Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 04.07.2018, 20:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеKanken пишет:
nikitenkolesya, из посольства не звонили(хотя я была уверена, что позвонят), а визу получила меньше чем через неделю!
Думаю, у вас тоже все будет хорошо! Держу за вас кулачки
Вы в какой город потом собираетесь ?

PS: прошу прощение, отвечаю не очень оперативно..
Получила сегодня визу! Огромное спасибо форуму за помощь в процессе сбора документов

Мне тоже из консульства не звонили (что я сразу посчитала хорошим знаком), сделали визу всего за 3-4 рабочих дня, в итоге вместе с доставкой из Новосибирска до Москвы и обратно уложились ровно в две недели. Еду я в Париж, у меня там друзья и знакомые, потому туда. Спасибо вам за "кулачки" А вы уже нашли работу?

Внесу свой небольшой вклад в помощь тем, кто только планирует подавать документы на эту визу. Мой пакет документов выглядел так:

1) Страховка Либерти на 4 месяца.
2) Справка 082-у и ещё дополнительная 086-у с подписями узких специалистов и информацией о прививках.
3) Справка об отсутствии судимостей.
4) Выписка из банка (счёт чуть менее чем на 3000 евро).
5) Выкупленный билет туда + забронированный обратно.
6) Неоплаченная бронь хостела на 12 дней.
7) И самое, как мне показалось, важное — мотивационное письмо на французском с подробным рассказом о моих мотивах и дальнейших планах. Плюсом к этому письму я приложила сертификаты DELF B2, IELTS C1, а также перевод диплома бакалавра международных отношений.

Больше всего переживала по поводу квоты, но в итоге оказалось, что не стоило беспокоиться по этому поводу. Очень рада, что отважилась подать документы именно на эту визу.
nikitenkolesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 05.07.2018, 12:25
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
nikitenkolesya, мои поздравления! Очень за вас рада! В Париже много возможностей, а с учетом того, что у вас еще и знание хорошее языка, вы быстро найдете

Пока с работой сложно (ищу в Тулузе), хочется найти все же что-то посерьезней, но время еще есть, так что я не теряю надежды и ищу изо всех сил)
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 05.07.2018, 12:38
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеJuly_Rya пишет:
... Предлагают ехать по визе vacances - travail. Я правильно понимаю, что даже если мне удастся убедить работодателя меня оставить, продлить эту визу на срок больше года я не смогу и мне придется возвращаться и оформлять новую визу? В чем разница между визами vacances travail и stagiaire salarié?...
July_Rya, вы правильно поняли, но вы уже не сможете оформить vacance-travail, так как она дается всего один раз. По поводу визы stagiaire salarié лично я не подскажу, не сталкивалась.

У вас есть еще вариант (если хотите быть вместе с вашей половинкой), чтобы он нашел себе работу по контракту VIE в России. Очень выгодное решение в плане будущей карьеры(+ хорошо оплачивается), он ближе знакомится с вами, а вы в это время бросаете все силы на поиски работы во Франции.
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 17.07.2018, 07:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2018
Сообщения: 1
Ребят, а есть те, кто подавал на vacances travail после au pair визы?
kssny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 03.08.2018, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Анкета и билеты

Привет всем форумчанам! Читала форум, но мне показалось, что я не нашла ответы на интересующие вопросы. Помогите, пожалуйста!

1) На сайте консульства и визового центра не могу найти анкету vacances-travail. Поделитесь кто-нибудь ссылкой))

2) Так и не поняла про авиабилет. Он может быть с пересадкой или обязательно прямой?
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 06.08.2018, 10:50
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
beryozka, из собственного опыта

Посмотреть сообщениеberyozka пишет:
1) На сайте консульства и визового центра не могу найти анкету vacances-travail. Поделитесь кто-нибудь ссылкой))
Сейчас заполняется онлайн-анкета прям на сайте https://france-visas.gouv.fr/ru/web/...soin-d-un-visa
Сначала он предлагает понять нужна ли виза и какая (она нам конечно нужна)
прикрепляю пример:



Ниже надо вписать возвраст, есть ли родственники. Нажимаете далее

Потом он перечисляет все необходимые документы и предлагает "Submit online application"
Все заполняете и в конце скачиваете в PDF формате


Посмотреть сообщениеberyozka пишет:

2) Так и не поняла про авиабилет. Он может быть с пересадкой или обязательно прямой?
Я брала с пересадкой в Париже. Сейчас в конце августе надо будет полететь по делам на Родину и обратно во Францию билет через Амстердам
Могу потом написать, как все прошло
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 06.08.2018, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Спасибо большое за ответ!))

Я лечу именно в Париж, поэтому у меня возможна пересадка только в других странах( А возвратные билеты стоят очень дорого. К тому же, не хочу зазря тратить дни по обычной туристической визе, вдруг пригодится)) Вот и интересно как летели люди с пересадками в других странах именно по этой визе. Обратно, я так понимаю - только прямой перелет.
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 07.08.2018, 11:12
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
beryozka, я когда читала форум, нашла, что кто-то через Испанию домой улетал, когда контракт закончился, и все было впорядке. Вообще, я писала письмо в посольство о возможности пребывания в других странах, состоящих в Шенгене, при наличии визы vacance-travail, мне ответили, что можно, а как на самом деле получится - тут уж как сложится

Но если у вас есть туристическая еще дополнительно, то переживать не стоит, если что, один день могут и по ней зачесть
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 21.08.2018, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 18
Всем привет!
Я новенькая,не могли бы мне пожалуйста рассказать или прислать ссылку об этой визе?Я нашла информацию касательно неё за 2012 год...
И ещё вопрос,на эту виду можно подаваться,только в том случае,если у тебя есть потенциальный работодатель?или можно подать документы и уже на месте искать работу?Буду очень признательна за ответ!!
KseniiaLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 23.08.2018, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 18
Я немного разобралась,но как и у всех остались вопросы, как выглядит медицинская справка?можете прислать фото/скан?почта klyashkova@bk.ru
KseniiaLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 19.09.2018, 15:49
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Дорогие друзья, добрый день!

Для информации: На днях выяснила, что APT получать все-таки надо(ссылка: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16162).

И есть вопрос к людям, которые находили контракт и оставались по нашей визе:
Мы можем оставаться во Франции и работать по контракту при условии что мы получим APT и APS до окончания визы? или это как то иначе?

Просто у меня ситуация следующая: остается месяц до окончания действия визы, я еще в поисках, но меня очень беспокоит вопрос того, что даже если я найду контракт, APT и APS могут просто не успеть сделать. И вот я хочу понять, насколько ситуация критина..
Еще из того, что я читала в интернете APT должен делать работодатель, но на форуме я видела, что девочки самостоятельно ходили получать...

Короче говоря, буду рада вашим сообщениям по этому поводу!

Заранее спасибо!
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 03.10.2018, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеKanken пишет:
July_Rya, вы правильно поняли, но вы уже не сможете оформить vacance-travail, так как она дается всего один раз. По поводу визы stagiaire salarié лично я не подскажу, не сталкивалась.

У вас есть еще вариант (если хотите быть вместе с вашей половинкой), чтобы он нашел себе работу по контракту VIE в России. Очень выгодное решение в плане будущей карьеры(+ хорошо оплачивается), он ближе знакомится с вами, а вы в это время бросаете все силы на поиски работы во Франции.
Пишу апдейт)
Я обратилась в агенство и они нашли мне стажировку)) Через неделю подписываю Convention de stage на 6 месяцев) Уезжаю 10 декабря, сейчас приступаю к оформлению визы.
Видимо, надо срочно бежать делать справку об отсутствии судимости, а можно как-то ускорить процесс получения?
Буду благодарна за образцы справок на почту yulia.ryabchuk1@gmail.com

И еще такой вопрос - у меня было 2 отказа в студенческой визе в 2014 году. Читаю, что тут звонят и задавать вопросы, может есть смысл сразу написать мотивационное письмо?
Я учусь на втором высшем, моя стажировка по теме обучения. Писать, что планирую вернуться или не перестраховываться??

Спасибо заранее)
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 12.10.2018, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 18
Привет всем!

Скажите, если знаете, эту визу дают, если до этого просто был во Франции? По обычной туристической визе. Уже скоро сделают справку о несудимости и появляется мондраж по поводу всего...

Спасибо)))
AliceLeRenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 12.10.2018, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеnikitenkolesya пишет:
Получила сегодня визу! Огромное спасибо форуму за помощь в процессе сбора документов

Мне тоже из консульства не звонили (что я сразу посчитала хорошим знаком), сделали визу всего за 3-4 рабочих дня, в итоге вместе с доставкой из Новосибирска до Москвы и обратно уложились ровно в две недели. Еду я в Париж, у меня там друзья и знакомые, потому туда. Спасибо вам за "кулачки" А вы уже нашли работу?

Внесу свой небольшой вклад в помощь тем, кто только планирует подавать документы на эту визу. Мой пакет документов выглядел так:

1) Страховка Либерти на 4 месяца.
2) Справка 082-у и ещё дополнительная 086-у с подписями узких специалистов и информацией о прививках.
3) Справка об отсутствии судимостей.
4) Выписка из банка (счёт чуть менее чем на 3000 евро).
5) Выкупленный билет туда + забронированный обратно.
6) Неоплаченная бронь хостела на 12 дней.
7) И самое, как мне показалось, важное — мотивационное письмо на французском с подробным рассказом о моих мотивах и дальнейших планах. Плюсом к этому письму я приложила сертификаты DELF B2, IELTS C1, а также перевод диплома бакалавра международных отношений.

Больше всего переживала по поводу квоты, но в итоге оказалось, что не стоило беспокоиться по этому поводу. Очень рада, что отважилась подать документы именно на эту визу.

Здравствуйте,

поздравляю Вас, хоть с опозданием с получением визы. Скажите, мотивоционное письмо если просят, то лучше писать на каком языке?

Спасибо!
AliceLeRenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 16.10.2018, 16:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Сообщения: 1
alisinka, добрый день. Не могли бы вы помочь советом в продлении данной визы, пожалуйста? j.ino@mail.ru
Montmorency вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 17.10.2018, 09:19
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеAliceLeRenard пишет:
Привет всем!

Скажите, если знаете, эту визу дают, если до этого просто был во Франции? По обычной туристической визе. Уже скоро сделают справку о несудимости и появляется мондраж по поводу всего...

Спасибо)))
AliceLeRenard , конечно дают, не переживайте!
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 01.11.2018, 14:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAliceLeRenard пишет:
Здравствуйте,

поздравляю Вас, хоть с опозданием с получением визы. Скажите, мотивоционное письмо если просят, то лучше писать на каком языке?

Спасибо!
Здравствуйте! Большое спасибо за поздравления Прошу прощения за запоздалый ответ. Мотивационное письмо не является одним из обязательных документов, это была исключительно моя личная инициатива. Я писала на французском, кратко описывая детали касательно моего образования, планов и уровня французского языка. Думаю, именно поэтому мне не звонили из консульства: вся необходимая информация была в мотивационном письме.
nikitenkolesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 01.11.2018, 14:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеKanken пишет:
Дорогие друзья, добрый день!

Для информации: На днях выяснила, что APT получать все-таки надо(ссылка: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16162).

И есть вопрос к людям, которые находили контракт и оставались по нашей визе:
Мы можем оставаться во Франции и работать по контракту при условии что мы получим APT и APS до окончания визы? или это как то иначе?

Просто у меня ситуация следующая: остается месяц до окончания действия визы, я еще в поисках, но меня очень беспокоит вопрос того, что даже если я найду контракт, APT и APS могут просто не успеть сделать. И вот я хочу понять, насколько ситуация критина..
Еще из того, что я читала в интернете APT должен делать работодатель, но на форуме я видела, что девочки самостоятельно ходили получать...

Короче говоря, буду рада вашим сообщениям по этому поводу!

Заранее спасибо!
Добрый день! Разрешите поинтересоваться, как у вас обстоят дела с получение АПТ и АТС? Все успешно разрешилось? Вы АПТ сами получили или вам работодатель делал? Спасибо
nikitenkolesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 05.11.2018, 13:51     Последний раз редактировалось anisa_u; 05.11.2018 в 14:07..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 1
Добрый день!

У меня несколько вопросов касательно данного типа визы относительно моей визовой ситуации. Прочитала почти весь форум по данной теме, но не нашла ответа
Год назад я получила студенческую визу с виньеткой OFII, два месяца назад я продлила ее, но к сожалению только на пол года, ибо учеба уже закончилась и сейчас я прохожу стажировку (живу я в Париже). Мне выдали временную бумажку и сказали, что через два месяца выдадут саму визу, жду
И так, работодатель, у которого я прохожу стажировку предложил контракт на год по визе vacances travail. Дело в том, что я немного в смятении, ибо не совсем понимаю имеет ли смысл делать VT после моей визы с OFII или все же лучше попытаться подать на рабочую визу? или какой либо другой тип визы? как это повлияет на мою визовую историю? Ибо я хочу далее подавать на titre de sejour. Надеюсь кто-нибудь был в подобной ситуации и может что-либо посоветовать
Заранее благодарна за любую информацию!

Спасибо!
anisa_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 07.11.2018, 12:08     Последний раз редактировалось Артем_Парижский; 07.11.2018 в 12:15..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2018
Сообщения: 4
Бонжур! Большое спасибо всем, кто писал и отвечал на вопросы на этом форуме, вы мне очень помогли!
Получил визу в понедельник, а подал документы на прошлой неделе во вторник в конце дня.
Распишу весь процесс получения визы vacances-travail в 2018 году. Подавал в Москве через визовый центр на проспекте мира.
Какие документы я собрал:
1) Две анкеты (можно скачать в формате пдф после заполнения на этом сайте https://france-visas.gouv.fr/);
2) Три фотографии (сфоткаться можно в визовом центре, для этого без очереди подходим в одну из касс и покупаем жетон за 200 рублей, потом идем в кабинку, и фоткаемся, получаем три фотографии);
3) Выписка из банковского счета (лучше получать ее в последнюю очередь, так как срок действия только один месяц, а также обязательно на английском языке, по деньгам около 2000 - 3000 евро);
4) Апостилированная справка об отсутствии судимости с переводом (оформление справки заняло где-то неделю, она бесплатная, предварительно записался через госуслуги, далее также через госуслуги записываемся на проставление апостили, после чего приезжаем и оплачиваем 2500 руб., будьте внимательны, нужна справка о несудимости на территории РФ, а не вашего региона, получал в Главном информационно-аналитическом центре МВД РФ по адресу Новочеремушкинская ул., 67);
5) Медицинская справка 082/у для выезда за границу (оформлял в медицинском центре "Здоровье" по адресу Тверская 20, оформление заняло около недели, так как нужно было дождаться результатов анализов, цена 1850 руб., действует 3 месяца);
Для успешной подачи документов требуют нотариально заверенный перевод пунктов 3) и 4) на французский, но у каждого бюро переводов своя ценовая политика: где-то за перевод апостили 4000 рублей и ждать неделю, где-то за нотариальное заверение придется сверху накинуть 600 с каждого документа, у меня получилось перевести эти два документа за 2400 руб. в бюро переводов "Переводим Вам" по адресу Луанская 10, у них есть и другие филиалы по Москве;
6) Медицинская страховка на все время пребывания во Франции (в анкете указал, что планирую поехать на три месяца, с учетом этого оформлял и страховку, и бронь билетов, однако в итоге визу дали на четыре месяца, так что здесь можно сэкономить на страховке немного, оформлял ее через Либерти на 3 месяца с минимальной суммой покрытия https://www.liberty24.ru/);
7) Бронь билетов туда и обратно (через аэрофлот бронировал на два часа, затем распечатал, проблем с этим не было);
8) Бронь гостиницы на неделю в Париже (на букинге был единственный вариант в Париже, подходящий мне по датам, в котором не требовалась предоплата и привязка к карте, подтверждение брони распечатываем на английском или французском языках);
9) Загранпаспорт с копиями, а также копии паспорта РФ (если какие-то страницы забудете скопировать - не беда, в визовом центре вам помогут);
10) Письмо-обязательство проживать на территории Франции без семьи и детей (на французском сами от руки пишете, можете в электронном виде напечатать и потом подписать, пример был где-то на форуме, если забудете, в визовом центре напишут за вас, останется только подписать);
В целом обязательный список документов такой, далее можно было приложить документы по своему желанию. Что касается медицинского заключения, который представлен здесь: file:///C:/Users/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC/Downloads/ls_visa_vacances_travail_24.02.16-2%20(4).pdf
можно честно его сделать, стоить со всеми врачами и прививками будет около 10000 руб., можете распечатать и пусть главврач потом заполнит таблицу из файла и поставит печать. Уверен, что можно просто врачу заплатить и быстрее все оформить в десять раз, решайте сами, мне хватило справки 082/у.
Насчет мотивационного письма, если владеете французским на приличном уровне, то можете его приложить, чтобы не волноваться о звонке, и о решении консульства, в письме укажите цель поездки, как это связано с вашей работой или учебой, напишите, что вернетесь, о том, что связывает вас с Россией, на что будете жить во Франции, где будете жить.
Если какие-то остались вопросы, смогу помочь на форуме. Также все, кто будут во Франции с января по апрель, буду рад увидеться и обменяться новостями о продлении данной визы и не только.
Мой вк:
https://vk.com/id20080808
Мой инстаграм:
the_last_gladiator
Артем_Парижский вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 07.11.2018, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеJuly_Rya пишет:
Пишу апдейт)
Я обратилась в агенство и они нашли мне стажировку)) Через неделю подписываю Convention de stage на 6 месяцев) Уезжаю 10 декабря, сейчас приступаю к оформлению визы.
Видимо, надо срочно бежать делать справку об отсутствии судимости, а можно как-то ускорить процесс получения?
Буду благодарна за образцы справок на почту yulia.ryabchuk1@gmail.com

И еще такой вопрос - у меня было 2 отказа в студенческой визе в 2014 году. Читаю, что тут звонят и задавать вопросы, может есть смысл сразу написать мотивационное письмо?
Я учусь на втором высшем, моя стажировка по теме обучения. Писать, что планирую вернуться или не перестраховываться??





Спасибо заранее)



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, название агентства. Очень нужна стажировка.
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 07.11.2018, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Всем привет! Я сейчас нахожусь в Париже по этой визе. Несколько раз работала на краткосрочных проектах, но контракты есть. Правда на на день или два. Достаточно ли этого, для получения временного вида на жительство, или нужен контракт превышающий срок действия визы. Если да, то насколько? Нигде не нашла такую информацию.
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 09.11.2018, 18:06
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеanisa_u пишет:
Добрый день!

У меня несколько вопросов касательно данного типа визы относительно моей визовой ситуации. Прочитала почти весь форум по данной теме, но не нашла ответа
Год назад я получила студенческую визу с виньеткой OFII, два месяца назад я продлила ее, но к сожалению только на пол года, ибо учеба уже закончилась и сейчас я прохожу стажировку (живу я в Париже). Мне выдали временную бумажку и сказали, что через два месяца выдадут саму визу, жду
И так, работодатель, у которого я прохожу стажировку предложил контракт на год по визе vacances travail. Дело в том, что я немного в смятении, ибо не совсем понимаю имеет ли смысл делать VT после моей визы с OFII или все же лучше попытаться подать на рабочую визу? или какой либо другой тип визы? как это повлияет на мою визовую историю? Ибо я хочу далее подавать на titre de sejour. Надеюсь кто-нибудь был в подобной ситуации и может что-либо посоветовать
Заранее благодарна за любую информацию!

Спасибо!
anisa_u, добрый вечер!

Работодатель предлагает вам визу "vacance-travail", так как это проще для него.
Он за вас не платит налог OFII (обязательный при приеме на работу иностранца), не занимается сбором бумажек для визы, вы делаете все самостоятельно в России, и сможете прилететь во Францию очень быстро(собрать документы и получить визу можно за полтора месяца).

Рабочую визу сделать сложнее, и тут уж напрягается работодатель: он должен собрать кучу бумаг; объяснить, почему он берет именно вас; показать, что на вакансию откликалось много людей, но они не подходят. Потом он отправляет это все в Директ для получения разрешения на работу. При лучшем раскладе его сделают за месяц-два, но все может затянуться надолго. После чего вы уже можете подать документы на визу.
Плюс, когда вы приедете вам надо пройти медицинский осмотр (с "vacance-travail" это делать не надо)

По поводу влияния визы "vacance-travail" на визовую историю и получения титра затруднюсь ответить. В любом случае, если вы будете оставаться работать на год по "vacance-travail", вам надо будет получить APT и APS, но уже самому.
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 09.11.2018, 18:15
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеberyozka пишет:
Всем привет! Я сейчас нахожусь в Париже по этой визе. Несколько раз работала на краткосрочных проектах, но контракты есть. Правда на на день или два. Достаточно ли этого, для получения временного вида на жительство, или нужен контракт превышающий срок действия визы. Если да, то насколько? Нигде не нашла такую информацию.
Вам дадут APS только в том случае, если ваш контракт превышает срок действия визы. Вы можете заключать контракт с работодателем максимум на год(если виза начинает свое действие с 01/11/2018, то вы можете работать максимум до 01/11/2019). Самое главное вам найти и подписать контракт, пока действует виза.
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 09.11.2018, 18:25
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеnikitenkolesya пишет:
Добрый день! Разрешите поинтересоваться, как у вас обстоят дела с получение АПТ и АТС? Все успешно разрешилось? Вы АПТ сами получили или вам работодатель делал? Спасибо
nikitenkolesya, ответила вам на ваше сообщение в личке, не видела этого

Ребята, ниже ссылка, которую мне присылала моя префектура, когда я уточняла документы для получения APS - http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_34059.pdf
они указаны в ANNEXE 9.

Предвидя вопросы о получении APT и APS, сразу скажу, что я уехала.

Так что всем желаю удачи!
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 13.11.2018, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеKanken пишет:
Вам дадут APS только в том случае, если ваш контракт превышает срок действия визы. Вы можете заключать контракт с работодателем максимум на год(если виза начинает свое действие с 01/11/2018, то вы можете работать максимум до 01/11/2019). Самое главное вам найти и подписать контракт, пока действует виза.
Спасибо большое! А если я заключу контакт на 4 дня после окончания срока действия визы? Я работаю хостесс на мероприятиях, и мое агентство заключает контакты только на несколько дней.
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 19.11.2018, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
Добрый день, форумчане!

Собираюсь подавать документы на эту визу, чтобы была возможность пожить с любимым, он француз. До этого была шенгенская виза по приглашению, в этот раз тоже собиралась в мотивационном письме указать адрес, где буду жить, без брони отеля.

Однако т.к. в перечне документов есть обязательство проживать без семьи и детей, то возникает вопрос: стоит ли в письме указывать, что буду с ним жить, или лучше просто забронировать отель, даже если там жить не собираюсь?

Буду благодарна за совет!
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 19.11.2018, 15:13     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 19.11.2018 в 15:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
Добрый день, форумчане!

Собираюсь подавать документы на эту визу, чтобы была возможность пожить с любимым, он француз. До этого была шенгенская виза по приглашению, в этот раз тоже собиралась в мотивационном письме указать адрес, где буду жить, без брони отеля.

Однако т.к. в перечне документов есть обязательство проживать без семьи и детей, то возникает вопрос: стоит ли в письме указывать, что буду с ним жить, или лучше просто забронировать отель, даже если там жить не собираюсь?

Буду благодарна за совет!
Не советую афишировать свои отношения. Когда я получала эту визу в 2015, я бронировала отель с бесплатной отменой в Париже на три недели, а для посольства писала письмо от руки о том, что по приезду в короткий срок буду искать жилье.
Бронь отеля отменила, жила у мужа-француза (тогда еще не мужа).
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 19.11.2018, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Не советую афишировать свои отношения. Когда я получала эту визу в 2015, я бронировала отель с бесплатной отменой в Париже на три недели, а для посольства писала письмо от руки о том, что по приезду в короткий срок буду искать жилье.
Бронь отеля отменила, жила у мужа-француза (тогда еще не мужа).
Благодарю за ответ! Наверное, так действительно лучше
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 19.11.2018, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
Благодарю за ответ! Наверное, так действительно лучше
Знаете, я не обратила внимание, что у Вас была уже виза по приглашению. В анкете на визу vacances-travail ведь надо указывать предыдущие въезды в страну? Я не помню. Получается,что станет известно, что у Вас есть знакомые в стране.
Просто если ли Вы сейчас укажете адрес Вашего молодого человека или просто чей-то адрес, работники посольства могут позвонить и уточнить у Вас, кем они Вам приходятся. Говорить, что это Ваш любимый точно не нужно! Попросите в таком случае его маму или бабушку написать attestation d'hebergement от руки.
Понимаете, что я хочу сказать? Скройте умело факт наличия любимого-француза.
Удачи с визой!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX