Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.03.2009, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А как Вы печень чистите и иммунитет поднимаете? расскажите, пожалуйста. У меня иммунитет за последние пару лет сильно снизился. А во время беременности печеночные показатели в 6 раз увеличились

И что это могут быть за причины? Если стресс, то у меня, как раз за полгода до появления первых симптомов поллиноза, такой стресс случился, что это вполне могло повлиять
Не имею права давать какие-то советы, потому что я не врач. Просто расскажу как это было у меня, может натолкнет на полезный ход мыслей, но лечилась я на Украине. Для начала я делала имуннограмму, мне кололи эрбисол (все врачи сказали что очень хорошее лекарство для восстановления функции печени), но поскольку лечение было назначено неграммотно, то я обратилась к другому врачу. Чистила я печень травами (врач назначал составленные им сборы) + пила лекарства и масла для восстановления печени, потом он мне назначил комплекс гомеопатических средств + БАДы. Скажу одно, что это совсем небыстро, у меня заняло лечение больше полугода. Но положительный результат есть. Еще такой момент, с аллергией еще связывают и наличие гельминтов в организме, так что на всякий случай не мешает сдать анализ.
Что касается психосоматики, ваша стрессовая ситуация в прошлом, о которой вы упоминаете, скорее всего и есть причина вашего полиноза, организм на стресс невсегда реагирует моментально, психологи рассматривают обычно события за последние 5 лет. Идеально было бы попасть на консультацию к хорошему специалисту. Ну а для общего развития, можно почитать книжку Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою".
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.03.2009, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеchoudine пишет:
Не анекдот, что кто-то реагирует на тёщу
Я после многих лет страданий полинозом и аллергией на домашнюю пыль, (почему-то на домашнюю пыль я реагировала исключительно в квартире своих родителей и аллергия началась в подростковом возрасте), в один прекрасный летний день приехала в отпуск к своим родителям, заранее запасясь платочками и таблетками. Но по приезду организм молчал, притом молчал неделю. Все стало на свои места, когда мой папа, отсутствовавший все это время, вернулся из командировки и на следующее утро я была "така як треба"...:-))
P.S. Хочется пожелать здоровья всем форумчанам, для которых данная тема актуальна...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.04.2009, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Ни разу не была во Франции у аллерголога, как обычно происходит самое первое обследование? То есть жил-жил человек, а потом - бац! - аллергия неизвестно на что. Куды бечь? К терапевту, чтобы направление на насечки-кровь выписывал? Или сразу к аллергологу? Насечки делают в лаборатории или у аллерголога? Просто аллерголог - зверь редкий, и с очередями. А к терапевту хоть в тот же день...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.04.2009, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
присоединяюсь к вопросу guenter
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.04.2009, 13:06
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
guenter, не знаю как во Франции, но думаю что и там также, в России насечки (она же пробы) делаеют в лаборатории, тк для этого необходимы специальные инструменты и аллергены, потом еще ждать надо, обычно в комнате с пробами сидит человек 5 - вряд ли эта толпа нужна аллергологу в кабинете...
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.04.2009, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
manyun4ik, как в России, я знаю. )) Аллергик с детства. Не для себя спрашиваю.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.04.2009, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеguenter пишет:
Ни разу не была во Франции у аллерголога, как обычно происходит самое первое обследование? То есть жил-жил человек, а потом - бац! - аллергия неизвестно на что. Куды бечь? К терапевту, чтобы направление на насечки-кровь выписывал? Или сразу к аллергологу? Насечки делают в лаборатории или у аллерголога? Просто аллерголог - зверь редкий, и с очередями. А к терапевту хоть в тот же день...
Можно сразу к аллергологу напрямую пойти, но если не будет направления от терапевта, то вернется только маленькая часть денег за прием, сколько точно зависит от вашей страховки.
Я уже писала выше в этой теме про свой опыт, сначала я пошла к терапевту, она выслушав все мои жалобы на чихание, постоянный насморк и боли в носоглотке, дала направление на анализ крови. По результату анализа (эозинофилия) она мне быстро поставила диагноз - аллергия и назначила лечение. К аллергологу она меня обещала направить позже в период ремессии, когда нет цветения, т.е. осенью. Но я ждать не стала и пошла к своему лору, он же аллерголог. Нашла его по рекомендации и уже до этого лечила у него ангину. Он меня выслушал, посмотрел и сразу сам стал делать кожные пробы. Определив на какую группу аллергенов у меня есть реакция, врач назначил мне лечение. Через неделю я снова была у него на плановом приeме, на этот раз доктор определял, с помощью опять же кожных проб, уже на какие конкрeтно деревья я так сильнo реагирую. Затем выписал принимать еще один препарат и дал напраление на анализ крови на аллергены. Анализ какой-то сложный, вроде даже отправляют делать в Париж.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.04.2009, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Можно сразу к аллергологу напрямую пойти, но если не будет направления от терапевта, то вернется только маленькая часть денег за прием, сколько точно зависит от вашей страховки.
Ага! Спасибо, Larisa_D. Но теперь я опять перед камнем "налево пойдешь - направо пойдешь"... )) Ладно, все равно, наверное, придется через терапевта, так как у человека дебют, можно сказать, жалобы начались недавно. А там уж пациент сам решит.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.04.2009, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
guenter, мне вначале выписали анализы на кровь из вены, предварительно спросив, какие животные дома и пр. Например, анализ на аллергию на крыс посылали в Париж В Руане не делают
Выявили на пыль. Назначил лечение терапевт же, но к аллергологу послал. Ждать надо было около 6 месяцев, точно не помню. Он уже делал кожные пробы.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.04.2009, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Назначил лечение терапевт же, но к аллергологу послал.
Спасибо, Fellici, значит, по-любому к терапевту.

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ждать надо было около 6 месяцев, точно не помню.
Охохонюшки, какие они тут быстрые...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.04.2009, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеguenter пишет:
Спасибо, Fellici, значит, по-любому к терапевту.
Охохонюшки, какие они тут быстрые...
Если к аллергологу большая очередь и надо долго ждать, скажите, что вы очень сильно болеете, что ждать так долго не можете. У нас это частенько срабатывало и нам давали рандеву не через 3-4 месяца, а через 2-3 недели. А еще бывает, что кто-то не сможет прийти на прием, тогда если вы оставили предварительно ваш номер телефона, вам могут позвонить идать рандеву вместо этого пациента.
А вообще лучше лечиться у специалиста, в данном случае аллерголога, а не у терапевта. Терапевт мне такую химию выписала, предложив грудное вскармливание прекратить а аллерголог лечит в основном гомеопатией и химию предлагает в самом крайнем случае.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.04.2009, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А вообще лучше лечиться у специалиста, в данном случае аллерголога, а не у терапевта.
Разумеется. В общем, пусть записывается к аллергологу, а там между делом и к терапевту успеет за направлением...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.04.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
guenter, по секрету говоря - аллергия моя - сильнейшая - прошла сама собой по психологическим причинам Так что и аллерголог может не пригодиться иногда
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.04.2009, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
guenter, по секрету говоря - аллергия моя - сильнейшая - прошла сама собой по психологическим причинам
Очень, кстати, возможно. У меня в детстве очень сильная аллергия была, все лето в соплях и слезах. А сейчас все меньше и меньше. Таблеткам моим вон зато применение нашлось.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.04.2009, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
guenter,
Oksy75,
На этой неделе были у аллерголога при госпитале - просто заранее позвонили и записАлись, направления не брали, ничего не платили, сделали кожные пробы. А на анализ крови на аллергены направление еще до этого у лора просили.
А вот в декабре сына возили к аллергологу не при госпитале - почти полностью все оплачивали без направления.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.04.2009, 23:08     Последний раз редактировалось Oksy75; 05.04.2009 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
pupuce, я только что от ЛОРа тоже при госпитале и по письму от терапевта.
Все равно полную сумму за визит заплатила

Он выдал мне направление к аллегологу.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.04.2009, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Oksy75,
упс, даже и не знаю - почему, но мы при госпитале никогда еще за врачей (педиатр, лор, офтальмолог, аллерголог, гинеколог-это кого сразу вспомнила) не платили, только в самом начале, когда Secu еще в процессе оформления была, да и то -позже вернули.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.04.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
мне, конечно, тоже вернут, у меня есть и СЕКЮ и mutuelle
Наверное, правила в разных больницах разные
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.04.2009, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Oksy75, а Вы в Hopitale public были ?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.04.2009, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Oksy75, а Вы в Hopitale public были ?
Hopital Civil
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.04.2009, 13:14     Последний раз редактировалось dada; 28.04.2009 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеguenter пишет:
... То есть жил-жил человек, а потом - бац! - аллергия неизвестно на что. Куды бечь? .
Именно так у меня началась недавно. При этом пробы ( насечки) и анализ крови делала 3 раза, ни разу не было положительной реакции. Ну, разве что на клещей небольшая, ну так это у всех.

Анализы делала у дерматолога и пульмонолога. Дерматолог подразделяет "эффект" на аллергию и чувствительность.

Опытным путем - по вдруг заложенному носу, серии "несанкционированных" чихов, воспаленной коже и чешущимся глазкам - определила, что отныне мои враги - пыль, некоторые растения (хотя недавний анализ этого не выявил) типа аром и, похоже, фикус и в огромной степени - хим. средства (почистила домашней химчисткой ковер - чуть не умерла потом.)

Насчет лечения.
Некоторые люди пытаются выработать устойчивость, и длится это лечение минимум год. Знакомый после этого лечения чуть больше года ходил счастливый, ничто его не беспокоило , а потом все вернулось.
У мужа сезонная аллергия на цветение, 4 месяца в году ходит с красными глазками. Принимает антиаллергены, без них погибает.
Ну, а мое лечение - чистота, пустота... Еще подставляю нос ветру в буквальном смысле, тогда он дышит хорошо.

Я так поняла, аллергия - это сложная реакция организма. Медикаментами можно ее заглушить, но не изгнать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.04.2009, 13:18
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Насчет лечения.
Некоторые люди пытаются выработать устойчивость, и длится это лечение минимум год. Знакомый после этого лечения чуть больше года ходил счастливый, ничто его не беспокоило , а потом все вернулось.
У меня друг так лечился. Если я ничего не путаю, при таком лечении вводят аллергены. Ему помогло на сезон, а потом реакция еще сильнее началась.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.04.2009, 13:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
На сайте про клещей написано про Utiliser des sacs d’aspirateur anti-acarien.
Это именно пылесборники - или все-таки пылесосы?..
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Ему помогло на сезон...
Поэтому дерматологи и неохотно это рекомендуют.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.04.2009, 14:35
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На сайте про клещей написано про Utiliser des sacs d’aspirateur anti-acarien.
Это именно пылесборники - или все-таки пылесосы?..

Поэтому дерматологи и неохотно это рекомендуют.
Пылесборники, то есть мешки для пылесоса. Они сделаны из другого материала, на пластик похожи, обозначаются как анти-аллергенные.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.04.2009, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
dada, есть спец. аэрозоли, продаются в аптеке, обрабатывают комнату на 3 месяца от клещей, стоит около 23-25 евро.
http://www.pharmaservices.fr/cgi-loc...i-acariens.htm
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.04.2009, 15:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Fellici,manyun4ik, спасибо!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.04.2009, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На сайте про клещей написано про Utiliser des sacs d’aspirateur anti-acarien.
Это именно пылесборники - или все-таки пылесосы?..
Пылесосы с фильтрами уровня HEPA 12, 13, 14 (Dyson.. Nilsfisk....

http://www.smarton.ru/advs/dirID/4/c...how/1/page/cl4
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.04.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Забыла еще отреагировать на это высказывание:
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
. К аллергологу она меня обещала направить позже в период ремессии, когда нет цветения, т.е. осенью. Но я ждать не стала и пошла к своему лору, он же аллерголог. ...Он меня выслушал, посмотрел и сразу сам стал делать кожные пробы. .
Мой дерматолог сказал мне, что анализы на аллергию в период обострения делать не стоит, так так разболевшийся организм выдаст реакцию на все; лучше это сделать в период ремиссии.

pupuce, спасибо, изучу вопрос.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.08.2011, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2011
Сообщения: 19
Как лечат аллергию на цветение и домашнюю пыль во Франции?

Уважаемые форумчане, моет, кто- то облаает информацией о лечении аллергии во Франции. У меня в 33 года обнаружилась на цветение трав, деревьев, домашнюю пыль. Очень страдала. Никогда не думала, что со мной такое может произойти. В России доктора предагают 3 года на протяении 3 месяцев беспрерывно в холодное время года вводить подкожно аллерговакцины. Они есть разного производства. Российские, французские и чешские. Я так поняла, что во Франции их не колют, а испльзуют как капли под язык. И используют круглый год. Или я ошибаюсь? Если кто- то проходил такое лечение, буду благодарна за отзыв, помогло ли такое лечение и где вы его проходили.
Sunnygirl2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.08.2011, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
либо укол раз в неделю, либо капли под язык каждый день.
Назначается в кабинeте аллерголога после тестов
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли вылечить сахарный диабет? RIKKI Здоровье, медицина и страховки 1069 15.11.2022 23:27
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Вылечить украинского ребенка во Франции Livi Здоровье, медицина и страховки 24 27.01.2009 22:23
Вылечить ребенку зуб. Есть ли скидки на это? evjeniya35 Здоровье, медицина и страховки 19 25.10.2006 21:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX