Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.01.2014, 05:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Сообщения: 3
Париж - Динан

Ув. Коллеги путешественники,
Кто-нибудь посещал самостоятельно город Динан и как добирались из Парижа? Поделитесь, пожалуйста, опытом, поезд- автобус, расписание и т. Д. Заранее- спасибо
Евг.Анатольевна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.01.2014, 13:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Сообщения: 5
Присоединяюсь к вопросу и сколько по времени обычно это занимает?
Miralas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.01.2014, 14:24
Дебютант
 
Аватара для oksana77
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: île de France
Сообщения: 50
Добрый день!

Из Динана вы сможете доехать до Ренна на автобусе N7 (приблизительно час езды).
Расписание можно посмотреть на этом сайте:
http://www.illenoo-services.fr/fr/horaires

А из Ренна в Париж - на поезде (2 часа на TGV).
oksana77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.01.2014, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
oksana77,
Евг.Анатольевна,
можно и без автобуса но с 1 или с 2 пересадками из Парижа....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.01.2014, 01:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Сообщения: 3
Спасибо большое, постараюсь разобраться с этим сайтом, хотя ужас как непросто..Верно ли я поняла, что авт. N7 из Ренна в Динан? Наш маршрут: Питер- Париж - далее через Ренн (?)- в Динан (4 дня), потом Сен Мало (4 дня)и обратно на поезде в Париж и в Питер. А в Ренне где нах. Автовокзал? И совсем чумной вопрос: а нет ли в Париже автовокзала с которого просто есть автобусы туда, на запад Бретани и через "наш" Динан? Ужас как не охота "прыгать" по поездам...
Евг.Анатольевна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.01.2014, 01:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Вы можете доехать на поезде из Парижа в Динан, с 1 или 2 пересадками. Займет от 3 до 5 часов, в зависимости от того, как вы поедете. Посмотрите на сайте SNCF : http://www.voyages-sncf.com

Автобусный вокзал в Ренн находится там же, где и ж/д. Но вам надо посмотреть по расписанию. Может быть, между поездом Париж - Ренн и автобусом на Динан надо будет ждать. И быстрее будет доехать на поезде.

Из Парижа автобуса до Динан нет.

А из Динан в Сан-Мало вы можете доехать на автобусе : http://tibus.fr/horaires_ligne/index...=6&lign_id=530

Как впрочем и из Парижа вы можете ехать на поезде до Сан-Мало, а потом до Динан на автобусе.

Пересадки с поезда на поезд или на автобус проходят довольно спокойно, так что 'прыгать' вам не придется. Разве что у вас багажа много.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.01.2014, 02:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Кстати, тоже вариант. До С-Мало на поезде, а оттуда на автобусе.
Все равно, без пересадок вам не обойтись.
Либо ищите covoiturage. Тогда напрямую доедете.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.01.2014, 03:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Сообщения: 3
Для CLEA

Спасибо, дорогой коллега, а можно я ВАс немного "помучаю"- я понимаю, что Вы или знаете эти места, то бишь путешественник, или "местный" житель...Я архитектор, а муж - художник, и еще в прошлом году в апреле-начале мая были очарованы Сен Мало и Динаном, но времени было очень мало....В этом году хотим целенаправленно там побыть, т. Е. Порисовать и поработать, короче Вы не подскажете ли: есть ли там в округе места похожие на Динан:вода, река, пейзажи или исторические городки-деревни и без толп туристов...Извините за бесцеремонность. Евгения
Евг.Анатольевна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.01.2014, 03:34
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеЕвг.Анатольевна пишет:
Спасибо, дорогой коллега, а можно я ВАс немного "помучаю"- я понимаю, что Вы или знаете эти места, то бишь путешественник, или "местный" житель...Я архитектор, а муж - художник, и еще в прошлом году в апреле-начале мая были очарованы Сен Мало и Динаном, но времени было очень мало....В этом году хотим целенаправленно там побыть, т. Е. Порисовать и поработать, короче Вы не подскажете ли: есть ли там в округе места похожие на Динан:вода, река, пейзажи или исторические городки-деревни и без толп туристов...Извините за бесцеремонность. Евгения
да вся Бретань - находка для художника!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.01.2014, 03:54
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Нет, я не местный житель Я под Парижем живу.
Но много ездила и в тех местах тоже бывала.
Я думаю, вы там без проблем найдете, где порисовать.
И в С-Мало с его крепостью и видом на море. И в окрестностях. Мы там на велосипедах ездили и там много деревушек симпатичных и обрывы с видом на море и сосны и бухточки с кораблями и т.д. Насколько я помню, мы ездили на восток. Туда вдалеке от моря, а обратно по побережью, но где конкретно мы были, сказать не могу.

Про Динан не скажу, не была.

Может все-таки вам кто-то из местных подскажет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.04.2014, 23:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2014
Сообщения: 1
Как добраться?

Уважаемые форумчане , подскажите пожалуйста как добраться из Парижа в Динан и из Мессак в Париж (Вид транспорта , стоимость) Нас 4 семьи с детьми и чемоданами- всего 14 человек. Заранее спасибо.
Grabbi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.05.2014, 03:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеGrabbi пишет:
Уважаемые форумчане , подскажите пожалуйста как добраться из Парижа в Динан и из Мессак в Париж (Вид транспорта , стоимость) Нас 4 семьи с детьми и чемоданами- всего 14 человек. Заранее спасибо.
Если на общественном транспорте, то на поезде, что Париж-Динан, что Мессак-Париж. Билеты можете купить на сайте voyages-sncf.com. Тарифы посмотрите сами, поскольку они зависят от ваших дат и от времени отправления. Чем ближе к дате отправления, тем дороже.

Покупать билеты вам придется за несколько раз. Там максимум 6 пассажиров. Дети от 0 до 3 лет бесплатно, если без места едут. Но им все равно надо билет оформлять.

Можете поискать трансфер. Но выйдет скорее всего дороже, чем на поезде.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.05.2014, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеGrabbi пишет:
Уважаемые форумчане , подскажите пожалуйста как добраться из Парижа в Динан и из Мессак в Париж (Вид транспорта , стоимость) Нас 4 семьи с детьми и чемоданами- всего 14 человек. Заранее спасибо.
А почему бы вам по приезду в Париж попросту не арендовать тут же в аеропорту микроавтобус,и попутешествовать спокойно?
По-моему,получится намного дешевле и спокойнее,тем более,что вы с вещами и детьми.
Когда моя знакомая прилетает из Москвы,она так и делает.
Потом визитирует что хочет,и где хочет,никого не напрягая.
Перед вылетом предусматривает свой приезд на пару часов пораньше,чтобы сдать спокойно машину.
Разве не удобнее?
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.05.2014, 07:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Россия Москва
Сообщения: 1
Присоединяюсь к вопросу и сколько по времени обычно это занимает?
Esevroff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французские пары в Сен-Мало, Динан, Динар, Шатонеф и окрестности danielle_com86 Встречи-тусовки во Франции и России 0 01.09.2013 19:41
СРОЧНО! Продам билет на прямой рейс Париж-Москва-Париж 200 евро Rrroso4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 25.01.2012 13:11
Париж-Москва-Париж: могу взять документы и что-то подобное легкое v_c Полевая почта Европа - СНГ 9 10.06.2011 00:10
Замки Луары-Сен Мало-Динан-Сен Мишель-Онфлер-Этрета, отвечу на вопросы vladvys Вопросы и ответы туристов 8 10.09.2007 15:15
Париж-Сан-Рафаэль-Фрежюс-Сан-Тропе-Париж (один день на такое путешествие) zamok Вопросы и ответы туристов 21 27.08.2003 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX