Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.05.2020, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На красный свет и на скутерах и на машинах ездят. Все зависит от дисциплинированности людей.
Это не в оправдание велисипедистов. Полностью согласен, что они очень часто в Париже проезжают на красный свет.
Так, вроде ведь, ввели в экспериментальном порядке разрешение велосипедистам ехать на красный, только должен висеть специальный знак - что велосипедам разрешён проезд на «красный». Хотя я знаю, что многие едут на красный свет везде без разбора.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.05.2020, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Моя идея , чтобы вообще автомобили в Париже запретить, кроме электрических. Пусть все передвигаются на велосипедах, на самокатах, моноколесах, роликах и т.д. Ну и конечно на общественном транспорте
Irbis, вот спасибо за человечность! Есть ведь «активисты», которые за полный запрет автомобильного движения в центре крупных городов. А на электрокаре с удовольствием будем дальше ездить.

Жаль, конечно, что загубили идею подземных тоннелей под Парижем.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.05.2020, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
а мне жаль автомобилистов, которые вынуждены лавировать между велосипедистами, а те, в большинстве своем, едут где им хочется, и так-же мне жаль пешеходов, которые тоже частенько вынуждены от велосипедистов уворачиваться на пешеходных переходах, на тротуарах, и даже в парках ( автору привет ). Кроме того, что делать велосипедстам дорожки, нужно как-то до них доносить, что когда они на дорогах - они участники движения, а не просто так, покататься вышли. Я в Париже, если что.
Согласна, то, как они ездят - это беспредел. Если они на проезжей части, то красный свет для всех, а не только для идиотов на машинах, я с ужасом смотрю на выскакивающих на оживленные перекрёстки под автобусы велосипедистов, еле успеваю затормозить, когда они на знаке стоп не останавливаются, а со всей дури под колёса летят...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.05.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Irbis, Вы никогда не работали "груженным", когда, кроме как на авто, никак? Я, когда играю спектакль фокусов для детей, имею в наличии: соно (равно большому чемодану), огромный ящик самого спектакля, огромную сумку с костюмом, fond de scène (два чемодана), плюс по мелочи. И так, когдаиграешь в Париже, мучаешься с парковкой. Если запретить авто, подобные спектакли играть будет нереально.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.05.2020, 23:25     Последний раз редактировалось Irbis; 23.05.2020 в 23:44..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Irbis, Вы никогда не работали "груженным", когда, кроме как на авто, никак? Я, когда играю спектакль фокусов для детей, имею в наличии: соно (равно большому чемодану), огромный ящик самого спектакля, огромную сумку с костюмом, fond de scène (два чемодана), плюс по мелочи. И так, когдаиграешь в Париже, мучаешься с парковкой. Если запретить авто, подобные спектакли играть будет нереально.
Электрические авто можно оставить на дорогах Париже.

Или есть такое решение

Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.05.2020, 08:09     Последний раз редактировалось teffi; 24.05.2020 в 08:29..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вы зря обижаетесь. Да разумеется не знаю, но если уж французы, привыкшие к хамству и беспределу на дорогах - для них это норма, возмущаются то наверное есть причина. Опять же оценить самого себя со стороны объективно практически невозможно поэтому оценка через реакцию окружающих будет объективным показателем.

Вот например я до авто клаксона дотрагиваюсь самое частое раз год, та же картинка когда сигналят мне. А есть люди у которых это ежедневно. Вот это и будет объективной оценкой их вождения и поведения на дорогах.
Да везде по разному. У нас, например, в близлежайшем городке создан культ пешехода. Мало того, что зебры на дороге через каждые 5-10метров, так и еще пешеходам этого мало, им надо перейти между зебрами! При этом на дорогу даже не смотрят, так как «по умолчанию» водитель должен остановиться, если пешеходу придет идея перейти дорогу к газетному киоску на другой стороне. И если водитель не Успел остановиться, то ему вслед несутся потоки отборной брани, могут и за машиной побежать и бить по капоту, стеклу и колесам. Я по центру городка еду со скоростью 15 км в час. Когда везу ребенка на секцию, рассчитываю, что на 2 км по центру города надо оставить 10 минут.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть все вокруг сумасшедшие? Не пробовали без велика в парке? Или видя людей, хотя бы слезть с него и пройтись пару мину. Это крайне напряжно - постоянно следить, чтобы сумасшедший велосипедист не наехал. Я бы им запретила кататься по пешеходным дорожкам и штраф ввела, или вело конфисковывала). ПРо авто во дворе с бегающими детьми та же история. Ну, остановись перед въездом, чтобы люди успели детей к себе позвать, неужели так спешил?
Это в зависимости чей культ создан- велосипедистов, пешеходов или автомобилистов. Вот те культовые и будут «сумасшедшими» в большинстве своем, так как привыкли, что они тут главные, а остальные должны подстроиться.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.05.2020, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Irbis, я живу в пригороде, т е до электрического добираться на своём авто, его где-то парковать (расходы, время и нервы- место надо найти!), все перегружать (весёлое занятие), добираться дальше на электрическом, его где-то парковать (т е платить за вторую парковку, если ее найдешь), проделывать все то же на обратном пути (с перегрузкой). Да ну его! Пусть спектакль смотрят дети тех СЕ, куда можно доехать на машине и где есть парковка. Велосипед с прицепом - это просто издевательство (во-первых, просто опасно, во-вторых, Вы не представляете веса). Так что автомобили нужны, как минимум для профессий, которые передвигаются загруженные.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.05.2020, 08:28     Последний раз редактировалось teffi; 24.05.2020 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но, к сожалению, встречаются такие. Особенно они опасны для детей, но и не только. Но при этом вид у них такой, как-будто им все должны. Видимо из-за часто неадекватного их поведения и от того, что на дорогах создают опасные ситуации, я велосипедистов недолюбливаю. Ну, как источник повышенной опасности. Предположу, что и многие французы в этом со мной солидарны - тут же прямо культ вело формировался десятилетиями. А когда по дороге, петляя и из последних сил жмут на педали возрастные велосипедисты, волоча за собой вериницу ползущих авто... того и гляди под колеса упадут.
Вот у нас именно такая картина. При том, что дорога через горы, узкая, извилистая, рассчитанная тютелька в тютельку на Две легковые машины впритык, и мест с хорошей видимостью - где можно обогнать - очень мало. И на этих местах велосипедисты радостно выезжают на середину дороги, и, если они группой, кучкуются по двое-трое, чтобы поговорить. Так и хочется всем им кости переломать и пожелать «счастливого пути» в известном направлении.
Однажды на достаточно широком участке дороге (на плоской местности) я столкнулась с большой группой велосипедистов-любителей, плохо держащихся за рулем, с ними были сопровождающие. Группа была очень большая и ехала буквально толпой - по 4-5 велосипедистов в хаотичном ряду. В этом широком месте был единственный шанс их обогнать, что я и сделала, предварительно посигналив. Так в ответ мне понеслось такое улюлюканье, возмущение и взмахи кулаками как со стороны велосипедистов, так и сопровождающих, как будто я кого то из них задавила! Хотя их и было большинство, я абсолютно уверена, что мне задумываться не о чем - сумасшедшие и нахальные - именно они.
По мне, так вообще надо запретить велосипедистов на Этой горной дороге, учитывая, что это единственная дорога в город для автомобилистов (и для автобусов в том числе), а прочих менее важных дорог между деревнями со спусками и подьемами полно, а на этой главной ну нет условий для совместного присутствия и автомобилистов и велосипедистов. Но у водителей нет выбора другой дороги.



Посмотреть сообщениеFien пишет:
Велосипедисты и пешеходы не могут быть на одной дорожке. Если велосипед едет по пешеходной дорожке, он будет оштрафован полицией, он должен сьехать на проезжую часть, хоть это и не нравится автомобилям. По пешеходной дорожке можно только везти рядом велосипед идя пешком. Это в Бельгии и Голландии, про Францию не знаю.
Это вы в Женеве не были. Там велосипедисты ездят везде!! Я еле успевала от них уворачиваться.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.05.2020, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеteffi пишет:


Это вы в Женеве не были. Там велосипедисты ездят везде!! Я еле успевала от них уворачиваться.
Да, понятно что есть места где все перемешано, но моя реплика была именно ответом на то что происходит в Голландии. У нас во Фландрии и в соседней Голландии все прекрасно организовано. Я бываю во всех 3 ролях, пешехода , велосипедиста и за рулем авто. Никаких проблем никогда. Единственное утомляет иногда ползти за вело на автомобиле, но я знаю что вчера я была на его месте и поэтому спокойна, все очень вежливые взаимно. Плюс к этому велосипедисты стараются при первой возможности пропустить машину , все очень приятно и вежливо.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.05.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
По мне, так вообще надо запретить велосипедистов на Этой горной дороге, учитывая, что это единственная дорога в город для автомобилистов (и для автобусов в том числе), а прочих менее важных дорог между деревнями со спусками и подьемами полно, а на этой главной ну нет условий для совместного присутствия и автомобилистов и велосипедистов. Но к водителей нет выбора другой дороги.
Во Франции loisirs - это святое. И там, где начинается свобода одних, заканчивается свобода других. У нас та же фигня с охотниками. Достали. Нет другой дороги, чтобы проехать в супермаркет, а они, сволочи, там с косами ружьями стоят по краям каждую неделю (ТТТ, сейчас не сезон, но идут активные дебаты, чтобы сезон открыть раньше, чем обычно, то есть, передыху не будет).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.05.2020, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Единственное утомляет иногда ползти за вело на автомобиле
Дело не в том, что "утомляет", а в том, что дорога узкая, петляет, видимость плохая, то есть обогнать их не всегда можно, а они едут рывками, нервно, а если сворачивают, то показывают это ровно в тот момент, когда начинают поворот. Это просто опасно. Ну, и ездят же не местные, а те, кто специально выбирают "приятные" дороги для прогулки. То есть считают автомобилистов, которые тут живут, помехой их развлечению. Может, они еще и "зеленые", в том смысле, что против авто, во всяком случае часто от них исходит агрессия неприкрытая. Никто тут по бретонским дорогам на вело за продуктами не ездит - это не реально, на вело катаются только для удовольствия.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.05.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Моя идея , чтобы вообще автомобили в Париже запретить, кроме электрических. Пусть все передвигаются на велосипедах, на самокатах, моноколесах, роликах и т.д. Ну и конечно на общественном транспорте
Нифигасе !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.05.2020, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Дело не в том, что "утомляет", а в том, что дорога узкая, петляет, видимость плохая, то есть обогнать их не всегда можно, а они едут рывками, нервно, а если сворачивают, то показывают это ровно в тот момент, когда начинают поворот. Это просто опасно. Ну, и ездят же не местные, а те, кто специально выбирают "приятные" дороги для прогулки. То есть считают автомобилистов, которые тут живут, помехой их развлечению. Может, они еще и "зеленые", в том смысле, что против авто, во всяком случае часто от них исходит агрессия неприкрытая. Никто тут по бретонским дорогам на вело за продуктами не ездит - это не реально, на вело катаются только для удовольствия.
Просто во Франции, по видимому, еще пока нет культуры вождения вело , у нас все очень хорошо в этом плане, здесь начинают с детства все ездить и нет никаких особых проблем, за редкими исключениями. Агрессия , которую вы видите, скорее всего вызвана опасностью, в любом случае велосипедист имеет всегда приоритет, и не надо об этом забывать, даже если он сам выскочит под колеса. У нас водители очень вежливы с велосипедистами.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.05.2020, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Просто во Франции, по видимому, еще пока нет культуры вождения вело , у нас все очень хорошо в этом плане, здесь начинают с детства все ездить и нет никаких особых проблем, за редкими исключениями.
Проблемы возникают не в городах, деревнях (тут на вело по делам ездят), а именно в местах, приятных для прогулок. В Бельгии точно так же велосипедисты себя некорректно ведут, только по отношению к пешеходам на прогулочных дорожках. Постоянно с таким сталкивались в Бельгии, в франкоговорящей части, правда.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.05.2020, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Просто во Франции, по видимому, еще пока нет культуры вождения вело
Просто во Франции некоторым водителям не везет на цивилизованных велосипедистов... или наоборот, некоторым велосипедистам не везет на цивилизованных водителей...
А по большей части, все зависит от личного восприятия участника движение (водителя или велосипедиста)... и оно далеко не всегда обьективно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.05.2020, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А по большей части, все зависит от личного восприятия участника движение (водителя или велосипедиста)... и оно далеко не всегда обьективно.
Да, "обективно" велосипедист либо должен подчиняться общим правилам, либо ездить по специально выделенным дорогам. В противном случае он - источник повышенной опасности. Пожалуйста, в городе, где такие дорожки выделены и видимость хорошая, катайся на своем вело. Но за городом или в парке я бы запретила вело везде, кроме специально выделенных мест. Ну, или тогда номера на вело - тогда хоть как-то их можно приучить к тому, что дорога не только для них.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.05.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Нифигасе !
Я тоже так думаю. Сдохнет Париж без машин, никто туда издалека ездить не будет, а кучковаться своим междусобойчиком - ноги протянут и рестораторы, и коммерсанты, и сервисы. Просто нужно умнее организовывать сосуществование разных способов передвижения.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.05.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Во Франции loisirs - это святое. И там, где начинается свобода одних, заканчивается свобода других. У нас та же фигня с охотниками. Достали. Нет другой дороги, чтобы проехать в супермаркет, а они, сволочи, там с косами ружьями стоят по краям каждую неделю (ТТТ, сейчас не сезон, но идут активные дебаты, чтобы сезон открыть раньше, чем обычно, то есть, передыху не будет).
А у нас и те и другие - и охотники и велосипедисты. Меня сами охотники с ружьями вдоль дороги не напрягают, а напрягает, что в результате их действий под колёса машины неожиданно могут прыгать кабаны. А вот дочь боится самих охотников вдоль дороги, прям до истерики, и ложится на сиденье, когда их видит.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.05.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Моя идея , чтобы вообще автомобили в Париже запретить, кроме электрических. Пусть все передвигаются на велосипедах, на самокатах, моноколесах, роликах и т.д. Ну и конечно на общественном транспорте
это не ваша идея, это Идальго
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.05.2020, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Дорожки, выделенные для велосипедистов, к сожалению часто заняты либо машинами, остановившимися на "минутку", либо гуляющими людьми, тк они являются частью тротуара.
Автомобилисты тоже часто правила нарушают.
При поворотах направо часто срезают. А про открытие дверей, вообще молчу.
Но и дорожки не всегда умно сделаны.

А если хотим чтобы ИДФ чище стал все равно надо к вело привыкать.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.05.2020, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
А по теме автору. Может вы быстро ездите и быстро тормозите, что людей пугает? Даже если и расстояния все достаточные.

У меня когда погода мокрая, тормоза всегда скрипят, даже если просто дотронуться. Людям всегда страшно, даже если я за километр...
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.05.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
елосипедист либо должен подчиняться общим правилам, либо ездить по специально выделенным дорогам.
Там много кто чего должен... и водители, и мотоциклисты, и велосипедисты, и пешеходы...
Я просто за адекватную реакцию всех участников дорожного движения друг на друга.
Этого реально достаточно, что бы вождение, педалирование и хождение по дорогам и тротуарам Франции не било по нервам.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.05.2020, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я просто за адекватную реакцию всех участников дорожного движения друг на друга.
Я тоже. Поэтому считаю, что реакция на велосипедиста-автора темы, катающегося по дорожкам парка, где прогуливаются пешеходы, была вполне адекватной.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.05.2020, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я тоже так думаю. Сдохнет Париж без машин, никто туда издалека ездить не будет, а кучковаться своим междусобойчиком - ноги протянут и рестораторы, и коммерсанты, и сервисы. Просто нужно умнее организовывать сосуществование разных способов передвижения.

Ну как. Амстердам же не сдох. Просто нет привычки. Амстердам отлично существует без машин, и находиться там гораздо приятнее, чем в Париже. Я сама не верила, пока не посетила. Теперь регулярно там бываем, чище воздух, все ездят на великах, на общ. транспорте...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.05.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну как. Амстердам же не сдох. Просто нет привычки. Амстердам отлично существует без машин, и находиться там гораздо приятнее, чем в Париже. Я сама не верила, пока не посетила. Теперь регулярно там бываем, чище воздух, все ездят на великах, на общ. транспорте...
К ситуации Амстердама Амстердам приходил не по щелчку пальцев. Сначала нужно организовать инфраструктуру, позволяющую осуществление гениального плана освобождения Парижа от машин, чтобы он не сдулся и не запросил обратно машины, чтобы вернуть туда людей. И причём инфраструктуру, захватывающую ещё и весь пригород, а это не на один день работы.
Не получится из французов голландцев имхо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.05.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Амстердам отлично существует без машин, и находиться там гораздо приятнее, чем в Париже.
Вы забыли дописать в конце фразы слово: "туристу".
Как там местные живут, это совсем другая история.
А как это будет в Париже - третья.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.05.2020, 20:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну как. Амстердам же не сдох. Просто нет привычки. Амстердам отлично существует без машин, и находиться там гораздо приятнее, чем в Париже. Я сама не верила, пока не посетила. Теперь регулярно там бываем, чище воздух, все ездят на великах, на общ. транспорте...
Так он меньше Парижа, и велодорожки там устроены, и общественный транспорт там не чета французскому, как и количество народа в нем. Мне приятельница присылала фотки - она Каждый день на электричке ездила в Амстердам из своего городка - гордо сидела одна без «соседей» в чистом вагоне с книжкой в айпаде.. прям ранний ссср воемен молодости моих родителей.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.05.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так он меньше Парижа,
La superficie de la ville de Paris est de 105,40 km2 (113e rang des communes de France métropolitaine).

La ville d'Amsterdam a une superficie totale de 219,33 kilomètres carrés, dont 164,89 km2 de terres.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.05.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
К ситуации Амстердама Амстердам приходил не по щелчку пальцев.
ну это очевидно. С Париже будет, очень надеюсь, то же самое.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.05.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Как там местные живут, это совсем другая история.
вы знаете, как ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф на дорогах в Швейцарии TatjanaSka Автомобилистам и автолюбителям 7 01.05.2020 14:39
Пробка на дорогах длиной 600 км Boris Новости из Франции 0 02.08.2008 14:55
Напряженный уик-энд на дорогах Франции Boris Новости из Франции 1 02.08.2008 11:21
Ужесточение контроля и мер на дорогах maman N Автомобилистам и автолюбителям 16 30.03.2007 13:51
Смертность на дорогах сократилась Boris Новости из Франции 0 10.01.2007 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 19:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX