Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 05.07.2020, 04:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Не понимаю, зачем до сих пор мусолить эти вывозные рейсы. Ясно же, что через Минск дешевле, каждый день и без всяких госуслуг. Кто хочет - берет и летит. Остальные ищут отговорки.
А лично сам прилетел в Париж напрямую, без Минска.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2222
Старое 05.07.2020, 08:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
Не путайте . Свидетельство о рождении наших детей показываем , когда покидаем Россию . И это чтобы доказать что вы мать или отец детей
В случаю когда заезжаем в РФ - только загран паспорт РФ . И не важно где вам его выдали
У нас в прошлом году зимой свидетельство о рождении ребенка настойчиво требовала паспортистка в минском аэропорту (мы были всей семьей), в итоге удовлетворилась моим российским паспортом, куда был вписан ребенок.

Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
На сайте Белавиа. Билеты Минск-Париж или Париж - Минск начинают продавать с 14600 руб. Никто другой такой низкой цены не даст.
Маршрутка Минск (аэропорт) - автовокзал 130 руб.
Автобус Минск - Москва 1500 руб.
Когда это были такие билеты. Последнюю неделю , даже больше, мониторю постоянно , самый дешевый билет в ОДНУ сторону на этот короткий участок Париж-Минск стоит 270 евро, в то время как я каждый год летаю Аэрофлотом и плачу за билет ТУДА-ОБРАТНО за весь маршрут Париж-Москва-мой город в районе 500 евро. То есть до Минска ровно такие Же цены как плачу обычно аэрофлоту но с доставкой до моего города, а геморру больше.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2223
Старое 05.07.2020, 08:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А почему Вы позволяете себе так отвечать Rucya? Она пишет teffi, которая пытается найти лазейки въехать в Россию с ребёнком и не попасться карантин в Москве...
Все правильно она написала. А с какой это стати Руся ко мне прикопалась и морали считает? Что же вы не прибежали ей замечания делать? У нее мамой срочной необходимости лететь домой не было, а других упрекать берется. А на идиотском карантине в Москве никакому жителю регионов сидеть не хочется. Если вы не видите идиотизм этой меры, то это ваши проблемы. Вам лететь не надо, но пришли в тему очередной раз ко мне прикопаться?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2224
Старое 05.07.2020, 09:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
Спасибо!
А как они могут проверить прописку даже если она у меня есть ? Я летела по загранпаспорту
В Роспотребнадзоре спросили откуда и куда .
Вы говорили из Франции или из Минска? Просто я боюсь, что сказав из Франции загремишь на карантин. Напишите пжл, так как мне предстоит дорога.
Я звонила в автобусную фирму. Мне сказали, что пограничникам можно показать внутренний РФ паспорт.
Alena77 вне форумов  
  #2225
Старое 05.07.2020, 09:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Большое спасибо, что написали! Выходит, надо таки тащиться 1,5 км по трассе! Пипец! В такси нам сказали, что если разрешат, то довезут до навеса - я так поняла, там будка Роспотребнадзора. А если нет, то шагать 700 м. Но не уточнили, что по трассе :-(. Как я поняла, тормозят именно наши к..лы, с беларуской стороны только дпс-ники.
Ну, а кто вас заставляет тащиться? Выбирайте не такси, а автобус. Нигде тащиться не нужно.
Alena77 вне форумов  
  #2226
Старое 05.07.2020, 09:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы говорили из Франции или из Минска? Просто я боюсь, что сказав из Франции загремишь на карантин. Напишите пжл, так как мне предстоит дорога.
Я звонила в автобусную фирму. Мне сказали, что пограничникам можно показать внутренний РФ паспорт.
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
Меня ждали на российской части на такси . Просто до них нужно было дойти . Я добиралась на машине . Я решила ехать именно так. Но конечно можно и на автобусе .
Французский паспорт никакого отношения не имеет к российским таможенникам . Показывала исключительно российский паспорт. И их не касается откуда и куда я еду . Это не их работа узнавать. Они проверяют паспорт
Вот если честно я не планировала говорить Роспотребнадзору откуда я. Начала говорить что из Минска . Но он увидел бирку на моем чемодане. Пришлось сказать что из Франции
Записал ФИО адрес и тел. И дал какой то обрывок бумажки где написано что я должна делать .
Надо избавляться от бирок, похоже )
Masha155 вне форумов  
  #2227
Старое 05.07.2020, 09:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, а кто вас заставляет тащиться? Выбирайте не такси, а автобус. Нигде тащиться не нужно.
А я и выбираю из двух вариантов- такси или автобуса. В каждом свои плюсы и минусы. Автобусом надо ехать до москвы, никто после пограничного пункта не будет высаживать. А после такси меня бы встретили на российской стороне на комфортабельной машине и мы бы поехали прямо до дома, останавливаясь где сами захотим. Но если полтора км надо шагать по трассе (а не по нейтралке, как мне сказали в такси) - это уже другой расклад и надо 100 раз подумать. В идеале было бы проехать на автобусе границу и чтобы потом они меня высадили в назначенном месте, но о таком, к сожалению, по телефону не договоришься:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2228
Старое 05.07.2020, 09:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нас в прошлом году зимой свидетельство о рождении ребенка настойчиво требовала паспортистка в минском аэропорту (мы были всей семьей), в итоге удовлетворилась моим российским паспортом, куда был вписан ребенок.



Когда это были такие билеты. Последнюю неделю , даже больше, мониторю постоянно , самый дешевый билет в ОДНУ сторону на этот короткий участок Париж-Минск стоит 270 евро, в то время как я каждый год летаю Аэрофлотом и плачу за билет ТУДА-ОБРАТНО за весь маршрут Париж-Москва-мой город в районе 500 евро. То есть до Минска ровно такие Же цены как плачу обычно аэрофлоту но с доставкой до моего города, а геморру больше.
Блин, Теффи, вам надо или не надо?
Я тоже летаю Люфтганзой за 250 евро, но, если приспичило, я готова заплатить и 500. Билет я купила не за 270, а за 350 в одну сторону, плюс автобус и еще такси и билеты до региона. Но, не жалуюсь, что дорого.
Мало того, я и сама заболела на переживаниях, а еду...
Я не случайно написала про елку и задницу. Вы хотите все условия получить для прекрасного перелета и отдыха в сложной ситуации, но, и чтобы не затратно было. Так не бывает!
Alena77 вне форумов  
  #2229
Старое 05.07.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
Вот полностью с вами согласна! Спасибо что написали. Присоединяюсь на все 100%
"Колпак ГОСУСЛУГ" - это только цветочки. Академик Глазьев и участникм Московского экономического форума всерьез обсуждают контроль за рублевыми платежами в интернет:

Цитата:
Главное, что предлагает Глазьев, – деньги для населения и деньги для производства должны быть разграничены с огромными спекулятивными финансовыми рынками. Сейчас, в эру цифровой экономики, в эру цифровых денег, нам ничего не мешает окрасить каждый рубль, запущенный в электронную систему, чтобы он дошёл до малого и среднего бизнеса, до гражданина или, например, до производства. Это очень просто отследить. Но почему-то в нашу пору, когда мы тратим миллиарды и миллиарды на создание каких-то электронных платформ на базе Сбербанка или другой системы быстрых платежей Центрального банка, мы никак не можем себе этого позволить.
Читать далее: https://rusonline.org/russia/novyy-u...gi-v-ekonomiku
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2230
Старое 05.07.2020, 09:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А я и выбираю из двух вариантов- такси или автобуса. В каждом свои плюсы и минусы. Автобусом надо ехать до москвы, никто после пограничного пункта не будет высаживать. А после такси меня бы встретили на российской стороне на комфортабельной машине и мы бы поехали прямо до дома, останавливаясь где сами захотим. Но если полтора км надо шагать по трассе (а не по нейтралке, как мне сказали в такси) - это уже другой расклад и надо 100 раз подумать. В идеале было бы проехать на автобусе границу и чтобы потом они меня высадили в назначенном месте, но о таком, к сожалению, по телефону не договоришься:-(
Ну, тогда шагайте 1,5 км чтобы потом ехать в комфортабельной машине.
А не писать пипец! Не бывает в природе, только хорошо всегда. Должно быть равновесие. Шагаете 1,5км с чемоданом по трассе, получаете комфорт.
Я старше вас и то, меньше ною!
Alena77 вне форумов  
  #2231
Старое 05.07.2020, 09:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Надо избавляться от бирок, похоже )
Я уже прочитала, спасибо. Я просто посты читала с самого начала. Увидела ответ.
Alena77 вне форумов  
  #2232
Старое 05.07.2020, 10:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Надо избавляться от бирок, похоже )
А какая разница? На карантин надо садиться, когда приезжаешь тз другой страны. Беларусь - другая страна, так что по любому надо на самоизоляцию. Другое дело, что Могут и не отследить, как повезёт. Но на Винского многие пишут, что а аэропорту уже «сканируют» ваши данные и «морду лица», а уж передают куда потом - неизвестно. Некоторым повезло - на границе не попали под контроль роспотребнадзора, но приехав домой, все равно получили смс о нарушении режима. По телефону, видимо, отслеживают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2233
Старое 05.07.2020, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А лично сам прилетел в Париж напрямую, без Минска.
Я летел из Москвы в Париж. Это не вывозной рейс, а коммерческий чартер, безо всяких госуслуг - вывозной обратно в Москву. К тому же, я летел 22 мая, автобусы в Минск еще не ходили.
mike17 вне форумов  
  #2234
Старое 05.07.2020, 10:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А какая разница? На карантин надо садиться, когда приезжаешь тз другой страны. Беларусь - другая страна, так что по любому надо на самоизоляцию. Другое дело, что Могут и не отследить, как повезёт. Но на Винского многие пишут, что а аэропорту уже «сканируют» ваши данные и «морду лица», а уж передают куда потом - неизвестно. Некоторым повезло - на границе не попали под контроль роспотребнадзора, но приехав домой, все равно получили смс о нарушении режима. По телефону, видимо, отслеживают.
Откуда в аэропорту, могут знать, что вы из Минска, если покупаете билет по внутреннему паспорту?
Какие то сплошные трудности на ровном месте.
Alena77 вне форумов  
  #2235
Старое 05.07.2020, 10:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, тогда шагайте 1,5 км чтобы потом ехать в комфортабельной машине.
А не писать пипец! Не бывает в природе, только хорошо всегда. Должно быть равновесие. Шагаете 1,5км с чемоданом по трассе, получаете комфорт.
Я старше вас и то, меньше ною!
Вы тоже решили мне мораль прочитать и решать за меня, что делать?! У вас нет опции выбора - автобус или машина со своим человеком. А в меня есть, поэтому и выбираю, (а не ною), из двух вариантов, каждый из которых совсем не хорош, о чем прямо и говорю. И из двух зол надо найти наименьшее. Мы с вами ровесницы, кстати.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2236
Старое 05.07.2020, 10:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Откуда в аэропорту, могут знать, что вы из Минска, если покупаете билет по внутреннему паспорту?
Какие то сплошные трудности на ровном месте.
В аэропорту в Минске! Есть все данные О вас , вашем паспорте и откуда прилетели. А в Москве, понятно, что не надо сообщать о том, что из Франции, и даже о том, что из Минска. Из Москвы летите и все. Это если есть возможность лететь по внутреннему паспорту, а заграничном то отметки будут о пересечении границы:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2237
Старое 05.07.2020, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В аэропорту в Минске! Есть все данные О вас , вашем паспорте и откуда прилетели.
Данные в Минске остаются в Минске
Не даром, во все времена люди, которым закрыт выезд из РФ (из-за долгов и т.д.) летали за рубеж именно через Минск.
mike17 вне форумов  
  #2238
Старое 05.07.2020, 10:33     Последний раз редактировалось Alena77; 05.07.2020 в 10:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вы тоже решили мне мораль прочитать и решать за меня, что делать?! У вас нет опции выбора - автобус или машина со своим человеком. А в меня есть, поэтому и выбираю, (а не ною), из двух вариантов, каждый из которых совсем не хорош, о чем прямо и говорю. И из двух зол надо найти наименьшее. Мы с вами ровесницы, кстати.
Эти опции есть у любого человека.
Это выбор каждого человека. Вы думаете, только одна можете оплатить комфортабельное такси?
Если мы с вами ровесницы, то с вами тяжко уже сейчас. Не представляю, что будет в более зрелом возрасте.
Выстройте логическую цепочку как ехать, что говорить и где будет легко или трудно, и не будет тогда желания мусолить это на десятках страниц.
Alena77 вне форумов  
  #2239
Старое 05.07.2020, 10:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В аэропорту в Минске! Есть все данные О вас , вашем паспорте и откуда прилетели. А в Москве, понятно, что не надо сообщать о том, что из Франции, и даже о том, что из Минска. Из Москвы летите и все. Это если есть возможность лететь по внутреннему паспорту, а заграничном то отметки будут о пересечении границы:-(
Ну? Записали. Сказали, что Транзит. В чем трагедия?
Вы прилетели в Минск. Подали загранпаспорт, вам поставили отметку о пересечении границы.
Вышли из аэропорта сели в автобус, на границе показали внутренний паспорт. Где вас отследили?
Только не напишите мне контраргумент, что у вас нет внутреннего паспорта.
Alena77 вне форумов  
  #2240
Старое 05.07.2020, 10:41     Последний раз редактировалось avrora; 05.07.2020 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В идеале было бы проехать на автобусе границу и чтобы потом они меня высадили в назначенном месте, но о таком, к сожалению, по телефону не договоришься:-(
__________________
Берете билеты на автобус, к примеру, Минск-Смоленск или какой там город в России сразу после границы, переезжаете ее, просите водителя остaновится-и все, пересаживаетесь в машину.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2241
Старое 05.07.2020, 10:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Берете билеты на автобус, к примеру, Минск-Смоленск или какой там город в России сразу после границы, переезжаете ее, просите водителя остновится-и все, пересаживаетесь в машину.
Сейчас напишут, что время неудобное для такого маршрута.
Alena77 вне форумов  
  #2242
Старое 05.07.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
chouchou1976,

Добрый день,
если будет минутка, ответьте на вопрос - в аэропорту Минска, как Вы прилетели, много было народа? Сколько времени заняло - самолет приземлился- вышли - Вы сели в такси?
Спасибо...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #2243
Старое 05.07.2020, 11:53     Последний раз редактировалось Tiki; 05.07.2020 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Alena77, слежу за вашим планом полета в Россию, т.к. попала в очень схожу с вашей ситуацию, к нашему общему сожалению....
Добираться не привычным путем через Минск и далее, по описанному выше плану, очень боюсь непредвиденных ситуаций (все-таки 5 тыс км на перекладных), а если не собраться сейчас, то могу и не успеть.... мои следующие билеты куплены на сентябрь (не факт, что полетят регулярные рейсы).

А как вы планируете возвращаться? этот вопрос на случай, если не собиратесь оставаться в России на долго
Tiki вне форумов  
  #2244
Старое 05.07.2020, 12:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Alena77, слежу за вашим планом полета в Россию, т.к. попала в очень схожу с вашей ситуацию, к нашему общему сожалению....
Добираться не привычным путем через Минск и далее, по описанному выше плану, очень боюсь непредвиденных ситуаций (все-таки 5 тыс км на перекладных), а если не собраться сейчас, то могу и не успеть.... мои следующие билеты куплены на сентябрь (не факт, что полетят регулярные рейсы).

А как вы планируете возвращаться? этот вопрос на случай, если не собиратесь оставаться в России на долго
Я пока не думала о возвращении. Ориентировочно, я планирую остаться в худшем случае при закрытых границах до октября. Да и вещи теплые не брала, так как чемодан кабинный . Максимум сентябрь. Дальше буду думать.
В крайнем случае, опять Белавия. Но, вывозным мне не очень удобно.
Alena77 вне форумов  
  #2245
Старое 05.07.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Alena77, спасибо
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
А как вы планируете возвращаться? этот вопрос на случай, если не собиратесь оставаться в России на долго
вопрос возник, так как может быть не обоснованным пересечение границ в карантинных условиях, дважды туда и обратно за короткий период времени, например, 2-3-4 недели.
может кто в курсе этого вопроса? два паспорта фр и рос в наличии, если это важно.
Tiki вне форумов  
  #2246
Старое 05.07.2020, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
И что они с этой бумажонкой будут делать ?
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А с какой целью они записывают? Чтобы сообщить по месту прописки и там что?
Сотрудники Роспотребнадзора, которые собирают сведения о прилетевших пассажирах в Шереметьево, передают их в медучреждения по месту прохождения карантина. Медучреждение присылает медсестру для взятия материала на тест на коронавирус.
Делает ли то же самое Роспотребнадзор на российско-белорусской границе - не знаю.
Tatius вне форумов  
  #2247
Старое 05.07.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Все правильно она написала. А с какой это стати Руся ко мне прикопалась и морали считает? Что же вы не прибежали ей замечания делать? У нее мамой срочной необходимости лететь домой не было, а других упрекать берется. А на идиотском карантине в Москве никакому жителю регионов сидеть не хочется. Если вы не видите идиотизм этой меры, то это ваши проблемы. Вам лететь не надо, но пришли в тему очередной раз ко мне прикопаться?
Если уж кто к кому прикопался, так это Вы. Собираете чужую информацию совершенно не соответствующую действительности. Ссылаетесь на людей, которые Вас об этом не просили только потому, что примерили на себя
Притащили для сравнения режиссёра из другой темы, опять же все перекрутив.
Вы там кричали о нарушениях законов, сами же их собираетесь нарушать потому что решили что для Вас они идиотские.
Я хожу в те темы, в которые считаю нужным и предупреждаю, когда появляется информация, не соответствующая действительности, а Вы почему в теме о Серебренникове. Тем более, что в театр не ходите.
Такое впечатление, что Вы перепутали форум и рынок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2248
Старое 05.07.2020, 13:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кто знает аэропорт, подскажите плиз, где найти кассы, купить билет на автобус?
И во время пути автобуса желательно иметь белорусские рубли или карта проходит?
Alena77 вне форумов  
  #2249
Старое 05.07.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто знает аэропорт, подскажите плиз, где найти кассы, купить билет на автобус?
И во время пути автобуса желательно иметь белорусские рубли или карта проходит?
http://airport.by/kak-dobratsa/iz-ae...nnyj-transport

вот здесь можно посмотреть как и где купить билет из аэропорта на автовокзал в Минск...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #2250
Старое 05.07.2020, 13:26     Последний раз редактировалось Tatius; 05.07.2020 в 13:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Что за договор? Если я не знаю что это, то врядли найду.
А как москвичи, если возвращаются домой, тоже вся семья должна покинуть жилище? А если это невозможно, то они едут в обсерватор?
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
В этой теме Татиус давала ссылки на этот договор.
Ссылку на упоминание договора давала не Tatius, а Suare:
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Цитата:
При посадке на вывозной рейс для россиян ужесточат проверку адреса фактического проживания
Минкомсвязь пояснила, что можно предоставить оригиналы или фотографии "прописки, договора аренды, медицинского полиса, справки с работы, копии прописки родственников и документы, подтверждающие родство, а также расписку о том, что они готовы вас принять на карантин"
https://tass.ru/obschestvo/8441243
Вот этот пост в Telegram (от 10 мая, надо сказать, - 2 м-ца назад):
Цитата:
Авиакомпании ужесточают ПРОВЕРКУ ФАКТИЧЕСКОГО АДРЕСА ПРОЖИВАНИЯ при посадке на борт. Перед выдачей посадочного талона сотрудники авиакомпаний будут СТРОГО проверять документы, подтверждающие проживание в регионе.

Это может быть оригиналы документов или фотографии:

1️. Прописки
2️. Договора аренды
3️. Медицинского полиса
4️. Справки с работы
5️. Копии прописки родственников и документы подтверждающие родство, а также расписка о том, что они готовы вас принять на карантин.
https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/284/

Разумеется, в Москве и Московской области, проживающим совместно с вернувшимся из-за границы, покидать жилище не надо. Они должны соблюдать 14-дневный карантин вместе с ним. ФСС дает больничный на время карантина как прибывшему из-за границы, так и проживающим с ним в одной квартире, если нужно (больничный оформляется через так нелюбимые многими Госуслуги - https://www.gosuslugi.ru/help/news/2..._26_quarantine).

И если кому-то еще актуальны вывозные рейсы, подробные разъяснения по вопросам карантинных мер после прибытия в Россию доступны здесь (отсюда: https://france.mid.ru/ru/presse/vyvoznoy11072020/).
Tatius вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX