Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.05.2020, 21:19     Последний раз редактировалось Izumka; 19.05.2020 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ты в Оранжери не ходила? Я пока не дошла и трудно представить сколько там народа.... У нас до обеда все спят видимо. А ближе к вечеру, уже слышно голоса детей.
А разве парки открыты? В воскресенье мы догуляли с дочкой до Пурталес , но там всё перекрыто - народ, понятно дело, шастает, но я не решилась идти в сам парк.. сегодня подруга писала , что Contades закрыт.
Izumka сейчас на форумах  
  #32
Старое 19.05.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Такая точка зрения есть. Довольно распространённая. Но относится она к детишкам,
Не уверена, что эта точка зрения относится только к детишкам.
У французов нет такой же культуры мыть руки, снимать обувь на пороге как у нас - они это объясняют, что иммунитет должен работать.
Призывы мыть руки по телевизору бывают только во время эпидемий.

Над нашими привычками подшучивают даже в кино.
libellule вне форумов  
  #33
Старое 19.05.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это не ОБС, а общепринятая точка зрения в западных странах. Удивительно, что Вы с ней не встречались.
Это (то, что сказал Енот) совершенно неправильное утверждение ни с западной ни с «советской» точки зрения. На западе просто пытаются иммунитет развивать (если его по факту нет), помещая ребенка в вирусную среду, ведя в школу с соплями и небольшой температурой , типа само устаканится. Но если ребенок изначально с рождения не болеет почти ничем, кроме ветрянки, Хотя ходит и а сад и в школу и на секции, никто не скажет, что у него плохой иммунитет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #34
Старое 19.05.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Belochka, а Вам встречались дети во французских детских коллективах (начиная с ясле, которые до 15 лет не болели?
Не знаю, я статистику не проводила.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #35
Старое 19.05.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Франция вышла на 4 место в мире по количеству умерших.

Тут же билан был пересмотрен.

Сегодня в Фигаро:

Le bilan de l'épidémie de coronavirus a été revu à la baisse lundi, à au moins 28.022 morts, en raison de chiffres révisés à la baisse dans les Ehpad et établissements médico-sociaux, selon la Direction générale de la Santé.

Комментарий под статьей:
Jesus est passé par là ?
libellule вне форумов  
  #36
Старое 19.05.2020, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Не уверена, что эта точка зрения относится только к детишкам.
У французов нет такой же культуры мыть руки, снимать обувь на пороге как у нас - они это объясняют, что иммунитет должен работать.
Призывы мыть руки по телевизору бывают только во время эпидемий.

Над нашими привычками подшучивают даже в кино.
О том, что детки должны переболеть - эта теория среди педиатров популярна. А про то, что руки мыть не надо для поддержания иммунитета во взрослом возрасте - я, честно скажу, не встречала такого.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #37
Старое 19.05.2020, 21:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А разве парки открыты? В воскресенье мы догуляли с дочкой до Пурталес , но там всё перекрыто - народ, понятно дело, шастает, но я не решилась идти в сам парк.. сегодня подруга писала , что Contades закрыт.
Не знаю даже. на карантине видела Репортаж, как двое сидели на лавочке и к ним полиция подошла. Нужно будет дойти посмотреть.
Alena77 вне форумов  
  #38
Старое 19.05.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
О том, что детки должны переболеть - эта теория среди педиатров популярна.
А как ребенока заставить переболеть, если он не болеет ?

Поясню. Теория, популярная среди педиатров, она о том, что не надо мешать ребенку заболевать. Но это имеет отношение к созданной ЕНОТом "дискуссии" с переходом на личности, как огород с бузиной к дядьке в Киеве.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #39
Старое 19.05.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Франция вышла на 4 место в мире по количеству умерших.

Тут же билан был пересмотрен.
Так она еше неделю назад обошла Испанию. 11 или 12 мая, точно не помню. Только у Испанцев вше смертность в пересчете на жителеи.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
На западе просто пытаются иммунитет развивать (если его по факту нет), помещая ребенка в вирусную среду, ведя в школу с соплями и небольшой температурой , типа само устаканится.
Если не сложно даите ссылку на описание таких Западных попыток развития иммунитета. Или это просто Ваше понимание ситуации, когда родители привели в школу ребенка с соплями?

Ну и если не сложно на определение иммунитета, которое противоречит моему утверждению…
EHOT вне форумов  
  #40
Старое 19.05.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А как ребенока заставить переболеть, если он не болеет ?

Поясню. Теория, популярная среди педиатров, она о том, что не надо мешать ребенку заболевать. Но это имеет отношение к созданной ЕНОТом "дискуссии" с переходом на личности, как огород с бузиной к дядьке в Киеве.
Все так. Ребёнок начинает болеть когда попадает в коллектив других детей
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #41
Старое 19.05.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Все так. Ребёнок начинает болеть когда попадает в коллектив других детей
Или не начинает. Или болеет редко.

Цитата:
"Мне кажется Вы немного неправильно понимаете идею иммунитета. Если ребенок практически не болеет, то иммунитет у него достаточно плохои.
О чем вот этот бред был ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #42
Старое 19.05.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Или когда меняет климат...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #43
Старое 19.05.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Если не сложно даите ссылку на описание таких Западных попыток развития иммунитета. Или это просто Ваше понимание ситуации, когда родители привели в школу ребенка с соплями?
Кто-то все равно в школу-ясли придёт с соплями или температурой. Это не целенаправленные действия, а неизбежность.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #44
Старое 19.05.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Все так. Ребёнок начинает болеть когда попадает в коллектив других детей
Или когда меняет климат...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #45
Старое 19.05.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Или не начинает. Или болеет редко.



О чем вот этот бред был ?
Наверное издержки виртуального общения.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #46
Старое 19.05.2020, 22:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеRen пишет:
О чем вот этот бред был ?
Это было сказано к тому (это для тех, кто в танке) что ребенок, которыи практически никогда не болел может иметь неразвитыи иммунитет, так как он просто отгорожен от заболевании. Я такие примеров знаю. Иммунитет приобретается благодаря заболеваниям и прививкам.

Вы уже 20 раз написали, что это бред. Даите уже нам ссылку, где есть определение иммунитета, которое подтверждает Вашу формулировку (ребенок почти никогда не болел = у него сильныи иммунитет). Я признаю свое полное поражение и все мы станем чуть умнее…

Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Наверное издержки виртуального общения.
Мы с Рен просто разное вино пьем.
EHOT вне форумов  
  #47
Старое 19.05.2020, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Кто-то все равно в школу-ясли придёт с соплями или температурой. Это не целенаправленные действия, а неизбежность.
Прочитала и подумала, а вот как с сентября будет - будет ли так же строго с этим в школах как сейчас, что при насморке ребёнка уже в школу не берут ?
Doumkie вне форумов  
  #48
Старое 19.05.2020, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Мы здесь много про маски из ткани пишем- а какой уход? После каждой носки стирать при 60 или на солнце вешать, если носил мало ? Спросила у разных людей и пока ответы разные очень.
Doumkie вне форумов  
  #49
Старое 19.05.2020, 23:14     Последний раз редактировалось teffi; 20.05.2020 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Все так. Ребёнок начинает болеть когда попадает в коллектив других детей
Или не начинает. У меня сын не болел ни в яслях (с 2 лет там), ни в садике ни в школе. У него даже ветрянки не было. Вот бактериальная болячка была, но это не передается от кого то. Впрочем, его папа тоже такой же, и в свои за 59 так и умудрился прожить без ветрянки, кори, свинки и гриппа.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #50
Старое 19.05.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Я уже, кажется (не помню), давала эту ссылку. На видео распространение выдыхаемого воздуха при разговоре и кашле в маске и без нее https://mobile.twitter.com/urogyneco...86455413415938

Учитывая, что инкубационный период длится до 14 дней и человек уже вполне может быть носителем и не знать об этом, на мой взгляд польза масок очевидна.

А вот здесь на пальцах о Ковидле очень хороший тред. Причем в самом треде запилено еще достаточно много тредов от врачей различных специальностей с ответами на множество вопросов. Почитайте, очень рекомендую, все очень понятно даже людям, совершенно далеким от медицины. https://mobile.twitter.com/4_the_mas...60033664647169

Надеюсь, откроется даже у тех, кто на Твиттер не подписан. Если не откроется, я очень постараюсь копипастом выложить, но это будет долго, тред объемный, с планшета не очень удобно.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #51
Старое 19.05.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Или не начинает. У меня сын не болел ни в яслях (с 2 лет там), ни в садике ни в школе. У него даже ветрянки не было. Вот бактериальная болячка была, но это не передается от кого то. Впрочем, его папа тоже такой же, и в свои за 59 тау и умудрился прожить без ветрянки, кори, свинки и гриппа.
Что и требовалось доказать.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #52
Старое 19.05.2020, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У меня сын не болел ни в яслях (с 2 лет там), ни в садике ни в школе. У него даже ветрянки не было.
Вот это меня бы "насторожило". Если в яслях, был, то вируса ветрянки очень сложно избежать. Его ж и сравнивают по вирулентности с Ковидом, что вот ветрянки, это ж !!!!
Может он просто переболел, но очень очень легко - три прыщика и все.

Это я так, размышления в слух, не более.
Dadash вне форумов  
  #53
Старое 19.05.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Прочитала и подумала, а вот как с сентября будет - будет ли так же строго с этим в школах как сейчас, что при насморке ребёнка уже в школу не берут ?
Ой, не знаю.
Ведь и родители отправляют сопливых детей в школу, чаще оттого, что выбора нет - надо на работу идти, детей попросту некуда деть.
Сомневаюсь, что начнут на каждые сопли больничные выдавать...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #54
Старое 19.05.2020, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Вот это меня бы "насторожило". Если в яслях, был, то вируса ветрянки очень сложно избежать. Его ж и сравнивают по вирулентности с Ковидом, что вот ветрянки, это ж !!!!
Может он просто переболел, но очень очень легко - три прыщика и все.

Это я так, размышления в слух, не более.
Наш старший, при том, что болели хорошо так один за другим все младшие, а его никак от них не отгораживали, так и не заболел. И раньше ничего, похожего на ветрянку, у него не наблюдалось. Вот как так?
В ноябре мы все лежали пластом и полтора месяца после начала болезни кашляли, а среднему хоть бы хны, он один поднимался утром в школу, и жутко ворчал.
Вот у них на эти болезни, видимо, какой-то мощный иммунитет?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #55
Старое 20.05.2020, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это было сказано к тому (это для тех, кто в танке) что ребенок, которыи практически никогда не болел может иметь неразвитыи иммунитет, так как он просто отгорожен от заболевании. Я такие примеров знаю. Иммунитет приобретается благодаря заболеваниям и прививкам.
вы вот правда не понимаете. Речь не о том, что ребёнок отгорожен от вирусов и бактерий, а о том, что его иммунитет справляется до появления симптомов. Оттого он и не болеет видимо для всех, но на самом деле его иммунитет как раз-таки повстречался со всем, чем нужно, научился справляться.
Поэтому неболеющий ребёнок (не живущий при это.м под стеклянным колпаком) - это ребёнок с сильным иммунитетом. А отнюдь не слабым
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #56
Старое 20.05.2020, 04:25     Последний раз редактировалось помпадур; 20.05.2020 в 04:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
передумала..
помпадур вне форумов  
  #57
Старое 20.05.2020, 06:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.05.2020 в 07:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я верю Еноту, так как у меня свой личный пример есть. Но я его здесь выкладывать не буду, разумеется. Именно так, как он описывает. В вопросах иммунитета и подобного еще много неясностей, но форумчанкам все известно, конечно, лучше всех. Как обычно :-). Сплошная профессура по генетике, иммунитетам и вирусам. "Раньше они были политологами" (c). ;-)
Small_birdie сейчас на форумах  
  #58
Старое 20.05.2020, 07:03
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Иммунитет приобретается благодаря заболеваниям и прививкам.
Да, именно так.
Xoke вне форумов  
  #59
Старое 20.05.2020, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
ребенок, которыи практически никогда не болел может иметь неразвитыи иммунитет, так как он просто отгорожен от заболевании. Я такие примеров знаю.
Ну как, как ребенок может быть отгорожен от заболеваний? ребенок ходит в матернель , в ясли? Или для Вас ребенок это от рождения до 2 лет, и не ходит с мамой в супермаркет, и не играет на детской площадке с другими детьми?
Для меня ребенок это лет до 15. И если мои дети практически не болеют , я лично не считаю что у них плохой иммунитет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #60
Старое 20.05.2020, 08:10
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Табу на телефон в общественном транспорте

СИНГАПУР, 20 мая. /ТАСС/. Власти Сингапура запретили жителям разговаривать по мобильным телефонам, а также свести к минимуму общение друг с другом во время поездок на общественном транспорте с тем, чтобы снизить риск передачи вирусных инфекций. Кроме того, «сохранится обязательное ношение защитных масок».

Первое нарушение ограничительных правил, в том числе отказ от ношения маски, карается штрафом в размере 300 сингапурских долларов ($211), повторное — 1 000 сингапурских долларов ($705), последующее — тюремным заключение на срок до шести месяцев, при этом иностранцы также будут депортированы.

Министр-координатор по вопросам инфраструктуры, министр транспорта Кху Бун Ван на своей странице в Facebook отметил, что «после 1 июня периодичность движения общественного транспорта будет доведена до максимума во избежание столпотворения жителей».

На сегодняшний день число инфицированных коронавирусом в Сингапуре приближается к 29 тыс., что является самым высоким показателем в Юго-Восточной Азии. Основное распространение вируса произошло в общежитиях, где компактно проживали около 320 тыс. рабочих-мигрантов из Южной Азии. При этом от заболеваний, вызванных коронавирусом, вылечились свыше 10 тыс. человек, в больницах находятся только около тысячи. Остальные размещены во временных изоляционных центрах, и они не требуют госпитализации. За время пандемии в стране умерли 22 человека, уровень смертности, таким образом, составляет около 0,1% — один из самых низких в мире.

https://news.mail.ru/society/41849346/?frommail=1

Yes! Надоели "жертвы мобильных телефонов" с их личными разговорами в транспорте и разбрызгиванием слюны.

ИМХО, надо заканчивать с принудительным братанием в общественном транспорте. Сидячие места в метро/автобусах должны быть пластиковыми (для дезинфекции), располагаться как в чешских трамваях по одному лицом по направлению движения и около окна. Стоячие места должны быть ограничены металлическими барьерами.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX