Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 08.11.2016, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот это уже сработала реальная система безопасности . Платеж подозрителен показался, т.к. был разбит на 5 мелких частей.


Вы опять не поняли. Будьте внимательны к теме. Это была моя реплика про мракобесие некоторых украинских банков
У меня с пари ба такая же ситуация была вчера!!!
Kochka2002 вне форумов  
  #1682
Старое 08.11.2016, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Пришла в банк, сказала: мне нужна дебетная валютная карта с чипом, т.к.много путешествую. У меня у них уже есть гривневая карта. 50грн и неделя ожидания. Консультант сказала, что сейчас не надо банк предупреждать при выезде заграницу. Даже в приват24 такого нет больше функционала.
У меня карта в долларах. Пополняла сначала сама через кассу, иногда перекидаю с гривневой. Банк по своему курсу пересчитывает.
Пользуюсь и гривневой и доларовой если надо. Карта с чипом работает лучше, но и без чипа нормально.
В инете плачу коммуналку или покупки в инете и той и той. Пользуюсь и сайтом (при этом вставляю укр.симку для смс) и моб.приложением (только свой пароль ввожу).
В банке говорили, что теоретически можно сменить основной укр.номер на иностранный, но я еще не пробовала т.к.не было фр.симки с собой.
Спасибо,а то у кого не спрошу ни кто ответить не могут.А я такой,что люблю все узнать если чего не знаю и переспросить .А то были ситуации,что стеснялась спросить и переспросить и потом попадала в очень неприятные и глупые ситуации!Еще раз спасибо ,а то я думала,что будет проблемой оплачивать во Франции покупки и прочие расходы.
Kochka2002 вне форумов  
  #1683
Старое 09.11.2016, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Спасибо,а то у кого не спрошу ни кто ответить не могут.А я такой,что люблю все узнать если чего не знаю и переспросить .А то были ситуации,что стеснялась спросить и переспросить и потом попадала в очень неприятные и глупые ситуации!Еще раз спасибо ,а то я думала,что будет проблемой оплачивать во Франции покупки и прочие расходы.
но вы же не так вопрос задавали...
оплачивать никаких проблем нет и с нечипованной картой тоже, и с гривневой картой

только помните о двойной конвертации - если карта в евро или долларах, то сумма оплаты в евро будет переводится в гривну, а потом уже в доллары/евро
поэтому если хотите открыть счет в евро ищите банк без конвертации - чтоб оплаченная сумма в евро прямо снималась с счета
musjaster вне форумов  
  #1684
Старое 09.11.2016, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
но вы же не так вопрос задавали...
оплачивать никаких проблем нет и с нечипованной картой тоже, и с гривневой картой

только помните о двойной конвертации - если карта в евро или долларах, то сумма оплаты в евро будет переводится в гривну, а потом уже в доллары/евро
поэтому если хотите открыть счет в евро ищите банк без конвертации - чтоб оплаченная сумма в евро прямо снималась с счета
Да согласна,а вы случайно не знаете такой банк?
Kochka2002 вне форумов  
  #1685
Старое 09.11.2016, 20:01
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
только помните о двойной конвертации - если карта в евро или долларах, то сумма оплаты в евро будет переводится в гривну, а потом уже в доллары/евро
я почему то не замечала двойной конвертации....это если карта в доларах, а оплата в евро, то да - идет конвертация через гривну....а если карта в евро и оплата в евро так конвертации нет никакой, снимают напрямую в евро.

Утверждать не буду, буду в Украине проверю...
oslamova вне форумов  
  #1686
Старое 09.11.2016, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
я почему то не замечала двойной конвертации....это если карта в доларах, а оплата в евро, то да - идет конвертация через гривну....а если карта в евро и оплата в евро так конвертации нет никакой, снимают напрямую в евро.

Утверждать не буду, буду в Украине проверю...
Такие случаи имеют место быть.
Не массово, но есть..
Из причин, откуда выходит двойная конвертация, выделил бы три.
1. Действительно нечистоплотность банка и настройки на такую конвертации.
2.Невнимательность пользователя, когда на терминале при оплате у него доступны опции , провести в гривне или валюте карты. Причина очевидно в том, что карта идентифицируется, как украинская отсюда и гривна. В каких именно европейских странах такое встречал -уже не упомню.
3. Оплата не напрямую, а через платежные системы, к примеру пейпал. Иногда он напрочь не хочет проводить оплату в валюте карты и настройками это не удаётся исправить.

Как то так.
Juggernaut вне форумов  
  #1687
Старое 09.11.2016, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Я не думала,что столько всего
Kochka2002 вне форумов  
  #1688
Старое 09.11.2016, 21:38     Последний раз редактировалось Parka; 09.11.2016 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Такие случаи имеют место быть.
Не массово, но есть..
Из причин, откуда выходит двойная конвертация, выделил бы три.
1. Действительно нечистоплотность банка и настройки на такую конвертации.
2.Невнимательность пользователя, когда на терминале при оплате у него доступны опции , провести в гривне или валюте карты. Причина очевидно в том, что карта идентифицируется, как украинская отсюда и гривна. В каких именно европейских странах такое встречал -уже не упомню.
3. Оплата не напрямую, а через платежные системы, к примеру пейпал. Иногда он напрочь не хочет проводить оплату в валюте карты и настройками это не удаётся исправить.

Как то так.
Не совсем так. Это зависит от процессинга.
Второй вариант - бывает, что и от компании, которая по дурости (или из вредности слишком большой скидки на услугу) любит списать с евровой карты клиента доллары только по той причине, что адрес указан российский У меня так было пару раз с Европкар. Счет присылают (и списывают) в долларах, хотя изначально он был в евро. Но это аналогично тому, что просто указано списание в долларах.
Цитата:
Невнимательность пользователя, когда на терминале при оплате у него доступны опции , провести в гривне или валюте карты. Причина очевидно в том, что карта идентифицируется, как украинская отсюда и гривна. В каких именно европейских странах такое встречал -уже не упомню.
в аэропорту Ниццы в дьютифри все pos терминалы оснащены выбором 2-х валют - доллар/евро
Parka вне форумов  
  #1689
Старое 10.11.2016, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
я почему то не замечала двойной конвертации....это если карта в доларах, а оплата в евро, то да - идет конвертация через гривну....а если карта в евро и оплата в евро так конвертации нет никакой, снимают напрямую в евро.

Утверждать не буду, буду в Украине проверю...
я не говорила что во всех банках - но такое случается
надо держать ухо востро

вот например по привату первое что находится в поиске
https://privatbank.ua/news/privatban...net-magazinah/
musjaster вне форумов  
  #1690
Старое 10.11.2016, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не совсем так. Это зависит от процессинга.
Второй вариант - бывает, что и от компании, которая по дурости (или из вредности слишком большой скидки на услугу) любит списать с евровой карты клиента доллары только по той причине, что адрес указан российский У меня так было пару раз с Европкар. Счет присылают (и списывают) в долларах, хотя изначально он был в евро. Но это аналогично тому, что просто указано списание в долларах.
Да, по rent-a-car компаниям подтверждаю, это достаточно частое нарекание.
Кто-то еще из них этим грешит, кроме Европкара.
Но не Hertz, у меня у них бывает до 10 аренда в год, там все чисто.

Иногда, даже с нормальными банками ( и их нормально настроенным процессингом) бывают незадачи, если первичная обработка у платежной системы.

Вот только на позапрошлое неделе. Покупка с британского ебея, аккаунт британский, подвязан дополнительно c Nectar-вской британской карточкой ( т.е. все индексы и адреса их).. Оплата с фунтовой карточки украинского банка.

И все, пейпал ни в какую не хочет ее принимать в фунтах.
Только с двойной конвертацией.
Утешил только подарочный купон от самого ебея, он и взял на себя собственно потери
Juggernaut вне форумов  
  #1691
Старое 10.11.2016, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Вот только на позапрошлое неделе. Покупка с британского ебея, аккаунт британский, подвязан дополнительно c Nectar-вской британской карточкой ( т.е. все индексы и адреса их).. Оплата с фунтовой карточки украинского банка.
Я заметил, что, например, у airbnb будет обязательно двойная конвертация, т.к. счет выставляется не по валюте карты, а по стране проживания. Чтобы ее не было, приходится немного помухлевать... И тогда счет выставляет в евро на росс. евровую карту
Но как базовый вариант (это практически всегда для России) - без переконвертации для евро - мастеркард, для доллара - виза
Parka вне форумов  
  #1692
Старое 10.11.2016, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Так какой банк посоветуйте на Украине?и чтобы небыло конвертации?а то я немного запуталась
Kochka2002 вне форумов  
  #1693
Старое 11.11.2016, 17:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.10.2006
Сообщения: 103
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какую купить carte de crédit prépayée ( compte nickel, transcash, pcs, veritas, viabuy,..) в ситуации, когда надо делать покупки во Франции для знакомых, которым проще выслать тысящу-две мне, чем самим приезжать. Есть ли контроль за деньгами на этих картах со стороны налоговой и др. контролирующих структур как на обычных банковских счетах? Спасибо.
vinni вне форумов  
  #1694
Старое 11.11.2016, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Меня тоже интересует насчёт налоговой,но я немного успокоилась ведь когда открывала обычный счёт то меня спросили если ещё счёт в банке (любой)я сказала никель и мне в париба сказали это не считается.Вот я и успокоилась.А вообще интересно узнать,как налоговая и рса и каф ???Так же я спрашивала может ли каф проверять есть ли у моих детей ливрее и сколько на них.И надо ли детские деньги декларировать ???Ведь они на их имя .Может кто знает?
Kochka2002 вне форумов  
  #1695
Старое 11.11.2016, 21:39     Последний раз редактировалось zaviraks; 11.11.2016 в 22:01..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеvinni пишет:
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какую купить carte de crédit prépayée ( compte nickel, transcash, pcs, veritas, viabuy,..) в ситуации, когда надо делать покупки во Франции для знакомых, которым проще выслать тысящу-две мне, чем самим приезжать. Есть ли контроль за деньгами на этих картах со стороны налоговой и др. контролирующих структур как на обычных банковских счетах? Спасибо.
В такой ситуации мне кажется неплохой вариант sogexia: карта мастеркард со своим персональным IBAN, стоимость карты на 3 года 9,90 евро, ваши знакомые могут пополнять банковским переводом, стоимость пополнения 2% от суммы , либо банковской картой - 2,5% исходящие переводы и платежи картой бесплатно, так что больше никаких расходов нет, максимальная сумма единоразового пополнения и платежа - 5000 евро, максмально на счету может быть до 20000 евро, заказывается через интернет, в течение 10 дней приходит по почте, к одному счету можно привязать до 4-х карт, не думаю, что налоговая контролирует эти счета, так как IBAN у них Великобритании, да и суммы не те, чтобы кого-то заинтересовать, кроме того наличкой эти счета пополнять нельзя
https://www.sogexia.com/particuliers...ment-ca-marche
zaviraks вне форумов  
  #1696
Старое 11.11.2016, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
И надо ли детские деньги декларировать ???Ведь они на их имя .
Вы имеете ввиду декларацию по доходам? Если ваше состояние ( недвижимость, машины, денежные средстваи т.п.) 1млн 300 тыс. и выше - то да, если нет - то нет.
KOLIBRY вне форумов  
  #1697
Старое 11.11.2016, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вы имеете ввиду декларацию по доходам? Если ваше состояние ( недвижимость, машины, денежные средстваи т.п.) 1млн 300 тыс. и выше - то да, если нет - то нет.
Спасибо.Если я правильно поняла то каф и рса тоже не имеют права их трогать а я могу их не декларировать ?
Kochka2002 вне форумов  
  #1698
Старое 11.11.2016, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
В такой ситуации мне кажется неплохой вариант sogexia: карта мастеркард со своим персональным IBAN, стоимость карты на 3 года 9,90 евро, ваши знакомые могут пополнять банковским переводом, стоимость пополнения 2% от суммы , либо банковской картой - 2,5% исходящие переводы и платежи картой бесплатно, так что больше никаких расходов нет, максимальная сумма единоразового пополнения и платежа - 5000 евро, максмально на счету может быть до 20000 евро, заказывается через интернет, в течение 10 дней приходит по почте, к одному счету можно привязать до 4-х карт, не думаю, что налоговая контролирует эти счета, так как IBAN у них Великобритании, да и суммы не те, чтобы кого-то заинтересовать, кроме того наличкой эти счета пополнять нельзя
https://www.sogexia.com/particuliers...ment-ca-marche
Я там ненашла ответа,могу ли я с российского счёта пополнить счёт в сожексии?И можно ли пополнить наличными?
Kochka2002 вне форумов  
  #1699
Старое 12.11.2016, 00:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Спасибо.Если я правильно поняла то каф и рса тоже не имеют права их трогать а я могу их не декларировать ?
Социальные выплаты не облагаются налогом.
Koshka2002, слов "каф" и "рса" нет в русском языке.
Поэтому согласно правилам форума надо писать на французском.
Irbis вне форумов  
  #1700
Старое 12.11.2016, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Спасибо.Если я правильно поняла то каф и рса тоже не имеют права их трогать а я могу их не декларировать ?
В Объяснениях по заполнению декларации написано, что является доходом и что нужно декларировать. Их присылают вместе с декларацией. Посмотрите там. У нас их нет и я не в курсе. А что такое РСА?
KOLIBRY вне форумов  
  #1701
Старое 12.11.2016, 11:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
В Объяснениях по заполнению декларации написано, что является доходом и что нужно декларировать. Их присылают вместе с декларацией. Посмотрите там. У нас их нет и я не в курсе. А что такое РСА?
Koshka, KOLIBRY, это тема про банки, предлагаю обсуждать вопросы о налогах в темах про налоги.
Irbis вне форумов  
  #1702
Старое 12.11.2016, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Да, вы правы. Больше не буду
KOLIBRY вне форумов  
  #1703
Старое 16.11.2016, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.865
Народ, подскажите пожалуйста какие документы регулируют тему частной информации в банках? Что они могут запрашивать, а что нет?
Dude сейчас на форумах  
  #1704
Старое 08.12.2016, 15:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Могу посоветовать открыть счет в Boursorama banque (boursorama.com). У них есть программа рекомендаций при котором при открытии счёта по рекомендации автоматически зачисляется на ваш счёт 80 евро.
Я пользуюсь их услугами около 2х лет и нареканий нет. До этого пользовался BNP Paribas и Banque Populaire. В отличии от других банков этот банк полностью онлайн и как следствие не нужно обивать их пороги при вопросах, достаточно позвонить. Что было очень важно для меня это полное отсутствии платы за услуги. За услуги других банков нужно платить, причем когда я подсчитал сколько отдал за год взялся за голову. Как бонус получаете Visa Platinum если есть определенный уровень доходов или обычную Visa Classic. Есть вариант дебетовой карты или с отложенным платежом.

Кто заинтересован напишите в личку и я вам отправлю официальный рефферал на электронный ящик.
alex.front вне форумов  
  #1705
Старое 08.12.2016, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Открыла я таки счет в SC. Не было никаких танцев с бубном, пришла и мне его тут же открыли. Зачем-то мне еще открыли какой-то Livret A, я не просила об этом, и вообще никогда о нем не слышала. Шо цэ таке, и зачем оно мне?
Silky вне форумов  
  #1706
Старое 08.12.2016, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Открыла я таки счет в SC. Не было никаких танцев с бубном, пришла и мне его тут же открыли. Зачем-то мне еще открыли какой-то Livret A, я не просила об этом, и вообще никогда о нем не слышала. Шо цэ таке, и зачем оно мне?
Livret A это сберегательный счет, на который идут смешные проценты (вроде 1 в год или чуть больше), которые не облагаются налогом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1707
Старое 08.12.2016, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
вроде 1 в год или чуть больше
Вроде 1,5
Marine Saf вне форумов  
  #1708
Старое 08.12.2016, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Печкин, Marine Saf, спасибо. То есть на него можно вносить деньги, но снимать нельзя? А до какой суммы не облагаются налогом?
Silky вне форумов  
  #1709
Старое 08.12.2016, 22:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Открыла я таки счет в SC.:
А что за банк такой SC?
Разве такой есть?
Irbis вне форумов  
  #1710
Старое 08.12.2016, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Irbis, ошиблась, SG правильно
Silky вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX