Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.07.2004, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Порядок выдачи виз [или что творится в посольстве))]

Таки получила очередную визу)) Со скрипом, конечно (пакет документов был не совсем полным), не без этого, но тем не менее, все кончилось хорошо. Зато вот в посольстве творится полный бардак. Точнее, в здании все в порядке, а вот у здания. Я была записана на 10, мне сказали прийти в 9.30, я пришла в 9. Очередь почти извивалась чудесной змейкой. Я попыталась поспрашивать, кто на какое время записан, встала за людьми, записанными на 9.50. Перед ними же стояли девушки, записанные на 9.20. То есть, практически в конце очереди. И им никто не давал пройти к началу этой самой змейки, чтобы попасть внутрь в определенное время. В общем, первый раз такое..ни в сказке сказать, ни пером описать.. и ругались, и чуть ли не дрались там перед нами в очереди, и кричали все, и влезали без очереди. Я зашла около 11.40-11.50, вместе со мной зашли люди, которые были записаны на 9:10!!!! При этом очень актуально смотрится объявление о том, что с опоздавших на час запись снимается и огромная просьба не опаздывать..))

Причем, двери открылись только в 9.15 (вместе 9) и это тоже создало лишнюю очередь никому не нужную.

На получение двери тоже открылись далеко на в 16:00 (как должно быть и как обычно и бывает), а ближе к 16.30.

В общем, будьте готовы к тому, что стоять придется очень и очень долго. Я лично ужасно устала, это при том, что я молодая, здоровая и, в принципе, выносливая. И то все это выматывает жутко - сил не осталось вообще..))
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.07.2004, 22:49     Последний раз редактировалось Firefly; 19.07.2004 в 22:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Хорошо еще не побили...

В прошлые годы я успевал еще не спеша оформить страховку у входа, теперь же, видимо, придется оттачивать фразу ... пренебрежительно так: "Месье! Вас здесь не стояло..."

__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2004, 08:31
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
А когда этот высокий сезон заканчивается? Когда я получал визу зимой, у консульства вообще ни одного человека не было, кроме теток с рекламными буклетами.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.07.2004, 08:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
R2D2 --- 7:31 - 20 Июля, 2004 пишет:
А когда этот высокий сезон заканчивается? Когда я получал визу зимой, у консульства вообще ни одного человека не было, кроме теток с рекламными буклетами.
мне сказали, что это не из-за высокого сезона, а из-за того, что до сих пор не могут разобраться с теми людьми, которые попали из-за забастовки в консульстве. со мной рядом стояло несколько человек, которые как раз смогли получить визы в те дни и их перезаписали на сегодня, завтра и т.д. из-за этого такие толпы там..))
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.07.2004, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
я звонила вчера в посольство записываться на рандеву, мне сказали, что у них уже все в порядке...вот и верь им...
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.07.2004, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Ангара --- 10:14 - 20 Июля, 2004 пишет:
я звонила вчера в посольство записываться на рандеву, мне сказали, что у них уже все в порядке...вот и верь им...
даже мне говорили, что все в порядке, когда я записывалась. ни слова об этом безумстве. а вас на какое число записали? может, тогда, и правда, все стабилизируется.
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.07.2004, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Wednesday, меня записали на 29 июля!!!!! Хотя я звонила неделю назад!!!! Я спросила, можно ли ближе дату.....мужчина сказал, что мест нет вообще!!

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.07.2004, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
я просила на 10 августа, без проблем - на любой час.
но я спрашивала, как у них в посольстве из=за недавних событий и мне сказали "все в порядке, никаких прооблем"...если, конечно, то, что творится за дверьми посольства - не их проблемы, тогда и правда никаких проблем
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.07.2004, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2004
Сообщения: 11
Седня получила визу. Все было как описано выше - куликовское сражение, не меньше. Маленький совет: лучше вставать в противоположную очередь, т.е. для курьеров и турагенств. На самом деле пускают там всех и очередь там короче и без ругани-давки.
Кстати копия всех страниц внутреннего паспорта не пригодилась.
Удачи всем.

tanch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.07.2004, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
tanch --- 17:17 - 20 Июля, 2004 пишет:
Седня получила визу. Все было как описано выше - куликовское сражение, не меньше. Маленький совет: лучше вставать в противоположную очередь, т.е. для курьеров и турагенств. На самом деле пускают там всех и очередь там короче и без ругани-давки.
Кстати копия всех страниц внутреннего паспорта не пригодилась.
Удачи всем.
во-первых, поздравления! копия точно не нужна, у меня ее даже в документах не было. а во-вторых, вы молодец, что догадались встать в другую очередь - там, действительно, было спокойно, но я решила, что частных лиц туда не пустят и поэтому отстояла в простой.
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.07.2004, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а страховку где можно оформить??? рядом с посольством??? посоветйте, плиз...я вчера записалась на.....29число((((как долго! на 10.05...сказали подойти на 30минут пораньше...посмотрим...
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.07.2004, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
и вообще, она мне нужна? мне прислали Lettre de prise en charge ... (a cet effet, je m'engage a subvenir entierement a ses besoins, a prendre en charge la totalite des frais occasionnes pendant son sejour en france notamment ceux qui esulteraient de son HOSPITALISATION, des soins MEDICAUX et PHARMACEUTIQUES donnes a domicile ou hors domicile, de son voyage de retour le cas echeant).в прошлый раз мне прислали подобную бумажку вместе с приглашением, я страховку не оформляло, все прошло нормально...может что-то изменилось?? спасибо.
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.07.2004, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Cathenka, приходите часов в 8.30 или в 9 - займите себе очередь и оформляйте страховку - там миллион фирм представлено, у меня оформлена через вск (правда, я делала это до похода в посольство, но это мне все вместе в стар трэвел оформили просто).

да вроде и не нужна вам страховка, судя по вышеизложенному, но я судить не могу - пусть более опытные ответят)
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.07.2004, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Wednesday, спасибо огромное!!!!!!
Azzarga, а на сколько тебя записали?? пойдем вместе??? а биллет куплен уже??
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.07.2004, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Allister с помощью ICQ
На сайте посольства сказано, что нужна выписка с банковского счета. Накакую сумму рассчитывать? Как обычно, около 50 евриков в день на одного?

Прикольно что они за запись по телефону деньги берут. Это как платный номер считается?

Я планирую вылет где-то в начале сентября. Интересно, когда бы мне лучше за визами пойти чтобы этого безобразия с очередями не было?

Спасибо.
Allister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.07.2004, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2004
Сообщения: 63
Цитата:
Это как платный номер считается?а
нет - это как консультация считается
hurricane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.07.2004, 16:29     Последний раз редактировалось Azzarga; 22.07.2004 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Allister пишет:
Прикольно что они за запись по телефону деньги берут
А чего же здесь прикольного? Наоборот неприятно, мне один раз пришлось 500 рублей заплатить за их "консультации".....а всего-то звонила 2 раза, чтобы перенести дату рандеву А вы говорите прикольно!!!!

Cathenka, я уже не знаю поеду ли я.... Я намеревалсь получить визу на этой неделе....а так мне уже нет смысла идти

Кстати, вопрос: могу ли я не придти, не отменив рандеву??? Или надо звонить и отменять, так не хочется лишние деньги выкидывать на ветер!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.07.2004, 17:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Allister с помощью ICQ
прикольно не в том смысле что здорово, а совсем наоборот. (

а про деньги никто таки не знает?? справки там вякие об обмене еще чего?
Allister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.07.2004, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Allister --- 16:10 - 22 Июля, 2004 пишет:
прикольно не в том смысле что здорово, а совсем наоборот. (

а про деньги никто таки не знает?? справки там вякие об обмене еще чего?
да не нужны эти справки об обмене, о наличии и т.д. нужна в принципе справка, подтверждающая платежеспособность. с вашей работы, либо с работы тех, кто теоретически спонсирует вашу поездку. вы только учтите, что виза выдается в этот же день часа через 3-4 после того как вы подадите документы, и никто эти справки не проверяет никогда. если уж в посольстве англии левые справки и то не проверяют, то что говорить о французах..)) только печать найдите нормальную, если у вас будет проблема со справкой и все. никого количество ваших денег не интересует.

к слову, я вообще без справки какой бы то ни было обошлась, несмотря на то, что я неработающая студентка (значусь в анкете)..)) но со скрипом, пришлось постоянно улыбаться мальчику в окошке аки одна из степфордских жен))))
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.07.2004, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
на сам деле я бы не стала плохо отзываться об этой записи. учитывая, что во многих посольствах ее нет вообще, а раньше не было и во французском. и лишний день тратился только на то, чтоб отстоять очередь и получить идиотский талончик - все это вы заменяете двумя минутами разговора и 139 рублями. не такая высокая цена за здоровье ваших ножек и бодрое состояние духа..))
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.07.2004, 08:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2004
Сообщения: 63
Поддерживаю – запись это вещь хорошая, только надо учитывать следующее:

-во-первых, счета по Москве идут долго от 2-х до 4-х недель;

-во-вторых, при получении визы у меня оплату никто не проверял, но это очень жестко контролируется. В том случае если вы звоните с одного телефона (в моем случае это был офис), а контактный номер даете домашний, в их базу попадают оба (даже если вы им не называете номер, с какого им позвонили). У меня просто произошло недоразумение, мой счет шел долго (21 день), а это время другой человек из офиса пытался записаться в посольство, причем даже не французское, и ему отказали, сославшись на то, что не оплачен предыдущий счет. Мы, конечно, этот вопрос урегулировали, но была не очень приятная ситуация;

-и последнее, я бы не рекомендовала принимать на веру всё, что вам скажет про необходимые документы тот человек, кто вас будет записывать. Мне не понадобилась половина документов, которые они мне сказали принести. Гораздо больше полезной информации о документах я нашла здесь на сайте.

А вообще удачи вам, не так уж страшна процедура получения визы, главное в этом деле – подготовка

hurricane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.07.2004, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Azzarga пишет:
Кстати, вопрос: могу ли я не придти, не отменив рандеву??? Или надо звонить и отменять
может кто-то подскажет?
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.07.2004, 09:40     Последний раз редактировалось R2D2; 23.07.2004 в 09:41..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Azzarga, раньше на форуме встречались такие сообщения:

1. Якобы кого-то опоздавшего вызывали к окошку по фамилии
2. В телефонном центре просят не опаздывать, потому что иначе время может быть пропущено, в результате документы не примут

Я думаю, что на самом деле никого особо не волнует, использовали вы назначенное время или нет, тем более когда у консульства сейчас столпотворение. Телефонный центр в любом случае свои деньги получит и за пропущенное время, и за новое.

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.07.2004, 09:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
hurricane --- 7:49 - 23 Июля, 2004 пишет:
-во-первых, счета по Москве идут долго от 2-х до 4-х недель;
Могу еще раз посоветовать - с самого начала скажите, что будете оплачивать счет кредитной карточкой, тогда и квитанцию не надо будет ждать, и в банк не ходить.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.07.2004, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
R2D2 пишет:
с самого начала скажите, что будете оплачивать счет кредитной карточкой
Подскажите, пожалуйста, как в этом случае происходит оплата пластиковой картой.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.07.2004, 10:40
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Mimino, карточка должна быть неэлектронная. В моем случае было так: я назвал номер и срок действия, они сразу же заблокировали на ней 1000 рублей, дня через два до банка дошла финальная квитанция, в результате они уже реально списали свои минимальные 139 рублей.

Такой способ оплаты перекладывает все заботы по получению денег на телефонный центр, поэтому не может быть случаев, когда квитанция потеряется на почте или ее просто забудут отправить (такое бывает, и при следующей записи это будут ваши проблемы).
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.07.2004, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
R2D2, спасибо, вроде механизм понятен
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.07.2004, 11:42
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
скажите, кто-нибудь в курсе, можно ли приходить оформлять визу не самому отъезжающему?
я хочу оформить за своих родителей, которые в провинции живут, и вообще пенсионеры. Примут ли меня в консульстве?
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.07.2004, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2004
Сообщения: 63
В мае получала визы одновременно себе, сыну и маме, присутствовала только я, проблем не было. Может и нужна была доверенность от мамы на получение визы, но у меня никто ничего не спросил. Может быть причиной отсутствия вопросов было то, что я выступала гарантом (брала на себя обязательства по оплате всех расходов и представляла свои справки о зарплате).
hurricane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.07.2004, 13:04
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
hurricane, т.е. нужно только анкеты , заполненные родителями? ну еще подтверждение на их содержание во франции?
но в моем варианте, для себя самой я не буду на визу подавать, у меня КДС.
прокатит, как думаете?

grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порядок выдачи студенческой визы Ladydog Учеба во Франции 1812 22.07.2010 16:44
Порядок выдачи визы невесты с августа 2007 sidatun Административные и юридические вопросы 5 06.09.2007 16:33
Французская консульская служба в России меняет порядок и место выдачи виз Josiana Туристическая виза 1136 08.07.2007 18:20
Перенос срока выдачи визы shamasha Туристическая виза 24 11.07.2006 10:31
Сроки выдачи виз во Фр консульстве в Киеве AlenaG Туристическая виза 2 07.07.2006 15:40


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX