Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 15.01.2019, 17:27
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Последних почему то смешивают исключительно со средним классом.
Этот вопрос ЖЖ обсуждают, как правильно смешивать?
Траута сейчас на форумах  
Старое 15.01.2019, 17:33
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2008
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Этот вопрос ЖЖ обсуждают, как правильно смешивать?
ЖЖ обсуждают в том числе и вопросы связаные с иммиграционои политикои. и с ее влиянием на уровень жизни во Франции
Старое 15.01.2019, 17:35     Последний раз редактировалось Траута; 15.01.2019 в 17:40..
Модератор

И как они предлагают смешивать безработных и беженцев?

Интересно, раньше никто не додумывался смешивать безработных с работающими и живущими в буржуазных районах.
Во Франции безработных около 11%, среди молодежи до 40%.
Траута сейчас на форумах  
Старое 15.01.2019, 17:40
Мэтр

И как они предлагают смешивать безработных и беженцев?
Они предлагают обсудить вопросы беженцев и миграции, которые являются первопричинои смешения, но Мсье Президент против, поэтому пока Мсье Макрон не разрешит обсуждение этого вопроса я не смогу ответить на ваш вопрос
Старое 15.01.2019, 17:41     Последний раз редактировалось timofeev; 15.01.2019 в 17:46..
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Сегодня в Агде ЖЖ анкетировали всех, кто изъявлял желание участвовать в письменной анкете. Перед центральным входом в гипермаркет несколько столов на которых можно заполнить эти анкеты. В анкете 5 тем и с 10-к предложений в каждой теме. Можно выбрать только 3 темы и в каждой отметить только 3 самых важных на взгляд предложения. Все максимально просто и корректно. В основном по организации управления департаментов, об отношении к образованию, госпиталям и тд. Я даже не ожидал такого количества различных совещательных и паразитирующих на налогоплательщиках организаций, в которых, кстати одни и те же лица. И сразу вспомнил Rennes Metropole с его 3 000 бездельниками с своим бюджетом и параллельным участием в жизни региона, наряду с другими государственными учреждениями. Все, только касательно департамента и региона. Анкету обработают в Безье и данные отправят как полагаю в штаб. Ничего ни про ЕС ни про беженцев. Как полагаю это пока.
timofeev вне форумов  
Старое 15.01.2019, 17:41
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
И как они предлагают смешивать?
Да как бы не предлагали, все равно это большая проблема. Неблагополучных во Франции и без мигрантов хватает, а мигранты усугубляют большую проблему в разы. И "битые" французы точно об этом знают, давно во всем этом плавают.
И не напрасно Макрон сказал, чтобы эту тему не обсуждали. Потому и сказал, что она в воздухе витает. Как ни затыкай французам рот толерантностью, они все равно знают, за чей счет хлебосольство.
Старое 15.01.2019, 17:43
Модератор

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
И не напрасно Макрон сказал, чтобы эту тему не обсуждали. Потому и сказал, что она в воздухе витает.
Я не слышала, чтобы ЖЖ обсуждали, как перемешивать население в стране
Траута сейчас на форумах  
Старое 15.01.2019, 17:45
Мэтр

Интересно, раньше никто не додумывался смешивать безработных с работающими и живущими в буржуазных районах.
Интересно бы посмотреть, в какую сумму Франции обходятся безработные? И так же интересно посмотреть, в какую сумму в прошлом и позапрошлом году обошлись беженцы.
Старое 15.01.2019, 17:46     Последний раз редактировалось lenegre; 15.01.2019 в 18:20..
Мэтр

Я не слышала, чтобы ЖЖ обсуждали, как перемешивать население в стране
Но Вы слышали, что президент заранее закрыл тему беженцев? Это конечно, очень по-французски, не могу не оценить. В этом для меня вся Франция. Представила согнутую в пальцах кисть руки и нетерпеливое движение сложенными пальцами от себя.

Но не кажется ли Вам странным? Людям, которым не хватает денег, предлагают придумать, как перераспределить те же средства, чтобы им хватало. И плюс профинансировать экологические программы, и не зариться на суммы, которые уходят на пришлых.
При том, что они не рулят бюджетами, не имеют финансовых инструментов? Вот мне вроде и нет дела до французов, в том смысле, что они обычно отлично справляются со своими проблемами, и это нам надо у них поучиться. Но чисто по-человечески меня такой подход возмущает.
Старое 15.01.2019, 17:56
Мэтр

timofeev, а у вас там есть беженцы?
Старое 15.01.2019, 17:59
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2007
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Так что либо вы мне приводите официальную статистику по наличию соц жилья и процентому соотношению проживающих в 2ух упомянутых мнои раионах беженцев и безработных на rsa, либо хвать уже нести чушь о смешение верхов с низами.
Простите, я не общаюсь в подобном стиле (в посте о культуре).
Могу вам про наш местный случай написать: в одной начальной школе учатся дочка мэра, дети cadres, дети из социального жилья (оно в 300 метрах от дома мэра), дети булочников, держателей бистро, дети с частичкой де в фамилиях. И живут, соответственно, в одном квартале.
При этом ребенок родителей low middle class (с доходом в 1300 евро) в школе потомственных буржуа воспринимается таким же чужеродным элементом, как и ребенок из cité родителями low middle class.
И еще один момент: в социальном жилье не только беженцы/безработные живут, но и учителя, продавцы, административные работники и т.п.
Лично я вижу намного большую проблему в сегрегации и гетто.
irinane вне форумов  
Старое 15.01.2019, 18:01
Мэтр

Вот мне вроде и нет дела до французов, в том смысле, что они обычно отлично справляются со своими проблемами, и это нам надо у них поучиться. Но чисто по-человечески меня такой подход возмущает.
Спаравлялись. В прошедшем времени. Поэтому и возникло движение ЖЖ, потому что не справляются они больше со своими проблемами.
Старое 15.01.2019, 18:02
Мэтр

Дата рег-ции: 29.07.2005
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
++, тут многие этого не понимают..
Старое 15.01.2019, 18:03
Мэтр

Bethany, да, все так.
Старое 15.01.2019, 18:09
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
я вижу намного большую проблему в сегрегации и гетто
Вот опять. Проблема ширше. Когда мы уезжали из Брюсселя, то в тот район, где мы жили, стали перебираться мусульманские товарищи. Точнее они стали вообще намного более многочисленными и стали заселять вообще все остальные кварталы, а не только тот же Моленбек. Как следствие, на улицах появился мусор, чего раньше никогда не было. При том, что дворника как такового не было у нас. Стали ломаться какие-то осветительные приборы и т.д. и т.п. Вот разве такое положение нормально? Гетто - не хорошее явление. Но заселять (а по сути - загадить) прежде чистые районы - вот это еще хуже. Не должно быть так, что беженцы заполонили собой всё и потом жаловались: бельгийцы в нашем районе плохо убирают улицу. А у нас и такое уже звучит. Как Вам?
Соседка вне форумов  
Старое 15.01.2019, 18:10
Мэтр

И еще один момент: в социальном жилье не только беженцы/безработные живут, но и учителя, продавцы, административные работники и т.п.
А я вижу проблему в том что моему 3х летнему ребенку обкуреные четкие пацанчики кинули петарду под ноги, 31 декабря. Мы еле успели отскочить. Потому что в нашем новеньком соц жилье живут не булочники и не учителя и там нет ни одного административного работника. Но на мои вопрос про статистику вы так и не ответили.
Старое 15.01.2019, 18:12
Мэтр

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Когда мы уезжали из Брюсселя, то в тот район, где мы жили, стали перебираться мусульманские товарищи. Точнее они стали вообще намного более многочисленными и стали заселять вообще все остальные кварталы, а не только тот же Моленбек.
Когда я вышла на вашем вокзале из поезда из Парижа, мне очень захотелось войти обратно в поезд. Вот же где кошмар. Беженцев тогда еще не было.
Старое 15.01.2019, 18:14
Мэтр

Дата рег-ции: 29.07.2005
Bethany> жесть..

<hé mzelle, t'es bonne toi , hein ?>
"ай да барышня идет, кожа бееeeeлая, коль дaaашь чего уйдешь целая..." "собачье сердце"
Старое 15.01.2019, 18:19
Мэтр

Когда я вышла на вашем вокзале из поезда из Парижа, мне очень захотелось войти обратно в поезд. Вот же где кошмар. Беженцев тогда еще не было.
Добро пожаловать в Бельгию! Но вообще эти проблемы, если их не решать/обсуждать (только конструктивно, а не формально), приводят к тому, что повсюду в Европе (и у нас тоже) правые и даже ультраправые очень здорово укрепляют свои позиции. Желтые жилеты - это выражение самых разных настроений в нынешнем обществе. И в том числе вот этого - укрепления позиций правых. Там ведь рукой подать, сами знаете, куда. А их, желтые жилеты, упрекают: у вас очень разрозненные требования, неструктурированные, непонятно (вы сами не понимаете) чего хотите и пр. лабуда.
Соседка вне форумов  
Старое 15.01.2019, 18:20
Мэтр

100-ая страница.
Соседка вне форумов  
Старое 15.01.2019, 18:22
Мэтр

Дата рег-ции: 14.02.2007
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
100-ая страница.
... и
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
Azzaz вне форумов  
Старое 15.01.2019, 18:24
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
timofeev, а у вас там есть беженцы?
Беженцев массово нет, у нас АРАБЫ !!!
timofeev вне форумов  
Старое 15.01.2019, 18:29     Последний раз редактировалось teffi; 15.01.2019 в 18:37..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Но Вы слышали, что президент заранее закрыл тему беженцев? Это конечно, очень по-французски, не могу не оценить. В этом для меня вся Франция.
Он закрыл ее в «идеологическом» плане , как написала Траута, что Франция не будет пересматривать международные конвенции и ЕС-овские соглашения, которые подписала.
Но справедливости ради, внутри страны, проблемой беженцов таки очень занимаются в сторону ужесточения. Франция об этом не кричит, наоборот, обвиняет Ле Пен за ее нападки на мигрантов, но на самом деле занимается тем же, что предлагает она.
За последние годы количество беженцев, приехавших во Францию, очень сильно уменьшилось, и уменьшалось каждый год, как и уменьшалось и уменьшается количество и качество отказываемой помощи.
До последнего времени я на емайл получала рассылки от двух противоположных по взглядам сайтов - один с названием типа identitaires (там прям радикалы), другой с именем «эгалите» - «гуманисты», выступающие за права людей , в том числе мигрантов. И те и другие приводили цифры, приехавших и принятых в последние годы во Франции беденцев, по ним было видно, что цифры эти уменьшались с каждым годом, только для одних это все равно было @enormes », для других - «постыдный мизер». Но по сравнению с той же Италией и Германией - реально копейки. Да ещё часть из этих копеек во Франции оставаться не собирается, несмотря на социальные плюшки, а рвётся в Англию, где для них есть работа.

И да , ещё совсем недавно, но нигде в официальных медиа эта инфа не прошла , узнала вот из этих рассылок - что затонуло (само или помогли) большое судно с беженцами (количество которых реально большое), которые по идее должны были прибыть во Францию (к какому конкретно порту они должны были причалить, я не помню, но должны были распределится между Францией и Испанией). И судя по «гуманистическрй» рассылке, такие случае уже были, когда «она утонула», только не в таком количестве.
Так что кампания против беженцев - по крайней мере нелегальных - во Франции ведётся,,хотя провозглашается другой курс.
И в экономическом плане деньги, уходящие на беженцев (именно на них, а не на пособия мигрантам в третьем поколении, которые давно французы) - не такие уж большие. В общем государственном масштабе они даже не заметны и гораздо меньше, чем деньги, улетевшие «в мусорку» по разным »госпроектам» (типа строительства нового здания министерства обороны и истории с авторутами и Ванси), и гораздо меньше сумм, уходящих на всякие привилегии, преференции, содержания чиновникам (бывшим и настоящим), депутатам, министрам , остатком королевской фамилии и просто тех, что вылетают в трубу от плохого управления ими.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
Старое 15.01.2019, 18:44
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
Продолжение
Nathaniel сейчас на форумах  
   Тема закрыта   

Закладки