Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.05.2013, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Россия Ростовская обл
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ленни с помощью ICQ
Итак, вернувшись из Парижа, думаю, есть смысл поделиться некоторыми своими впечатлениями и приобретенным опытом.
Может кому пригодится в будущем...

Начну, пожалуй, с того, что целиком и полностью поддержу уважаемого мэтра Flori
выше по теме она писала об агентстве русскоязычных туров http://visitscope.ru/
уточняя важную вещь
***экскурсии на русском. Можно заказать заранее. Но имхо не стоит тех денег, что они дерут***
готова 1000 000 раз подписаться под этими ЗОЛОТЫМИ словами!
Ощутила это еще на момент попытки покупки тура
цены на сайте "для затравки" указаны одни, при попытке забронировать тур, оказывается, что они раза в 1,5 выше указанных ранее - это 1е !

2е - на сайте также указано огромное количество реквизитов в России (тел, мыло и проч.) где турист яко бы может получить консультацию - по сути действительным является лишь Московский адрес, по остальным ни о такой фирме, ни об их услугах никто слыхом не слыхивал!

3е - возможности самому выбрать и оплатить тур на сайте фирмы НЕТ !!!

и 4е - самое принципиальное!!! - при общении в попытке выяснить как же можно заранее ЗА 2 НЕДЕЛИ оплатить экскурсию (что является обязательным условием при ее покупке) если нет возможности прибыть в Москвский офис, а счета в русском банке у фирмы тоже нет (!) мне в наглую предложили сообщить им № моей банковской карты и (ВНИМАНИЕ !) СЕКРЕТНЫЙ КОД чтоб они списали с нее нужную сумму!!!
после того, как я впрямую заявила, что секретный код на то и секретный, что доступен может быть только владельцу, для взаиморасчетов всякое общение прекратили вообще!

так что, думайте, конечно сами, но я бы сказала "УПАСИ ВАС БОЖЕ от такой фирмы !!!"

теперь о том, кто мне РЕАЛЬНО ПОМОГ в организации моей культурной программы пребывания во Франции.

мсье Леонид (присутствующий, кстати, на этом сайте) очень сильно помог мне в организации моего досуга!
Во-1х: изначально дал полную и точную информацию по ценам на различные экскурсии, на этапе их подбора (что важно!!!) - через полгода (а именно за это время мы начали договариваться о них) ни одна цена не поменялась!!!
кроме того, цены действительно РАЗУМНЫЕ
особенно с учетом того, что в заранее условленное время вас забирают на комфортном автомобиле от гостиницы (или любого другого условленного места), отвозят на экскурсию (в моем случае это были 3 замка: Пьерфон, Волювиконт и Шантиий с заездом в старинный город Сенли и к замку Белой королевы после Шантиий по пути обратно в Париж)
Причем, хочется отметить следующее:
опять же еще на этапе бронирования экскурсий и их обсуждения Леонид дал мне очень дельные советы по тому, как лучше распланировать по датам экскурсии (с учетом того, в какие дни и в какое время проходят дополнительные культурные мероприятия в разных замках !!!) что также добавило дополнительных САМЫХ ПОЗИТИВНЫХ впечатлений от моей поездки!

ну и так же не могу не отметить, что помимо этого, он очень помогал сориентироваться в Париже и пригороде при уже моих самостоятельных путешествиях! рассказывал о магазинах (что, ну, допустим, мне лично, помогло купить моим родителям-кофеманам отличнейший кофе! и еще много чего!)

в довершении всего, очень разумные цены на трансфер (аэропорт-гостиница-аэропорт) позволили мне избежать ненужного гемороя при прибытии, а главное отбытии (с учетом того, что уезжать пришлось в 4-30 утра !)
Леонид всегда был пунктуален и доброжелателен !
Поэтому, если кому-то необходима подобная помощь при самостоятельном посещении Парижа ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ !!!
Если нужны контакты - обращайтесь в личку ко мне или самому Leonid'у! всегда рада помочь!

В заключении, хочу поблагодарить всех кто откликнулся и дал дельные советы!
и пожелать остальным ПРИЯТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ по Франции !!!
Ленни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.01.2014, 02:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2013
Сообщения: 12
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите, пожалуйста. В будний день мы будем покидать Париж на поезде, отправление в 9:30. В связи с этим хочу спросить - есть ли у нас в это время суток шанс добраться из района Пл.Вогезов до вокзала Монпарнас на общественном транспорте с 2 небольшими чемоданами? Или мы попадем в парижский "час пик" с большим количеством пассажиров, и лучше взять такси? Во сколько лучше выйти из дома, чтоб не опоздать? Спасибо.
Лара Власова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Piano numerique (пианино) - помогите советами Fiesta Цены, покупки, банки, налоги 68 03.10.2014 10:59
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Получение статуса беженца.Помогите пжл советами Bakunia Административные и юридические вопросы 15 13.09.2008 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX