Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.04.2008, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Куда отдать ребенка поучиться рисованию?

Мой сын подумывает серьезно об архитектурном образовании (инженерно-строительное). Мальчику 13 лет, в настоящий момент учится в коллежде, но мы вместе уже начали думать о выборе профессии. Рисовать любит с детства, но нигде профессионально не учился (есть определнный талант, но не развит).
Понимая важность владения некоторыми художественными техниками для этих специальностей, встал вопрос - где этому можно поучиться? (ну, на курсы 1 раз в неделю для детей он ходил, но это больше хобби, планомерных знаний и овладения какой-либо конкретной техникой не было). Есть ли ту что-то типа наших художественных школ?

Спасибо.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я на днях была в l'ecole des Beaux Arts, у них для этого возраста (к примеру, да?) по средам 2 часа занятий... И все.. С 17 лет уже больше. Запись начинается в сентябре - опятьже к примеру...
И еще при музее Изобразительных Искусств что-то есть...
Это Руан.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2008, 19:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Dashic пишет:
Есть ли ту что-то типа наших художественных школ?
Да, есть и много. При музеях есть худ.школы. ( у нас, например,в Сант- Контене при музеи очень интересная школа, учат техника пастели) Есть вечерние классы при высших худ школах, они и готовят зачастую для поступления в эти школы. Много частных курсов- которые тоже помогают подготовить досье для поступления в выс. худ. школу. Чем они хороши- бесплатно предоставляют материял. ( для досье необходимы работы в разных "техниках" масло- пастель, и т.д. - всего не накупишся, и как правило они уже знают- что каждая школа требует и готовят "направлено" Моя дочки посещала веч. курсы при худ. школе ( примерно пол- года и частные ( 10 уроков, для подготовке досье) До этого нигде не училась рисованию, но в выс. худ. школу поступила с первого раза. Еще есть лицеи, где есть специализация "арт", тоже "многое дает" (сужу по дочке знакомой), но моя в такой класс при лицеи опаздала ( надо записываться сразу- в первый лицейский год , или повторять год.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2008, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
варежка, Fellici,
спасибо!
я плохо себе представляю ситуацию, надо будет разобраться.
музей у нас есть, сходим с сыном.
Врежка, а например, та высшая школа, куда поступала ваша дочь, готовит архитекторов?

Правильно ли я поняла, для поступления в подобные заведения нужно досье, которое включает работы в определенной технике.? Наверное, подробную информацию можно узнать на сайтах учебных заведений?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2008, 14:27     Последний раз редактировалось варежка; 04.04.2008 в 14:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Dashic пишет:
Врежка, а например, та высшая школа, куда поступала ваша дочь, готовит архитекторов?
Нет, там только "арт" и дизайн. В каждом заведении- свои "заморочки" с досье, В дочкином просили представить и детские рисунки, и работы в разных "техниках". Была- пастель, акварель, гуашь, карандаш, акрилик ( или масло, на выбор) Поэтому она и взяла 10 уроков у частного преподавателя, т.к. покупать все возможные материалы для подготовки досье- просто невозможно. ( сами знаете здесь цены на краски) Да, еще пример "лепки". ( глина) Дочка еще роспись по стеклу предоставляла. ( но это "не обязательно" было)
Да, если таких курсовне найдета, можно записаться в какой нибудь кружок при МЖС или при КАФ. Там "целонаправлено" досье не готовят, но материял предоставляют- можно работы подготовить самостоятельно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.04.2008, 00:23
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Что-то мне кажется, что для французских архитектурных школ не обязательно умение рисовать... по-крайне мере, в нашем российском понятии. Программы обучения отличаются, но пусть меня лучше поправят знающие точно.
По опыту могу сказать, что полезен рисунок (именно графика, а не живопись), навыки макетирования - из бумаги, картона и проч.материалов, развитие пространственного мышления.
В парижской Эколь де Бозар точно есть два, если не три архитектурных факультета (мастерские или как оно там). Не знаю, чем они отличаются...
И ещё, кажется, для архитектурных школ не нужно предоставлять рисунки, просто подаются документы. Но лучше посмотрите на их сайтах, чтоб уточнить детали.
http://www.archi.fr/ECOLES/
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2008, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
stussy,
Спасибо!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.08.2009, 14:28
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
A для совсем малышей в Париже кто-нибудь может посоветовать хорошие изостудии?

Нам пока 14 месяцев, рано, конечно, но хотелось бы знать хорошие места, где действительно творческая атмосфера.

Знаю, много довольных, кто детей в Лувр записал... Может, кто знает по подробнее, как там?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу преподавателя по рисованию/шитью и крою minka Биржа труда 3 13.11.2013 01:15
Продаю книги-пособия по обучению живописи, рисованию abris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 14.01.2010 12:11
Куда и кому можно отдать ненужные вещи? vrubelru Цены, покупки, банки, налоги 16 10.05.2009 21:33
Куда отдать ненужную одежду Sim03 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 04.05.2008 21:59


Часовой пояс GMT +2, время: 13:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX