Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.05.2010, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Правила поведения на форуме

* Итак, вы нашли форум и решили зарегистрироваться. Подойдите к делу выбора ника обстоятельно и с толком — зачем вам банальный ник? Обязательно украсьте его чёрточками, звёздочками, а вместо как минимум одной буквы «а» поставьте «собаку». Пусть все видят, какой вы оригинальный человек. А если ещё не придумали, напишите в качестве ника хоть что-нибудь — адрес e-mail, например. Всё равно потом поменять можно.

* Через минуту (час, день) после регистрации напишите в тему смены имени и попросите поменять вам ник — вы ведь уже придумали такой красивый и необычный! А если вдруг вам его через пять минут после вашего сообщения не сменили, обязательно напишите ещё раз. Желательно покричать: «ПОЧЕМУ НЕ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ????» Не давайте людям забыть о себе.

* Если вы не знаете, как поставить себе аватар или подпись, нужно немедленно спросить об этом в первой попавшейся теме (или создать тему в первом попавшемся разделе). И неважно, что тема посвящена совершенно другому, а вопрос про аватары уже давно вынесен в сборник полезной информации для новых пользователей. Если на ваш вопрос не ответили немедленно, надо написать: «НУ ЧЁ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧ ШТОЛЕ??!!» Как это — вас смеют игнорировать?! Повторяйте до тех пор, пока не получите ответ. Так и надо — вырывать комментарии из пользователей. Им же всё равно больше нечего делать, кроме как писать сообщения на форуме, а администрация — конечно же, всего лишь роботы, которые день и ночь за форумом следят.

* Пишите с включенным Caps Lock — так заметнее, и вас все увидят. Смайлики — обязательно самые экспрессивные («рыдающий» или «умоляющий», к примеру, или, наоборот, «радостный»), в количестве не менее десятка штук в одном сообщении. Это же так красиво!

* Правила русского языка нужны только в школе, на форуме люди веселятся! Забудьте о них, пишите так, как хочется. Если вы делаете много ошибок, люди будут внимательнее читать ваши сообщения и больше над ними думать — следовательно, вы всегда будете в центре внимания.

* Если вы выставляете фотографию — неважно, свою или своего творчества, — выбирайте самую нерезкую и неразборчивую. Пускай остальные задержатся в вашей теме, разглядывая мутные разводы.

* После того, как вы научились редактировать подпись и ставить в неё картинки, обязательно напихайте туда как можно больше баннеров, ссылок, цитат и прочего. Этим вы покажете, какой вы интересный и разносторонний человек, и вас все тотчас же зауважают. А ещё можно поставить обои с вашего рабочего стола — показать, какие крутые картинки у вас есть. Размер? Чем больше, тем лучше!

* Никогда, слышите, никогда не пользуйтесь поиском по форуму! Вы и так уже достаточно потрудились, найдя сам форум в Гугле или Яндексе, а всё остальное вам должны рассказать. Поэтому создавайте тему типа «обсуждаем mass effect 2». Заголовок с большой буквы? Да вы смеётесь, что ли?! А на тычки типа «Такая тема есть» от всяких приверед вообще не надо обращать внимания.

* Если вдруг (какой ужас!) модератор или администратор вам поставил предупреждение за такие красивые смайлики в сообщении, удалил вам подпись, которую вы полчаса составляли, или, не дай бог, забанил вас — обязательно докажите, что он не имеет ни малейшего права так обходиться с вами. Продемонстрируйте ему весь свой запас матерного лексикона — пусть он испугается и оставит вас в покое.

* Если на этом дело не закончилось, и на следующий день вы обнаружили, что над вашим аккаунтом красуется статус вечного бана, а доступ с вашего IP перекрыт, регистрируйтесь заново с компьютеров всех своих друзей и откуда только возможно — надо же добиться справедливости. Правила? Какие такие правила? Люди на форумах отдыхают!

Главное — спорить, спорить и ещё раз спорить. Даже если все кругом вас уверяют, что вы неправы, ни в коем случае не соглашайтесь. Демонстрируйте свой твёрдый характер и несгибаемое упорство — это черта истинных героев!
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.05.2010, 12:09     Последний раз редактировалось Livi; 23.05.2010 в 12:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Хмурый, Вы сами потрудились или это "заготовка" из сети? Класс.
Не совсем в тему, но хочется добавить по горячим следам.

*Если вы хотите найти кого-нибудь из вашего города, зайдите в первую попавшуюся тему и напишите "Я из Урюпинска, разыскиваю земляков, пишите."

А если у вас, не дай бог, образовалась какая-нибудь серьезная проблема, например чем кормить найденного птенца, то шевелить мозгами или спросить рядом находящихся с вами людей необязательно. Для это же есть форум! Зашел, создал тему и пусть теперь весь форум парится чем же вам кормить этого несчастного птенца. АбАжаю.

Хмурый, извините за смайлики.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.05.2010, 12:39     Последний раз редактировалось Aniri; 23.05.2010 в 13:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Инет такой.... (прилагательные по усмотрению)
Цитата:
Первый раз в первый класс

Я — администратор довольно крупного форума. Тематика форума такова, что сидят на нём в основном дети и подростки младшего и среднего школьного возраста. Так вот, уважаемые дети, раскройте наконец секрет, кто же издал этот всеми признанный свод правил под названием «Как задолбать админа», которым вы активно пользуетесь? Судя по всему, выглядят эти правила примерно так.
и дальше пост Хмурого...(признавайтесь - вы автор с таким замечательным чувством юмора?)

Эпилог.
Цитата:
Конечно, не все участники такие — так ведут себя в основном недавно зарегистрировавшиеся, но всё же... Какой-нибудь десяток таких новичков успевает задолбать так, словно их по меньшей мере человек сто. Дорогие дети, вас родители не учили, как себя вести в общественных местах? Представьте себе, но интернет-форум — это общественное место, ведь изначально слово «форум» означало площадь в центре города, предназначенную для массового общения народа. И да, там надо вести себя в соответствии с правилами этикета. А для начала хотя бы пишите, ей-богу, грамотно и не выставляйте себя пупами земли.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.05.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Aniri, автор не я, мне чужой славы не надо. И возраст, как мне кажется, не играет никакой роли. Текст универсален и подходит практически к любому форуму, а уж к нашему - так на сто процентов. Есть предложение пополнять эти правила, исходя из суровой действительности.
Допустим, вот такой пункт:
Если Вам кажется, что внимание к вам со стороны родных форумчан ослабло, то следует немедленно открыть тему "Я ухожу", где подробно описать, как такого замечательного человека не понимают и притесняют. Поскольку убеждение, что их притесняют, есть у 99 % собеседников, то эта тема просто выпрыгнет в топ. Это правило позволяет достичь сразу двух целей - во-первых, все дружно бросятся уговаривать автора остаться (или наоборот, хором будут петь "Давно пора!", неважно, главное шум и внимание), во-вторых, позволит, уютно сидя дома за экраном компьютера, побороться за свободу слова.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.05.2010, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Вы верно заметили, текст действительно...
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
подходит практически к любому форуму, а уж к нашему - так на сто процентов.
я бы сказала, что к нашему - на 90%! (в надежде)

Удачно подмечено про героев:
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Главное — спорить, спорить и ещё раз спорить. Даже если все кругом вас уверяют, что вы неправы, ни в коем случае не соглашайтесь. Демонстрируйте свой твёрдый характер и несгибаемое упорство — это черта истинных героев!
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.05.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Aniri, крайнем случае, если уж совсем приперли к стенке аргументами, всегда можно сказать - это мое личное мнение, я так вижу. В большинстве гуманитарных дискуссий, где не надо оперировать цифрами и формулами это непрошибаемый довод.
Цитата:
martalex: Я понял, в чем большой минус гуманитарных предметов типа философии
martalex: в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. он всегда может сказать "это моё мнение".
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.05.2010, 20:50     Последний раз редактировалось iuliia7; 23.05.2010 в 21:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
Надеюсь , форумчанка не обидется за ее приведенные слова :

" Но побухтеть-то надо, иначе как? На то и форум Кто-то бухтит, кого-то жалеют, кому-то фэйсом об тэйбл...Это тоже - жизнь " .

Реально жизнь бурлит на форуме . . .
iuliia7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.05.2010, 02:57
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Ещё одно правило в копилку:
Расскажите о себе побольше, со всеми подробностями, потом задайте какой-нибудь животрепещущий вопрос, касающийся вашего: интерьера, ребёнка, начальника, домашнего питомца, способа передвижения.... А когда кто-то попробует на него ответить, тут же набросьтесь на дерзнувшего с воплями: "А кто вам дал право судить! Да что Вы вообще обо мне знаете??!" и т.п. Не забудьте в конце своего спича приписать собеседнику те самые ваши проблемы, которые он пытялся помочь вам решить
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.05.2010, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Есть предложение пополнять эти правила, исходя из суровой действительности.
А какова цель?
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.05.2010, 11:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
А какова цель?
Судя по разделу, в котором находится тема, цель - улыбнуться Поиронизировать (и над собой в том числе)
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.05.2010, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Tora,
точно!
"У человечества есть только одно действительно эффективное оружие, и это оружие – смех."

(Марк Твен)
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.05.2010, 18:42
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Есть предложение пополнять эти правила, исходя из суровой действительности.
Допустим, вот такой пункт...
"Если чувствуете в себе призвание модератора, смело начинайте раздавать налево и направо указания другим форумчанам, как следует себя вести."
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.05.2010, 10:11     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.05.2010 в 10:16..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
"Если чувствуете в себе призвание модератора, смело начинайте раздавать налево и направо указания другим форумчанам, как следует себя вести."
"И даже если не чуствуете."
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
а администрация — конечно же, всего лишь роботы, которые день и ночь за форумом следят.
И наверняка получают высокую оплату за свой труд. А как же иначе?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.05.2010, 13:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Если Вам кажется, что внимание к вам со стороны родных форумчан ослабло, то следует немедленно открыть тему "Я ухожу", где подробно описать, как такого замечательного человека не понимают и притесняют.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2010, 18:42
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Еще можно никогда, никогда не писать заголовков новых тем с большой буквы. И обязательно ставить точку в конце заголовка. Ведь модераторам абсолютно нечем заняться, им скучно, а тут такое необременительное занятие - стирать точки и менять первую букву заголовка. Хоть развлекутся, бедные...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.05.2010, 19:55     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.05.2010 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Если вас обидели на одном форуме (забанили, закрыли тему), лучше не молчать, не плакать, а пойти на другой какой-нибудь форум, где открыть тему про обиды и обидчиков. Вот так, например:
ссылка удалена модератором, кстати, это не единственный форум, где плачутся "обиженные оскорбленные" - дежавю
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.05.2010, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Sandy,
Спасибо. Очень познавательно было. Во всяком случае для меня.
Понравилась фраза: "Короче - плебс он и во Франции плебс."
Долгие лета аффтору!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.05.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Мыши кололись, плакали, но ели кактус (с). Сколько таких обиженных и сколько таких тем по разным форумам, а возвращаются все равно туда, где им плохо. Как почтовые голуби.
Можно и такое правило ввести - форум, на который ты ходишь сейчас, следует ругать на всех остальных форумах.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.05.2010, 21:40     Последний раз редактировалось lenegre; 26.05.2010 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
это мое личное мнение, я так вижу. .........
Пока в составлении свода новых правил пробел, вот какая вещь есть на счет "я так вижу":
Вуди Аллен
http://www.erlib.com/%D0%92%D1%83%D0...D0%BA%D0%B0/8/
Цитата:
Если бы импрессионисты были дантистами
Фантазия, исследующая эволюцию характера

Дорогой Тео!


Неужели жизнь никогда не обернется ко мне своей лучшей стороной? Я в полном отчаянии! Голова моя разрывается! Мадам Сол Швиммер возбуждает против меня судебный иск за то, что я сделал ей зубной протез так, как чувствовал, а не так, чтобы он подходил к ее ротовой полости. Да, это верно! Не могу же я работать как заурядный ремесленник. Я вижу так: ее мост должен быть неровным, со своевольно вставленными зубами, напоминающими языки пламени! Она огорчается, что сделанная мною челюсть не помещается у нее во рту! Ах, какое негодование вызывает во мне этот тупой буржуазный взгляд на вещи! Просто убить ее хочется! Я пытался поставить удерживающую пластину, но она выпирает, как звезда из люстры. И все-таки я считаю свою работу прекрасной. Она, видите ли, жевать не может! Да какое мне дело до того, может она жевать или нет! Тео, силы мои на исходе! Мне не хватает на аренду помещения для кабинета и пришлось просить Сезанна войти со мной в долю, хотя он ужасно старый и дряхлый и не способен удержать инструменты в руках, так что надо их подвязывать, но руки у него так и ходят ходуном, и когда ему удается попасть инструментом пациенту в рот, он вышибает больше зубов, чем вылечивает. Что мне делать?

Винсент

Дорогой Тео!

На этой неделе мне удалось сделать весьма, на мой взгляд, удачные рентгеновские снимки. А Дега увидел их и разнес на все корки. Сказал, что композиция ни к черту не годится. Все кариозные полости оказались в нижнем левом углу. Я пытался объяснить, что именно так выглядит в реальности рот мадам Слоткин, но он даже не захотел меня выслушать! Сказал, что терпеть не может оправы, а красное дерево само по себе тяжеловесно. После его ухода я порвал снимки на мелкие кусочки! Но и это меня не успокоило, и я принялся пломбировать канал у мадам Вильмы Зардис, но, почувствовав тяжесть на сердце, бросил на полдороге. Меня как ударило: пломбирование зубного канала – совсем не то, что мне теперь нужно! Кровь бросилась мне в лицо, голова закружилась. Я выбежал на улицу – мне требовался глоток свежего воздуха! С затуманенной головой много дней бродил я без всякой цели, пока не очнулся на морском берегу. Придя в себя, я вернулся в кабинет. Моя пациентка все еще сидела в кресле с открытым ртом. Я завершил работу, но не смог поставить под ней свою подпись.

Винсент
Большую часть сократила, а то длинновато. По ссылке можно все прочитать.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.06.2010, 12:25     Последний раз редактировалось Хмурый; 03.06.2010 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Новое - это хорошо забытое старое
КАРЕЛ ЧАПЕК
ДВЕНАДЦАТЬ ПРИЕМОВ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПОЛЕМИКИ,
ИЛИ ПОСОБИЕ ПО ГАЗЕТНЫМ ДИСКУССИЯМ

Публикуется по изданию: К. Чапек, Собрание сочинений в 5-ти томах,
М., ГИХЛ, 1958 г., том 2, стр. 19
Цитата:
... 1. Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый.

Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные традиции.

2. Прием второй, или Termini (терминология - лат.).

Этот прием заключается в использовании специальных полемических оборотов. Если вы, например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы "вероломно обрушились на него". Если вы считаете, что, к сожалению, в чем-то не хватает логики, то ваш противник напишет, что вы "рыдаете" над этим или "проливаете слезы". Аналогично этому говорят "брызжет слюной" вместо "протестует", "клевещет", вместо "отмечает", "обливает грязью" вместо "критикует", и так далее. Будь вы даже человек на редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы будете наглядно обрисованы как субъект раздражительный, сумасбродный, безответственный и отчасти ненормальный. Это, кстати, само собой объяснит, почему ваш уважаемый противник обрушивается на вас с такой горячностью: он просто защищается от ваших вероломных нападок, ругани и брани.

...7. Pugna (избиение - лат.) - прием, родственный предыдущему.

Он основан на том, что противнику или концепции, которую он защищает, присваивают ложное название, после чего вся полемика ведется против этого произвольно взятого термина. Этим приемом пользуются чаще всего в так называемых принципиальных полемиках. Противника обвиняют в каком-нибудь непотребном "изме" и потом разделываются с этим "измом".

8. Ulixes (Улисс (Одиссей) - символ хитрости - лат.) - прием восьмой.

Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса. Благодаря этому полемика выгодно оживляется, слабые позиции маскируются и весь спор приобретает бесконечный характер. Это также называется "изматывать противника".
Остальные 8 приемов
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.06.2010, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Ой..... только я правило придумала..... ладно, другое -

Крепко подумай, а потом уже пЕши. А еще лучше, совсем не пЕши.

Мы же здесь шутим, правда? Еще раз проверила, в каком разделе находимся, в "Улыбнись!"
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.06.2010, 21:39     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.06.2010 в 22:03..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Крепко подумай, а потом уже пЕши. А еще лучше, совсем не пЕши.
Не все форумы одинаково полезны-приятны-интересны. Нужное подчеркнуть.
Поэтому, попав на очередной ресурс, прислушивайтесь к основному течению и изучите концепцию форума, перед тем как пЕсать посты во всех темах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.06.2010, 21:44     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.06.2010 в 21:59.. Причина: не может быть!!!
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Точно! Я именно это и хотела сказать!
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.06.2010, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения , сколько иметь о ней четкое представление . ( Андре Моруа )

Хочешь быть умным , научись разумно спрашивать , внимательно слушать , спокойно отвечать и переставать говорить , когда нечего больше сказать ( И. Лафатер , швейц . мыслитель 18-го века )
iuliia7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.06.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
А ведь и правда, лучше классика не скажешь! Можно рядом с Чапеком Тютчева?
http://www.stihi-rus.ru/1/Tyutchev/112.htm
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.01.2012, 19:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Типы собеседников в интернете

Сказочник — веселый, добрый рассказчик, душа компании, порой другим слова не дает вставить.
Следователь — задает вопрос за вопросом, беседу строит по системе интервью, о себе почти не говорит.
Грешник на исповеди — говорит только о себе, хвалится, плачется, ему очень важно ваше внимание и прижаться к жилетке. Он слаб и вовсе не собирается кого-то утешать и помогать.
Спорщик — будет спорить даже об очевидных истинах, таким образом изучает собеседника, впоследствии может использовать знания с пользой для себя — осторожнее с такими, они впоследствии могут превратиться в троллей.
Тролль или вампир — унижает собеседников, причем порой научно и тонко, от простой ругани может перейти к запрещенным приемам, лучший способ сопротивления — прекращение общения.
Лидер — умен, сдержан, пользуется авторитетом, немногословен, выступает в роли организатора и судьи.
Пассажир — молчаливый, чаще не желающий показывать себя человек, считает, что его должны развлекать.
Козел отпущения или аутсайдер — обычно провоцирует лидера и комментаторов на споры и унижение его, в отличии от тролля не унижает других и не плачется сам, выступает, как непонятая, отверженная личность против всех.

Или это уже было?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.01.2012, 20:15
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Или это уже было?
В любом случае - на форуме есть все типы Но кого-то не хватает. Типы собеседниц в девичьем не исследованы?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.01.2012, 21:27
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
А типы модераторов?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.08.2012, 21:26
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Есть предложение пополнять эти правила, исходя из суровой действительности.
Допустим, вот такой пункт:
Если вы обнаружили, что во всем мире уже пятый месяц все только и говорят про [...], а здесь тишина, открывайте тему словами "Странно, что у нас еще нет такой темы."
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.08.2012, 15:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Типовой диалог на женском форуме

- У вас, наверное, очень скучная жизнь, раз вы столько времени проводите в интернете, мне вас жаль!

- Ошибаетесь! Я буквально на минуточку забежала, между туром по Испании и поездкой в Перу, и из чистого человеколюбия стала с вами разговаривать, просто чтобы вам не было так обидно за вашу пустое, скучное существование.

- Да что вы говорите! Извините, не могу больше тратить на вас время, меня ждет Любимый Муж в лимузине внизу: едем в романтическое путешествие по всем фьордам Норвегии, он уже ругается, что я долго не выхожу.

- А я вообще уже в удобном, потрясающе анатомическом кресле самолета, он взлетает, прошу прощения. Отключаюсь от интернета, хотя я лечу самым бизнес-классом из всех возможных бизнес-классов, и это мне вас жаль, а не вам меня: трястись в лимузине по Норвегии может только человек, никогда не пробовавший путешествовать на личном самолете. Не могу больше писать, у меня руки по локоть в черной икре.

- А я тоже не могу разговаривать с вами: захлебнулась самым дорогим в мире шампанским и умерла от чувства собственного превосходства.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Условности поведения lost Работа во Франции 52 26.11.2008 15:33
Правила поведения в Посольстве РФ Le Queshoy Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 189 28.10.2008 10:31
Коды: негласные правила поведения Alenush Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 307 28.12.2006 13:24
Правила поведения lion Вопросы и ответы туристов 10 14.11.2005 18:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX