Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.08.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Вопрос с трубой/воздухоотвод/решил легко-из ДВП выпилил для него крепление,которое устанавливается в пазы жалюзей,небольшие щели заделал полиэтиленовым пакетом и вуа-ля-герметично,правда неэстетично,но надежно...
пробовала, но жара все равно проникает внутрь уже от самого факта открытых ставень)))

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
чем освежиться на работе посреди дня, когда невозможно принять душ ?
пить и брызгаться водичкой, если совсем жарко, можно затылок смочить холодной водой
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.08.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
чем освежиться на работе посреди дня, когда невозможно принять душ ?

Может салфетки освежающие какие ?
Посмотрела в Сефоре, там только для снятия макияжа есть...
Можно помыть руки в холодной воде по локоть, именно внутреннюю сторону локтя в холодную воду, освежает хорошо.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 01.08.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Ren,
Roupy,
не очень помогает, очень быстро испаряется


Nathaniel, Спасибо посмотрю...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.08.2018, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
WHIRLPOOL PACW12CO-покупал вне сезон,скидка 50.
Спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.08.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Chattelet, тоже пробовала, у нас на работе какая то тепловатая вода течет из под крана

Мне тут посоветовали платочек намочить и на шею повесить, надо попробовать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.08.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Chattelet, тоже пробовала, у нас на работе какая то тепловатая вода течет из под крана

Мне тут посоветовали платочек намочить и на шею повесить, надо попробовать
А я завидовала работающим, кондиционеры есть. Но видно не у всех...
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.08.2018, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А я завидовала работающим, кондиционеры есть. Но видно не у всех...
Конечно, не у всех. У меньшей части...
Иногда такие кондиционеры - 70-80-х годов.

Это в кино у всех есть :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 01.08.2018, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

На прошлой неделе, под Парижем ливень и град. У нас выпало три капли дождя.
Ну, град до нас не долетел. А гроза да, была. А толку то? Только хуже. Она пролила и жара не спала а стали натуральные тропики - жарко и СЫРО.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 01.08.2018, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
А у меня вопрос.мне надо в субботу попасть в гости « под Париж», к обеду.обещают 32 градуса, для меня это очень много, стараюсь не выходить из дома. До Парижа поездом я доберусь, раненько. В субботу поезда полупустые. В Париже пересадка на RER. И по ветке до самого конца. Вот поезд RER меня пугает. Если в нем будет жарко и душно, то мне точно » поплохет», и еду я одна. Что скажите, есть кондиционеры в этих поездах? ( ветка Е). Или не рисковать и предупредить, что в гости мне не добраться по такой жаре?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.08.2018, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Ren,
Roupy,
не очень помогает, очень быстро испаряется


Nathaniel, Спасибо посмотрю...
Окси, есть хорошее средство. Покупаете морозильный блок (стоят 1-2€) замораживаете в морозильнике и берете с собой на работу. На много часов хватает. Надо только тряпочкой обернуть а то когда размораживается он конденсат дает. Хорошо также брать с собой когда кудато едешь в транспорте например. Одно неудобство - он весит. Но не критично - гдето около 1 кг. Зато хорошо - можно к голове прикладывать когда нагреется или к любой другой части тела.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 01.08.2018, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А у меня вопрос.мне надо в субботу попасть в гости « под Париж», к обеду.обещают 32 градуса, для меня это очень много, стараюсь не выходить из дома. До Парижа поездом я доберусь, раненько. В субботу поезда полупустые. В Париже пересадка на RER. И по ветке до самого конца. Вот поезд RER меня пугает. Если в нем будет жарко и душно, то мне точно » поплохет», и еду я одна. Что скажите, есть кондиционеры в этих поездах? ( ветка Е). Или не рисковать и предупредить, что в гости мне не добраться по такой жаре?
Рупи, вот вам тоже - срочно купите себе морозильный блок. Заморозите и вам на всю дорогу за глаза хватит. А потом в гостях еще раз заморозите - на обратную дорогу.
Про ветку Е ничего не скажу, не знаю. Но все новые вагоны сейчас климатищированы. Только вот бела - ездят в них дебилы. И первым делом когда заходят в вагон то несутся как угорелые окна открывать. Хотя на окнах везде написано (а для неграмотных специальные значки нарисованы) что окна не открывать потому что поезд климатизирован. Но против дебилов нет приема
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 01.08.2018, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
С транспортом надо быть очень осторожным. Лучше (если есть возможность) то электрическим и тем более электрическим подземным не пользоваться. Вчера на 1 линии вырубило электричество. Поезд встал у тунеле, ветлиляторы ессно тоже вырубились. Народ начал задыхаться. Слава богу всех эвакуировали, люди шли пешком по шпалам в тунеле до следующей станции. В париже в транспорте отключение электричества - частое явление. Особенно отличается этим rer B северная часть. Проводка не держит сильной жары. И если вырубается то можно запросто просидеть и 2 и 3 часа. Поэтому по возможности лучше ездить на автобусах. А еще лучше конечно же это дома сидеть
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 01.08.2018, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
мне надо в субботу попасть в гости « под Париж»
Отмените. Попадёте в какую заварушку, другие люди должны будут рисковать в толкучке, чтоб вас спасти.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 01.08.2018, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Люди, купите себе срочно термобутылки. Я без своих вобще никуда ни выходу. В них холодного налил и оно полдня таким же холодным остается. А сейчас в париже во многих местах стоят бесплатные фонтаны с ледяной водой - всегда можно дозаполниться. Или в супермаркете из холодильника купить и туда перелить. И у вас опять питье холодное.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 01.08.2018, 23:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А у меня вопрос.мне надо в субботу попасть в гости « под Париж», к обеду.обещают 32 градуса, для меня это очень много, стараюсь не выходить из дома. До Парижа поездом я доберусь, раненько. В субботу поезда полупустые. В Париже пересадка на RER. И по ветке до самого конца. Вот поезд RER меня пугает. Если в нем будет жарко и душно, то мне точно » поплохет», и еду я одна. Что скажите, есть кондиционеры в этих поездах? ( ветка Е). Или не рисковать и предупредить, что в гости мне не добраться по такой жаре?
Roupy, насколько я знаю, в вагонах RER E нет кондиционеров. В старых вагонах 3 года назад точно не было.
Если все таки поедите, садитесь внизу (вагоны 2-хэтажные) и в середине вагона, где более менее воздух циркулирует.
Я по жаре в метро стараюсь всегда сесть в середине вагона, где более лучше обдувает
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 01.08.2018, 23:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди, купите себе срочно термобутылки. Я без своих вобще никуда ни выходу. В них холодного налил и оно полдня таким же холодным остается. А сейчас в париже во многих местах стоят бесплатные фонтаны с ледяной водой - всегда можно дозаполниться. Или в супермаркете из холодильника купить и туда перелить. И у вас опять питье холодное.
Очень холодную воду в жару пить вредно.
Во-первых пищеварение нарушается , во-вторых снижается ритм сердца, что достаточно опасно.
Надо пить слегка охлажденную воду.
А лучше всего горячий зеленый чай.
Хотя когда пьешь горячий чай в жару начинаешь потеть и может не так приятно , но зато после чая чуствуешь себя намного лучше
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 01.08.2018, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Очень холодную воду в жару пить вредно.
Во-первых пищеварение нарушается , во-вторых снижается ритм сердца, что достаточно опасно.
Надо пить слегка охлажденную воду.
А лучше всего горячий зеленый чай.
Хотя когда пьешь горячий чай в жару начинаешь потеть и может не так приятно , но зато после чая чуствуешь себя намного лучше
Ну, когда у вас всего две опции: либо возможное нарушение пищеварения (незнаю незнаю, у меня за последние 2 года что в жару холодненькое пью ничего не нарушилось, да потом температуру и отрегулировать можно - не лед наливать а полулед или четвертьлед) либо гарантированный тепловой удар то выбор помоему очевиден.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 01.08.2018, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Да-а ... Не тот нынче эмигрант пошёл, жаркую погоду не переносит. В Москве то тоже жара. Я сегодня весь день на солнце: сначала дожидаясь мастеров на даче заказал грузовик песка и сам же этот песок перекидал с тачкой и лопатой, потом ещё в порядке шефской помощи выкосил девкам-соседкам траву на их участке и как-то оно нормально. Так что спокойно, прорвёмся.

Шапочку не забываем одевать и соблюдать водно-солевой баланс организма. Кондиционеры в жару могут быть источником простудных заболеваний, у меня один приятель, шеф-повар ресторана, слёг с температурой, шастая из кухни в морозильную камеру ( там -20).
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.08.2018, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Да-а ... Не тот нынче эмигрант пошёл, жаркую погоду не переносит. В Москве то тоже жара. Я сегодня весь день на солнце: сначала дожидаясь мастеров на даче заказал грузовик песка и сам же этот песок перекидал с тачкой и лопатой, потом ещё в порядке шефской помощи выкосил девкам-соседкам траву на их участке и как-то оно нормально. Так что спокойно, прорвёмся.

Шапочку не забываем одевать и соблюдать водно-солевой баланс организма. Кондиционеры в жару могут быть источником простудных заболеваний, у меня один приятель, шеф-повар ресторана, слёг с температурой, шастая из кухни в морозильную камеру ( там -20).
В Москве жара легче переносится. Потому что климат суше. А в Париже - вешалка
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 01.08.2018, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Не тот нынче эмигрант пошёл, жаркую погоду не переносит.
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
шастая из кухни в морозильную камеру ( там -20
Такую работу предлагают иногда агенства interim - в супермаркетах при минус 20, минус 30, ажиотажа особого нет. Так как нужно иметь крепкое сердце и сосуды - выйти из минус 30 и почапать домой по солнышку.
По молодости ещё переносится, наверное, а после 50-ти кирдык может случиться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 02.08.2018, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
По молодости ещё переносится, наверное, а после 50-ти кирдык может случиться.
Вот у меня так в Антибе чуть было не случился. А всего то - с солнцепека в холодный карфур за мясом зашла. Там же потом уже видела в обморок падающих
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 02.08.2018, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, мне плохо было с сердцем раз после того, как с мороза зашла в тёплый натопленный кинотеатр. Я тогда высидела сеанс, но понимаю, что такая работа в холодильной камере - не для меня. И не из-за боязни ангины даже. Ангина - это мелочи.

Так что не надо про эмигрантов, и так они все дырки затыкают, куда местные не очень рвутся.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 02.08.2018, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Такую работу предлагают иногда агенства interim - в супермаркетах при минус 20, минус 30, ажиотажа особого нет. Так как нужно иметь крепкое сердце и сосуды - выйти из минус 30 и почапать домой по солнышку.
По молодости ещё переносится, наверное, а после 50-ти кирдык может случиться.
Но у нас в России народ, кто в баню ходит, зимой на улицу выскакивают в снег и ничего. Тоже перепад температур. Ресторанная братия к морозильной камере привычная, они постоянно туда-сюда шастают, жалоб на плохое самочувствие из-за этого от них слышать не приходилось. Там обычно на другое жалуются: работа стоячая и начинают болеть ноги и ещё бывает раздражение на глаза, кухня однако.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 02.08.2018, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ursus arctos, проходила я и кухню, и прачечную, и уборщицу :-).
Да, ноги, гады, пухнут в жару.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 02.08.2018, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ursus arctos, проходила я и кухню, и прачечную, и уборщицу :-).
Да, ноги, гады, пухнут в жару.
Мочегонное пить надо чтоб ноги не пухли. Травку какуюнить полезную
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 02.08.2018, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Но у нас в России народ, кто в баню ходит, зимой на улицу выскакивают в снег и ничего. Тоже перепад температур. Ресторанная братия к морозильной камере привычная, они постоянно туда-сюда шастают, жалоб на плохое самочувствие из-за этого от них слышать не приходилось. Там обычно на другое жалуются: работа стоячая и начинают болеть ноги и ещё бывает раздражение на глаза, кухня однако.
Урсус, ну вы сравнили! Мужики то народ крепкий как кони. А мы женщины слабые создания. У нас чуть что не так - сразу давление. Либо падает либо поднимается. А с давлением лучше из кровати вообще не вставать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 02.08.2018, 04:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Для тех кто не умеет сам мастерить продают готовые конструкции для окон и дверей
https://www.bricorama.fr/cache-fenet...r-fenetre.html
Спасибо за ссылку,очень много интересного нашел благодаря ей,но моя конструкция продолжит свою работу а многим поможет.
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 02.08.2018, 06:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, град до нас не долетел. А гроза да, была. А толку то? Только хуже. Она пролила и жара не спала а стали натуральные тропики - жарко и СЫРО.
Мне сын присылал видео. Град хороший был. Вчера и у нас пошел дождь. Хороший дождь. Хоть немного задышала, как рыба.
Но, дом все равно не охлажден. Коробка накалена и заходишь в квартиру, как в баню.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 02.08.2018, 06:52
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
blanca94, спасибо за идею !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 02.08.2018, 06:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Что скажите, есть кондиционеры в этих поездах? ( ветка Е).
Нет кондиционеров.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как переносится жара на Дордони? Lak Вопросы и ответы туристов 3 08.07.2010 17:31
Если завтра жара... Волга Цены, покупки, банки, налоги 1 22.04.2007 18:23
Будет жара? kearas Вопросы и ответы туристов 1 15.04.2007 22:15
Жара отступает Boris Новости из Франции 0 29.06.2005 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 09:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX