Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.09.2009, 09:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2009
Сообщения: 3
Шопинг в La Vallée Village

Вопрос такой стоит ли туда ехать, как туда добираться и каков там уровень цен (бутики или обычный торговый центр)?

Заранее благодарна за ответы
PriMary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.09.2009, 09:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
http://www.infrance.su/forum/showthr...ge#post1006201
http://www.infrance.su/forum/showthr...age#post854516
http://www.infrance.su/forum/showthr...age#post557055
http://www.infrance.su/forum/showthr...age#post516406
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.04.2014, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Спасибо большое, информацию передам. Если ещё что-нибудь вспомнится, пишите ).
Я бы вам посоветовала доехать до vallee village. Ехать туда далековато но удобно (прямая электричка из парижа минут 40-45). Там не ширпотреб, а хорошие марки (в том числе и люксовые такие как Валентино, Версаче, Селин, Живанши и т.д.) и намного дешевле чем в обычных бутиках. Это стоковый центр. Продаются модели годичной давности. По ценам - обычно на 40-50% ниже чем цена бутика (это обычно, потому что бывают и исключения - например недавно там покупала джинсы burberry и платила 19€ вместо 175€). Уложиться в 700-800€ думаю будет более чем реально (еще и на чулки останется). Плюс к этому они дают купоны на 10%. Если попадете в момент распродаж (у них это бывает часто) то и еще в половину дешевле. По размерам - как повезет. Ваша дама вобщем то не на столько объемная что бы было тяжело на нее найти что нибудь. Центр достаточно большой поэтому предусматривайте минимум полдня.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.04.2014, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, а подскажите, пожалуйста, подробнее. vallee village это название городка? и как там искать этот стоковый центр? джинсы за 19 вместо 175 очень впечатляет.
и как туда добраться?
спасибо. а то мне нужно платье на выпускной к ребенку
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.04.2014, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
blanca94, а подскажите, пожалуйста, подробнее. vallee village это название городка? и как там искать этот стоковый центр? джинсы за 19 вместо 175 очень впечатляет.
и как туда добраться?
спасибо. а то мне нужно платье на выпускной к ребенку
Ну вопервых джинсы за 19 вместо 175 это не круглый год. Но и не первый раз я уже так покупаю (туфли за 75 вместо 680, плащ за 40 вместо 250 и т.д.). Но все товары в ограниченом количестве (иногда по 1-2 паре) тк это "остатки". Доехать очень просто: RER A в направление диснейленда. Выходите на 1 остановку недоезжая диснея. Поднимаетесь по эскалатору, поворачиваете направо и идете в направлении торгового центра. Заходите в этот центр и проходите его весь в длинну (он оочень большой так что запаситесь терпением) выходите на улицу и сразу же упираетесь в этот городок vallee village. Одно неудобство: что бы получить купон на 10% скидку надо его весь пройти (а он достаточно большой). Поэтому можите сделать просто: идите по бутикам, если что то приглянется то попросите отложить и тогда уже если точно решите брать, то идите за купоном. Еще один нюанс: если у вас есть клиентская карта (carte fidelite) старальянса (люфтганза, свисс и т.д.) или же эрфранса то вы после покупки можите там же их попросить вам закредитовать мили (они партнеры этих программ) обычно 1€=1 миля но часто бывают акции и тогда мили могут умножаться на 2, на 5 и даже на 10. Пустячек а приятно (для этого нужно иметь с собой вашу карточку, кредитуют при вас при предьявлении чеков из их бутиков).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.04.2014, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, спасибо за такой развернутый ответ. у меня есть карта клм и партнеров. хотя и не так много летаю, чтобы мили собрать.
а как узнать, когда у них скидки? или это наудачу?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.04.2014, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
blanca94, спасибо за такой развернутый ответ. у меня есть карта клм и партнеров. хотя и не так много летаю, чтобы мили собрать.
а как узнать, когда у них скидки? или это наудачу?
Проще пареной репы: пойти на их сайт и записаться на рассылку новостей. Всю ИНФО обо все скидках будите получать прямиком на свою электронную почту.
По карте мне лично очень удобно потому что я тоже летаю не часто и на бесплатный билет точно не налетаю и мили сгорят. В vallee village же вы можите не только закредитовать но и обналичить мили. Обменять их на подарочный чек. Раньше чеки были по 25€ на них нужно было около 8000 миль. Сейчас вроде бы есть и по 10€ (но не уверена) те для меня например гораздо лучше обменять мои скромные мили там на чек (что я уже не раз делала) чем ждать пока они сгорят (как говорю, до бесплатного билета мне как до луны). А с ними и накапливаются мили быстрее. Особенно когда эти акции. У меня было так однажды - приехала с двумя подругами и втроем мы купили евро на 800-850€ они мне свои чеки отдали и я сразу же на подарочный чек миль получила (их тогда по акции на 10 умножали).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.04.2014, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, если еще и на чеки можно обменять, вообще шикарно. хоть как то мили используются. обязательно съезжу в этот центр!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.04.2014, 13:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
olena_k, только будьте осторожны при покупках. Там продаются также вещи, не прошедшие контроль качества, или бракованные, просто говоря.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.04.2014, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
olena_k, только будьте осторожны при покупках. Там продаются также вещи, не прошедшие контроль качества, или бракованные, просто говоря.
о, это ценное замечание. я вообще не очень внимательна)))
будем смотреть) спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.04.2014, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
olena_k, только будьте осторожны при покупках. Там продаются также вещи, не прошедшие контроль качества, или бракованные, просто говоря.
Да это тожебывает. Но на таких вещах на этикеткпх ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит соответствующий штамп. И по поводу этого брака: я как то интересовалась в бутике лоншампа что это значит и они мне объяснили что это брак который не виден невооруженным глазом. И действительно два или три года подряд я покупала у них сумки с такой пометкой: сумок были горы, я копалась-копалась но брака как такового так и не обнаружила (все строчки ровные, молния в порядке, материал добротный) просила продавца мне помочь - она тоже не нашла ничего к чему можно было бы придраться. Потом ходила в их бутик в Париже что бы сравнить (может на моей материя тоньше или черный цвет не такой черный) не нашла ни одного отличия. Вобщем сумкам уже несколько лет. Никаких проблем так до сих пор и не выявлено Потом с такой же пометкой о браке я покупала в burberry зимние сапоги (лаковая кожа с искусственным мехом) заплатила тогда за них 36€ относила 3 сезона, пока не развалились
Так что да, бывает. Но как мне говорит мой опыт, это не смертельно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.04.2014, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да это тожебывает. Но на таких вещах на этикеткпх ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит соответствующий штамп. И по поводу этого брака: я как то интересовалась в бутике лоншампа что это значит и они мне объяснили что это брак который не виден невооруженным глазом. И действительно два или три года подряд я покупала у них сумки с такой пометкой: сумок были горы, я копалась-копалась но брака как такового так и не обнаружила (все строчки ровные, молния в порядке, материал добротный) просила продавца мне помочь - она тоже не нашла ничего к чему можно было бы придраться. Потом ходила в их бутик в Париже что бы сравнить (может на моей материя тоньше или черный цвет не такой черный) не нашла ни одного отличия. Вобщем сумкам уже несколько лет. Никаких проблем так до сих пор и не выявлено Потом с такой же пометкой о браке я покупала в burberry зимние сапоги (лаковая кожа с искусственным мехом) заплатила тогда за них 36€ относила 3 сезона, пока не развалились
Так что да, бывает. Но как мне говорит мой опыт, это не смертельно
ну, конечно, если брак не очевидный, то не проблема совсем. я очень рада, что нашла место, где можно экономно покупать) надеюсь, будем посещать этот центр регулярно
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.04.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но на таких вещах на этикеткпх ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит соответствующий штамп. И по поводу этого брака: я как то интересовалась в бутике лоншампа что это значит и они мне объяснили что это брак который не виден невооруженным глазом.
У меня совсем другой опыт.Ни на одной вещи я таких этикеток не видела, хотя многие вещи были либо с явным, либо со скрытым браком.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ну, конечно, если брак не очевидный, то не проблема совсем. я очень рада, что нашла место, где можно экономно покупать)
Могу дать пример из моей практики. Поначалу, когда я только приехала во Францию,я тоже сильно обрадовалась, что есть такое место, где можно хорошо съэкономить.
Мы купили мужу две пары джинс в бутике Живанши, обе пары вышли из строя не прошло и года. Одна пара просто расползлась по швам, уж не знаю что там было с нитками.
Пошли купили пару джинс "Армани джинс" в Галери Лаффает на Бульваре Осман за полную стоимость - получилось по цене как две пары Живанши.
Муж носил их три года с большим удовольствием.
Вот и считаем: Джинсы, купленные по полной стоимости, выходят в три раза дешевле, чем в Ла Вале Виляж.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.04.2014, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
libellule, ну, всякое бывает. можно купить недорого и носить кучу лет, а может и дорогое рассыпаться.
сочувствую Вашему печальному опыту
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.04.2014, 17:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а может и дорогое рассыпаться.
У меня хорошее, дорогое, купленное в магазинах никогда не рассыпалось, а в стоках частенько.Но тут каждый решает для себя.
Удачных ,Вам покупок.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.04.2014, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У меня хорошее, дорогое, купленное в магазинах никогда не рассыпалось, а в стоках частенько.Но тут каждый решает для себя.
Удачных ,Вам покупок.
спасибо и Вам ))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.04.2014, 17:20     Последний раз редактировалось blanca94; 27.04.2014 в 17:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У меня совсем другой опыт.Ни на одной вещи я таких этикеток не видела, хотя многие вещи были либо с явным, либо со скрытым браком.

Могу дать пример из моей практики. Поначалу, когда я только приехала во Францию,я тоже сильно обрадовалась, что есть такое место, где можно хорошо съэкономить.
Мы купили мужу две пары джинс в бутике Живанши, обе пары вышли из строя не прошло и года. Одна пара просто расползлась по швам, уж не знаю что там было с нитками.
Пошли купили пару джинс "Армани джинс" в Галери Лаффает на Бульваре Осман за полную стоимость - получилось по цене как две пары Живанши.
Муж носил их три года с большим удовольствием.
Вот и считаем: Джинсы, купленные по полной стоимости, выходят в три раза дешевле, чем в Ла Вале Виляж.
Я уже лет 7-8 покупаю джинсы ТОЛЬКО в vallee village. Либо в burberry либо в ralph lauren (мне их лекала подходят). Ношу обычно по 3-4 года. Все ессно зависит от материала - летние тонкие джинсы изнашиваются быстрее, зимние плотные носятся дольше. Учитывая что я обычно умею найти интересные варианты цен (например остатки от распродаж) и плачу за джинсы 10-20€ (модели, полная цена которых 200-280€) и ношу их потом по 3-4 года, не вижу для себя никакого интереса менять поставщика
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.04.2014, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У меня хорошее, дорогое, купленное в магазинах никогда не рассыпалось, а в стоках частенько.Но тут каждый решает для себя.
Удачных ,Вам покупок.
Вот не пойму вас: купленное в стоках у вас ЧАСТЕНЬКО разваливается. Значит вы там ЧАСТЕНЬКО покупаете? Так зачем же вы это делаете, тем более ЧАСТЕНЬКО если все разваливается то? Что то я логики не нахожу
Ничего вечного не бывает. Все без исключения вещи купленные мною в vallee village относились ровно столько сколько относились бы аналогичные купленные в обычном магазине.
А в остальном полностью согласна, каждый решает для себя.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.04.2014, 19:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот не пойму вас: купленное в стоках у вас ЧАСТЕНЬКО разваливается. Значит вы там ЧАСТЕНЬКО покупаете?
Правильнее было сказать в прошедшем времени "частенько разваливались", потому что я частенько покупала в Ла Вале Виляж когда только приехала во Францию (я об этом писала выше).Я тогда верила, что можно купить что-то хорошее,но дешевле.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.04.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
blanca94, Вы - молодец.

Мне лично страшно лень ехать в такую даль - почти 1 час в одну сторону. Плюс тратить на проезд 15 евро.

В течение одного года я училась рядом с этим центром. Часто там гуляла - но джинсы на 19 евро ни разу купить не удалось. Повезло только с обувью марки Manfield и кошельком от Lancel.... Ну и еще там здорово покупать мужские рубашки от Figaret.

Мне кажется, что нужно обладать каким то особым везением, чтобы отовариваться с успехом в Ла Виллаж.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.04.2014, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Там реально такие скидки? До деревни я так и не добралась. Но например заводские центры меня что во Франции, что в Италии разочаровали. И скидки не такие уж интересные, и коллекции в основном старые-престарые. Вещей для базового гардероба, которые вне времени, я там вообще не встречала.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.04.2014, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
blanca94, Вы - молодец.

Мне лично страшно лень ехать в такую даль - почти 1 час в одну сторону. Плюс тратить на проезд 15 евро.

В течение одного года я училась рядом с этим центром. Часто там гуляла - но джинсы на 19 евро ни разу купить не удалось. Повезло только с обувью марки Manfield и кошельком от Lancel.... Ну и еще там здорово покупать мужские рубашки от Figaret.

Мне кажется, что нужно обладать каким то особым везением, чтобы отовариваться с успехом в Ла Виллаж.
Да у меня навиго на 5 зон. За 15 евро меня бы тоже жаба задавила тем более неизвестно найдется что нибудь интересное или нет. А так, да, далековато. Мне даже больше часа в один конец. Так я и не каждый день езжу, а так под настроение когда делать особо нечего. Я не думаю что это какое то чрезмерное везение просто я покопаться люблю, если еду то не бегом а с толком и расстановкой все перерываю. Есть некоторые бутики в которые даже не захожу (знаю наверняка что там ничего не нарыть что бы мне подошло по вкусу или по цене - например в живанши или в кавалли никогда ничего за такие цены не купить а в robert clergerie когда остатки распродаж вся обувка идет по доступным ценам - вот последние зимние все под конец шло по 75€ за пару в том числе и те модели которые изначально почти в 10 раз дороже были, или в burberry часто можно купить как одежду так и обувь-аксессуары за 10-15% изначальной цены нужно просто попасть в нужный день в нужное место и неспеша покопаться).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.04.2014, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Там реально такие скидки? До деревни я так и не добралась. Но например заводские центры меня что во Франции, что в Италии разочаровали. И скидки не такие уж интересные, и коллекции в основном старые-престарые. Вещей для базового гардероба, которые вне времени, я там вообще не встречала.
Свет, вот конкретный пример у меня сейчас перед глазами лежит (ценник не срезала так как не уверена оставлю или может продам) поэтому в цифрах: футболка детская (но я купила себе так как она мой размер и на детскую свиду никак не смахивает) темно синяя ральф лорен с красивой серебряной вышивкой на всю грудь цена бутика 46€ цена vallee village 24,99 цена которую платила я (на распродаже) 7,99€.
Проблема этих магазинов в том что там привозят в ограниченном количестве. Есть что то что большими партиями но очень много того что по 2-3 штуки. То есть конечно нужно попасть так что бы кто нибудь перед тобой не купил
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.04.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
темно синяя ральф лорен с красивой серебряной вышивкой на всю грудь цена бутика 46€ цена vallee village 24,99
Ну это стандартная цена распродаж и не надо в такую даль ехать. Тем более что остатки остатков - значит, как правило, не тот размер, не тот цвет, не тот фасон.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
цена которую платила я (на распродаже) 7,99€
Это уже другой разговор. Но я поняла, не факт, что такие скидки будут и что-то найдется. А прокататься в такую даль впустую,я видимо стала не такой легкой на подъем как раньше.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.04.2014, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
В общем, пока мнение libellule больше убедило.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.04.2014, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ну это стандартная цена распродаж и не надо в такую даль ехать. Тем более что остатки остатков - значит, как правило, не тот размер, не тот цвет, не тот фасон.
.
Свет, совершенно точно это стандартная цена распродаж. Только там эта цена круглый год. И не нужно по душным парижским бутикам толпиться. Там сам процесс в удовольствие так как толкотни не бывает, цам центр как маленькая деревня где у каждой марки свой отдельный домик. Мне например туда сьездить в удовольствие, даже если ничего не куплю.
Остатки остатков - это очень относительно. Например джинсы про которые я писала были всех (ну или почти всех) размеров (с 24 до 34). Но действительно было всего 3 модели (и все три слегка расклешенные и с эластаном). А меня вот это очень даже как раз и устроило так как это модель которой я уже очень много лет отдаю предпочтение. И цвета они были все одного - белого. Что меня например тоже вполне устроило учитывая что дело к лету близится. Так что да, выбора широкого не было. Но мне он и не нужен был поскольку мне все подошло что было в наличии.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
77 Marne la Vallée - кто живёт поблизости? Minou Встречи-тусовки во Франции и России 1010 05.07.2019 19:51
La Village des Tortues нинель алекс Вопросы и ответы туристов 0 27.06.2012 14:59
Уровень образования в университете Marne-la-Vallée? Fiesta Учеба во Франции 14 14.05.2010 16:18
La Valée village Barbie Цены, покупки, банки, налоги 1 25.10.2008 18:13
Hôtel de la Vallée Nataiv Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 24.10.2005 06:00


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX