нас в Новостях все молчат , шито- крыто , говорим только о возвращении к нормальной жизни и об отпусках. Эксперты ждут второй волны в августе- сентябре . В моем окружении ( именно продавщица ьио магазина , куда я хожу) человек переболел дважды короной. И так же сын моей приятельницы дважды переболел, но он в Стокгольме .
Как это молчат? наоборот, Макрон в воскресенье сказал, что rentre a l/ecole обязательно с 22 июня. Правда, нам со школы все равно всем письма разослали с вопросом "кто придет в школу 22 июня"
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #78
Старое 18.06.2020, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В Бельгии и в Канаде закрывают в некоторых местах опять школы. А у нас в Новостях все молчат , шито- крыто , говорим только о возвращении к нормальной жизни и об отпусках. .
Меня радует эта французская беспечность. Народ надеется на техническую безработицу опять ? Я сейчас ни копейки лишней не потрачу, ибо надо убытки восполнить и на будущее, если опять будет этот бардак, отложить.
Какие на фиг отпуска ? Просто многие восприняли этот карантин как оплачиваемые кем-то сверху каникулы. Только вот верхи не смогут, а низы не захотят...и что в результате будет ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #79
Старое 18.06.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Как это молчат? наоборот, Макрон в воскресенье сказал, что rentre a l/ecole обязательно с 22 июня. Правда, нам со школы все равно всем письма разослали с вопросом "кто придет в школу 22 июня"
Нам пока не прислали ничего, но классная руководитель сказала, что типа всем в колледж.
Мы взяли справку от врача, что мы туда не пойдем. Ио сидеть с 8 до 16.45 у маске весь день в закрытом помещении - пусть сами сидят.
Меня устраивало полностью домашнее образование, в конце все преподаватели подтянулись, работали хорошо. В самом начале было плохо, пару недель вообще никак, но потом все наладилось. А сейчас опять...туда-сюда. Надоели они. Доучили бы он-лайн последние недели и все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #80
Старое 18.06.2020, 10:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А почему не на входе?
На входе одноразовые тоже есть.
Miel вне форумов  
  #81
Старое 18.06.2020, 10:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нам пока не прислали ничего, но классная руководитель сказала, что типа всем в колледж.
Мы взяли справку от врача, что мы туда не пойдем. Ио сидеть с 8 до 16.45 у маске весь день в закрытом помещении - пусть сами сидят.
Меня устраивало полностью домашнее образование, в конце все преподаватели подтянулись, работали хорошо. В самом начале было плохо, пару недель вообще никак, но потом все наладилось. А сейчас опять...туда-сюда. Надоели они. Доучили бы он-лайн последние недели и все.
Так мы еще в primaire, нам маски не нужны. Но тоже как то сомневалась в необходимости этой недели учебы, так и в классе жарко и на школьном дворе. Но дочь хочет,из секции девочек поспрашивала - тоже идут. Насчет нашего класса не знаю - все осторожные, 2 июня никто не хотел идти, кроме тех, у кого совсем не с кем детей оставить.
Но у нас и учеба не наладилась. Учитель как бардачно присылала, так и продолжает, замучила заданиями по так называемой географии - второй месяц шлет пространные тексты и картинки на тему транспорта и экологии - надо на вопросы отвечать, забодала. А учитель - геометрия, история, английский вообще ничего не шлет, так как с 16 мая преподает в школе.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня радует эта французская беспечность. Народ надеется на техническую безработицу опять ? Я сейчас ни копейки лишней не потрачу, ибо надо убытки восполнить и на будущее, если опять будет этот бардак, отложить.
Какие на фиг отпуска ? Просто многие восприняли этот карантин как оплачиваемые кем-то сверху каникулы. Только вот верхи не смогут, а низы не захотят...и что в результате будет ?
Я за всех не скажу, но разговаривала с несколькими мамочками - ни они ни мужья на каникулы не едут (кроме одной, которая работает учителем, и то она сомневается, что поедет куда то далеко - она из "впечатленных" ковидом - маску даже в машине носит), работать надо, но их дети едут на каникулы с бабушками-дедушками - по очереди с материнской и отцовской стороны. И еще одна медсестра хочет на каникулы с детьми ехать - все три месяца просидела дома на технической безработице, за 8 лет, что я ее знаю, они ни разу на каникулы не ездили, а тут вдруг решили - типа, все так подешевело и цены приятные, надо воспользоваться.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #82
Старое 18.06.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И еще одна медсестра хочет на каникулы с детьми ехать - все три месяца просидела дома на технической безработице, за 8 лет, что я ее знаю, они ни разу на каникулы не ездили, а тут вдруг решили - типа, все так подешевело и цены приятные, надо воспользоваться.
Конечно надо, если есть на что жить в случае, если в сентябре придется сидеть, но уже за свой счет, а не за счет государства.
Нам ковид как шел, так и ехал, но нам работать надо после неоплачиваемых "каникул", которое государство нам устроило.
У меня клиенты не едут никуда. При том, что есть и те, кто работал удаленно, и у них будут отпуска. Сейчас невозможно предугадать, что будет - обанкротится или нет компания, на которую они работали, сократят или нет, будут ли платить тех безработицу в случае полной остановки. Поэтому c'est pas le moment .
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #83
Старое 18.06.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
все так подешевело
Интересно, что и где подешевело?
azalea вне форумов  
  #84
Старое 18.06.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Поэтому c'est pas le moment .
Droopy, вы забываете, что на многих предприятиях каникулы летом являются обязательными, поскольку предприятие закрывается. Я не думаю, что люди, которые сидели дома 2 месяца захотят и в отпуск сидеть дома. Скорее всего, куда-то съездят, не обязательно в дорогостоящие поездки. Так что о каникулах все-таки народ думает. А если о них не думать, то вообще полный алес капут какой-то.
CLEA вне форумов  
  #85
Старое 18.06.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Droopy, вы забываете, что на многих предприятиях каникулы летом являются обязательными, поскольку предприятие закрывается. Я не думаю, что люди, которые сидели дома 2 месяца захотят и в отпуск сидеть дома. Скорее всего, куда-то съездят, не обязательно в дорогостоящие поездки. Так что о каникулах все-таки народ думает. А если о них не думать, то вообще полный алес капут какой-то.
Это да, вот нас выпроводили на 3 недели в отпуск и, конечно, почему бы не съездить, отдохнуть от IDF.
Главное чтобы не отменили самолёт, пока что только поменяли аэропорт.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #86
Старое 18.06.2020, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Droopy, вы забываете, что на многих предприятиях каникулы летом являются обязательными, поскольку предприятие закрывается. Я не думаю, что люди, которые сидели дома 2 месяца захотят и в отпуск сидеть дома. Скорее всего, куда-то съездят, не обязательно в дорогостоящие поездки. Так что о каникулах все-таки народ думает. А если о них не думать, то вообще полный алес капут какой-то.
Ну капута не будет, я не езжу в отпуск уже лет 7. И жива.
Просто когда судьба предприятий вообще неизвестна, нет конкретики, что будет осенью, можно и без штанов остаться после отпуска. Особенно, если есть вероятность второй волны.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #87
Старое 18.06.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну капута не будет, я не езжу в отпуск уже лет 7. И жива.
Просто когда судьба предприятий вообще неизвестна, нет конкретики, что будет осенью, можно и без штанов остаться после отпуска. Особенно, если есть вероятность второй волны.
Вы же возле пляжа живете? Так конечно можно и никуда не ездить ))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #88
Старое 18.06.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну капута не будет, я не езжу в отпуск уже лет 7. И жива.
Просто когда судьба предприятий вообще неизвестна, нет конкретики, что будет осенью, можно и без штанов остаться после отпуска. Особенно, если есть вероятность второй волны.
Ваша ситуация понятна, потому что вы сама на себя работаете.
Но те, кто работает на предприятиях, часто связаны по рукам и ногам правилами этих предприятий. Я думаю, что большинство людей все-таки имеют какие-то мало-мальские сбережения и никто не будет на свой отпуск тратить непомерные деньги. Все понимают, что впереди неизвестность. Речь не о кругосветных путешествиях, а хотя бы о поездках к друзьям или к родственникам. Во время отпуска. Не дома же сидеть. С карантином и выносом мозгов со стороны работодателей у людей это можно сказать единственный глоток свежего воздуха в этом году.

А касательно судьбы предприятий, что-нибудь всегда будет. Не одно, так другое. Я думаю, с голода не помрем.
Сейчас все готовятся к пресловутой 2й волне. Но жизнь не предсказуема. Вместо этой волны может быть вообще какой-то новый 9й вал....
CLEA вне форумов  
  #89
Старое 18.06.2020, 13:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 18.06.2020 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А почему не на входе?
Потому что бесплатный подарок. "Каждому прошедшему тест - маска в подарок!"
Рыжая вне форумов  
  #90
Старое 18.06.2020, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну капута не будет, я не езжу в отпуск уже лет 7. И жива.
Вы недавно писали, что за дочкин тенис заплатили 7 тыс. У вас выбор оплачивать спорт ребенку, а другие предпочитают в отпуск съездить, и у них нет денег оплачивать спорт ребенку, тем более отпуск на семью получается дешевле, чем ваш спорт. Каждому свое.
Вы выбираете не ездить в отпуск, ваше право, но это не геройство и нет смысла плакаться. Мой сосед тоже не ездит в отпуск, он просто не любит уезжать из дома, ему дома хорошо, но это не значит, что все остальные такие же. Мы в прошлом году за 300 евро снимали отель с бассеном в горах на две недели, плюс питание, спокойно семье с двумя детьми можно было вложиьтся в тысячу на весь отпуск. Если сравнить с вашими 7 тысячами, так это 7 раз можно было съездить в отпуск по 2 недели.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 21:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX