Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.06.2008, 09:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Question Сайт govoyages

добрый день,

заказал гостинницу через них - один раз прислали ваучер на следующий день,
второй раз - не прислали, написали, что за неделю до выезда (правда я буду в пути и в другой стране, как они мыслят как я его буду распечатывать),
вчера заказал на день гостинницу в венеции на ночь, пришло подтверждения номера досье, но деньги не списаны.

вообще то кто сталкивался - серьёзная контора или нет
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.06.2008, 10:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.014
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
alikfp, сереьзная. Часто пользуемся их услугами.
Но накладки бывают у всех.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.06.2008, 10:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
только что получил смс о списании денег
билеты на самолёт я у них покупал (полечу) гостинницы надеюсь всё будет нормально, но почему нельзя дать ваучер заранее
а так впечатление серьёзное
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.08.2008, 15:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
получил ваучеры
думаю всё будет нормально
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.08.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.971
Я хочу купить билет у GOVOYAGES на 4 октября. Самолёт из Парижа вылетает в 19:50 и прилетает в Москву в 01:30. Рядом со временем прилёта в Москву написано +1 и вот это "Le vol N° 2344 arrive un jour après la date de départ (Date et heure locales)". Подскажите, пожалуйста: +1 имеется ввиду, что дата прилёта будет уже не 4 октября, а 5 октября, т.к. самолёт прилетает в Москву в 01:30 после полуночи?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.08.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Marie, совершенно верно, у меня такая же была ситуация только с киевским временем, на этом же сайте покупала билеты.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2008, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.971
Не знаю, что делать... Купила вчера билеты у GOVOYAGES y компании AIR FRANCE. Когда уже купила мне пришло письмо, что оказывается часть моего путешествия будет на поезде, а точнее Нант-Париж и только из Парижа на самолёте до Москвы. Этого нигде не было написано, когда я покупала билеты. Меня это совершенно не устраивает. Я написала им письмо, что этого нигде не было указано и что я прошу аннулировать билет. Я когда покупала билет взяла страховку в случае аннулирования билетa. И вот что мне пришло сегодня в 12 ночи: Concernant votre dossier : 4226031

Nous faisons suite à votre demande concernant l'annulation de votre commande.

1/ Nous vous informons que le pré acheminement est indiqué sur votre confirmation de réservation reçu après à la fin de votre réservation.

2/ Conformément à nos conditions de vente, nous vous rappelons que les frais retenus après émission du titre de transport s'élèvent à 100% soit 522 Euros.

Cependant, les billets ayant été émis ce jour, nous pouvons vous proposer, à titre commercial et exceptionnel, l'annulation moyennant 50 euros de frais par personne. Они предлагают за 50 евро аннулировать билет? А для чего тогда я страховку покупала? Звоню им, никто трубку не берёт
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.08.2008, 00:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Обсуждение рейсов AirFrance + TGV вынесено в отдельную тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.09.2008, 21:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Алматы-Гренобль
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  Gala07 с помощью ICQ
Скажите, а у них сколько на сайте написано столько и снимут со счета? Или на деле могут выплыть какие-то другие, дополнительные платы?
Gala07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.09.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.701
Посмотреть сообщениеGala07 пишет:
Скажите, а у них сколько на сайте написано столько и снимут со счета? Или на деле могут выплыть какие-то другие, дополнительные платы?
Со счета снимут именнно ту сумму, что указана перед тем, как вы подтвердите оплату, то есть оплата билета + несколько евро за досье.
Вот код, по которому вы можете получить автоматически скидку 10 евро (действителен до середины октября 08) EVASION
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.09.2008, 22:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Алматы-Гренобль
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  Gala07 с помощью ICQ
hobbes, Спасибо большое!
Gala07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.03.2011, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Поделитесь опытом, пожалуйста! Впервые заказали билет на Govoyages. Прошло больше двух суток, но пока ни слова от них не получили. Ни подтверждения заказа и покупки, ни отказа. На сайте написано, что мой запрос в процессе обработки. Вылет уже через неделю, а я даже не знаю есть у меня этот билет. Написала им уже два письма и без результа. До сих пор у меня был опыт либо с моментальным подтверждением либо максимум через пару часов. Что делать дальше с Govoyages?
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.03.2011, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLimaFoxtrot пишет:
Поделитесь опытом, пожалуйста! Впервые заказали билет на Говоягес. Прошло больше двух суток, но пока ни слова от них не получили. Ни подтверждения заказа и покупки, ни отказа. На сайте написано, что мой запрос в процессе обработки. Вылет уже через неделю, а я даже не знаю есть у меня этот билет. Написала им уже два письма и без результа. До сих пор у меня был опыт либо с моментальным подтверждением либо максимум через пару часов. Что делать дальше с Говоягес?
А деньги с вас сняли?
У меня буквально на прошлой неделе была подобная история. Правда, мне не пришел только билет, все остальное пришло. И статус на сайте был <Confirmé>.
На первое письмо ответили через 2 дня, сказали ждать еще 72 часа. На 6 день я написала еще 2 письмо: одно снова на сайте, другое ответом на мейл. Билет прислали через 2 часа после этих писем.
Можно еще позвонить. Я не звонила, потому что мне еще до вылета несколько недель.
Добавлю, что брала много раз на <Govoyages>, и такое безобразие в первый раз.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.03.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
LimaFoxtrot, а с мейл адресом у вас нет проблем? какой у вас провайдер?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.04.2011, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LimaFoxtrot, а с мейл адресом у вас нет проблем? какой у вас провайдер?
C адресом проблем нет. " gmail" у меня "провайдер"
На самом деле, видимо у Govoyages большие проблемы. В редультате, после написания 3х очень серьезных писем с употреблением всяческих умных юридических терминов и угрозами завтра послать заказное письмо в компанию по защите потребителей мы получили билеты. За 3 дня до вылета! Веселого мало. Постараюсь более услугами этой компании не пользоваться по возможности.
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.04.2011, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Подскажите, пожалуйста: +1 имеется ввиду, что дата прилёта будет уже не 4 октября, а 5 октября, т.к. самолёт прилетает в Москву в 01:30 после полуночи?
Абсолютно верно.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.07.2013, 14:09
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Постоянно заказывала билеты на этом сайте. И вот сейчас столкнулась с такой же проблемой. Пришло подтверждение, что билеты зарезервированы и ВСЕ! Деньги за билеты списаны. Проверила свой билет на сайте www.viewtrip.com – билеты забронированные через Galileo - билет в наличии. На сайте swissair, которой я лечу, тоже есть мои билеты. Но от самого govoyages ни ответа, ни привета.
Я бы успокоилась, да летела по распечатке с сайта swissair, но лечу с собакой. Мне нужно подтверждение, что собака летит в салоне. Швейцарцы везут собаку только до Цюриха. А с Цюриха в Киев посоветовали связаться напрямую с flyuia.
Связалась.... И получила ответ: Swiss International Air Lines имеют жесткий блок мест на нашем рейсе PS472 из Цюриха на Киев, поэтому мы не видим Вас в нашей системе бронирования.Пожалуйста, связывайтесь с Вашим агентством.
Что я и пытаюсь сделать в течении уже 8 дней.
До сегодняшнего дня я все писала в govoyages, сегодня решила позвонить.... И.... номера телефона на сайте уже нет!!!! Что бы контактировать с ними необходимо заполнить форму, которую я заполняю уже чуть ли на каждый день!!!!
Пользователи govoyages, может у кого-нибудь из Вас остался телефон govoyages?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.07.2013, 14:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
selleste, попробуйте по этим номерам
Numéro non surtaxé: 0170607711
Go voyages
Tél: 01 53 40 44 00
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.07.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
selleste, попробуйте по этим номерам
Numéro non surtaxé: 0170607711
Go voyages
Tél: 01 53 40 44 00
Спасибо большое! Буду пробовать
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.07.2013, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
selleste, Удачи и успехов!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.07.2013, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Нда...не ожидала такого прочитать....меня этот сайт привлекал ценами и выбором гостиниц ...sejours....а тут вот что оказываеться....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.07.2013, 19:05
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
У меня тоже есть нехороший отзыв об этом сайте. В прошлом году заказывала билет, но потом отменила поездку. Меня уведомили, что возьмут штраф , а остальное вернут. Вернуть обещали в течении трех месяцев. Три месяца истекли в январе. Кучу писем написала. Не ответа ни привета. И денег естественно тоже....
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.07.2013, 19:17
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Сейчас меня очень беспокоит вопрос, а что бывает когда приезжаешь в аэропорт с эл. билетом, а в системе бронирования нет информации о вашем путешествии? Что нужно делать, если данная ситуация имела место быть?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.07.2013, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеferina пишет:
У меня тоже есть нехороший отзыв об этом сайте. В прошлом году заказывала билет, но потом отменила поездку. Меня уведомили, что возьмут штраф , а остальное вернут. Вернуть обещали в течении трех месяцев. Три месяца истекли в январе. Кучу писем написала. Не ответа ни привета. И денег естественно тоже....
У меня один в один ситуация была. Махнула рукой.
Кстати, страховка от невыезда (около 30 евро) действует у них только в случае обоснованного отказа, иначе - выброшенные на ветер деньги...
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.09.2013, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
дорогие форумчане, мне очень нужна ваша помощь. сегодня раненько утром я заказала билеты на сайте govoyage, прикол в чем, если заказываешь с 4 до 6 утра. то не платишь frais de reservation а это экономия в 200 евро ( в моем случае). итак при заказе билетов. у меня как положенно высветилась сумма без этих сборов. при оплате тоже высветилась та же сумма. а потом в течение дня я получила письмо подтверждающее мою резервацию и опаньки они мне в этом письме пишут что снимут с моей карты на 250 евриков (почти) больше чем была сумма указанная при оплате... при чем ничем это не обясняют. после длительных перегоров по телефону. мне дали адрес куда написать письмо по майлу. что я и сделала. при этом объяснив мою ситуацию. все еще никакие отвтетов мне не пришло.... посидев подумав. я решила сдлать как бы еще один заказ билетов. т.е. дойти до пункта оплаты (перед введением бановских данных) в течении дня с учетом сборов и .... сумма вышла на 50 евро меньше. чем пытаются с меня содрать... вечный вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ. куда звонить. к кому обратиться за помощью?? как поступить в данной ситуации?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.09.2013, 23:55     Последний раз редактировалось blanca94; 26.09.2013 в 01:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
дорогие форумчане, мне очень нужна ваша помощь. сегодня раненько утром я заказала билеты на сайте govoyage, прикол в чем, если заказываешь с 4 до 6 утра. то не платишь frais de reservation а это экономия в 200 евро ( в моем случае). итак при заказе билетов. у меня как положенно высветилась сумма без этих сборов. при оплате тоже высветилась та же сумма. а потом в течение дня я получила письмо подтверждающее мою резервацию и опаньки они мне в этом письме пишут что снимут с моей карты на 250 евриков (почти) больше чем была сумма указанная при оплате... при чем ничем это не обясняют. после длительных перегоров по телефону. мне дали адрес куда написать письмо по майлу. что я и сделала. при этом объяснив мою ситуацию. все еще никакие отвтетов мне не пришло.... посидев подумав. я решила сдлать как бы еще один заказ билетов. т.е. дойти до пункта оплаты (перед введением бановских данных) в течении дня с учетом сборов и .... сумма вышла на 50 евро меньше. чем пытаются с меня содрать... вечный вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ. куда звонить. к кому обратиться за помощью?? как поступить в данной ситуации?
Не далее чем позавчера тоже пыталась через них купить. Сайт постоянно глючило (это бывает часто если не с компьютера делать заказ) и я решила поехать утрецом в агентство и купить на месте (черт с ним 20 евро комиссии). Вобщем стала искать адрес агентства (знаю что было в париже но ни разу туда не ездила тк покупала только на их сайте). И нашла следующее. 1. Агентство давно (месяцев 8 уже как закрыто 2. Отзывы по работе сайта (на них напоролась случайно, но коли уж напоролась то прочитала) самые негативные и сводятся главным образом к тому что с момента закрытия агентства ничего от них добиться невозможно: очень много нареканий именно по аферам с комиссией (схема аналогичая вашемей) вернуть которую долго и безрезультатно пытаются французские потребители (при этом, телефоны у них платные а на мейлы они не отвечают). С утра всеже доехала до агентства которое действительно оказалось давно закрытым. На двери вывеска что мол по всем вопросам и претензиям обращаться по мейлам (на которые они не отвечают) и по телефонам 08. . . (не помню уже сколько стоит минута, но чтото мне показалось дорого). Вобщем я не стала связываться с сайтом, заплатила 40 больше и купила этот же билет в другом агентстве.
Очень надеюсь что у вас все будет в порядке и что вам они либо ничего лишнего не снимут либо быстро вернут то что сняли. Но на всякий случай поройте интернет и почитайте что пишут в отзывах (там кстати подробно алгоритм действий приводится).
Вы уж тогда когда все закончится напишите как действовали и что на выходе получили.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.09.2013, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
blanca94, мда... мне уже страшно....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.09.2013, 11:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Marguerite, у меня была та же ситуация - я звонила и писала. К сожалению, безрезультатно.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.09.2013, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
blanca94, мда... мне уже страшно....
Ну вам может повезет и все решится более или менее быстро более или менее в вашу пользу. Не совет, но вот как бы я поступила в данной ситуации: перерыла бы интернет с отзывами и решила бы для себя: реально или нет. Если реально, то продолжала бы их донимать всеми возможными средствами и потом потребовала бы возместить стоимость звонков. Если не реально, то перестала бы звонить (за звонки заплатишь еще столько же на сколько тебя нагрели) но писала бы мейлы исходя из простого принципа: а вдруг? Мейлы вам ничего не стоят т.е. больше вы уже ничем не рискуете.
Кстати, вот на что я еще обратила внимание. Когда мне "обломалась" резервация через govoyages я попыталась сделать то же самое через сайт fnac. И очень удивилась, что (мое мнение, может я ошибаюсь) программа резервации fnac как две капли воды похожа на govoyages. Разница в цветах на экране, в остальном же - близнецы братья. Вобщем, как я понимаю, govoyages и fnac это не независимые продавцы (или, скорее, посредники) а просто два разных сайта, с разными названиями, принадлежащие одной конторе. Кстати, когда я на следующий день ездила по агентствам, то ессно среди прочих зашла и во fnac voyages и там консультант мне сказала что fnac voyages не имеет вообще никакого отношения к интернету. У них мол своя свадьба а у нас своя и если вдруг проблемы то принцип их решения тот же что и с govoyages. По видимому с тем же результатом.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.09.2013, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
что касаеться их бюро.....нашла 3 адреса....118 Rue Réaumur 75002 Paris / 21 Rue de Clery 75002 Paris / 14 Rue de Clery 75002 Paris
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт на заказ Yuriworks Биржа труда 0 28.06.2009 10:42
Сайт winebeers.com Tea Цены, покупки, банки, налоги 0 24.11.2008 17:03
Нужен web-сайт 00ps Биржа труда 4 27.11.2004 15:28


Часовой пояс GMT +2, время: 07:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX