Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 10.03.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Мне неоткуда взять эти деньги.
У вас есть 10 дней, чтобы отказаться без штрафов..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 11.03.2019, 00:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2019
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Frais de dossier в банке явно не такой суммы...
Возможно, размер этой суммы зависит от того, откуда прибыл клиент.
мы переезжаем из германии во францию, скорей всего только для нас вот такая оригинальная ставка.
AleksSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 14.03.2019, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас есть 10 дней, чтобы отказаться без штрафов..
Ptu, я, в общем-то, не хочу отказываться, я хочу купить эту квартиру. Но я надеялась, что найдется какой-то выход, чтобы мне все же дали кредит на всю нужную сумму, учитывая, что apport у меня неплохой. А они говорят, что не могут учитывать алименты детские, а без них получается, что у меня будет endettement больше, чем 33 процента. И доход в России они тоже не хотят учитывать. Вроде как - то в России. Я сама при обсуждении округлила свой apport, но слегка просчиталась, преувеличила и забыла вычесть ближайшие немаленькие расходы на каникулы, зубы и очки. А это все нужно прямо сейчас тоже.

Даже если я "по сусекам поскребу", у меня не хватит, но самую малость. При этом мне не хочется сидеть на мели в ближайшие месяцы летом. Можно ли будет взять еще один кредит? Портребительский, например? Это, говорят, ужасные проценты, но что можно сделать еще?
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 14.03.2019, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
И доход в России они тоже не хотят учитывать.
А вы его декларировали во Франции? Если да, то должны учитывать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 14.03.2019, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Можно ли будет взять еще один кредит? Портребительский, например? Это, говорят, ужасные проценты, но что можно сделать еще?
Его не возможно взять не учитывая имеющийся кредит. То есть его вряд ли дадут. А проценты на такой кредит мой банк мне вообще давал подарочные. Мы брали на два года, вот уже почти весь выплатили. Но у нас не было других кредитов. Нам в банке сказали, что они периодически делают акции постоянным клиентам по очень низким процентам потребительские кредиты. И как только эта акция в банке началась, она прислала нам смс. И мы тут же его получили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 14.03.2019, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Ptu, я, в общем-то, не хочу отказываться, я хочу купить эту квартиру. Но я надеялась, что найдется какой-то выход, чтобы мне все же дали кредит на всю нужную сумму, учитывая, что apport у меня неплохой. А они говорят, что не могут учитывать алименты детские, а без них получается, что у меня будет endettement больше, чем 33 процента. И доход в России они тоже не хотят учитывать. Вроде как - то в России. Я сама при обсуждении округлила свой apport, но слегка просчиталась, преувеличила и забыла вычесть ближайшие немаленькие расходы на каникулы, зубы и очки. А это все нужно прямо сейчас тоже.

Даже если я "по сусекам поскребу", у меня не хватит, но самую малость. При этом мне не хочется сидеть на мели в ближайшие месяцы летом. Можно ли будет взять еще один кредит? Портребительский, например? Это, говорят, ужасные проценты, но что можно сделать еще?
Когда я брала свой первый кредит в банке на покупку квартиры, мне предлагали несколько вариантов. Сумму побольше, но и процент больше и на 5 лет дольше выплачивать. Второй вариант - сумма поменьше, выплаты короче. Попросите свой банк сделать несколько разных предложений.

Пару лет назад мы брали кредит на квартиру с абсолютно несущественным личным вкладом, то есть, практически на полную стоимость квартиры. Все футболили нас, куртье щеки раздувал, но нашелся наконец один банк с молоденьким советником, который впрягся в нашу историю и помог. Насколько я поняла, личная заинтересованность банковского работника многое решает. Под 33 процента задолженности мы никак не проходили, в итоге, получили под 45% taux d'endettement, при условии одного работающего (мои доходы как АЕ не были приняты к рассмотрению) старше 50 лет.

Но и этих денег нам не хватило, поэтому муж занял у своего предприятия под 1% определенную сумму. Но и этих денег нам не хватило , поэтому муж взял револьвинговый кредит в своем же банке и попросил у банка découvert exceptionnel на минус 7К, и мы уже второй год каждый месяц завершаем в минус 7К, не можем никак из этого штопора финансового выбраться, потому что по общей сумме всех кредитов наша задолженность выше 50%, и это на самом деле нелегко выплачивать. Не знаю, помогла ли, но варианты добрать недостающую сумму - это потребительские или револьвинговые кредиты, занять у предприятия или découvert exceptionnel на ту сумму, на которую согласится банк.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 14.03.2019, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Когда я брала свой первый кредит в банке на покупку квартиры, мне предлагали несколько вариантов. Сумму побольше, но и процент больше и на 5 лет дольше выплачивать.
В данном случае кредит под завязку, на самую большую сумму и на самый долгий срок, так как иначе не получится вообще, и на меньшую сумму как раз не устраивает Еurynome. Как тут можно сделать второе предложение?

Но это не мешает обратиться в несколько банков. Но если это уже лучшее предложение с помощью куртье, то что тут еще можно придумать, кроме как затягивать пояс и ограничивать траты, которые были "забыты".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 14.03.2019, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Eurynome, понимаете, даже если вам дадут потребительский кредит, ну предположим, его ведь тоже нужно выплачивать!
Вот смотрите, нам кредит почти подарили - на 15 тыс на два года кредит нам стоил 360 евро за все про все со всеми страховками, досье бесплатно.
Это значит что нужно выплатить 15360 евро за два года, то есть 640 евро в месяц выплат. Стоимость кредита дешевая именно за счет краткости кредита. Если его размазывать на 10 лет, то процент сиииильно подрастет!!! Это "короткие" деньги.
А если у вас еще один кредит, и тоже этак на 600- 700 евро, то как вы будете выплачивать е сразу 1400 евро в месяц?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 14.03.2019, 17:05
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеAleksSt пишет:
Мы тоже купили недавно дом, кредит брали с помощью куртье в Мюлузе. Услуги этой компании обошлись в 2300 EUR.
Эта сумма входит в кредит и погашается вместе с общей суммой.
На данный момент банк дал кредит в 1.6% годовых.
это очень много, тем более за такую ставку
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 22.03.2019, 17:48     Последний раз редактировалось Горяночка; 22.03.2019 в 18:10.. Причина: Коррекция телефоном
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2018
Откуда: villeneuve saint georges
Сообщения: 11
Добрый день, мы подписали предложение о покупки дома- наш срок для кредита 16 апреля.Наш куртье нам предложил кредит под 1,8 процент сказал что банк согласен дать кредит на 25 лет, мы должны открыть счет в банке. Звонка от банка мы ждали почти 3 недели, на завтра нам пришло подтверждение на встречу с консильером, но час назад мужу позвонили и сказали что встреча откладывается до 6 апреля- я понимаю ,то это для поздно . Какие действия мне нужно делать- я позвонила куртье- без ответа
Горяночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 26.03.2019, 01:28     Последний раз редактировалось Eurynome; 26.03.2019 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eurynome, понимаете, даже если вам дадут потребительский кредит, ну предположим, его ведь тоже нужно выплачивать!
Вот смотрите, нам кредит почти подарили - на 15 тыс на два года кредит нам стоил 360 евро за все про все со всеми страховками, досье бесплатно.
Это значит что нужно выплатить 15360 евро за два года, то есть 640 евро в месяц выплат. Стоимость кредита дешевая именно за счет краткости кредита. Если его размазывать на 10 лет, то процент сиииильно подрастет!!! Это "короткие" деньги.
А если у вас еще один кредит, и тоже этак на 600- 700 евро, то как вы будете выплачивать е сразу 1400 евро в месяц?
Да, вам очень повезло, Ptu!
Конечно, второго кредита мне, скорее всего, никто не даст.
То есть, либо дадут первый, либо не дадут.
Я решила - пусть будет, как будет. С одной стороны, место мне нравится, около транспорта. С другой стороны напугали тут, что салон на север, будет темно и холодно. Я теперь на все северные окна смотрю - и правда. Солнца мало. Ну что ж, зато летом будет прохладно (утешаю я себя). Короче говоря, все документы сдала, посмотрим, что получится.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 26.03.2019, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы его декларировали во Франции? Если да, то должны учитывать.
Да пока не было возможности задекларировать, подработки начались только в этом году.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 26.03.2019, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
получили под 45% taux d'endettement, при условии одного работающего (мои доходы как АЕ не были приняты к рассмотрению) старше 50 лет.
Я не первый раз слышу историю про такой taux d'endettement, но это у семейной пары госчиновников. И это было 13 лет назад. Как вам удалось? Давно это было?Удивительная история! Может быть, мне обратиться к кому-то еще? В свой банк я даже не ходила, мой куртье вызывает доверие, предложил под 1,5 проц., что мне кажется неплохо. Если ему откажут, попробую в свой банк. Стоит ли обращаться везде параллельно или лучше "по очереди" - там отказали, пойду в другое место?

Довольны ли вы тем, что купили? Стоила ли игра свеч?
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 24.01.2021, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Марсель
Сообщения: 29
добрый день , помогите контактами куртье в ницце .
вообще сколько ждать и по чем их услуги ?
спасибо.
Kostyan31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 17.01.2022, 07:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Здравствуйте! Подскажите, под какой процент в среднем сейчас дают коедит на недвижимость при хорошей кредитной истории и неплохой зарплате?
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 17.01.2022, 08:03
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Здравствуйте! Подскажите, под какой процент в среднем сейчас дают коедит на недвижимость при хорошей кредитной истории и неплохой зарплате?
Советую по этой таблице ориентироваться:

https://www.meilleurtaux.com/credit-...-des-taux.html
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 24.08.2023, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
https://www.bfmtv.com/immobilier/cre...303290491.html
Cette courtière explique pourquoi certaines banques ne prêtent plus aux classes populaires

Bérengère Dubus, secrétaire générale de l'Union des intermédiaires de crédit, explique que depuis que le crédit immobilier est devenu un simple produit d'appel, certaines banques ne prêtent plus "à des gens qu'elles ne jugeront pas rentables dans les années à venir".

Faut-il repenser le crédit immobilier? Maintenant que la problématique de ce taux d'usure décorrélé de la réalité a été réglé, d'autres problèmes sont mis en lumière. Et sur BFM Business, Bérengère Dubus, secrétaire générale de l'Union des intermédiaires de crédit, pointe du doigt celui du vrai prix du crédit.

Bérengère Dubus constate le "désengagement de certaines banques qui décident de ne plus prêter aux profils qu'elles ne jugent pas intéressants. C’est-à-dire le profil des Français qui ont un salaire médian dans les 2000 euros. Il y a des établissements qui ne souhaitent plus y aller aujourd'hui".

"Il y a des banques nationales, BNP, SG, qui n'ont jamais été très intéressées pour financer les classes populaires et les familles mais qui ont totalement arrêté l'octroi de crédit", détaille Bérengère Dubus.

"Les banques régionales et mutualistes jouent le jeu, explique-t-elle a contrario. L'UIC peut avoir des désaccords avec certaines pratiques bancaires mais reconnaissons que dans les territoires, les caisses du Crédit Agricole octroient des crédits sur des critères justes des taux d'endettement, de l'apport, mais il n'y a aucune discrimination sur les typologies et les revenus de clients".

Bérengère Dubus précise que Crédit mutuel "a toujours eu ces valeurs sociétales pareil, les Banques populaires, les Caisses d'épargne" aussi.
En finir avec la notion de produit d'appel

Mais pour autant, Bérengère Dubus ne tape pas totalement sur les doigts des banques nationales. "Il y a certaines banques qui assument totalement ne pas vouloir prêter à des gens qu'elles ne jugeront pas rentables dans les années à venir. C'est tout le nœud du crédit immobilier".

Elle explique que les banques ont fait du crédit immobilier un produit d'appel: "On fait un crédit pas très cher mais derrière le client, on lui refourgue des assurances emprunteurs, des assurances habitation, des comptes épargne, des prévoyances. Certaines banques se disent 'faire un crédit aujourd'hui à quelqu'un qui ne va pas avoir des fortunes à placer, ça ne nous intéresse pas'.

"C'est tout le système qui s'est déréglé depuis dix ans", résume Bérengère Dubus.

Pour la secrétaire générale de l'Union des intermédiaires de crédit, "peut-être qu'il faut que le crédit soit vendu au juste prix pour que la banque gagne de l'argent sur le crédit en tant que tel et que ça ne soit plus un produit d'appel puisque cette notion de produit d'appel pénalise les familles".

Стaтья мaртовскaя, но сейчaс ситуaция только ухудшилaсь. Бaнки откaзывaют почти в 50 процентов случaев.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 24.08.2023, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Правильно делают.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 24.08.2023, 15:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.756
Основная проблема в том, что регулятор обязал банки проверять клиентов со всех сторон. То есть каждый клиент банку обходится дороже.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 24.08.2023, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Вы во многих ответах упоминаете "регулятора". А кто конкретно этот таинственный персонаж, и не много ли регулировок он на себя берет?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 24.08.2023, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Основная проблема в том, что регулятор обязал банки проверять клиентов со всех сторон. То есть каждый клиент банку обходится дороже.
И все рaвно могут откaзaть, мотивируя, что недвижимость покупaется не в их рaйоне. A тaк досье отличное со всех сторон. И по зп и по доходам и по первому взносу. И бaнковскя история чистaя.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 24.08.2023, 17:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.756
Банкам не надо мотивировать отказы.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 26.02.2024, 21:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Часть сообщений перенесена в более подходящую тему:
Кредит на покупку недвижимости: Crédit relais
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор на покупку квартиры Sasa Жилье во Франции 32 09.05.2017 07:15
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Заем на покупку квартиры Trubakovy Жилье во Франции 14 15.03.2009 14:08
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX