Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 04.07.2020, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Французы тоже запустили петицию против обязательной вакцинации против ковид 19.
Аргументы в тексте.

https://www.petition-vaccination-2020.com/
Спасибо !!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #722
Старое 04.07.2020, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Что слышно о развитии самой эпидемии? Я уже давно не слежу, но встретила соседку - она в ужасе, говорит вторая волна близится, резкий скачок смертности во Франции. Это правда? Кто в курсе? Неужели снова могут ввести карантинные меры?
Никакие меры не введут больше, денег нет. Не волнуйся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #723
Старое 04.07.2020, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Что слышно о развитии самой эпидемии? Я уже давно не слежу, но встретила соседку - она в ужасе, говорит вторая волна близится, резкий скачок смертности во Франции. Это правда? Кто в курсе? Неужели снова могут ввести карантинные меры?
Кратенько о ситуации в мире:

Coronavirus : ces endroits où les autorités reconfinent

Вряд ли будут снова изолировать всю Францию, а по департаментам или городам, как например, сегодня в Каталонии.
И сейчас не вторая волна, это первая ещё не закончилась
Izumka вне форумов  
  #724
Старое 04.07.2020, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Никакие меры не введут больше, денег нет. Не волнуйся.
Уверены ?

Каталония: и снова карантин

Цитата:
210 тысяч человек вновь вынуждены вернуться к соблюдению карантинных мер: ограничить поездки, носить маски в общественных местах, а на семейных встречах и праздниках должно быть не более 10 человек. Каталонские власти предупредили, что полиция будет строго следить за тем, чтобы все предписания выполнялись. Эта первое возвращение к столь строгому карантину в Испании с момента отменны чрезвычайного положения 21 июня.
https://ru.euronews.com/2020/07/04/c...box=1593881542
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #725
Старое 04.07.2020, 21:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Ну, вроде, определились.
Хорошо бы и с этим тоже уже определиться.
Цитата:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) остановила испытания гидроксихлорохина, лопинавира и ритонавира в рамках своих тестов для поиска лекарства от COVID-19, говорится в заявлении организации, распространенном в субботу.

"Сегодня ВОЗ приняла рекомендацию Международного руководящего комитета Тестов солидарности о прекращении испытаний гидроксихлорохина и лопинавира/ритонавира"
Соседка вне форумов  
  #726
Старое 04.07.2020, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спасибо !!!
Друпи, это мне кажется лохотрон. В том смысле что липовая петиция для сбора базы данных для коммерческих рассылок (да и странно, сама эта «ассоциация» что ее запустила - швейцарская из Женевы).

blanca94 вне форумов  
  #727
Старое 04.07.2020, 22:52
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Что слышно о развитии самой эпидемии? Я уже давно не слежу, но встретила соседку - она в ужасе, говорит вторая волна близится, резкий скачок смертности во Франции. Это правда? Кто в курсе? Неужели снова могут ввести карантинные меры?
Сегодня отметила, что количество людей в масках больше, чем в прежние недели. Похоже, народ всё таки опасается. Без масок видела сегодня только группу подростков.
Впервые после марта появились дезинфицирующие салфетки в супермаркете. А вот букеты срезанных цветов в Альди напрочь исчезли, не понимаю почему. Я так привыкла их покупать.
liina вне форумов  
  #728
Старое 04.07.2020, 23:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Сегодня отметила, что количество людей в масках больше, чем в прежние недели. Похоже, народ всё таки опасается. Без масок видела сегодня только группу подростков.(
А у нас в масках людей редко где можно увидеть. Сегодня в городе встретила подругу дочери. У неё родители китайцы, но она родилась и выросла во Франции. Она в группе подростков единственная была в маске. Вроде место не особо людное, мало кто мог увидеть, могла бы и снять, чтобы не выделяться в группе подростков. Но нет, не сняла. В маске ушла, в маске погуляла, в маске вернулась. И никаких драм или попыток обойти правило. И это 13-летний подросток.
sonnisse вне форумов  
  #729
Старое 05.07.2020, 07:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.357
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Сегодня отметила, что количество людей в масках больше, чем в прежние недели. Похоже, народ всё таки опасается. Без масок видела сегодня только группу подростков.
Впервые после марта появились дезинфицирующие салфетки в супермаркете. А вот букеты срезанных цветов в Альди напрочь исчезли, не понимаю почему. Я так привыкла их покупать.
У нас , наоборот, в масках все меньше и меньше народа, единицы буквально.
Или вы имеете в виду народ в масках в супермаркетах? Я в большие магазины не ходила, только с маленькие,,аптеку, булочную- там маски прчти не носят, на улице тем более. В одном кафе видела официантка обмлуживает без маски, мы в ресторане были (на улице, от нашего до моседнего столика метра 3) - там тоже оба официантка без масок, даже на подбородке.
Зато в небольшом супермаркете народ в кассу стоял через две желтых разметки, заполняя таким образом проход между стеллажами, так что ановь подходящему не был виден конец очереди и он встал в начало, а потом его ожидал сюрприз:-). Работник магазина просил очередь сдвинуться по разметке, а то он товар не мог на полках разложить, но народ стоял намертво - через две разметки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #730
Старое 05.07.2020, 08:03     Последний раз редактировалось Droopy; 05.07.2020 в 08:13..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Уверены ?

Каталония: и снова карантин


https://ru.euronews.com/2020/07/04/c...box=1593881542
Ну разве развозить продукты всем посаженным на карантин бесплатно будут и деньги выплачивать предприятиям, чтобы те платили работникам зарплаты, когда те не работают. Франция не Каталония. Хотя, там и не карантин вовсе, выходить разрешают, работать, видимо, тоже. Просто не собираться и маски носить. Это как раз нормально.

А вообще, достали все уже этим с ковидом. Выписалась из больницы в пятницу, операция прошла хорошо, в субботу небольшая температура, у меня всегда такая реакция бывает, держится дня 2-3 и проходит. Звонит анестезиолог, мол, как дела, как самочувствие. Я говорю - да супер, только субфебрильная температура, а так даже не болит ничего. И тут она мне выдает - а Вы на ковид сдайте. Что ??? Я говорю - мадам, я сдавала за полтора дня до операции, до операции была бодряком, какой ковид ? Мне жить в лаборатории ??? Меня разрезали, оттяпали кусок и зашили. Вы думаете, что после такого температура подниматься не может ???
Уже слов нет - другие болезни исчезли от слова совсем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #731
Старое 05.07.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нас , наоборот, в масках все меньше и меньше народа, единицы буквально.
Или вы имеете в виду народ в масках в супермаркетах?
Да, я про супермаркеты. А больше я никуда и не хожу. В медучреждениях (стоматолог, кине, ортодонтист) все строго в масках. А, ещё на техосмотр с машинами я много ездила - там тоже маски и гель обязательно. В воскресенье ездили на море (спасибо пандемии, я впервые в жизни съездила на местные дюновые пляжи, импортозамещение такое замещение ), там масок конечно меньше, но и людей немного. А по разным массовым мероприятиям я не шарахаюсь.
liina вне форумов  
  #732
Старое 05.07.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Мы сейчас отдыхаем возле Монпелье. В масках мало кто,в закрытых помещениях разве что. Ходили в грот де Кламуз, во время экскурсии все в масках. Ну и везде дезинфицируют руки, чтобы на лодках покататься, например. А так туристическая жизнь кипит.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #733
Старое 05.07.2020, 11:33     Последний раз редактировалось maman N; 05.07.2020 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В масках на улице? Такое только в Sarcelles видела. Там много народу на террасах кафешек сидели в масках, в магазинах там все были в масках и очень многие на улице. Вчера были в Париже, никого в масках на улице не встретили, из магазинов тоже все без масок выходили. Около метро продавалась зелень (петрушка и прочее), продавец без маски и покупатели тоже. В Париж мы ездили на день открытых дверей в одном небольшом частном учебном заведении, там маски были обязательными, предлагали одноразовые тем, кто желает. Так что, всё серьёзно. В метро и пригородных поездах народу много для субботы, не ожидала, что так много. В транспорте почти все соблюдают маски. Интересно, как производится дезинфекция поездов?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #734
Старое 05.07.2020, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В обычных поездах ходят работники, протирают все ручки. Раньше было так, что протирали практически каждый час, по крайней мере, за 2 часа поездки прошли дважды. Но больше протирают в коридоре и туалете, в вагоне - меньше.
Small_birdie вне форумов  
  #735
Старое 05.07.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В обычных поездах ходят работники, протирают все ручки. Раньше было так, что протирали практически каждый час, по крайней мере, за 2 часа поездки прошли дважды. Но больше протирают в коридоре и туалете, в вагоне - меньше.
В поездах Парижа и пригорода во время поездки никто ничего не протирает. Говорят, что есть дезинфекция вроде как, но поезда приходят и отправляются обратно те же самые, как обычно в обратном направлении, никто не протирает ручки, не дезинфицирует. Чтобы каждый поезд дезинфицировали хоть раз в день как-то тоже не похоже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #736
Старое 05.07.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Можно купить дезинфицирующие салфетки в супермаркетах и протирать, что хочется, самостоятельно. И не нужно ждать, когда кто то сделает. Я так и делаю с тележками в супермаркете.
liina вне форумов  
  #737
Старое 05.07.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
маman N, ну вот вам первая ссылка про дезинфекцию поeздов : https://www.sncf.com/fr/groupe/newsr...-trains-100320
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #738
Старое 05.07.2020, 17:24     Последний раз редактировалось maman N; 05.07.2020 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
avrora,
спасибо за ссылку. 3,5мил пассажиров в день, поезда не дезинфицируют после каждой поездки, протирают всё одной салфеткой, на которую брызгают дез,средство, тщательно моют пол, но не обрабатывают сиденья, только подлокотники.
Про метро так и не ясно, как именно и, как часто.
Обратите внимание на трёх роликах все без масок, в том числе пассажиры в TGV. Разве теперь без масок путешествуют?

Посмотреть сообщениеliina пишет:
Можно купить дезинфицирующие салфетки в супермаркетах и протирать, что хочется, самостоятельно. И не нужно ждать, когда кто то сделает. Я так и делаю с тележками в супермаркете.
В поезде метро протирать каждую ручку, каждую кнопку, каждое сиденье и всё вокруг прежде, чем сесть и перила прежде, чем ухватиться? Социальная дистанция пожалуй гарантирована потому что подумают, что с приветом и будут шарахаться
Я вчера ехала в куртке и касалась разных там ручек и кнопок рукавом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #739
Старое 05.07.2020, 17:36
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В поезде метро протирать каждую ручку, каждую кнопку, каждое сиденье и всё вокруг прежде, чем сесть и перила прежде, чем ухватиться? Социальная дистанция пожалуй гарантирована потому что подумают, что с приветом и будут шарахаться
Я вчера ехала в куртке и касалась разных там ручек и кнопок рукавом.
Вы правы, это невозможно! Легче шарахаться от самой себя, в душе матеря сатрапов и супостатов, которые не выполняют предписанные министерством правила. Такой подход к жизни вообще очень продлевает её, эту жизнь. Как минимум делает её полной и радостной. Как максимум быстрее сведёт в могилу и избавит от страданий, что тоже бонус.

maman N, объясняю. Пока вы находитесь в толпе, трогайте, что угодно рукавами и курткой. Просто не трогайте слизистые на вашем теле (глаза, нос, рот). Для этого носят маски, они помогают избегать неосознанных прикосновений к лицу. Как только оказываетесь в статическом положении, например, сели на место, достаёте салфетку или гель и протираете руки. Увидите, на вас даже внимания никто не обратит.
liina вне форумов  
  #740
Старое 05.07.2020, 17:41     Последний раз редактировалось maman N; 05.07.2020 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
liina, Протирать всё вокруг в метро тоже продлевает жизнь, потом можно пройтись и деньги за спектакль собрать, чтобы оправдать затраты на ланжетки.
Я читала в ленте, где пишут пользователи нашей линии, что плохо дезинфицируют поезда и, что многие не носят или не правильно носят маски. Я вижу как раз, что почти все носят маски и носят правильно, но без дезинфекции маски не достаточны.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #741
Старое 05.07.2020, 19:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Сегодня, у нас базар, полно народа и ни одной маски.
Сказала об этом подруге по телефону, она ответила что ей муж сказал, что теперь маски не обязательны .
Интересно, а в транспорте ещё обязательны?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #742
Старое 05.07.2020, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Одни разговоры о масках с утра до вечера ... вот проблема
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #743
Старое 05.07.2020, 20:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Одни разговоры о масках с утра до вечера ... вот проблема
Лично меня маски интересуют мало. Но есть такие места куда без маски не войдёшь. Поэтому важно не забыть ее выходя из дома.
И если их и правда отменили, то одной головной болью меньше.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #744
Старое 05.07.2020, 20:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Интересно, а в транспорте ещё обязательны?
Обазательны еще, и во многих магазинах тоже. Лучше всегда с собой хоть одну носить.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #745
Старое 05.07.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Обазательны еще, и во многих магазинах тоже. Лучше всегда с собой хоть одну носить.
Спасибо за ответ.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #746
Старое 05.07.2020, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Обазательны еще, и во многих магазинах тоже. Лучше всегда с собой хоть одну носить.
Лучше не с собой носить а на себе. Зараза еще никуда не делась, а энергично витает в воздухе. Чем так сложно на мордельник себе защиту надеть? Не доя дяди Васи же а для себя родимой. Не дай бог подхватите, потом ведь жалеть будите
blanca94 вне форумов  
  #747
Старое 05.07.2020, 20:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Интересно, а в транспорте ещё обязательны?
В Париже и пригородах обязательны и соблюдают это нормально. Без масок крайне редко, с масками ниже носа тоже очень мало.
Леруа Мерлен у нас написано, что надо маски, не обязательно (треть где-то была без масок), никто не проверяет при входе, ни внутри магазина. Сотрудники все в масках. В самом магазине народу много.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #748
Старое 05.07.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Почти 240 ученых из 32 стран призывают Всемирную организацию здравоохранения признать передачу коронавируса через мельчайшие частицы в воздухе значительным фактором распространения инфекции, пишет The New York Times.

ВОЗ утверждает, что вирус преимущественно распространяется через крупные капли, которые выделяются из дыхательных путей больного при кашле, чихании или при общении и попадают на какую-либо поверхность.

По мнению ученых, доказательства подтверждают, что вирус может распространяться через мельчайшие частицы, которые задерживаются в воздухе внутри помещений.

Авторы статьи отмечают, что если воздушно-капельная передача действительно является значимым фактором распространения, то для сдерживания коронавируса необходимо будет внести ряд новых мер, в том числе ношение масок в помещениях даже при социальном дистанцировании, ношение медработниками специальных масок, которые фильтруют мельчайшие частицы, использование систем вентиляции воздуха в общественных местах, а также ультрафиолетовых ламп, способных убивать вирусные частицы.

https://news.mail.ru/society/42455551/?frommail=1
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #749
Старое 05.07.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Лучше не с собой носить а на себе. Зараза еще никуда не делась, а энергично витает в воздухе. Чем так сложно на мордельник себе защиту надеть? Не доя дяди Васи же а для себя родимой. Не дай бог подхватите, потом ведь жалеть будите
А почему бы и не для дяди Васи тоже? Многие продавцы в масках целый день на работе. Очень сомневаюсь, что им в них комфортно, но выхода у них нет. А среди покупателей много откровенно скотского отношения: «если маска необязательна, то зачем я ее буду надевать... Я коронавируса не боюсь». Ты не боишься, а продавец очень может быть, что боится. Как и водитель автобуса, контролёр в поезде и т.д..
sonnisse вне форумов  
  #750
Старое 05.07.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А почему бы и не для дяди Васи тоже? Многие продавцы в масках целый день на работе. Очень сомневаюсь, что им в них комфортно, но выхода у них нет.
Я не верю в альтруистическую мотивацию большинства людей. Просто не верю.
Каждый печётся в первую очередь о себе. Продавцы в масках не ради нас и даже не ради медперсонала, а потому что у них инструкция. Не будут следовать инструкции, их кошельку будет больно - вот и вся мотивация.
liina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX