Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.04.2009, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Меню для ужина после венчания

Всем добрый вечер,прошу совета,мы будем венчаться в православной церкви,так то женаты уже 7 лет,
вопрос насчёт меню для ужина,хочется чтобы было как то и по русски чтоли,а блюда кроме курника никакие не приходят в голову,русские я имею ввиду
муж traiteur,так что есть кому приготовить,вот только объяснить поварам надо ясно ,селёдки под шубами что то не вдохновляют-будут там майонезы мазать не так как нужно,да и я хочу наверное сделать буфетом,
что бы такого придумать
и насчёт как бы оформить зал и столы хоть отчасти в русском стиле,народу не много -человек 25,половина русских,французское я конечно тоже сделаю,но хочется выделить хоть немного русское.
Помогите товарищи,подкиньте идею
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.04.2009, 22:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNils пишет:
вопрос насчёт меню для ужина,хочется чтобы было как то и по русски чтоли,а блюда кроме курника никакие не приходят в голову
Посмотрите вот эту тему и еще одну многостраничную под названием "Русский обед для родителей мужа". Там много идей для меню.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.04.2009, 22:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nils, а насчет оформления - были идеи в свадебных темах что в Девичьем разделе. Она большая и уже закрытая тема "Ах, эта свадьба", а вторая еще открытая. Там тоже много идей с фото.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.04.2009, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
да ,я поглядела тему для родителей мужа,но как увидела про солёные огурцы так сразу ушла
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.04.2009, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Накрывая стол в честь наступления православного Рождества, воспользуйтесь старинными рецептами русской кухни. Заливные блюда всегда были украшением праздничного стола. Приготовить заливной язык по этому праздничному рецепту несложно, а это заливное блюдо из языка вам обязательно понравится.

Продукты для заливного: 3-4 свиных языка, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, 1 пакетик (10 г) желатина, лавровый лист, перец горошком, соль, петрушка.

Языки вымачивать в воде 2-3 часа, затем залить кипятком так, чтобы вода была на 2-3 см выше мяса, и поставить на сильный огонь. После появления пены снять ее шумовкой и уменьшить огонь до минимума. Положить в бульон лук, лавровый лист, перец, соль, после чего варить еще 2,5-3 часа. Потом обдать языки холодной кипяченой водой, чтобы они легче чистились. Бульон процедить и остудить. Развести желатин бульоном, как указано в инструкции, затем подогреть эту смесь с оставшимся бульоном, медленно помешивая и не доводя до кипения; заправить бульон толченым чесноком и залить им очищенные и порезанные на ломтики языки. Дождаться, пока заливное блюдо застынет, украсить язык петрушкой.

======================================

Раки в белом вине (старинный рецепт мещанской кухни России)



Раки 10 шт
Белое вино 1 стакан
Мука 1 ч. л
Тмин 0,25 ч. л
Масло 2 ст. л
Промытых раков положить в разогретую кастрюлю , в которой предварительно растопить ложку масла, и обжарить до розового цвета, переворачивая вилкой. Посыпать раков солью, перцем, молотым тмином, положить 2 лавровых листа, залить белым вином и, накрыв кастрюлю , варить 10 мин. Когда раки будут готовы, их надо вынуть, уложить в миску или на блюдо, накрыть крышкой. Из бульона, полученного при варке раков, приготовить соус. Для этого процедить бульон сквозь сито в кастрюльку, поставить на огонь, прибавить муку, смешанную с чайной ложкой масла. Прокипятить 1-2 мин и, сняв с огня, прибавить еще масла, помешивая ложкой, пока оно не распустится в соусе. При подаче раков на стол блюдо крашалось веточками зелени, соус подавался отдельно.

=================================================

Торт с каштановым кремом "Княжеский" (старинный рецепт)



Конечно этот торт не для каждого дня, но название оправдывает себя полностью. Умели в те времена кутить.

Для бисквита:
Яйца 12 шт
Сахар 1 стакан
Лимон 2 шт
Крахмал 3/4 стакана
Мука 1/2 стакана
Для шоколадного коржа:
Миндаль 400 г
Яйца 20 шт
Шоколад 100 г
Сахар 400 г
Мука 3 ст. л
Для каштанового крема:
Южные каштаны 20 шт
Мед 100 г
Сливочное масло 60 г
Желток 1 шт
Густая сметана 100 г
Шоколад 20 г
Ванильный сахар по вкусу
Для ромовой глазури:
Сахарная пудра 200-250 г
Горячая вода 3 ст. л
Ром 2 ст. л
Приготовление бисквита: желтки растереть добела с сахаром, цедрой лимона, всыпать крахмал и муку. осторожно ввести в тесто взбитые в крутую пену белки и перемешать сверху вниз. Переложить тесто в подготовленную форму и выпечь бисквит.
Приготовление шоколадного коржа: очищенный миндаль истолочь с 5 яйцами. Взбить 15 белков, добавить сахар, снова хорошо взбить, положить подготовленный миндаль, растертый шоколад, муку и корицу. Подрумянившуюся массу хорошо вымешать и выпечь в той же форме, в который выпекался бисквитный корж.
Приготовление каштанового крема: южные каштаны сварить в молоке и мелко изрубить, смешать с медом, сметаной и желтком яйца и взбить до появления пены. Отдельно растереть сливочное масло с ванильным сахаром и слегка увлажненным шоколадом. Смешать обе массы вместе и взбить.
Приготовление глазури: сахарную пудру смешать с горячей водой и, добавив ром, продолжать размешивать до желаемой плотной глазури.
Приготовление торта: горячую бисквитную основу охладить, пропитать сахарным сиропом и ромом, смазать кремом из каштанов, посыпать мелко толченными орехами или миндалем. Готовый шоколадный корж так же охладить, уложить его поверх крема и покрыть поверхность торта глазурью из рома.

=================================================

Вот тут ОЧЕНЬ много рецептов русской кухни.

А зал можно бы украсить платками - развесить по стенам павлопосадские
Потом продадите на Инфрансе
Еще можно раздобыть проектор и проецировать на стены слайды природы, архитектуры, живописи... нон-стоп
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2009, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
MARGOO, пойдё поизучаю темки,мерси
Fellici, так где ж я платки возьму здесь,но всё равно спасибо
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.04.2009, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Долго искала тему: "Ах эта свадьба", нашла в "Говорильне" - "О своем, о девичьем", если кто плутает, как я)
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.04.2009, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Gipsy, спасибо,а то я забросила уже искать
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венчания в Париже ores Вопросы и ответы туристов 1 18.07.2008 12:43
Меню на свадьбу desinc Секреты хорошей кухни 20 07.04.2008 23:13
Стоимость ужина в Maxim's Travelable Вопросы и ответы туристов 34 26.02.2004 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX