Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.07.2007, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 19
Помогите бездомным собакам!

Здравствуйте!
Сразу хочу обратить внимание модераторов, что это не коммерческая реклама, а просто просьба о помощи. Некоторое время назад в Интернете я познакомилась с молодой женщиной, которая вместе со своим мужем содержит питомник для собак и кошек. Они живут в Кыргызстане, как я поняла, в небольшом поселке. По ее просьбе я помещаю ее послание, и если оно вас заинтересует, и у вас появится желание помочь, то вот их веб адрес:

http://priut-bishkek.narod.ru/

А вот и само послание:

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!
Мы очень рады, что у нас появилась возможность пообщаться с вами. Возможно, среди тех, кто сейчас читает это письмо, есть люди, жившие раньше в Кыргызстане. Приветствуем вас, бывшие соотечественники!
А вот мы живём в этой стране, живём только надеждой, что, что-либо измениться к лучшему. Мы - Наталья Шилова и Александр Брылёвы живём в Кыргызстане, в стране, которая мало заботиться о своих гражданах, а о помощи собакам здесь никто из руководителей не хочет и слушать. Мне 45 года, 15 лет я работаю мастером по стрижке собак (грумер). Мой муж - строитель
Мы с мужем и нашими друзьями, в меру своих возможностей помогаем собакам и кошкам которых их бывшие хозяева оставили по разным причинам. Хотя, сказать оставили это очень мягко. Этих собак и кошек просто предали, бросили умирать от голода, побоев, холода. А если учесть менталитет местного населения, которые по варварски относятся к животным, можно представить, как они относятся к бездомным, бродячим животным.
Содержим их, находим для них новый дом, где они будут нужны. Но наши возможности очень и очень малы. У нас месячный доход примерно 400$ на двоих. И не потому, что мы ленивые или не хотим работать, а потому, что негде работать. Да ещё я и болею часто, после того как попала в автомобильную аварию. Сама я мастер по стрижке собак. Работа сезонная, зимой почти не бывает стрижек. Содержим животных у себя дома. Обращались за помощью к депутатам, местным властям. Но, увы, нас нигде не стали даже слушать, объясняя это тем, что в стране нет денег на детей и стариков не то, что на собак. А ведь мы ещё и помогаем детскому дому, собираем для них одежду, книги у своих знакомых. И видим отсутствие помощи со стороны государства к детям. Тяжело, очень тяжело. Наша ветеринарный врач бесплатно лечит животных, которые принадлежат старым людям. Работает по 16 часов. А у неё нет возможности купить бестеневую лампу для операций. Работает во дворе собственного дома, в переделанном под клинику гараже. С каждым годом нам становиться всё тяжелее и тяжелее помогать брошенным животным. Скоро зима, а у нас нет денег на строительство тёплых вольеров. Для этого нам надо всего 2000$. Мы построим два или три тёплых вольера. Вольеры нам необходимы, потому, что нам уже негде содержать животных которых мы приютили. Сейчас лично у нас в доме живут 16 собак. Пока лето остальных мы содержим во дворе. Зимой в сильные холода они живут в летней кухне. Это очень неудобно и не гигиенично. Мы мечтаем, если обратят на нас и на наших питомцев внимание и помогут, и нам, и им - мы вместе с нашим доктором - и её коллегами проведём акцию - бесплатная кастрация и стерилизация. О важности такой акции понимают все цивилизованные люди. Мы обращались к нашему районному депутату с проектом помощи бездомным животным , мы объясняли, что бездомные животные это угроза для общества(распространение бездомными животными болезней), лично я взывала к его человечности, но выслушали его резкий ответ , что у него и без нас проблем хватает.

Я писала в газету Новый Кыргызстан, обращение к правительству с просьбой помочь нам и тем животным, которых мы спасаем. Но ответа ни от кого не было. Наше государство нас не замечает. И мы, просто вынуждены обращаться к международным организациям и частным лицам за финансовой помощью.

Большая просьба к Вам, ответьте, на это обращение. Если вас, что-то интересует, напишите, я Вам обязательно подробно отвечу на любой вопрос. Как видите на фото в основном породистые собаки. Беспородных легче пристроить, а вот таких люди не хотят брать.

Просим Вас о помощи! Материальную помощь можно выслать почтой, простым почтовым переводом, через банк.

Рассказывать о наших бедах и проблемах можно долго. И может быть, кто-то из вас знает, к кому можно обратиться за помощью. Ведь есть, же люди добрые и благородные способные помочь. Заранее вам, спасибо. У нас есть свой сайт, где мы рассказываем о приюте. Заходите по адресу, там много фотографий спасённых нами собак и кошек. С уважением, Наталья, Александр, Кыргызстан.
Aria07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.07.2007, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Aria07, уже есть такая тема,там написано абсолютно то же самое
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32764
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.07.2007, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 5
Exclamation

мурка пишет:
Aria07, уже есть такая тема,там написано абсолютно то же самое
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32764
Вы уж простите, что получилось дубль 2. Мне
Aria07 дала ссылку на Ваш форум и я разместила своё письмо раньше, чем Aria07.
Может быть письмо слишком большое... Но в Кыргызстане положение с бездомными животными переходит все границы разумного. Ради экономии и для того, что бы деньги которые, должны быть использованы на лекарста (для усыпления) они смогли взять себе ( и берут), выловленных бездомных животных топят в мешках в воде. А так же вывозят в горы (здесь ест печь для уничтожения трупов), ломами забивают собак и сжигают, иногда полуживых.
Мы просто пытаемся спасти тех, кого можем спасти. А также стерилизуем и лечим, причём на свои деньги.
А как дела с бездомными ( и есть ли они) обстоят во Франции?
__________________
По моему не обманывают только собаки...
http://www.priut-bishkek.narod.ru/
Наталья kg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.07.2007, 12:37     Последний раз редактировалось Ros; 27.07.2007 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Наталья kg пишет:
А как дела с бездомными ( и есть ли они) обстоят во Франции?
Я тут не видела ни одной бездомной собаки.
Я тоже из Бишкека. И вправду сердце иногда сжимается от количества несчастных животных. Помню, в лютый мороз мама принесла бездомную собаку, которая возле мусорки пыталась спастись от холода под целлофановым пакетом. Мама -противница животных в квартире, не выдежала и принесла эту собаку. Мы ее поместили в кладовке, там она пережила холод, накормили и отпустили как немного потеплело.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2007, 18:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 5
Smile

Как приятно, что Вы откликнулись. Вы находитесь вдали от Кыргызстана, но, видимо не забыли о нём.
Знаете очень тяжело обращаться за помощью к людям, живущим далеко от нашей страны. Чувствуешь себя просящим милостыню. Но, что нам остается делать если один из руководителей нашей страны напрямую сказал мне, что бы обращались за помощью к иностранцам. Вот такие дела творятся в Кыргызстане.
Мы благодарны Aria07 за её хоть и не большую, но материальную помощь. А ведь она молодая мама, у неё маленький сынишка во Франции. На эти деньги мы купили мешок крупы и стерилизовали одну из наших собак. Спасибо большое!
Я сама мастер по стрижке собак с 17 летним стажем. И если у кого-то есть вопросы по поводу стрижки и ухода за шерстью, обращайтесь, помогу советом.
__________________
По моему не обманывают только собаки...
http://www.priut-bishkek.narod.ru/
Наталья kg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.07.2007, 20:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 5
Интересно, а кто нибудь из присутсвующих был в приюте для собак? Как там дела с поиском новых хозяев?
__________________
По моему не обманывают только собаки...
http://www.priut-bishkek.narod.ru/
Наталья kg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу благотворительные фонды для помощи бездомным животным jaklinkenedy Живой уголок 14 11.08.2019 21:32
Помогите ksevenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 20.07.2011 00:36
Срочно нужна помощь двум бездомным горе-туристам в Ницце wudy Встречи-тусовки во Франции и России 8 06.01.2010 18:55
Помогите! AMMIE Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 29.12.2006 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX