Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2008, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Соседи разбили стекло в машине

Вот такая ситуация.
Встаем утром - у нашей машины в заднем стекле дырка - кто-то ночью из окна выбросил флакон из-под одеколона (крики ссоры были слышны...) и этот флакон прямиком угодил в нашу машину.... флакон внутри лежит на сидении.
Муж обратился в страховую компанию, там сказали - поменяют в таком-то гараже, вы платите 45, мы - остаток.
Менеджер здания в курсе. Стоит ли высказывать наше недовольство ситуацией ей (или соседям, кстати, кто точно - мы не знаем)? Или просто заплатить и забыть?
Вообще-то дом очень приличный и спокойный. ну чтож, скандалы везде бывают...
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.06.2008, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Dashic пишет:
скандалы везде бывают...
...но не везде из окон падают флаконы...
Dashic, это прохожая часть? Там люди проходят?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.06.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А почему у вас "бри де гласс" неполностью покрывается? У нас всегда на всех машинах с разными страховыми пакетами битое стекло, независимо от причины, меняется бесплатно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Dashic пишет:
Вот такая ситуация.
Встаем утром - у нашей машины в заднем стекле дырка - кто-то ночью из окна выбросил флакон из-под одеколона (крики ссоры были слышны...) и этот флакон прямиком угодил в нашу машину.... флакон внутри лежит на сидении.
Муж обратился в страховую компанию, там сказали - поменяют в таком-то гараже, вы платите 45, мы - остаток.
Менеджер здания в курсе. Стоит ли высказывать наше недовольство ситуацией ей (или соседям, кстати, кто точно - мы не знаем)? Или просто заплатить и забыть?
Вообще-то дом очень приличный и спокойный. ну чтож, скандалы везде бывают...
А вы в полицию заявляли? Обязательно напишите письмо, узнайте, где все это происходило.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.06.2008, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Спасибо ответившим! Вопрос-то, действительно, какой-то непонятный...
Страховка на стекло - да наверное, такая опция. Спасибо, узнаем точнее.
А место - конечно, люди ходят. Самое, что интересное - дом очень спокойный , чистый, хороший. Район тоже. Видимо, никто от семейных скандалов не застрахован. Только вот зачем кидаться так??? Там и люди могли быть, теоретически, там дорога, тротуар и подъезды.
В полицию заявлять не стали, что-то сейчас такой цейтнот на работе у мужа, я толком не говорю, дети малые еще. Сказали вечером еще раз нашей домоправительнице, хотя она сама это утром обнаружила и позвонила нам. Я хоть и слышала крики ночью, но представить не могу как вот так - идти к людям и что-то им выговаривать?... даже не известно точно к кому? Тем более мы сейчас тут, наверное, самые шумные - у нас мальчик чуть больше 2 лет такой крикун и скандалист, кричит по ночам и по утрам. так что соседям и от нас достается.
Ладано, отогнали вчера машину, поменяют стекло, делов-то...
Всем спасибо и тихих мест для парковок ваших машин!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.06.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Dashic, у нас так на машину свалился соседский кот! результат заднее стекло вдребезги! соседи пытались отмахнуться - типа это не мы! НО - во первых было 2 доказательства - следы лап на крыше + шерсть кошачья в стекле. Ну и кот, соответственно, с перебитыми лапами. Мы тут же сделали фото и заявились к соседям. Именно их страховая компания оплачивала замену стекла
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.06.2008, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
tomanny82 пишет:
Мы тут же сделали фото и заявились к соседям. Именно их страховая компания оплачивала замену стекла
Все правильно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.06.2008, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
tomanny82, azalea, спасибо, учту на будущее.
у нас хоть и вещдок на лицо, но с соседями выяснять отношения сложно, во-первых из-за плохого знания языка, а во вторых - точно-то не знаем кто... привлекать полицию по такому вопросу не хочется. будь ремонта на более крупную сумму, наверно пошли бы по квартирам сами или в полицию заявили.
Стекло поменяли, пусть останется на их совести, может в следующий раз швырятся не будут...
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.06.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Dashic, напишите вежливое объявление, мол, дорогие соседи! Такого-то числа во столько-то из окна на наше стекло выпал флакон. Нам повезло - страховая компания взяла на себя расходы по замене стекла, но мы должны были выплатить франшизу в 45 евро. Обращаться в полицию мы не стали, надеясь на ваше, милые соседи, участие и понимание. Мы прекрасно понимаем, что такое может случиться с каждым из нас. Будем бесконечно признательны, если виновник этого досадного недоразумения оставит 45 евро в конверте (прикрепите конверт). Анонимность гарантируется. Спасибо !
Надеяться на "совесть" не стоит, но всё же лучше не спускать подобного с рук. Потому что однажды и кастрюли полетят, и не в машину, а кому-нибудь на голову. Пусть это вежливое предупреждение будет кому-то уроком.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2008, 13:39     Последний раз редактировалось Rina; 06.06.2008 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Dashic пишет:
Страховка на стекло - да наверное, такая опция. Спасибо, узнаем точнее.
АВ полицию заявлять не стали, что-то сейчас такой цейтнот на работе у мужа, я толком не говорю, дети малые еще.
Могу вам посочувствовать. Я недавно нашла на парковке свою машину помятую, да не просто так а вмятина потянула на 450е. Мы сразу пошли в полицию, зафиксировали этот факт и потом поехали в страховую компанию. Но так как у нас полная страховка и все опции то нам оплатят, но конечно часть остается за нами.
Насчет полиции, я тоже с ребенком пошла, он там все разрисовал, открутил провода и что-то поломал. Я все обьяснила, а с моих слов все было записано и потом я подписала.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.06.2008, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Droopy пишет:
Надеяться на "совесть" не стоит, но всё же лучше не спускать подобного с рук. Потому что однажды и кастрюли полетят, и не в машину, а кому-нибудь на голову. Пусть это вежливое предупреждение будет кому-то уроком.
Droopy, мне кажется, что совет дельный: даже, если не заплатят, то хотя бы остальные соседи будут в курсе, что произошло.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.06.2008, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Девочки, предложение Droopy действительное отличное.
Рискну показаться вам надоедливой - помогите, пожалуйста, с переводом, если есть возможность! или откликнитесь, кто сможет поправить мою с сыном писанину.
Текст скопировала из сообщения Droopy:

Дорогие соседи! Такого-то числа во столько-то из окна на наше стекло автомобиля выпал флакон. Нам повезло - страховая компания взяла на себя расходы по замене стекла, но мы должны были выплатить франшизу в 45 евро. Обращаться в полицию мы не стали, надеясь на ваше, милые соседи, участие и понимание. Мы прекрасно понимаем, что такое может случиться с каждым из нас. Будем бесконечно признательны, если виновник этого досадного недоразумения оставит 45 евро в конверте или консьержу. Анонимность гарантируется. Спасибо.

Спасибо всем огромное! Вместе мы - сила!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.06.2008, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Dashic,Может, надо продублировать этот текст в теме "Помогите перевести"? Там ОЧЕНь знающие форумчане, откликаются сразу же.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.06.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Dashic, azalea, спасибо, я надеюсь, что поможет мой совет. Посмотрим, чем дело закончится !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.06.2008, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Droopy пишет:
Дашиц, азалеа, спасибо, я надеюсь, что поможет мой совет. Посмотрим, чем дело закончится !
Droopy, Так еще Ваш мудрый текст надо на французский перевести.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.06.2008, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
azalea, я могу попробовать, но на форуме есть гораздо более толковые форумчане-лингвисты, они ни одного нюанса не упустят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.06.2008, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Droopy пишет:
азалеа, я могу попробовать, но на форуме есть гораздо более толковые форумчане-лингвисты, они ни одного нюанса не упустят.

Droopy, вот я и предложила Dashic продублировать текст в теме "Помогите перевести"
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.06.2008, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Dashic, если виновник оставит деньги консьержу, тогда анонимности не будет, потому что консьерж будет в курсе, кто выбросил, а у консьержей язык как помело...Поэтому мне в голову пришла идея с конвертом, в который можно незаметно положить денежку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.06.2008, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Droopy, azalea, как хорошо, что вы есть!
Да, я перейду в ту тему с вопросом. Сами уже тоже с сыном накорябали, но французы, наверное, обсмеются, решат, что это розыгрыш.
Droopy, да, наверное, вы правы, не надо консьержу. Сделаем так - конверт или почтовый ящик. я-то могу озвучить свою фамилию. А если это из соседнего подъезда, то у них будет возможность пройти к нам, дверь часто бывает открыта.
А о результатах я доложусь обязательно.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.06.2008, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Dashic, Удачи!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.06.2008, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Dashic пишет:
Дроопы, азалеа, как хорошо, что вы есть!
Да, я перейду в ту тему с вопросом. Сами уже тоже с сыном накорябали, но французы, наверное, обсмеются, решат, что это розыгрыш.
Дроопы, да, наверное, вы правы, не надо консьержу. Сделаем так - конверт или почтовый ящик. я-то могу озвучить свою фамилию. А если это из соседнего подъезда, то у них будет возможность пройти к нам, дверь часто бывает открыта.
А о результатах я доложусь обязательно.
ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСь ЭПОПЕЯ? не вернули деньги?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.06.2008, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ну, вот, прошло 5 дней. Объявление сегодня сняла. Кто хотел - прочитал и сделал выводы. С компенсацией никто проявил интузиазма. Я надеюсь, что виновники ситуации в следующий раз будут осмотритлельнее в проявлении своих эмоций. И соседи проинформированы.
Я благодарю всех откликнувшихся на мою историю и желаю вам спокойных соседей!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.06.2008, 18:03
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
У нас была такая ситуация: дочка, открывая дверцу машины, задела ею соседскаую машину. На их машине осталась наша краска ( не вмятина) величиной с горошину. Сесед завалился к нам и предложил оплатить перекраску его машины. Он уже и в гараж съездил, ему смету сделали. смета на примерно 250 евро. Но мы привлекатьстрахование не стали, чтобы потом не платить больше, а расситьались кровными. Страховку лишний раз привдлекать не стоит из-за мелочей, если можно договориться. А тут вы не виноваты даже. хотя вам нужно доказать, что это они. а отпечатки пальцев на флаконе не осталось?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.06.2008, 19:49     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 13.06.2008 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
soleil пишет:
Сесед завалился к нам и предложил оплатить перекраску его машины. Он уже и в гараж съездил, ему смету сделали. смета на примерно 250 евро. Но мы привлекатьстрахование не стали, чтобы потом не платить больше, а расситьались кровными. Страховку лишний раз привдлекать не стоит из-за мелочей, если можно договориться.
Ну ничего себе "мелочь" - 250 евро за царапину!!!
Люди дорогие, что же вы так себя не уважаете? Из-за страха быть непонятыми или осмеянными (в знании языка) позволяете так с собой обращаться!!!
Коротко расскажу три истории, которые произошли с нами когда я только приехала во Францию и с языком были БОЛЬШИЕ проблемы....

Первая история произошла не с машиной, но всё же....
Наша дочь дружила с соседскими детьми, которые часто наведывались к нам в гости.... Так вот однажды, прибирая игрушки дочки (ей тогда было лет 5-6), я обнаружила что у её только недавно купленных Барби нет ОЧЕНЬ многих вещей, а так же нехватает одной из кукол (покупала сама этих кукол, поэтому хорошо помню сколько их и что шло с ними). Стала спрашивать дочку: куда всё подевалось, выяснилось что все эти вещи унесли эти самые дети. Я была в шоке и негодовании: мы их принимали всегда с такой радостью, угощали, а они вот так к нам отнеслись.... (причём дети эти были довольно взрослые, в отличии от моей дочери). Больше было обидно даже не за сами игрушки (мы бы их подарили, если попросили), а за дочку, которую просто использовали в своих целях....
Оставлять этого не хотелось, но языка я не знала, муж уехал в командировку, вообщем помочь было некому. Тогда я взяла словарь, разговорник и составила как смогла письмо (в вежливой форме), которое сбосила в почтовый ящик к этим соседям. Письмо было понято великолепно, так как этим же вечером к нам наведались родители этих детей . Дети эти не признались не в чём (как я тогда поняла), видимо из-за страха перед наказанием, НО на следующий день наш почтовый ящик был завален игрушками (причём не только теми, пропажу которых я обнаружила, но и другими, о которых даже не подозревала ). Детки эти, правда, больше к нам в гости не ходили (мы уже давно не там живём).

Вторая история ещё круче: на нашей старой машине мы поменяли "противотуманники" (вернее это не фары, а просто отражатели света) и практически через неделю после покупки одна из фар у нас пропала, вернее её просто сняли.... Спустя время я заметила нашу фару на соседской машине (точно такой же марки), я была уверена что это - наша, так как она была с маленькой, еле заметной царапиной и было видно что у соседской машины фары разные (одна новая - наша, а другая - старая). Как доказать, что это наша фара - я не знала, а поэтому пошла внаглую днём (при всех) и стала её откручивать . Хозяйка машины увидала это и выскочила во двор, стала наезжать на меня, но я сказала что это наша фара, а они - воры (получилось немного резковато, так как в языке я тогда была полный профан ) и если она с чем-то несогластна, пусть заявляет в полицию, либо разбирается с моим мужем. В полицию естественно никто не заявил и на разборки к нам не пришёл .

Ну и третья история. Ночью мы с мужем возвращались из Швейцарии, ехали по национальной дороге. Я немного "прикорнула" (хотя обычно не сплю, когда муж ведёт машину), а мужа ослепила встречная машина, которая ехала (как и мы) очень близко к разделительной полосе (дорога была узкая). Машина эта на полной скорости сбила нам зеркало, а мы в свою очередь поломали зеркало им... (хорошо хоть "лобового" не случилось, Слава Богу!!!) Хозяин машины остановился и стал во всём обвинять нас, требуя чтобы наша страховка покрыла все его расходы. Мы были не согластны естественно. А требовал он за зеркало не много не мало: 300 евро.... Вообщем обменялись телефонами и он начал звонить нам и шантажировать тем, что мол его дядя - жандарм и нам будет очень плохо, если мы не оплатим ему расходы по ремонту машины . Потом тот самый жандарм звонил и угрожал "проблемами" на работе у моего мужа (причём разговаривал с нами как с ками-то пресмыкающимися....), ну и всё в таком духе..... Мы поначалу расстроились и уже готовы были заплатить эти 300 евро, но потом муж рассказал эту историю своему начальнику и тот (сильно возмутившись) позвонил в жандармерию и рассказал об этих угрозах начальнику того самого жандарма. Вообщем история закончилась тем, что жандарма этого чуть не уволили с работы, а парень тот потом звонил нам и сильно извинялся . Ничего мы ему конечно не заплатили (вина была обоюдная, а вернее даже больше его, так как он ослепил нас).

Такие вот дела.... Так что не бойтесь отстаивать свои права, если вы считаете что правы .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.06.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Berezka-fr
Вы молодец!
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.06.2008, 22:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
А вы не хотите ответить адекватно?
Ну типа если не грубо бить стекло супостату, то нагадить иным, более интеллигибельным образом?
Раньше лет 30 назад можно было насыпать сахар в бензин оппоненту. Сейчас этот номер так просто не пройдет, ибо сахар растворяется не в бензине, а в воде, которая 30 лет назад в бензинах обязательно прсутствовала. Да и машины были карбюраторные, а не инжекторные.
Но выход есть. Хотите, научу?

Из совсем простых - засуньте крупную картошку в выхлопную трубу, чтоб с гарантией перекрыла проход, срезанные трубой остатки уберите (протолкните поглубже,но не в сам двигатель).
Опять же благодаря современным бензинам пара-тройка длинных попыток прокрутить двигатель стартером гарантируют выход катализатора из строя, а это уже встанет ему евро в триста-пятьсот, если вообще стартер не сожжет или не порвет ремень, что еще радостнее, ибо двигатель тогда может заклинить с изгибом клапанов. Это удовольствие потянет уже на замену мотора, как минимум на капитальный его ремонт.

Хотите этих знаний?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.06.2008, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Berezka_fr, прочитала Ваши истории и просто горжусь Вами!
Наконец-то хоть кто-то дал отпор наглым людям!
А мой муж, когда занимают наше парковочное место в резиденции (что бывает крайне часто), все время с извиняющей улыбкой просит освободить место, когда им это будет удобно. Меня это так бесит! Я ему говорю, что в России давно бы проблему решили при помощи бейсбольной биты!
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.06.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Plushka, kleana, спасибо
Rezon, ну вы сейчас научите людей . Если вычислят кто именно это сделал (соседи ведь могут увидеть или прохожие), то это - подсудное дело...
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.06.2008, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Rezon, гы! А про картошку Вы это занятно!
Надо взять на вооружение!
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.06.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
Был у нас господин, который был совершеннейший товарищ, в плохом смысле этого слова.
Рано утром включал мотор машины и пол-часа как минимум рычал на холостом ходу. Перетравил всех соседей.
Его машину ночью разрисовали подростки (?) краской из балончиков, разбили боковые окна. Утром машина была весёленькой. Наши окна выходили как раз на то место, где стоял автомобиль, лето, жара, всё распахнуто. Я ничегошеньки не слышала, но судя по виду машины, была настоящая тризна.
__________________
Истина ничуть не страдает от-того, что кто-то её не признает.
Иоган Шиллер
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воры разбили машину: положена ли страховка Iryna13 Автомобилистам и автолюбителям 11 26.12.2010 23:11
Нужно заменить оконное стекло (Париж) EVRIKA 16 Биржа труда 4 03.08.2010 15:04
Продаю хрусталь,стекло, изделия из гипса и вязаные пинетки танчя Куплю-продам-отдам в хорошие руки 17 18.11.2008 20:40
Продаю хрусталь, стекло, изделия из гипса и вязаные пинетки танчя Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.11.2008 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 10:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX