Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.07.2008, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
jesuiscycliste, да что Вы, что Вы! Я ведь не профессионал, для себя искала. А профессионал говорит, правда, без подробностей, что я все неправильно думаю:
Посмотреть сообщениеMarinina пишет:
Вешалка, прошу прощение , не в обиду
но вы плохо знаете Ниццу , ошибочное мнение о многих кварталах
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.07.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Всем привет. а укого есть информация об ипотеке для нерезидентов или может быть mortgage brokers знакомые? Знаю, что такие постоянно рекламируются в Riviera Times, но я сейчас вдали от Alpes-Maritimes и доступа к газете не имею

По кварталам Ниццы и по жизни в Ницце,это отдельный разговор. Мне понравился только Мon ALban, Mont Boron... Да и потом решили жить в Каннах, всё равно до центра Ниццы 30 минут на авто ехать , до аэропорта 25
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.08.2008, 23:46     Последний раз редактировалось Del; 02.08.2008 в 23:49..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 7
Приезжайте в Ниццу и посмотрите несколько вариантов в разных районах и через неделю Вы сами сможете давать советы
Сам искал студию примерно с Вашим бюджетом в центре, в мае зa пять дней сориентировался и нашел то что хотел.А ипотека для неризедентов на сегодня,видимо из за кризиса,только при условии внесения 70% от стоимости.
Del вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.08.2008, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Smile

Посмотреть сообщениеDel пишет:
.А ипотека для неризедентов на сегодня,видимо из за кризиса,только при условии внесения 70% от стоимости.
70% это не густо, однако А это по каким источникам информация: от брокеров или напрямую от банкиров?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.08.2008, 10:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 7
Это личный опыт,недельной давности.Узнавал в трех банках.
Del вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.08.2008, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
UCB финансирует 60-70%. Разговаривала с банкиршей...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.08.2008, 15:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 7
Неризедентам да ?А банкирши они плохого не посоветуют Вы взять попробуйте.
Del вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.08.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Del, попробуйте в BNP à Nice et Cannes, GEMONEY BANK à Monaco, Crédit Foncier à Nice
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.08.2008, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 7
У меня в BNP à Nice счет Дают реально 30 % на сегодня.Остальное просто поговорить ...И это при том,что у меня уже есть собственность в Ницце
Del вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.08.2008, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеjesuiscycliste пишет:
Вешалка, поражен как хорошо вы осведомлены о районах Ниццы!
я ищу в пределах 90-100.000 евро.
как с Вами связаться? я живу в Москве. могу позвонить.
моя почта sergeypchelyakov@mail.ru
вопрос решен?? помощь нужна?
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.05.2009, 01:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Ницца
Сообщения: 70
И снова покупка кв-ры в Ницце. алгоритм действий.

По поводу покупки квартиры форум начиталась, но в голове какая -то каша. Итак, по интернету выбрала 2 варианта (я вполне серьезно), т.к. буду покупать по программе viager libre - очень мало в Ницце таких вариантов, особенно по-моему бюджету (всего-то нашла около 10 вариантов), поэтому покупать либо 1 либо 2-ой вариант буду.
А вот что делать дальше мне не все понятно.
Насколько я поняла мне нужно будет минимум 3 раза прилететь в Ниццу.

1 раз - посмотреть квартиру, забронировать ее и открыть счет в банке для последующей покупки квартиры.

2 раз - подписать предварительный договор и внести аванс.

3 раз - подписать окончательный договор и заплатить деньги.


Для просмотра квартиры собираюсь позвонить в агентство и договориться о дате просмотра, например, через 3 дня. Вопрос: не получится ли так, что я прилечу, а агентство в этот день не сможет и потянется волокита? я понимаю, что все бывает, меня интересует - как обычно это все происходит - четко и отлаженно или есть некая неорганизованность.
Выбрала я вариант - как эту квартиру забронировать, чтобы другим покупателям ее больше не показывалии ее сняли с продажи?
И когда торговаться с агентством о снижении стоимости их услуг (уж больно много хотят)?
Сколько времени уходит на подготовку предварительного договора? Неделя, месяц?
Какая сумма аванса (по программе viager) вносится при подписании предварительного договора?
Сколько времени проходит потом до подписания окончательного договора?
На каких этапах сдели какие делаются платежи? аванс+заключительный платеж в конце сделки, или есть другие варианты ? Какая типичная практика?
Заранее всех благодарю за ответы.
rinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.05.2009, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
rinochka,

Если Вы приезжаете смотреть квартиру и она Вам нравится, то самой лучшей бронью будет подписание предварительного договора. На слово - вам могут пообещать придержать квартиру для Вас, но если хозяева тем временем получат более выгодное предложение, то вариант накроется.
С агентсвом обязательно созванивайтесь по поводу даты просмотра, уточните, что Вы прилетите специально. Все бывает, но обычно, если сделка хорошо готовится с обеих сторон и у вас хороший контакт с менеджером, то таких накладок, что агенство не сможет прийти на встречу, быть не должно. Насчет когда торговаться ... до подписания предварительного договора, при личной встрече на осмотре квартиры с подтверждением в письменной форме по достижении устной договоренности. Я бы на Вашем месте спланировала приехать на нескольно дней и ориентировалась по ситуации.
Предварительный договор подписывается сторонами в простой письменной форме, на подготовку много времени не нужно, это стандартный документ, в который личные данные вписываются от руки. Попросите прислать текст заранее и почитайте, чтобы подготовиться. Насчет суммы аванса в Вашем случае, к сожалению, не знаю.

До подписания окончательного договора проходит в среднем 3-6 недель, окончательная дата зависит от расписания нотариуса.

Насчет графика платежей, аванс вносится при подписании предварительного договора (форма определяется с агенством - обычно это банковский чек французского банка или перевод на имя нотариуса, если у вас нет французского счета), окончательный платеж проводится на имя нотариуса не позднее 1 дня до подписания купчей. Это общая практика, возможно с viager libre есть тонкости.

Последнее, насчет открытия банковского счета: если платежи делаются переводом из-за границы на имя нотариуса, то на период подписания сделки счет вам не нужен, откроете потом для оплаты коммунальных расходов на основании предварительного договора. Если же Вы хотите все оплачивать через французский банк, то надо детально узнавать административную сторону, банк может потребовать бумажки о происхождении денег, поступающих на счет для оплаты покупки (зависит от политики банка).

Пишите, если будут вопросы.
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.05.2009, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
rinochka,
а что это за программа viager libre?


По всем пунктам согласен с ТР,
только у вас в сообщении смутило насчет услуг агенства. Сколько сталкивался, они берут с продавца свои fees, покупатель даже не знает сколько там чего. Обычно агенство уполномочено торговаться и торгуется ( особенно сейчас и в Ницце)
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.05.2009, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Dubliner, просто когда покупатель просит снизить цену, то продавец часто говорит, что согласен сбросить, но и аг–во должно сделать усилие. Сейчас продаж мало, так что обычно аг–во соглашается, таким образом снижается цена об'екта.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.05.2009, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Klassnaia, разве покупатель с продавцом общаются до сделки? Если бы было так, то можно вообще без агентства заключить договор - и все сэкономят ))))
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.05.2009, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Dubliner, можно представлять свою недвижимость, это всегда пожалуйста, а вот сделка должна обязательно пройти через аг–во, ведь у аг–ва с продавцом договор. Если вдруг покупатель захочет купить потом напрямую, то продавец ОБЯЗАН отказать, иначе штрафные санкции от аг–ва.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.05.2009, 03:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Ницца
Сообщения: 70
TP, огромное спасибо за ответ. Вы многое разъяснили.

Dubliner, viager - покупаете квартиру у бабушки или дедушки и платите им пожизненно ренту.
rinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.05.2009, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
rinochka, не за что, будут вопросы, пишите
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 31.10.2010, 23:38
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Post Продажа недвижимости в инете

Всем форумчанам привет!
если пропустила соответсвующие ссылки, прошу извинить и дать о них знать.

Мы ищим недвижимость в Ницце, муж просматривает в инете и я, кто может подсказать страници по продаже кроме seloger? Хочу тоже быть в курсе событий на французком ринке.

Спасибо
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.11.2010, 00:20
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
или кому повезло купить дом без агенства? как Вы нашли продавсов?
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.11.2010, 23:54     Последний раз редактировалось n__a__t__k__a; 02.11.2010 в 00:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для n__a__t__k__a
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Родина - Украина, вторая родина - Франция
Сообщения: 270
Отправить сообщение для  n__a__t__k__a с помощью ICQ
Добрый день, могу вам рассказать и показать ситуацию на рынке...пишите nataliya@domdazur.ru
__________________
С уважением Наталья
n__a__t__k__a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.11.2010, 17:53
Дебютант
 
Аватара для Юляш
 
Дата рег-ции: 16.11.2010
Сообщения: 11
Musiciens очень хороший район
Юляш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.11.2010, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
Всем форумчанам привет!
если пропустила соответсвующие ссылки, прошу извинить и дать о них знать.

Мы ищим недвижимость в Ницце, муж просматривает в инете и я, кто может подсказать страници по продаже кроме seloger? Хочу тоже быть в курсе событий на французком ринке.

Спасибо
http://www.orpirealestate.com/
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.11.2010, 17:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2010
Сообщения: 5
Извините за вопрос не по теме. А как может купить квартиру гражданин другого государства? Он автоматически получает ПМЖ? И право на работу в этом государстве? Или может только жить в квартире, но не работать?
seregabest22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.12.2010, 14:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
серегабест,я точно не знаю,но по -моему дают визу на год,из которого реально можно находиться 6 мес. в стране и без права на работу,по крайней мере у меня есть такие знакомые,а в остальное время можно сдавать,чтобы уменьшить расходы.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.12.2010, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для n__a__t__k__a
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Родина - Украина, вторая родина - Франция
Сообщения: 270
Отправить сообщение для  n__a__t__k__a с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеseregabest22 пишет:
Извините за вопрос не по теме. А как может купить квартиру гражданин другого государства? Он автоматически получает ПМЖ? И право на работу в этом государстве? Или может только жить в квартире, но не работать?
Гражданин другого государства покупает квартиру по тем же правилам и принципам, что франзуз. Разница только в процессе и условиях кредитования. Наличие недвижимости во Франции АВТОМАТИЧЕСКИ не дает ПМЖ. Но вы имеете право запрашивать годовую карту. Но зачем?? При наличии недвижимости вы можете запрашивать как краткосрочную так и долгосрочную визу, право пребывания во Франции не более 90 дней в полугодие, без права работы.
__________________
С уважением Наталья
n__a__t__k__a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.12.2010, 03:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2010
Сообщения: 13
Несколько сайтов для просмотра объектов недвижимости:
explorimmo.com
leboncoin.fr
vivastreet.fr

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, либо нужна будет помощь, либо совет, то пишите в личку tvorobieva@gmail.com
tatiana83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.03.2011, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Question Как купить квартиру в Ницце?

Доброго времени суток.
В мае мне предстоит поездка на Лазурный берег, с целью покупки недвижимости (со временем планирую с семьей перебраться на ПМЖ, хотя как легализоваться не представляю...), подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, что лучше-Ницца, Канны,Кап-Ферра или....? Нужно что-то недалеко от детской школы(начальной,которая по-моему, с 3 лет), наслышана о хороших школах в Ницце, по-этому основной акцент на нее пока сделала. И главный-основной вопрос: Пока я в Москве и не имею возможности ездить 3 мес. через 3, я смогу сдать квартиру, учитывая что она будет не маленькая (3 комнаты), как сейчас обстоит с арендой жилья? И как искать арендатора, в какие агенства обратиться?

Заранее всем благодарна,извините что вопросы немного "комом", много надо спросить, трудно сразу охватить желаемое..
Mосквичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.03.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Москвичка, между этими городами принципиально большая разница. Это отражается на всех аспектах, и на аренде в том числе. Ницца это большой жилой город, Канны - город фестивальный и курортный, Кап-Феррат - это виллы по 120 миллионов евро, это даже не город, а остров-клуб, в него надо иметь возможность "вступить" (денежную).

В аренду сдается все, но в аренду разную - в Ницце можно сдавать в аренду недвижимость круглогодично, потому что огромная часть населения работает, и постоянно ищет улучшения жилищных условий. Самый частый вариант сдачи в аренду - с октября по июнь аренда долгосрочная студентам, в летние месяцы - аренда понедельная, туристам.

В Каннах аренда совсем другая - квартиры сдаются понедельно на периоды ярмарок и фестивалей. За несколько ярмарок и фестивалей ваша квартира приносит вам столько же, сколько квартира в Ницце студентами за год. НО! Нужно еще постараться, чтобы ее сдать всегда и на все события, то есть постоянно в этом участвовать, постоянно ее продвигать, в то время как в Ницце вам ни о чем за месяцы октябрь-июнь думать не надо, если не побоитесь в трехкомнатную квартиру студентов запустить.

В таких местах как Сен-Жан Кап Феррат аренда также понедельная и курортная, студентов и работающих там надо еще поискать)) вашу виллу за 120 млн евро вы можете сдать и по 35 000 евро в неделю, но понятное дело, что места надо знать, то есть за вас это должно делать агентство, имеющее таких клиентов...

А вообще все как и везде - если задаться целью сделать свою квартиру прибыльной, и очень-очень стараться, и нервы немного свои расходовать, то она такой и будет, где бы она не была.

Мне кажется, главное, к чему вы внутренне должны подготовится - если вы не просто хотите квартиру иметь и сдавать, но и жить в ней иногда, то ваша публика - это студенты и курортники. Простой работающий люд если ищет аренду долгосрочную, то так, чтобы года три, как минимум не менять жилье. В случае ориентации и на студентов (Ницца) и на курортников (Канны) вам придется мириться с ускоренной амортизацией квартиры и ее отделки - смена курортников раз в неделю на обоях хорошо не сказывается, а студенты имеют особенность жить по двое в одной комнате с точки зрения экономии, то есть по 4-6 человек в трехкомнатной квартире, от чего тоже страдают обои быстрее, чем если бы в квартире жила постоянно одна и та же семья. Так что опять же, по какому пути не пойдете - все это требует вложения времени и нервов.

А вообще, что эти стены, они тем и хороши, что в них кипит жизнь, стены работают и деньги приносят...
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.03.2011, 22:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Огромное Вам спасибо за подробный ответ и очень ценную для меня информацию!!!
Сдать квартиру планирую долгосрочно т.к мотаться с маленьким детем и 2 кошками на 3 мес.через 3 сложно, а животинок оставить некому. Пытаюсь найти лазейки чтоб получить возможность проживания на год,с продлением, но пока все тщетно...Ночами сижу на этом форуме, многие частовстречаемые ники уже как родные, здорово, столько всего полезного,головы не хватает, чтоб все уложить . Нет только главного.....как???
...Еще нашла в обсуждалках инфу о том что в Ницце хорошим районом считается Фаброн, но вроде там аэропорт рядом, я немного взамешательстве, т.к не имею истиной картины...И в личку порекомендовали район Монбарон(прошу прощения если назвала чуточку неверно,но вроде звучит так), он высокогорный или это набережная? Карта к сожалению не передает рельеф, мне не хотелось бы,наверное, жить на горе....Даже не знаю почему, просто хочется ближе к морю, чтоб чувствовать его запах...
Заранее очень благодарна за ответы!!!!
Mосквичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX