Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 27.02.2015, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Boulogne, А как у вас сейчас? Снег возле вашего домика есть?
Мои дети часто с бабушкой днем дома (младший спит днем) и для меня в этом году было очень важно, что-бы снег был сразу возле нашего домика.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 27.02.2015, 22:34     Последний раз редактировалось Boulogne; 27.02.2015 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Dorry, в этом году - был, но год на год не приходится. Были сезоны, когда в феврале-марте была зеленая трава и цветочки в городке (да и на станции на 1600 - хлябь растаявшая, снег более менее нормальный был гораздо выше). У нас внизу есть только трасса для равнинных лыж, очень живописная, но я не любитель. А так - разве что снеговика слепить или в снежки поиграть, даже для санок нет ничего. Зато сам городок - просто милейший. Вот чуточку бы повыше А что дорого - это я понимаю, мы лёгких путей не ищем
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 27.02.2015, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Boulogne, ну вот я писала как раз про такую станцию, как вы ищете - montchavin les coches. Катаешься и съезжаешь прямо к дому - ну пройти надо немного, минут 5. Но это именно станция, не городок. Правда с ресторанами, улицей, где можно пройтись. И жизнь не умирает с закатом. Но развлечений конечно на порядок меньше, чем в больших станциях.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 27.02.2015, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Boulogne, Мои друзья где-то в Валь Дизере сейчас, в шале. Точно знаю, что они pied de piste, рестораны тоже рядом, и заснежено у них. Короче, расспрошу детально, когда приедут.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 27.02.2015, 22:59     Последний раз редактировалось Campanule; 27.02.2015 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Дорры, я вас очень хорошо понимаю. Мы тоже пытались найти сьем рядом с трассами, но все, что находилось симпатичного, ни разу не вписывалось в бюджет. И даже крошечные квартирки с двухярусной кроватью в коридоре стоили неоправданно дорого. В результате каждый раз мы жили в деревне при станции, но тут надо заранее озаботиться наличием парковок и мест на них.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 27.02.2015, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Campanule, Ой, и не говорите, меня эти квартиры с койками местами удручают ...
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 27.02.2015, 23:22
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Ой, и не говорите, меня эти квартиры с койками местами удручают ...
Страшно представить!
Так как каникул две недели, и столько времени на одних лыжах мы бы не вынесли, то выбираем места где есть спа. Получается пол-дня лыжи, пол-дня спа. И квартиры, где у каждого своя спальня. Вот первую половину были в Австрии недалеко от Инсбрука, а теперь в Германии в Баварии, недалеко от Зальсбурга. В том числе культурная программа обеспечена.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 27.02.2015, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
КУЗЯ, Как вы добираетесь, на машине или на самолете? Дети (если есть) на каком языке в инстсрукторами общаются?
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 27.02.2015, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Страшно представить!
Ага, мы на такое даже согласились один раз в Межеве, правда на 3 дня и был только один ребенок. Снимали студию. В корридоре 2-х эт кровать, а за стеночкой диванчик, диванчик раскладывается и ходить по комнате невозможно. А так да, центр, подъемник 50 м. Я так больше не хочу отдызать. Короче зажрались.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 27.02.2015, 23:43     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 27.02.2015 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Dorry, на машине.
В Австрии девочка немного говорила по-французски, а здесь все у замечательнейшей Бернадетт получается жестами. Она говорит по-английски. Так что в воскресенье у меня самой с ней урок, а то что-то левые повороты у меня какие-то странные, как только гора покруче.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 27.02.2015, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
КУЗЯ, понятно. Начинаю думать куда и нам податься через годик, и что-бы с комфортом. Доехать до Германии или до Австрии с детьми на машине меня не пугает. )))
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 27.02.2015, 23:57
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Dorry, ничего сложного. Мы уже в детские три года примерно в этих местах и были, тоже разделили на две половины - Австрию и Германию по неделям. Так сюда добираться и "быстро" получается. Назад уже придется за один раз. С телевизором детей не видно и не слышно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 28.02.2015, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
montchavin les coches.
cheron, спасибо, пошла изучать
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 28.02.2015, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Boulogne, еще pralognan такая же приятная деревня, но там трасс мало, надоест быстро.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 28.02.2015, 00:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, в Alpe d'Huez такое есть... Там всё есть, и с магазинами и ресторанами очень хорошо, и лыжи в снежную погоду можно у дома надевать, если рядом с трассами снимете квартиру.
Только ценами на шале я даже боюсь интересоваться.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 02.03.2015, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Boulogne, Мои друзья где-то в Валь Дизере сейчас, в шале. Точно знаю, что они pied de piste, рестораны тоже рядом, и заснежено у них. Короче, расспрошу детально, когда приедут.
Да, в Val D'Isère такое есть. И вобще там симпатично, много ресторанов, магазинов, но показалось дороговато.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 02.03.2015, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
В последнее время я не была бы так уверена.
Позавчера были в Les Gets. Снега полно. Но, Вы на месте, Вам виднее.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 02.03.2015, 14:58
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
МарыИр, спасибо, но в том-то и дело, что "наверху" там жить скучно - несколько резиденций квартирных - и всё. А мы, хоть и лыжники все, но любим одыхать уютно и красиво - чтобы и ресторанчики были недалеко, и жизнь не замирала с остановкой подъёмника, и шале можно было снять красивенькое (мы обычно ездим всемером и больше)... Я вот именно такой вариант надеюсь найти. Так бывает? Или я размечталась?
мы ездили в прошлом году на станцию-городок Терминьон http://termignon.haute-maurienne-vanoise.com/decouvrir. Трассы были прямо у выхода из резиденции, ресторанчики - очень симпатичные и недорогие. В соседней резиденции был бассейн (где жили наши друзья, куда мы и ходили с детьми после уроков катания). Если надо расслабиться в теплой воде, то очень удобно.
Посетить можно было несколько мест 1) деревню Bonneval, где снимался фильм Belle et Sebastien (для детей). Является одной из самых красивых деревень Франции, 2) укрепительные форты, построенные итальянцами в 19-м веке.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 02.03.2015, 15:02
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Позавчера были в Лес Гетс. Снега полно. Но, Вы на месте, Вам виднее.
мы только что оттуда. Мне понравились там шалe, но вот сама станция - не очень (не понравилось то, что она растянута географически и если у вас дети - разных возрастов, то заводить их в школу ESF очень неудобно: пью-пью в одной стороне, а снежинки в другой).
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 02.03.2015, 15:18     Последний раз редактировалось hataxa; 02.03.2015 в 18:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
сама станция - не очень (не понравилось то, что она растянута географически и если у вас дети - разных возрастов, то заводить их в школу ESF очень неудобно: пью-пью в одной стороне, а снежинки в другой).
Интересный комментарий, спасибо. Я как-то на это не обратила внимания, потому что мы там никогда надолго не останавливались, и дети в лыжную школу не ходили. Обычно мы приезжаем на день-два, покататься. Иногда с детьми, иногда без. Но, в целом, эта станция для детей мне показалась очень хорошей. Не огромная, но и не маленькая. Трассы удобно расположены и не очень техничные. Есть симпатичная зона для начинающих деток с трассой Les Indiens.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 02.03.2015, 18:43
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Я как-то на это не обратила внимания, потому что мы там никогда надолго не останавливались, и дети в лыжную школу не ходили. Обычно мы приезжаем на день-два, покататься.
да, отмечу еще 2 недостатка (в особенности, когда вы с детьми): лыжная школа предлагает <garderie> после уроков (с 11 до 12 часов), что с сущности было бы очень удобным, НО эта <garderie> находится еще дальше от трасс, так что забирать ребенка неудобно.

2-й недостаток связан с первым, так как надо учитывать еще одну особенность этой станции: все магазины сдающие лыжи имеют <gardes-skis> для лыж итп. То есть очень удобно, тк не надо тащить на себе весь материал (лыжи, палки, шлемы) от дома до трассы. НО практически все магазины расположены рядом с основными трассами, т.е. не рядом с детскими...

Короче, представьте себе ситуацию: утром вам надо сначала забежать в магазин, одеть детей и развести их в разные стороны на уроки. Затем в полдень, вам надо 1) зайти в магазин и взять у них обувь ваших детей, которюю вы оставили в залог за лыжи, 2)зайти в школу и забрать у них лыжи детей (тк они их оставляют на месте уроков!), 3)потом вы тащите все это на себе и идете забирать детей из <garderie>. Там вы снимаете с них лыжные ботинки и передеваете их в обыкновенную обувь. 4) затем папа с мамой разделяются (так делали мы), так как папа тащит обувь + лыжи и шлемы в магазин (т.е. он идет назад в магазин, который находится в другой стороне!!!), чтобы их сдать до завтрашнего утра, а мама ведет детей домой. Это был тихий кошмарррр
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 02.03.2015, 18:48
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Но, в целом, эта станция для детей мне показалась очень хорошей. Не огромная, но и не маленькая. Трассы удобно расположены и не очень техничные. Есть симпатичная зона для начинающих деток с трассой Лес Индиенс.
с этим я согласна. Обратите также внимание, что в этой станции есть шале, предлагающие полный пансион, что очень удобно, когда вы приезжаете с детьми. Мы как раз в такой шале и заезжали и остались очень довольны. У нас была квартира на 5 человек (без кухни, конечно), хотя нас было 4. В шале был лифт и много различных зал, в частности игровые, компьютерные залы + зала для распития чая, кофе и горячего шоколада. Это первая станция, где я такое встречаю.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 02.03.2015, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Короче, представьте себе ситуацию: утром вам надо сначала забежать в магазин, одеть детей и развести их в разные стороны на уроки. Затем в полдень, вам надо 1) зайти в магазин и взять у них обувь ваших детей, которюю вы оставили в залог за лыжи, 2)зайти в школу и забрать у них лыжи детей (тк они их оставляют на месте уроков!), 3)потом вы тащите все это на себе и идете забирать детей из <garderie>. Там вы снимаете с них лыжные ботинки и передеваете их в обыкновенную обувь. 4) затем папа с мамой разделяются (так делали мы), так как папа тащит обувь + лыжи и шлемы в магазин (т.е. он идет назад в магазин, который находится в другой стороне!!!), чтобы их сдать до завтрашнего утра, а мама ведет детей домой. Это был тихий кошмарррр
Да, нужна неплохая организация. Мы никогда раньше не сталкивались с возможностью оставлять лыжные принадлежности прямо в магазине. Всегда брали с собой (мы сами, родители, полностью экипированы, и старшая дочь теперь тоже).
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 07.03.2015, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Короче, представьте себе ситуацию: утром вам надо сначала забежать в магазин, одеть детей и развести их в разные стороны на уроки. Затем в полдень, вам надо 1) зайти в магазин и взять у них обувь ваших детей, которюю вы оставили в залог за лыжи, 2)зайти в школу и забрать у них лыжи детей (тк они их оставляют на месте уроков!), 3)потом вы тащите все это на себе и идете забирать детей из <garderie>. Там вы снимаете с них лыжные ботинки и передеваете их в обыкновенную обувь. 4) затем папа с мамой разделяются (так делали мы), так как папа тащит обувь + лыжи и шлемы в магазин (т.е. он идет назад в магазин, который находится в другой стороне!!!), чтобы их сдать до завтрашнего утра, а мама ведет детей домой. Это был тихий кошмарррр
ВОООТ!!!! Вот именно поэтому я очень боюсь экспериментировать и методом проб и ошибок искать подходящую нам станцию. При одной лыжной неделе в году жалко убивать столько времени на организационные моменты. На нашей станции у нас всё отлажено как часовой механизм: я знаю расписание частных уроков, знаю, какого инструктора хочет младшая, лыжи берем в одном и том же магазине уже который год - встречают как родных (в последний день катания лыжи сдали и тут вдруг детке ударило на санках покататься - вернулась в магазин купить простенькую ледяночку, денег не взяли ), на ночь оставляем лыжи у них же, это прямо у трасс, очень удобно, там же без проблем оставляем собственные лыжные ботинки, например... Сдавать ребенка инструктору - там же, рядом, все трассы начинаются от одного места, где и лыжи, и ESF, и подъёмник из городка. Если снега много - то трассы для равнинных лыж начинаются прямо у шале в городке, и там тоже есть прокатные магазины. Городок - нормальный, полноценный городок. Конечно, зимой там всё крутится вокруг лыж, но там, кроме кафе, ресторанов, лыжных магазинов и магазинов с местными вкусностями, есть еще и аптека, врачи, библиотека, шикарный магазин игр и игрушек, парикмахерские и т.п. В 5-ти минутах езды - не очень большой супермаркет... В общем, мне там всё понятно и всё удобно Ну и городок хорошенький, и зона катания отличная и большая.
Ради чего хотелось бы попробовать сменить место хоть разок: чтобы не терять время на дорогу до подъёмника (вместе с парковкой и очередью - минут 15) и на сам подъём (8 минут), чтобы кататься до закрытия последнего подъёмника, чтобы снег был гарантировано прямо у шале, и, собственно говоря, всё. Всё остальное меня более, чем устраивает.
Посмотрю обязательно Валь д'Изэр и другие станции, которые тут советовали! Я же еще капризная - я не хочу к дороге из парижа лишние 150 км добавлять, до нашей станции нам 600, наверное, выходит.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 27.03.2015, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Спрошу тут может тут кто подскажет.
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
дада, спасибо. Нам надо чтото спокойное, ребенку нет еще 2-х лет так, что на лыжи рано. Погулять по снегу и на санках покататься.

Про Вогезы могу подсказать лыжную станцию Mauselaine возле города Gérardmer. Горнолыжные трассы, а также трассы для лыжного бега.
Обыкновенная станция, есть всё необходимое, как везде

Недавняя моя находка: этой зимой мы снимали домик в Ban sur Meurthe-Clefcy и почти напротив находилась совсем маленькая станция Le Grand Valtin, один подьёмник, одна трасса для спуска и горка для катания на санках. На месте есть небольшой прокат всего необходимого. Абсолютно без претензий, но никакой толпы, весело, по-домашнему и рядом, очень даже для маленьких деток.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 04.04.2015, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
dada, вспоминался мне тут Ваш вопрос, который Вы задали месяца 2 назад и который вызвал бурные обсуждения и обмен опытом....

Сдается мне все-таки, что все Les Arcs, особенно 1800 и 1950 отвечают Вашим требованиям. Симпатичные, в альпийском стиле (не шале, в основном дома многоквартирные, но удачно вписывающиеся в пейзаж, над ними работали известные архитекторы), не город, а именно станции, с отличной инфраструктурой. Ну и снег гарантирован....

Мы сейчас закрываем сезон (как я уже писала, мы так обычно делаем) и опять в Les Arcs 1800, как и 2 года назад. Куча магазинов, баров, кафе-ресторанов. Бассейн (такое впечатление, что недавно построили), боулинг, сквош.
Снега сейчас завались, хотя меньше, чем 2 года назад. Народу кстати, тоже, очень много на станции, на горах, конечно, толпы нет.

Только вот подумалось: Вы же, как я поняла, покупать хотели.... Так вот на этих высоких станциях все безумно дорого. И я даже не о недвижимости говорю. Skipass дорогие, цены в ресторанах очень высокие.... Есть ли смысл?
У меня просто муж периодически заговаривает о том, чтобы купить домик в горах. Так вот я все-таки окончательно убедилась, что я против. Слишком дорогое удовольствие. Т к в феврале мы едем на менее дорогие станции, а снега в феврале везде обычно хватает. Мы сейчас за 3 дня истратили почти столько же, сколько в феврале за неделю. И это учитывая, что съем у нас сейчас реально не дорогой.....
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 06.04.2015, 14:09     Последний раз редактировалось Irbis; 06.04.2015 в 18:45..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Станции недалеко от Гренобля

Планирую поехать примерно 15 апреля в Альпы недалеко от Гренобля.
Приезжаю на ж/д вокзал поездом. Катаюсь на сноуборде.
Требования к курорту. Поменьше народу (вроде даты падают на школьные каникулы)
Желательно наличие СПА центра или сауны , но не обязательно.
И главное , чтобы снег был

Какой горнолыжный курорт посоветуете ?

Добираться планирую след.образом:
1. Беру напрокат автомобиль и еду до горн.курорта.
2. Беру такси. Но тогда надо жилье около подъемника.
3. На рейсовом автобусе , если есть.

Что посоветуете ?

Спасибо!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 06.04.2015, 18:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Планирую поехать примерно 15 апреля в Альпы недалеко от Гренобля.
Приезжаю на ж/д вокзал поездом. Катаюсь на сноуборде.
Требования к курорту. Поменьше народу (вроде даты падают на школьные каникулы)
Желательно наличие СПА центра или сауны , но не обязательно.
И главное , чтобы снег был

Какой горнолыжный курорт посоветуете ?

Добираться планирую след.образом:
1. Беру напрокат автомобиль и еду до горн.курорта.
2. Беру такси. Но тогда надо жилье около подъемника.
3. На рейсовом автобусе , если есть.
Изучив интернет, понял что снег в конце апреля гарантировано есть или на курорте Les 2 Alpes или на Alpe d'Huez.
hotel нашел с сауной : ) прямо в Les 2 Alpes. Т.к. с саунами во фр. отелях всегда какие то проблемы (То надо заранее резервировать, то вообще не работает), вопрос :
А есть в Les 2 Alpes СПА центр ?

Из Гренобля до Les 2 Alpes еду на автобусе transaltitude.
Билет лучше заранее зарезервировать ?
А если поезд опоздает к автобусу , билет купленный в интернете , пропадает ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 06.04.2015, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Изучив интернет, понял что снег в конце апреля гарантировано есть или на курорте Les 2 Alpes или на Alpe d'Huez.
hotel нашел с сауной : ) прямо в Les 2 Alpes. Т.к. с саунами во фр. отелях всегда какие то проблемы (То надо заранее резервировать, то вообще не работает), вопрос :
А есть в Les 2 Alpes СПА центр ?

Из Гренобля до Les 2 Alpes еду на автобусе transaltitude.
Билет лучше заранее зарезервировать ?
А если поезд опоздает к автобусу , билет купленный в интернете , пропадает ?
В Les 2 Alpes, к сожалению, настоящего Спа-центра нет. Есть небольшие при отелях. Есть бассейн, но он открытый. Билет на автобус можно не резервировать. В такое время в автобусе всегда есть места. Со снегом могут быть проблемы , несмотря на ледник
( следующая неделя - очень солнечная с довольно высокой температурой). Но на высоких эшелонах все равно можно будет кататься. Главное, пораньше вставать
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 06.04.2015, 22:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
В Les 2 Alpes, к сожалению, настоящего Спа-центра нет. Есть небольшие при отелях. Есть бассейн, но он открытый. Билет на автобус можно не резервировать. В такое время в автобусе всегда есть места. Со снегом могут быть проблемы , несмотря на ледник
( следующая неделя - очень солнечная с довольно высокой температурой). Но на высоких эшелонах все равно можно будет кататься. Главное, пораньше вставать
Margit, спасибо.
Мне казалось там есть ледник, и трасы на уровне 3200-3400 и можно кататься даже в июне
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX