Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.02.2018, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Добрый день,

Наверное это будет не совсем по теме, но задам вопрос здесь.
Кто-нибудь получал кредит на покупку недвижимости со статусом autoentrepreneur или арендовал квартиру?
Общались с банками и куртье. Как только слышат, что autoentrepreneur, дальше и разговаривать не хотят...
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 18.02.2018, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Elasic, это не только этого статуса касается, а вообще любых независимых работников. Это возможно, если фирма давно и прочно стоит на ногах, может предоставить годовые отчёты за три года и ещё ворох бумаг, тогда они может быть что-то рассмотрят.

Я думаю, если у Вас уже не один год приличные доходы, то три налоговых извещения с указанием этих доходов должны всех убедить. Проблема только в том, что когда доходы становятся по-настоящему приличными, это уже не auto-entrepreneur.

Надёжнее всего - быть на зарплате, что такое зарплатные листки - понимают все.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.02.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Добрый день,

Наверное это будет не совсем по теме, но задам вопрос здесь.
Кто-нибудь получал кредит на покупку недвижимости со статусом аутоентрепренеур или арендовал квартиру?
Общались с банками и куртье. Как только слышат, что аутоентрепренеур, дальше и разговаривать не хотят...
Просто, чтобы немного обнадежить Вас и других АЕ.
Моя подруга недавно смогла снять квартиру (не купить в кредит, а именно снять). Искала на leboncoin, звонила частникам, об"ясняла ситуацию и в какой-то момент ей поверили (довольно быстро, кстати). Только попросили найти гаранта.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.02.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
С гарантом любому сдадут...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.02.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
аилеен, если либеральные профессии основная страховка не покрывает, то какой смысл им посылать больничный лист? А в мутуелле - зависит от того, включена ли эта опция в контракт с ними.
С feuille de soin стандартная процедура такова: вы посылаете его в свой организм, они платят вам, что должны, а потом перенаправляют в mutuelle. Если feuille de soin не пройдет через их руки, дополнительная страховка вам его просто вернет и попрпсит сначала прислать décompte de préstation ,даже если он равен 0.
Полагаю, с больничными также?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 19.02.2018, 12:24
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Добрый день,

Наверное это будет не совсем по теме, но задам вопрос здесь.
Кто-нибудь получал кредит на покупку недвижимости со статусом autoentrepreneur или арендовал квартиру?
Общались с банками и куртье. Как только слышат, что autoentrepreneur, дальше и разговаривать не хотят...
Знаю , что при рассмотрении досье многие банки ( знаю 3 случая) рассматривает три последние года доходов в вашей деятельности АЕ и доходы от услуг или тлрговли были постоянные каждый месяц у знакомых ( "потолок" по услугам и "потолок" по торговли).Банку важно знать именно ваши доходы за несколько последних лет и то сколько у вас остается на счете чистыми после всех ваших отчислений и затрат на жизнь и конечно , если вы декларируете не менее 2700 каждый месяц , то ваше досье будет рассмотрено .
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 19.02.2018, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Всем спасибо за ответы!

Вот уже никак не ожидали, что нужно ждать 3 года. Вот тебе и égalité, между salarie и indépendant.
Самое интересное, что до этого 5 лет был Визитер, с декларируемыми доходами, но никто это во внимание не принимает.
Работаешь, платишь налоги и отчисления и не на что не имеешь прав..
Наверное проще сесть на пособии с тремя детьми и не париться)
Извините.. накипело, после общения с банками
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 19.02.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Всем спасибо за ответы!

Вот уже никак не ожидали, что нужно ждать 3 года. Вот тебе и égalité, между salarie и indépendant.
Самое интересное, что до этого 5 лет был Визитер, с декларируемыми доходами, но никто это во внимание не принимает.
Работаешь, платишь налоги и отчисления и не на что не имеешь прав..
Наверное проще сесть на пособии с тремя детьми и не париться)
Извините.. накипело, после общения с банками
НУ , возможно есть банки , которым достаточно и двух лет и т.д.-это именно я знаю , когда знакомые получили кредиты в статусе АЕ и им рассматривали 3 последние года. АЕ делает только отчисления в фонды мед.страхования и пенсион.фонды, не делает в фонд безработице .Банки, как правило перестраховываются -так как деятельность многих людей в статусе АЕ не каждодневная , а временная -соответственно и доход не постоянный. ... или месячный доход есть и он даже не дотягивает до СМИКА .Каждый случай индивидуален.У меня знакомая сидит дома шьет и делает все виды вышивки -клиентов много у нее .Заработок стабилен в районе 1200-1500 и так уже 8 лет, муж тоже работает на постоян.контракте в АШАНе.Банк не так давно дал кредит на недвижимость.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.02.2018, 16:28
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
банки исходят из того, что какой бы хороший доход у АЕ не был: сегодня он есть, а завтра его нет...
Увы...
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 19.02.2018, 18:58
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
банки исходят из того, что какой бы хороший доход у АЕ не был: сегодня он есть, а завтра его нет...
Увы...
Могу сказать точно, если клиент банка в этом банке ( где просит кредит)держит все страховки, показывает свои стабильные ежемесячные доходы и не один год и до этого были кредиты и выплачивались в срок, то банк рассматривает ваше досье и дает положит.результат.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.02.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
manuny, конечно, я не спорю.
Просто у работников на зарплате жизнь в этом плане легче
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 19.02.2018, 19:13
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
manuny, конечно, я не спорю.
Просто у работников на зарплате жизнь в этом плане легче
Да, конечно же, зарплата , да еще и не СМИК плюс СДИ- для банка гораздо интереснее, чем клиент со статусом АЕ.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.02.2018, 14:39
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Добрый день всем!
Вот и я наконец-то то зарегистрировалась в статусе АЕ и получила свой extrait Kbis.
Я поняла уже что переход в Secu independent et кассу займет немалое время. Звонила сегодня в Mutest по поводу CMU, чтобы они быстрее сделали перевод, но по- видимому ждать придется немало.
А когда я должна сделать первую декларацию доходов, если деятельность зарегистрирована 15.02.2018 ?
Я выбрала декларациъ trimestriel.
Я так понимаю что до 30 марта я должна задекларировать либо 0 , либо свой доход, если что-то продам?
Я зарегистрировалась уже на сайте net-entreprise. Ведь там я могу декларировать и сразу платить?
И это все, что я должна делать?
Flover вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.02.2018, 21:30
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Flover, да, всё так. Только первая декларация до 30.04
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 25.02.2018, 18:24
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Подскажите, а что там с CFE? отменили его или нет?
И как он считается, на 1 января текущего года или за весь год? (если я перестаю пользоваться помещением в течение года)
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 25.02.2018, 19:02
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Aleen спасибо за ответ!
Я зарегистрировалась на net-entreprise, и там когда я нажимаю Э декларировать" выходит таблица красная и напимано что декларировать chiffre d'affaire до 30 июня и в течении июля первая декларация.


Si vous avez débuté votre activité,

En janvier, février ou mars

vous déclarez votre chiffre d'affaires et vos recettes
réalisés depuis votre début d'activité jusqu'au : 30 juin

votre première déclaration doit être faite
durant le mois de :
juillet

Правильно я поняла?
Flover вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 25.02.2018, 19:04     Последний раз редактировалось elfine; 25.02.2018 в 19:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
tigrena, он не исчезает от того, что не пользуетесь помещением (хотя изменение задекларировать надо, тогда он может уменьшиться). Если юридический адрес остаётся (а он есть у всех), надо продолжать платить. Насчёт отмены я не в курсе, вроде это было только в планах. За 2018 год надо будет платить до 15 декабря 2018 года.

Вот что нашла: https://www.service-public.fr/profes...sdroits/R14697

А как они считают - за весь год или au prorata с даты декларации - не знаю. Но логичней второе, иначе это ущемляло бы права тех, у кого изменение произошло, скажем, 2 января.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 25.02.2018, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
А вот еще:

Si vous avez opté pour une déclaration trimestrielle.
Этотв случае если актиность заявлена декларировать квартально
Flover вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 26.02.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
elfine, спасибо
Вроде должны были отменить, но пока я информации не нашла об отмене. Может к концу года сюрприз будет))
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 26.02.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеFlover пишет:
Я зарегистрировалась уже на сайте net-entreprise. Ведь там я могу декларировать и сразу платить?
по-моему первую декларацию они все равно по почте пришлют
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 26.02.2018, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
елфине, спасибо
Вроде должны были отменить, но пока я информации не нашла об отмене. Может к концу года сюрприз будет))
это предлагалось только для тех, у кого маленький оборот -
"A partir de 2019, les auto-entreprises dont le chiffre d’affaires est inférieur à 5000 € n’auront plus à verser la Cotisation Foncière des Entreprises (CFE). Jusqu’à présent prélevé auprès de toutes les auto-entreprises en activité depuis plus d’un an, cet impôt local d’un montant de 210€ environ ne concernera plus les auto-entreprises ayant un faible chiffre d’affaires. Une belle économie ! Cette mesure a pour objectif d’éviter d’imposer aux petites auto-entreprises des charges disproportionnées par rapport au revenu leur activité."
https://www.portail-autoentrepreneur...8-independants
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 01.03.2018, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Геленджик - Экс-ан-Прованс
Сообщения: 67
Дорогие, auto-entrepreneurы, подскажите, в каком банке вы отрывали счет для вашей деятельности?

Объясню свою непростую ситуацию, счет про для статуса auto-entrepreneur необязателен, нужен просто отдельный счет для профессиональной деятельности. Я в своем банке Credit Mutuelle, где у меня и мужа счет, попросила мне открыть счет compte cheque, менеджер сказал - без проблем, и что это будет бесплатно. Я знаю, что в Сосьете Женераль такой счет тоже бесплатен. Потом у нас поменялся менеджер, и вдруг мой бесплатный счет стал стоить 2,6 евро в месяц, объяснил тем, что я неправильного поняла другого первого менеджера. На что я очень удивилась, ну ладно, не так уж это и дорого. А через пару месяцев он мне звонит и говорит, что какой-то комитет по отмыванию денег (anti blanchiment) нашел мой счет и типа требует его закрыть. При встрече менеджер сказал, что по правилам их банка нельзя держать счет на личное имя для персонального и профессионального пользования, и этот комитет требует закрыть мой счет и открыть счет про, только счет про минимум 9 евро в месяц. Я в шоке. И в общем он требует, чтобы или я открыла счет про в их банке, или искала другой банк.
AnnaDou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 01.03.2018, 19:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
AnnaDou, у меня в crédit agricole, стоит около 6-ти евро в месяц. А что значит для персонального и профессионального пользования? Туда деньги поступают только от Вашей профессиональной деятельности? Тогда в чем заключается персональное пользование? Я где-то читала рекомендации не использовать, по мере возможности, банковскую карту в личных целях. Не поняла тоже эту мысль: подразумевается ли под этим, что деньги нужно туда класть, а забирать не рекомендуется? Кстати, все выплаты по профессиональной деятельности ( съем кабинета, отчисления в URSSAF) я делаю с личного счёта.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 01.03.2018, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Я вообще открыл в Бурсораме онлайн.
Кстати, если кому надо, пишите, там 80 евро дадут при открытии, и еще я добавлю 30 со своих за parrainage.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 01.03.2018, 19:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Печкин, а как эти 80 евро потом декларировать? И в чем подвох?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 01.03.2018, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я вообще открыл в Бурсораме онлайн.
Кстати, если кому надо, пишите, там 80 евро дадут при открытии, и еще я добавлю 30 со своих за парраинаге.
это который pro?
https://www.boursorama-banque.com/boursorama-pro/
?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 01.03.2018, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Печкин, а как эти 80 евро потом декларировать? И в чем подвох?
А зачем их декларировать? Это же не доход от деятельности, а премия от банка. Подвох в том, что они дают 80 новому клиенту и 80 тому, через кого вы открываете (мне), из моих 80 я вам отдаю еще 30, и мне остается 50 за просто так
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 01.03.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
это который pro?
https://www.boursorama-banque.com/boursorama-pro/
?
Я обычный открыл.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 01.03.2018, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Геленджик - Экс-ан-Прованс
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
AnnaDou, у меня в crédit agricole, стоит около 6-ти евро в месяц. А что значит для персонального и профессионального пользования? Туда деньги поступают только от Вашей профессиональной деятельности? Тогда в чем заключается персональное пользование? Я где-то читала рекомендации не использовать, по мере возможности, банковскую карту в личных целях. Не поняла тоже эту мысль: подразумевается ли под этим, что деньги нужно туда класть, а забирать не рекомендуется? Кстати, все выплаты по профессиональной деятельности ( съем кабинета, отчисления в URSSAF) я делаю с личного счёта.
У нас в этом банке общий счет с мужем, и это считается как личный счет, плюс счет compte cheque для мой профессиональной деятельности. И менеджер заявляет, что в их банке это зарещено. Хотя я не понимаю, почему он меня не предупредил с самого начала, ни он, ни наш первый менеджер.
AnnaDou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 01.03.2018, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
AnnaDou, что запрещено? Как именно он объясняет этот запрет? Скорее всего он или некомпетентен, или зачем-то сознательно говорит неправду.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
auto-entrepreneur, бизнес во франции, интрепренер, регистрация бизнеса, частный предприниматель


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Статус auto-entrepreneur - кто что знает? Рыжая Работа во Франции 2993 19.10.2017 23:35
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Ищу человека способного помочь в оформлении статуса auto entrepreneur V.D.A Биржа труда 1 07.10.2016 11:03
Ищем секретаря-переводчика (auto-entrepreneur) в Париже Katerina_nn Биржа труда 2 12.11.2013 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 11:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX