Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.10.2018, 17:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Создание интернет сайтов для профессиональной деятельности

Помогите, пожалуйста, советом по поводу создания интернет-сайта чайнику, а то опять на очередной развод чуть не попала. Мне нужна просто страничка с описанием моей профессиональной деятельности, образования и перечнем предоставляемых услуг. Никаких чатов и вопросов онлайн не нужно. Куда стоит обращаться и сколько это примерно стоит ( крупные инвестиции не планирую)? Мне довольно часто звонят по телефону с предложением совершенно бесплатно создать такой сайт, так как фирма якобы только открылась, и моя страница будет служить им для портфолио. Я в бесплатный сыр не верю, но поскольку о сайте давно задумывалась, решила согласиться на встречу и послушать, сколько это будет реально стоить. Думала, что там будет вопрос только в цене. А сегодня коллега рассказала, что ей этот «бесплатный» сайт обошёлся в 8000 евро за 4 года. Так как в контракте была строчка, что они этот сайт могут кому-то перепродать и дальнейшей ответственности за финансовые расходы не несут. И отписаться уже никак было невозможно. Деятельности уже может и не быть, а оплачивать сайт нужно. Поэтому хотелось бы найти что-то проверенное и без долгосрочных финансовых обязательств с моей стороны.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2018, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
тут где то на форуме я видела предложение за 200 евро за сайт
Поищите, совсем недавно видела
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
https://www.infrance.su/forum/showth...F1%E0%E9%F2%2A

вот, нашла
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.10.2018, 20:04     Последний раз редактировалось sonnisse; 05.10.2018 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Oksy75, спасибо, я видела, но как-то боюсь обращаться вот так к незнакомым людям в интернете. Я просто уже не знаю, где может быть подвох, а, как оказывается, их сейчас так много, что закажешь сайт, а потом его либо не получишь, либо начнутся ежемесячные незапланированные вымогательства, либо сумма в процессе создания в 5 раз вырастет, а аванс внесён, либо его перепродадут потом кому-то... То есть хотелось бы узнать ещё и обо всех подводных камнях. Не поговорила бы с коллегой, наверняка бы попалась в ту же ловушку, что и она, так как бы тоже вряд ли разобралась в этой фразе в контракте ( не помню точно, как она звучит). Тут же «разводами» начинают заниматься только тогда, когда жалоб большое количество набралось, а частные случаи никого особо не интересуют, чем всякие мошенники успешно пользуются.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.10.2018, 00:48     Последний раз редактировалось Irbis; 06.10.2018 в 10:51..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Помогите, пожалуйста, советом по поводу создания интернет-сайта чайнику, а то опять на очередной развод чуть не попала. Мне нужна просто страничка с описанием моей профессиональной деятельности, образования и перечнем предоставляемых услуг. Никаких чатов и вопросов онлайн не нужно. Куда стоит обращаться и сколько это примерно стоит ( крупные инвестиции не планирую)? .
Вам нужен сайт со своим доменом, т.е. с именем votrenom.com или вам подойдет имя сайта с чужим доменом типа votrenom.site.com ?
Во втором случае вы можете сами бесплатно создать свой сайт-витрину. Недостаток - будет реклама на вашем сайте.
Из самых известных редакторов сайтов в интернете можно назвать:
Jimdo, e-monsite, Webnode et Weebly.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.10.2018, 17:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Irbis, спасибо большое ! У Jimdo за 78 евро в год можно и без рекламы. Буду пробовать сама тогда . А подводных камней никаких в этой затее нет?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2018, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Я на ovh уже шестой год, 27 евро в год плачу, ничего сверху. При этом знаю, что в случае чего смогу на французском с ними объясниться.
Сайт мне делал "отечественный производитель", не француз. Я его нашла методом проб и ошибок на форуме, кажется. Пробы и ошибки были следующие: опросив знакомых русских и украинских, поняла, что на такие суммы не рассчитывала. Плюс тот факт, что знакомые, стыдно жлобихой и эксплуататаршей было выглядеть. нашла на форуме первого, пообщались, договорились, начали работать. Контент для сайта у меня был практически готов, он делал сайт, а я ставила материалы. На третий день идиллической работы недоверчивый муж спросил, может, уже двигается сайт? Мы вбили название, и сразу попали на русский портал, где нанятый товарищ уже вовсю мой сайт продавал. Дальше непечатные слова и выражения, правда, сразу убрал все, и сам убрался. У мужа сайт создавали французы, приезжали домой, консультировали, солидная контора, куча денег, лет через 5 начались непонятки, оказалось, что это непонятного происхождения фирма, которая кому-то продана. Стоило очень дорого. Для меня оказался удачным второй опыт, специалист тоже на форуме найденный, это уже 6 лет назад, все замечательно, взял недорого, все работает, дружим семьями, не обманывал по деньгам и не навязывал услуги, даже когда совсем тяжело было, он в Луганске живет. Кто-то на форуме искал специалиста, я посоветовала в ЛЯ, было много подозрений - не в доле ли я с ним. Поэтому рекламы не делаю, но координаты могу дать в ЛЯ
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2018, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
sonnisse, моему мужу делал сайт его хороший знакомый. Я сейчас спросила у него сколько стоил сайт. Он сказал что тысяча евро, с размещением на торговых площадках Амазон, Гугл, маномано и т.п. у мужа магазин керамической плитки и санитарии. Надеюсь что поможет вам эта информация
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.10.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
maribija, спасибо большое за Ваш отзыв! Я пока попробую сама через ссылки, данные Irbis, но если не получится, то обращусь к Вам в ЛЯ за более подробной информацией, с Вашего позволения.


Punta, и Вам большое спасибо за ответ! 1000 евро- это не мой бюджет, поскольку я не занимаюсь продажами и не факт, что их отработаю. Но ещё раз спасибо!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.04.2019, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста, где и за какую сумму делаете нынче сайты?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.10.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как обстоят дела с налогообложением, например, продажи интернет услуг? то есть француский гражданин может, например, разместить в Украине или России сайт и сделать его двуязычным, продавая таким образом услуги и на русскоязычную клиентуру, и на франкоязычную?
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание сайтов и интернет магазинов во Франции svetmi Биржа труда 0 14.11.2016 10:55
Создание интернет-сайтов, креатив Astarta Биржа труда 7 19.11.2006 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 13:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX