Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2015, 22:15
Новосёл
 
Аватара для MarieRosse
 
Дата рег-ции: 04.06.2015
Сообщения: 10
Сложный вопрос с переездом по браку

Добрый день, форумчане!

дело в том, что я новичек на этом сайте, хоть и искала по всем темам, но ответы я так и не нашла на все интересующие вопросы.

Ситуация у меня очень не простая. Я вышла за муж за француза прошлым летом, затем вернулась на родину, чтобы урегулировать все свои дела и сдать экзамен по французскому. но когда я уже купила билет и сделала визу, мой муж сказал, что извини, я сменил свою веру, я теперь мусульманин, а ты мне не нужна. естественно, от такого потрясения я не сдала экзамен, муж отказался меня встречать даже на вокзале. 9 месяцев я провела в полной депрессии. на родине начались проблемы с трудоустройством(до брака было много предложений о работе, но ради мужа отказалась быть юристом в двух фирмах). и теперь я практически вынужденна уехать во Францию.


наконец-то преступлю к вопросам:
по приезду во францию, я так понимаю нужно себя зарегистрировать в OFII. но если муж меня к себе не примет? какие процедуры нудно пройти?
вопрос о замкнутом круге: для того, чтобы снять жилье необходима справка с работы за 3 мес - для того, чтобы устроиться на работу нужен вид на жительство - для вида на жительство нужна справка с работы+плюс оплата коммунальных. КАК??

куда нужно обращаться для получения социального жилья?

и по поводу учебы: на родине получила красный диплом, но во Франции он мне не пригодиться, хочу подтвердить свое образование во Франции, что стоит предпринять?

спасибо, если найдете терпение и ответите на мои глупые вопросы, я правда в растерянности и потрясении, а действовать нужно быстро
MarieRosse вне форумов  
  #2
Старое 04.06.2015, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Если вас муж не примет, у вас нет оснований находиться во Франции. Вам просто не дадут вид на жительство
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #3
Старое 04.06.2015, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Если вас муж не примет, у вас нет оснований находиться во Франции. Вам просто не дадут вид на жительство
Абсолютно точно. Поэтому все ваши остальные вопросы просто отпадают.
Likusha вне форумов  
  #4
Старое 04.06.2015, 22:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Вам просто не дадут вид на жительство
И не зарегистрируют в OFII по Вашей визе.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #5
Старое 05.06.2015, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
MarieRosse, по прошествии 9 месяцев Вы все еще в потрясении? И Вы правда думаете что Вам тут предоставят социальное жилье? На каком основании?

А я то думала что у юристов розовых очков не бывает.
Silky вне форумов  
  #6
Старое 05.06.2015, 09:30
Новосёл
 
Аватара для MarieRosse
 
Дата рег-ции: 04.06.2015
Сообщения: 10
Silky, хм, мне казалось, что я попросила дать ответы на интересующие меня вопросы (при чем, кому не сложно), а не Ваши насмешки.
MarieRosse вне форумов  
  #7
Старое 05.06.2015, 09:31
Новосёл
 
Аватара для MarieRosse
 
Дата рег-ции: 04.06.2015
Сообщения: 10
Nathalia,
Nancy,
Likusha,
Спасибо.
MarieRosse вне форумов  
  #8
Старое 05.06.2015, 09:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.06.2015 в 09:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarieRosse пишет:
что я попросила дать ответы на интересующие меня вопросы (при чем, кому не сложно), а не Ваши насмешки.
Нереально получить какие-то документы без регулярных подписей вашего мужа в префектуре о том, что вы живёте вместе (вкупе с полным досье подтверждающих документов).
Никаких насмешек. Прав никаких нет, так как вы с ним нисколько не жили в браке. Есть право аннулировать брак (дешевле, чем развод) или развестись на родине.
Small_birdie вне форумов  
  #9
Старое 05.06.2015, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
MarieRosse, а вы никаких документов не подписывали, когда все было хорошо? кредит? доверенности? документы на его фирму(если таковая есть)? Как то смена веры не очень убедительно звучит как причина вашего расстования. Хотя все конечно может быть...

По остальным вопросам вам уже ответили.
Vesta-P вне форумов  
  #10
Старое 05.06.2015, 10:38
Новосёл
 
Аватара для MarieRosse
 
Дата рег-ции: 04.06.2015
Сообщения: 10
Vesta-P, нет, документы я не подписывала, даже не составляли брачный договор, потому что доверяли друг другу, и решение о браке было взвешенным. Изначально я заметила, что брат мужа встречался с мусульманкой, потом начал увлекаться верой и и.д. Я думала, что это моему мужу не грозит, он человек верующий, я помню как Библия у него лежала посоянно на тумбочке возле кровати. Как только я уехала, брат начал водить мужа в мечеть, говорить от том, как все будет хорошо и какими правильными они будут. Меня это начала беспокоить, я пыталась выяснить куда муж уходит , к каким друзьям. Через месяц он отпустил бороду, начал одеваться как бомж, бросил работу и только философствовал о жизни, как хорошо ему будет в раю, а все остальные будут гореть в аду. Но затем он начал подбивать и меня, вплоть до того, что, мол, если я из христианства перейду в мусульманство, то будет мне бонус и я проживу дольше (у меня сердечное заболевание). Затем он заявил, что раз мы не находимся в религиозном браке, по мусульманским законам он не имеет права меня видеть. Я думала что это шутка... Но как-то так. Мои родственники не дали согласия на брак, поэтому он сказал, что в отсутсвие согласия на брак ему со мной делать нечего. Дальше дело пошло еще хуже, он начал отказываться от своей матери и отца, т.к. Они атеисты. Человек, который за много лет ни разу не повысил на меня тон, ни разу не сказал обидного слова, начал называть меня неверной, шлюхой, желал мне вечно гореть в аду и дт.
Вся беда в том, что это у него проявляется как у алкоголика или наркомана, через время он начинает говорить о детей, как сильно скучает и ждет.
Мне нет дела до корысти, и проживание во Франции мне нужно не для устройства личной жизни, потому что нужно все начинать с начала, и выходила я замуж не за фоанцуза, а за человека, которого люблю. мне просто хочется быть рядом с ним, просто он действительно для меня важен. Стать мусульманкой я не могу и не хочу.
Извините что так подробно, я объяснила причину расставания.
MarieRosse вне форумов  
  #11
Старое 05.06.2015, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.350
Посмотреть сообщениеMarieRosse пишет:
Я вышла за муж за француза прошлым летом,
Посмотреть сообщениеMarieRosse пишет:
Человек, который за много лет ни разу не повысил на меня тон
Как давно вы знакомы ?
Marine Saf вне форумов  
  #12
Старое 05.06.2015, 10:46
Новосёл
 
Аватара для MarieRosse
 
Дата рег-ции: 04.06.2015
Сообщения: 10
Marine Saf, Четыре года.
MarieRosse вне форумов  
  #13
Старое 05.06.2015, 10:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMarieRosse пишет:
мне просто хочется быть рядом с ним, просто он действительно для меня важен.
С человеком, который:


Посмотреть сообщениеMarieRosse пишет:
Дальше дело пошло еще хуже, он начал отказываться от своей матери и отца, т.к. Они атеисты. Человек, который за много лет ни разу не повысил на меня тон, ни разу не сказал обидного слова, начал называть меня неверной, шлюхой, желал мне вечно гореть в аду и дт.
?
sonnisse вне форумов  
  #14
Старое 05.06.2015, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
MarieRosse, у вас и дети есть? О каких детях он скучает?

Прав приехать о обосноваться у вас нет. К счастью для вас... Хотя сейчас вы это не понимаете
Ptu вне форумов  
  #15
Старое 05.06.2015, 11:01
Новосёл
 
Аватара для MarieRosse
 
Дата рег-ции: 04.06.2015
Сообщения: 10
Ptu, я не правильно выразилась, мы очень хотели детей, муж сутки на пролет говорил о том, что нужно заводить детей, я нарадоваться не могла. Те он периодически вспоминает об этом, извиняется за то, что делает мне больно и снова заводит разговор о детях.
MarieRosse вне форумов  
  #16
Старое 05.06.2015, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
MarieRosse, Вам супруг, пусть меня поправят, не мусульманин, а крайний радикалист-исламист. Это то ответление ислама, которое ведет сейчас войны, которое совершает террористические акты.

Вы
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #17
Старое 05.06.2015, 11:08     Последний раз редактировалось Ptu; 05.06.2015 в 11:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
ИМХО, вам нужна не поездка во Францию, а психологическая поддержка на родине, в плане "как расстаться с чувством", вы сохранили чувства к человеку идеализированному, а он увы не тот, и от этого чувства нужно скорей избавится для вашего психического здоровья и для вашей физической безопасности.
Ptu вне форумов  
  #18
Старое 05.06.2015, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеMarieRosse пишет:
документы я не подписывала,
ну и славно. А то знаете ли всякое бывает.

Посмотреть сообщениеMarieRosse пишет:
Извините что так подробно, я объяснила причину расставания.
вам не за что извиняться. Действительно, напоминает радикальный ислам или секту какую-то. Вобщем, вас Бог отвел. Забутьте и начинайте жизнь сначала. Удачи вам!
Vesta-P вне форумов  
  #19
Старое 05.06.2015, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Посмотреть сообщениеMarieRosse пишет:
даже не составляли брачный договор, потому что доверяли друг другу
Вот это не очень хорошо, во избежание того, что муж без вас наберет кредиты и их повесят на вас, лучше бы развестись не медля.
Ptu вне форумов  
  #20
Старое 05.06.2015, 14:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот это не очень хорошо, во избежание того, что муж без вас наберет кредиты и их повесят на вас, лучше бы развестись не медля.
Еще лучше аннулировать брак, если это возможно.
piumosa вне форумов  
  #21
Старое 05.06.2015, 14:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеMarieRosse пишет:
Через месяц он отпустил бороду, начал одеваться как бомж, бросил работу и только философствовал о жизни, как хорошо ему будет в раю, а все остальные будут гореть в аду.
Если вы реально считаете, что он или его брат могут стать опасным для общества, я б на вашем месте заявила об этом в полицию.
Они в Сирию уезжать не собрались, например?
piumosa вне форумов  
  #22
Старое 05.06.2015, 15:12
Новосёл
 
Аватара для MarieRosse
 
Дата рег-ции: 04.06.2015
Сообщения: 10
piumosa, он последнее время только и говорит о переезде в мусульманскую страну, мол учиться... Я разговаривала с другом, он мусульманин по рождению, он заверяет со 100% уверенностью что это работа радикалов, а учеба - учения как стрелять.., страшно.
правда, очень тяжело
MarieRosse вне форумов  
  #23
Старое 05.06.2015, 15:13
Новосёл
 
Аватара для MarieRosse
 
Дата рег-ции: 04.06.2015
Сообщения: 10
Vesta-P, спасибо
MarieRosse вне форумов  
  #24
Старое 05.06.2015, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarieRosse пишет:
piumosa, он последнее время только и говорит о переезде в мусульманскую страну, мол учиться... Я разговаривала с другом, он мусульманин по рождению, он заверяет со 100% уверенностью что это работа радикалов, а учеба - учения как стрелять.., страшно.
правда, очень тяжело
Так и разводитесь побыстрее
blanca94 вне форумов  
  #25
Старое 05.06.2015, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Еще лучше аннулировать брак, если это возможно.
Лучше, конечно, но в России это вряд ли возможно. А во Франции развод затевать, сами понимаете, мало реально. Да и опасно.
Ptu вне форумов  
  #26
Старое 05.06.2015, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если вы реально считаете, что он или его брат могут стать опасным для общества, я б на вашем месте заявила об этом в полицию.
Я тоже об этом подумала. Но не написала, так как думаю, что сейчас состояние нашего топик стартера - это состояние почти наркотической зависимости от своего чувства к этому человеку.... Ей бы сейчас с этим справиться.
Ptu вне форумов  
  #27
Старое 05.06.2015, 15:31
Новосёл
 
Аватара для MarieRosse
 
Дата рег-ции: 04.06.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я тоже об этом подумала. Но не написала, так как думаю, что сейчас состояние нашего топик стартера - это состояние почти наркотической зависимости от своего чувства к этому человеку.... Ей бы сейчас с этим справиться.
Я об этом тоже думала, и не раз. Но мне хочется его спасти, он правда очень дорог мне
MarieRosse вне форумов  
  #28
Старое 05.06.2015, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Вы его не спасете, это даже хуже наркозависимости, с которой еще как то справиться можно при большом желании пациента. А у вашего есть желание избавиться от его зависимости?? Вот и ответ ..
Дорог может быть ваш сын, ваш брат, ваш отец. А чужой человек, которого вы знаете недавно , это чужой человек. Просто к нему случилась химическая зависимость, игра гормонов. Вы хотите положить вашу жизнь на его спасение? Извитине за жесткость, но вам нужно сейчас выпить настойки трезвости..
Ptu вне форумов  
  #29
Старое 05.06.2015, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarieRosse пишет:
Я об этом тоже думала, и не раз. Но мне хочется его спасти, он правда очень дорог мне
Бесполезно. Можите поставить на нем крест
blanca94 вне форумов  
  #30
Старое 05.06.2015, 15:38
Новосёл
 
Аватара для MarieRosse
 
Дата рег-ции: 04.06.2015
Сообщения: 10
blanca94, Вы вообще думаете какие вещи вы говорите?
И в конце концов презумпцию невиновности еще никто не отменял.
Скажите, если бы у Вас родной человек был в какой либо зависимости (и наркотическая, алкогольная и религиозная - не важно) вы просто его выбросите на помойку, откажитесь?? Очень интересно
MarieRosse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квартира и работа - сложный выбор linda.da Жилье во Франции 41 18.10.2009 14:33
Сложный маршрут и прочие орг. вопросы Наварская Вопросы и ответы туристов 0 07.09.2007 15:47
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX