Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 24.03.2010, 12:04
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
ElenaBV, а угловой элемент у вас какой: прямоугольного сечения или домиком (не знаю, как объяснить)? То есть угол 90 градусов или скошенный?

Про ящики здорово, спасибо, учту. А тарелки тоже так храните или на полках?
Лапкин вне форумов  
  #362
Старое 24.03.2010, 12:08
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Лапкин, угловой элимент прямоугольный:
один шкаф по моему 90 см + к ниму другой 60 см для раковины. сейчас гляну у них на сайте, поищу.

тарелки - на полках, в буфете
ElenaBV вне форумов  
  #363
Старое 24.03.2010, 12:14     Последний раз редактировалось Лапкин; 24.03.2010 в 12:18..
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Лапкин, угловой элимент прямоугольный:
один шкаф по моему 90 см + к ниму другой 60 см для раковины. сейчас гляну у них на сайте, поищу.

тарелки - на полках, в буфете
Не ищите, не надо. Спасибо. Я и так прекрасно представляю, все таки который день уже за каталогами сижу Это именно то, что я вчера пыталась изобразить.

Ой нет, погодите, если прямоугольный, то это уже не 90. Там 120 на 60 кажется. Пошла искать.
Лапкин вне форумов  
  #364
Старое 24.03.2010, 12:16
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Лапкин, не 90 а 120 см, то есть получается в углу у меня две двери: 60см и 60см
вот эта модель
ElenaBV вне форумов  
  #365
Старое 24.03.2010, 12:34
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Точно. 120. Тогда и у меня отлично встанет. А под мойкой у вас, значит, дверца, а не ящик? Икейская программа почему-то дверцы разрешает в углу, а ящики нет. Может сортировку мусора можно и за дверцы впихнуть...

ElenaBV, я вас еще помучаю, раз уж мне посчастливилось найти человека с такой же комплектацией кухни.
Скажите, а мойка у вас крайний элемент или за ней что-то еще есть? И если крайний, то какая она у вас - одинарная или есть еще такие с маленькой дополнительной чашей. Хочу такую мойку. Мне интересно, можно ли ее уместить на таком пространстве и как это смотрится.
Лапкин вне форумов  
  #366
Старое 24.03.2010, 12:47
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Лапкин, у меня мойка с одним баком и с сушильной частью направо. то есть угог кухни у меня свободный.
у меня так:

угол 120 слева, видно только 60см дверь + 60 см под мойкой справа (это угол) потом +40см тумба с дверцей + посудомойка
ElenaBV вне форумов  
  #367
Старое 24.03.2010, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеЛапкин пишет:
И если крайний, то какая она у вас - одинарная или есть еще такие с маленькой дополнительной чашей. Хочу такую мойку. Мне интересно, можно ли ее уместить на таком пространстве и как это смотрится.
Лапкин, если вы имеете в виду пространство длиной 120см, т.е 2 нижних элемента по 60, то у меня как раз такой вариант.
Мойка с большим крылом для сушки и маленькой мойкой, длиной 1 м., расположена в углу. Так же как на последней картинке, дальше идет варочная поверхность, под ней духовка.

Так вот, это ужасно неудобно, т.к. мойка большая и рабочая поверхность между краем мойки (сушилки) и варочной панелью остается всего 20 см.
Кухню не я проектировала, она нам досталась от прежних хозяев квартиры, я бы так никогда не сделала.

Эту маленькую чашу я почти не использую, хотя ее можно использовать для мытья фруктов, овощей, но у меня нет привычки. C удовольствием бы заменила бы ее на маленькую мойку с маленьким крылом для сушки, но это целое дело, нужно столешницу всю менять...
Latte вне форумов  
  #368
Старое 24.03.2010, 16:27     Последний раз редактировалось Лапкин; 24.03.2010 в 16:35..
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Latte, почти так, только я хочу кухню сделать Г-образной, мойку поместить в короткой части этой самой Г, а крыло, если будет, загнать в угол. Про рабочую поверхность и правда надо подумать, может быть ограничиться одинарной мойкой. Это скорее сила привычки. У меня сейчас двойная мойка - очень удобно. Я на кухне больше всего времени именно у мойки провожу. Но в мой новый план двойная мойка никак не поместится (если только за два года что-нибудь не придумают), вот я и думаю о маленькой второй мойке как о компромиссе.

А вы не пользуетесь второй мойкой потому что она маленькая или вам просто вторая не нужна?

В каталоге Икея да, в этой чаше овощи, но мне кажется там их мыть неудобно, больше вокруг прольешь. Я овощи прекрасно мою и чищу в большой мойке в Икеевском дуршлаге
Я думаю, там мыльную воду удобно разводить для мытья.
Лапкин вне форумов  
  #369
Старое 24.03.2010, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Лапкин, если поставите посудомоечную машину, то большая мойка (особенно двойная) не будет так нужна. Но это мои личные наблюдения. Я в мойке только овощи и фрукты мою, а также быстро споласкиваю тарелки, которые потом ставлю в посудомойку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #370
Старое 24.03.2010, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Лапкин, если поставите посудомоечную машину, то большая мойка (особенно двойная) не будет так нужна. Но это мои личные наблюдения. Я в мойке только овощи и фрукты мою, а также быстро споласкиваю тарелки, которые потом ставлю в посудомойку.
Droopy, подтверждаю, с посудомойкой очень удобно, я тоже также делаю. Иногда я ее использую, как сушку, когда она пустая, если надо что-то руками помыть, но это редко бывает.
Latte вне форумов  
  #371
Старое 24.03.2010, 16:57
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Лапкин, у меня мойка с одним баком и с сушильной частью направо. то есть угог кухни у меня свободный.
у меня так:

угол 120 слева, видно только 60см дверь + 60 см под мойкой справа (это угол) потом +40см тумба с дверцей + посудомойка

Скажите, а мойку можно встроить только в тумбу, предназначенную для нее? В угловой элемент нельзя?

У меня на плане получилось так:
Угловой элемент 120 см вдоль по короткой стене, потом по длинной стене к нему посудомойка, тумба 40см, духовка-плита, еще тумба 40см. НО тогда мойку придется врезать в угловой элемент...
Лапкин вне форумов  
  #372
Старое 24.03.2010, 17:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛапкин пишет:
Скажите, а мойку можно встроить только в тумбу, предназначенную для нее?
нет, однозначно можно куда угодно, главное чтобы элимент был шире 40см.
ElenaBV вне форумов  
  #373
Старое 24.03.2010, 17:05
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Дык, есть посудомойка , все равно у мойки все время торчу. Овощи, фрукты мою-чищу. Плюс двое маленьких детей, одному ложечку сполоснуть, другому сосочку...
Лапкин вне форумов  
  #374
Старое 24.03.2010, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
ElenaBV уррааа!!! Значит все получится и не зря я столько времени потратила.
Лапкин вне форумов  
  #375
Старое 24.03.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛапкин пишет:
и не зря я столько времени потратила
конечно не зря!
я три месяца кухню свою делала! то так, то сяк! а в результате, когда начали собирать, поняли, что как хотелось бы не получится, из-за трубы, которая воду подаёт посудомоечной мошине, на ней кран, он выпирает не в сторону, к стене, а на вас смотрит, из-за этого, если ставить машину перед ним, она выпирает на 15 см! пришлось тумбу 40 см ставить на место машины, и не делать стенку внутреннюю в тумбе, таким образом кран внутри тумбы.
ElenaBV вне форумов  
  #376
Старое 24.03.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Извините, что насущным вопросом я отвлеку ваше внимание от угловых элементов. Я все об аксессуарах. У меня на повестке дня - ведро и полочка для моющих средств.
Ведро - больной вопрос. Где оно только не стояло и каким только не было!
Сейчас хочу сделать выдвижным на рельсах. Например, так:



Моющие средства сейчас углу на рабочей поверхности стоят за угловой мойкой, жутко раздражают своим видом. Хочу тоже сделать выдвижную корзинку и прикрепить ее под мойкой рядом с ведром.
Например, так:


Это удобно или есть более удобные варианты?
dada вне форумов  
  #377
Старое 24.03.2010, 17:54
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
dada, ведро не видно!
у меня ведро под мойкой и там же все моющие стредства, тоже не люблю на них смотреть! ваша приспособление для бутылочек очень интересное. надо посмотреть размеры, поместится ли такое у меня под мойку!

а если вы думаете - брать или нет, БРАТЬ! мой вам совет
ElenaBV вне форумов  
  #378
Старое 24.03.2010, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, у меня там, где мойка, тот самый ящик, о котором ElenaBV писала. Только я там не урны держу для сортировки (он не только в варианте для кастрюль, но и как место для отходов тоже используется в Икее, кстати, очень неплохо приспособлен), а моющие средства. У меня такие полочки их не выдержат.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #379
Старое 24.03.2010, 18:01
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Присоединяюсь к вопросу о мусорном ведре. И есть ли у кого-нибудь система сортировки? Насколько она удобна?
Лапкин вне форумов  
  #380
Старое 24.03.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Лапкин, я не ставила эту систему, хотя ящик есть. Хочу отдельно поставить урну на балконе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #381
Старое 24.03.2010, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Лапкин, я не ставила эту систему, хотя ящик есть. Хочу отдельно поставить урну на балконе.
Тоже идея! У меня выход на балкон будет как раз рядом с мойкой.
Лапкин вне форумов  
  #382
Старое 24.03.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Лапкин, та же история.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #383
Старое 24.03.2010, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Моющие средства сейчас углу на рабочей поверхности стоят за угловой мойкой, жутко раздражают своим видом. Хочу тоже сделать выдвижную корзинку и прикрепить ее под мойкой рядом с ведром.
Например, так:


Это удобно или есть более удобные варианты?

dada, у меня такая выдвижная полочка икейская, как на левой картинке.
Да, удобно, только она у меня загружена и еле двигается.
Очень удобно, когда дозатор моющего средства вмонтирован в столешницу, еще бывают такие краны с дозаторами. У меня такого нет, я только мечтаю. Куда бы еще деть губки, что бы вообще ничего не видно было.
Latte вне форумов  
  #384
Старое 24.03.2010, 19:41     Последний раз редактировалось dada; 24.03.2010 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
dada, ведро не видно!
ваша приспособление для бутылочек очень интересное. надо посмотреть размеры, поместится ли такое у меня под мойку!
Ведро маленькое или фото совсем не видно?
Для моющих средств подобную корзинку я видела в Леруа Мерлане, куда поехала по совету Друпи. Еще в Иксине живьем видела. Они от мин. 12 до 20 см бывают шириной. Ну, и в кухонных каталогах разных их много. В каталогах - от 200 евро корзинка. В Леруа Мерлане все недорого совсем. У меня одна трудность: тумба под мойку шириной всего 50 см, а надо И ведро, И корзинку.
Нашла вот тaкой совмещенный элемент (слева на картинке) на сайте ruedecommerce, не знаю, удобно или нет. Справа - вариант выдвижного ведра для узких тумб, а внизу маленькая картинка - вариант для моющих средств:



Про ведро у балкона: мне отдельное ведро было неудобно, вечно дорожка к нему была закапанная. Мне кажется, ведро лучше всего ставить под мойкой и рядом с посудомоечной машиной ( чтобы очищенные от остатков тарелки тут же ставить в машину). Про большие вёдра: после маленького я купила огромное, думая, что будет удобно. Оказалось, что , пока заполнишь... В общем, размер ведра, которое под мойку встает,- самый лучший. И мне было бы удобно, чтобы было два отделения, а то и четыре, иначе для коробок -пакетов и для бутылок надо отдельное место искать.


Еще вопрос по такого типа креплению для бокалов: пригодится или это только для баров хорошо?
dada вне форумов  
  #385
Старое 24.03.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
Очень удобно, когда дозатор моющего средства вмонтирован в столешницу, еще бывают такие краны с дозаторами.
Даже не представляю, как это выглядит.
dada вне форумов  
  #386
Старое 24.03.2010, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
dada, вам может подойти узкая выдвижная полочка для м/средств. Нужно хорошо все высчитать, может и получится с ведром выдвигающимся, если оно небольшое.
А крепление для бокалов, как раз очень даже может сэкономить место. Мне кажется это удобно, под рукой, никуда не надо лезть.
Latte вне форумов  
  #387
Старое 24.03.2010, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Даже не представляю, как это выглядит.
Дозаторы:

http://www.100moek.ru/catalog-37.html

Кран с дозатором:



http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanconelipsos
Latte вне форумов  
  #388
Старое 24.03.2010, 20:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Latte, спасибо за картинку. А мыло -то само где прячется, под мойкой?
dada вне форумов  
  #389
Старое 24.03.2010, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Latte, спасибо за картинку. А мыло -то само где прячется, под мойкой?
Да, под столешницей.


http://bt.vsemoyki.ru/item369.php?ph...14d5d7a020eeeb
Latte вне форумов  
  #390
Старое 24.03.2010, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, у меня в Москве такой дозатор. Удобная штука.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX