Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.10.2017, 16:23
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Там какая-то странная система, эту функцию нужно искать. Она появляется при нажатии на что-то еще внутри формы, насколько я помню. Я тоже ее искала целый час, но сейчас уже не помню, как это делала, а декларацию уже заполнила, так что не промоделировать....
Спасибо. Аналогичная история
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.10.2017, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Здравствуйте! Кто-то пробовал получить помощь ACCRE при открытии предпринимательства? Надо действовать самостоятельно, или через Pole emploi? Вычитала, что если просто autoentrepreneur, тогда освобождение от налогов и соцвыплат 1 год, а если micro entreprise - то на три. Еще, не могу понять, если я буду, скажем, работать в Интернете, мне все равно нужно платить городу налог на офис, исходя из площади дома, где проживаю?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.10.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Здравствуйте! Кто-то пробовал получить помощь ACCRE при открытии предпринимательства? Надо действовать самостоятельно, или через Pole emploi? Вычитала, что если просто autoentrepreneur, тогда освобождение от налогов и соцвыплат 1 год, а если micro entreprise - то на три. Еще, не могу понять, если я буду, скажем, работать в Интернете, мне все равно нужно платить городу налог на офис, исходя из площади дома, где проживаю?
Тут чуть выше были ссылки на грядущие изменения, якобы ACCRE положено будет всем новым АЕ, а налог на офис отменят вообще. Кажется, с 2018 г изменения могут войти в силу - Вы вчитайтесь, возможно, имеет смысл даже чуть подождать с открытием. Пока что налог на офис нужно платить всем, да, но нужно в формуляре указать занимаемую "офисом" площадь. А для получения ACCRE нужно обращаться в Pole Emploi. Я в свое время просто пришла к своему консультанту и рассказала ей о своем намерении открыть АЕ, и она меня сама за ручку отвела в нужный кабинет, где мне все оформили.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.10.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
РЫЖАЯ, Спасибо большое! Правда, некоторых изменений ждать еще к 2019 только
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.10.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Напишу продолжение моей истории с CIPAV. Сегодня мне прислали письмо, что статус поменяли на АЕ и отменили все выплаты. Хватило простого звонка и грамотного консультанта. Даже никаких писем не понадобилось. Они сами связались с URSSAF и все выяснили.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.10.2017, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Напишу продолжение моей истории с CIPAV. Сегодня мне прислали письмо, что статус поменяли на АЕ и отменили все выплаты. Хватило простого звонка и грамотного консультанта. Даже никаких писем не понадобилось. Они сами связались с URSSAF и все выяснили.
Ну слава Богу! Поздравляю! Какое облегчение!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.10.2017, 13:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMons пишет:
подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку с информацией: можно ли зарегистрировать auto-entrepreneur или entreprise individuelle с латвийскими документами и вообще права иностранцев по регистрации фирмы во Франции.
http://i-riviera.com/content/166/

https://akwest.net/auto-entrepreneur...el-vo-frantsii

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
olganosulea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.10.2017, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Добрый день, подскажите пожалуйста на каком сайте можно зарегистрироваться как auto-entrepreneur ?
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.10.2017, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
http://www.cci.fr/web/auto-entrepren...cro-entreprise
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.10.2017, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Спасибо
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.11.2017, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
девушки, а CFE будет за 2017 год? ждать?
CFE будет, к сожалению. Мне уже пришел, оплатить до 15/12.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.11.2017, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
А страховку вы себе (кто в статусе ип) докупаете дополнительную?
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.11.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеМарита пишет:
CFE будет, к сожалению. Мне уже пришел, оплатить до 15/12.

Марита
, а куда Вам пришел? Онлайн?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.11.2017, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
а куда Вам пришел? Онлайн?
Direction Générale des Finances Publiques на мейл присылает информацию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.11.2017, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Direction Générale des Finances Publiques на мейл присылает информацию.
И мне тоже, сумму можно посмотреть на impots.gouv.fr и там же оплатить.

Единственное, не помню: в прошлом году я подписывала разрешение, чтобы мне автоматически сумму со счета списали, на этот год это тоже распространяется? Боюсь, если оплачу у них на сайте картой, снимут два раза и потом концов не найти будет.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.11.2017, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Марита, по-моему такие разрешения работают на конкретный один год. И по-моему можно из личного кабинета запрограммировать, чтобы это снова было prélèvement. Но даже если бы и сняли два раза, концы находятся очень легко. Обычно налоговая всё возмещает без проблем, если где-то переплачено.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.11.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Direction Générale des Finances Publiques на мейл присылает информацию.
Большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.11.2017, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Напишу продолжение моей истории с CIPAV.
Я тоже напишу небольшое "продолжение" про RSI. Вроде бы и не совсем в тему, но поделиться иногда с кем-то надо, а разговоры про все такие организации неизбежно возникают в этой теме.

27 сентября я подала на них в суд, 28-го мне уже отправили подтверждение, что запрос принят. Вчера снова получили от RSI "dernier avis avant poursuite" по поводу тех же самых спорных сумм. Поскольку я знаю, что связь по мейлу на сайте RSI из личного кабинета не работает от слова "совсем", эти сообщения никогда и никем не прочитываются, я стала им звонить. Вопрос яйца выеденного не стоит, я говорю, что это суммы litigieuses, то досье уже в трибунале, поэтому не понимаю, почему нам до сих пор присылают эти dernier avis. Она начинает мне рассказывать, что "вам же всё прислали и объяснили, почему вы должны эти суммы". Я говорю, что это не объяснения, что просто кто-то сделал ошибку с 2017 годом, а чтобы эту ошибку спрятать, искуственно сделал так, как будто мы что-то должны за 2016 год, а мы ничего не должны, и это легко проверить. И тут она начинает гневную речь, по которой я понимаю, что роли в её голове совсем перевёрнуты, они привыкли преследовать людей за неуплату, они хотят быть в неизменной позиции "Ты убегаешь, я догоняю". У неё в голове отсутствует вообще гипотеза, по которой они могут быть неправы, косячить, делать ошибки. Она, ни разу не заглянув в досье, начинает мне выговаривать, что я ничего не понимаю в принципах подсчёта у RSI и вообще: "Мадам, Вы сейчас разговариваете с администрацией! Следите за своими словами! Вы хотите сказать, что администрация делает magouilles!" Вообще-то я именно так и думаю, криворукие бухгалтеры это делают везде, где не могут понять, что делать с какими-то суммами, и если суммы мелкие, то пихают их куда-нибудь в рассчёте, что никто не заметит, и какая разница, из администрации они или нет. Но стараясь не выйти из себя, отвечаю, что échéancier был изменён задним числом, на что она отвечает, что нет, неправда, он не был изменён, и тут я понимаю, что она вообще не знает предмета разговора, просто по умолчанию она должна доминировать, а мы признавать свою вину, и другое в её сознании просто уложиться не может. Напоминаю причину моего звонка, повторяю вопрос, зачем они требуют сумму, когда досье ждёт своей очереди в суде. И тут она начинает пытаться пугать меня судом.)) Мол "во-первых, Вы думаете, Ваше досье там вот так легко возьмут и примут? Э нет, его там сначала будут изучать". Вообще-то я знаю, что никто там ничего особо не изучает, смотрят, чтобы минимальные условия были соблюдены, а они соблюдены. И во-вторых она начинает обещающим тоном грозить, мол, смотрите, суд с вами разберётся...

Вроде ерундовый эпизод, а осадок долго держался. Эти люди вообще ни на секунду не предполагают, что кто-то может быть прав, кроме них. И предпринимателей они ласково держат за идиотов, которые по умолчанию не способны понять их сложную и уважаемую работу, они же администрация!
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.11.2017, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я тоже напишу небольшое "продолжение" про RSI. Вроде бы и не совсем в тему, но поделиться иногда с кем-то надо, а разговоры про все такие организации неизбежно возникают в этой теме.

27 сентября я подала на них в суд, 28-го мне уже отправили подтверждение, что запрос принят. Вчера снова получили от RSI "dernier avis avant poursuite" по поводу тех же самых спорных сумм. Поскольку я знаю, что связь по мейлу на сайте RSI из личного кабинета не работает от слова "совсем", эти сообщения никогда и никем не прочитываются, я стала им звонить. Вопрос яйца выеденного не стоит, я говорю, что это суммы litigieuses, то досье уже в трибунале, поэтому не понимаю, почему нам до сих пор присылают эти dernier avis. Она начинает мне рассказывать, что "вам же всё прислали и объяснили, почему вы должны эти суммы". Я говорю, что это не объяснения, что просто кто-то сделал ошибку с 2017 годом, а чтобы эту ошибку спрятать, искуственно сделал так, как будто мы что-то должны за 2016 год, а мы ничего не должны, и это легко проверить. И тут она начинает гневную речь, по которой я понимаю, что роли в её голове совсем перевёрнуты, они привыкли преследовать людей за неуплату, они хотят быть в неизменной позиции "Ты убегаешь, я догоняю". У неё в голове отсутствует вообще гипотеза, по которой они могут быть неправы, косячить, делать ошибки. Она, ни разу не заглянув в досье, начинает мне выговаривать, что я ничего не понимаю в принципах подсчёта у RSI и вообще: "Мадам, Вы сейчас разговариваете с администрацией! Следите за своими словами! Вы хотите сказать, что администрация делает magouilles!" Вообще-то я именно так и думаю, криворукие бухгалтеры это делают везде, где не могут понять, что делать с какими-то суммами, и если суммы мелкие, то пихают их куда-нибудь в рассчёте, что никто не заметит, и какая разница, из администрации они или нет. Но стараясь не выйти из себя, отвечаю, что échéancier был изменён задним числом, на что она отвечает, что нет, неправда, он не был изменён, и тут я понимаю, что она вообще не знает предмета разговора, просто по умолчанию она должна доминировать, а мы признавать свою вину, и другое в её сознании просто уложиться не может. Напоминаю причину моего звонка, повторяю вопрос, зачем они требуют сумму, когда досье ждёт своей очереди в суде. И тут она начинает пытаться пугать меня судом.)) Мол "во-первых, Вы думаете, Ваше досье там вот так легко возьмут и примут? Э нет, его там сначала будут изучать". Вообще-то я знаю, что никто там ничего особо не изучает, смотрят, чтобы минимальные условия были соблюдены, а они соблюдены. И во-вторых она начинает обещающим тоном грозить, мол, смотрите, суд с вами разберётся...

Вроде ерундовый эпизод, а осадок долго держался. Эти люди вообще ни на секунду не предполагают, что кто-то может быть прав, кроме них. И предпринимателей они ласково держат за идиотов, которые по умолчанию не способны понять их сложную и уважаемую работу, они же администрация!
Мрак. Вы молодец. Надеюсь, что всем этим тетенькам придется съесть свои слова.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.11.2017, 20:34     Последний раз редактировалось elfine; 12.11.2017 в 02:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мрак. Вы молодец. Надеюсь, что всем этим тетенькам придется съесть свои слова.
Спасибо. Я думаю, тётенек расформируют и превратят во что-то другое (мы с коллегой шутим, что было RSI, а будет какое-нибудь MSI с теми же функциями)) ещё до того, как до них дойдут какие-либо слова.

Это был больше призыв говорить с этими тётеньками потвёрже и не позволять себя intimider, всё равно они в этом мастера, и они неисправимы.

Ну и из практических советов. Не пытаться писать им мейл через личный кабинет. Этот вид связи не работает. Собственно с этого и началось. Сначала я два года писала такие мейлы с просьбой исправить одну ошибку сначала за 2016 год, потом за 2017. Потом с помощью настойчивых звонков ошибку исправили, но в момент исправления допустили другую, и так родился этот якобы "долг".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.11.2017, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 27
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как грамотно закрыть свою фирму (AE) и как в AM перейти обратно в régime générale.

Огромное спасибо за вашу помощь!
Gregory_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.11.2017, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
боже, пробежалась по форуму и этот статус сплошной гемор. У меня вопрос к знатокам, я проходила стаж у производителя вина, они мне сказали, что я могу работать на них как agent independent и получать комиссию в случае продаж (контракта никакого не заключали). И у меня возник закономерный вопрос, в каком статусе я могу выставлять счета за комиссию, если я по сути просто физ.лицо. Наверняка французы это как то оформляют, но как .... может как раз в AE ?
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.11.2017, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да ничего не гемор, нормальный статус. Да, в вашем случае вполне можно АЕ использовать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.11.2017, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да ничего не гемор, нормальный статус. Да, в вашем случае вполне можно АЕ использовать.
ну вот все эти разборки с администрацией, кто что недоплатил, меня пугают). Плюс моя первая комиссия была просто смешна, 16 евро, поэтому под такие деньги никаких статусов я конечно оформлять пока не буду... но вопрос еще в том, чем мне это грозит ))
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.11.2017, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
GUSENA17, разборки обычно касаются более сложных случаев, чем АЕ. Из-за 16 евро ничего не грозит. Но когда они будут поступать с определённой регулярностью, это может начать привлекать внимание. Если всё же не 16 евро, а больше ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.11.2017, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
GUSENA17, разборки обычно касаются более сложных случаев, чем АЕ. Из-за 16 евро ничего не грозит. Но когда они будут поступать с определённой регулярностью, это может начать привлекать внимание. Если всё же не 16 евро, а больше ))
ОК, спасибо) тогда пока заморачиваться не буду, но буду знать на будущее
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.11.2017, 21:40
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Смотрите, что нашла на просторах интернета
à partir de janvier 2018 être équipé d'un logiciel de facturation certifié pour la gestion de l'activité.
Кто-нибудь знает, где качать logiciel?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.11.2017, 23:12     Последний раз редактировалось elfine; 26.11.2017 в 23:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
aileen, это по-моему далеко не всех касается: http://www.fiscalonline.com/Logiciel...re-au-1er.html
Для начала надо быть assujetti à la TVA.

Вообще попадаются разные мнения на тему, относится ли это к АЕ. Мне больше нравится вот это: https://www.federation-auto-entrepre...oentrepreneurs

Невозможно разом всех заставить срочно закупать какую-то программу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.11.2017, 23:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Я задавала вопрос в разделе про жильё, но спрошу ещё и тут, может, кто-то знает, а в тот раздел не заглядывает. У меня арендодатель затеял работы в здании, где мой кабинет, которые не совместимы с рабочей деятельностью: там постоянно что-то пилят и сверлят. У меня есть какие-то варианты расторгнуть контракт? И лучше ли это сделать до 1-го января ( применительно к CFE)?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.11.2017, 02:13
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
sonnisse, со след.года должны отменить CFE.
По поводу расторжения - не знаю, знаю, бывает компенсация, которая высчитывается от вашего обычного СА (если есть снижение СА в результате шума и тд)
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
auto-entrepreneur, бизнес во франции, интрепренер, регистрация бизнеса, частный предприниматель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Статус auto-entrepreneur - кто что знает? Рыжая Работа во Франции 2993 19.10.2017 23:35
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Ищу человека способного помочь в оформлении статуса auto entrepreneur V.D.A Биржа труда 1 07.10.2016 11:03
Ищем секретаря-переводчика (auto-entrepreneur) в Париже Katerina_nn Биржа труда 2 12.11.2013 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 01:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX