Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.06.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Question Сколько нужно свободных страниц в паспорте

Уважаемые форумчане!

Хочу проконсультироваться насчёт проезда через несколько стран на поезде.Может быть кто-нибудь уже сталкивался с этим?

Я собираюсь съездить в Австрию на поезде Москва-Вена.И обратно Вена-Москва.Ко мне в паспорт вписана дочь.Поезд идёт через Белоруссию,Польшу,Чехию.Польская транзитная виза,как я поняла,гражданам России теперь не нужна.Значит нужна австрийская и чешская транзитная визы.На меня и на дочку по две две.Хочу спросить,сколько свободных страниц я должна иметь в паспорте,чтобы ещё все штампы о въезде-выезде уместились?

Я имею ввиду,может быть кто-нибудь владеет информацией о порядке проставления штампов в паспорте?Свободные им нужны страницы или не обязательно?Я просто боюсь,что страниц уже свободных мало.Может не уместятся и мне надо другой вариант искать?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.06.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
SERGEL пишет:
Свободные им нужны страницы или не обязательно?
Мне всегда ставят, где место найдут. Открывают первую попавшуюся страницу, если пустая, тут же шлёпнут, если откроют не на пустой, прикинут, влезет ли штамп. Если влезет, то ставят на ней.

Только одно заметила: иностранцы не ставят штампы на страницах, где русские штампы. У меня так, по крайней мере.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.06.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Delfina пишет:
Только одно заметила: иностранцы не ставят штампы на страницах, где русские штампы
Delfina,

Это точно!Я имею ввиду сколько мне всего надо,никак прикинуть не могу?Российские штампы -это одна страница,А поляки,чехи -?Им сколько надо?На одну будут ставить?У меня два разворота свободных и ещё две страницы в разных местах.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.06.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мне кажется, этого с лихвой хватит! У меня, к сожалению, паспорт сейчас вне быстрой досягаемости, поэтому не могу посчитать, сколько штампов влезает на страницу. Но, насколько я помню, до пяти-шести.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.06.2007, 22:58     Последний раз редактировалось SERGEL; 11.06.2007 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Delfina, Да и у меня паспорта при себе сейчас нет!

Интересно,в посольствах при выдаче виз,учитывают колличество пустых страниц?В смысле,может человек ехать или нет?Или они этим не занимаются?

Уже думаю,не полететь ли самолётом.Но это дороже,да и вообще я летать не очень-то люблю!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.06.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Если на Вас с дочерью один общий штамп, то всего 8 штампов (Белоруссию я не считала, там, наверное, не ставят ). Из них 2 русских, то есть иностранных 6. Влезут на страницу.

Если по штампу на каждого, то иностранных штампов 12. Влезут на две страницы.

Вот такая у меня получилась арифметика!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.06.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
SERGEL пишет:
в посольствах при выдаче виз,учитывают количество пустых страниц?
Вот и я об этом подумала. У них же в списке документов так и написано, мол, предоставить "работающий" паспорт. Если у Вас его взяли, то всё нормально.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.06.2007, 23:17
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Delfina, Спасибо большое за помощь!!!

Российские штампы теперь не ставят,вместо них ставят белорусссы.Но это то же самое,что и Российские.

Действительно,12 иностранных штампов.На одну страницу могут и не полезть?
А ещё белоруссам отдельная страница бывает что нужна.

При окончательном выезде из страны(обратная дорога)они иногда прямо на визу штамп о выезде ставят,у меня уже есть несколько таких,прямо на фотографии стоят.

Я дополнила предъидущий пост.

Ещё раз спасибо за участие!!!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.06.2007, 23:25
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Delfina, Они в посольствах врядли этим занимаются.Вот при подаче документов в австрийское посольство никто ведь не знает,что я потом на транзитную чешскую визу подавать буду.Может быть я на самолёте полечу.Им же вроде только бронь отеля нужна.

Сейчас вообще-то упростили визовый режим для россиян в Чехию.Транзитная виза не нужна,если на момент въезда есть действуюшая шенгенская виза.Проблема в том,что австрийцы визу раньше не открывают,только в день пересечения австрийской границы.Хотя это на мой взгляд довольно странно.В чём тогда облегчение-то?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.06.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я вот что думаю: главное - это то, что у Вас в паспорте стоит виза. То есть Вы имеете право с ней выезжать/въезжать. А то, что не будет места для одного или двух штампов, это уже дело десятое! Пусть прижмутся, потеснятся! Не могут же они Вас не пустить из-за этого! Где про такое написано?!?

И про штамп на визе Вы правы. У меня такое тоже было очень давно, вот сейчас вспомнила.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.06.2007, 23:55
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Delfina,Думаете это не причина не пустить?Ну это хорошо,если так.

Я ещё раз посчитала,на всякий случай надо страницу чистую для белоруссов иметь,две страницы для чехов с поляками(всё таки 12 штампов на одну страницу -никак),и два чистых разворота для виз.Вот доберусь завтра до паспорта и посмотрю.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.06.2007, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Включать дурочку и все дела! Мол, ничего не знаю, вот паспорт, вот виза, вот я, вот дочь моя. И дочку вперёд с жалостливым лицом. Потренеруйтесь перед поездкой, порепетируйте. Что ж они, звери, против ребёнка переть?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.06.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Согласна с предыдущими товарищами:виза(визы) есть и это главное. Кроме того русские (белорусские ) товарищи, как и финны, обычно плотненько ставят штампы, это французы могут вверх ногами где попало влепить, потом обыщещься, если предъявить нужно
И потом у вас ведь не одна последняя страница, так что пусть ищут место, его вполне достаточно.
И главное, насколько я знаю, если дочь у вас в паспорт вписана, значит виза одна на двоих и штам соответственно один. На штампе должны пометить, что вам двое.
Во всяком случае, пока мои дети не выросли из моего паспорта, мы так путешествовали.

Удачное поездки!

Елена.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.06.2007, 00:28
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Delfina,Супер!Посмеялась от души!

Вот только бы проблем не было...Дальше-то в Шенген тоже ездить захочется!А насчёт дурочки -это идея!

Я уже один раз дурочку включила правда не специально.На границе с Польшей девушке таможеннице предъявила сигареты 2 блока и ещё пачек 5.Мы с мужем были,на двоих 400 сигарет везти можно.по блоку на каждого.А у нас больше вышло,но я в спешке сборов решила,что в пачке не 20,а 10 сигарет! Вот у меня даже меньше нормы-то и вышло! Она мне -покажите сигареты.А они у нас по чемодану разложены были,чтобы места меньше занимали.Я ей -ну вот.Она мне -два блока,это всё?А я показываю на пачки -ну вот,и вот,и вот.И не сосчитаешь сразу! Ну таможенница посмотрела,да и дальше пошла.И только потом до меня дошло,что сигарет-то больше,чем положено было.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.06.2007, 00:32
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Helena, Визы в некоторые страны на каждого ставят!Если бы одна на двоих была,то и вопроса никакого бы не было!
Спасибо за участие в моей теме!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.06.2007, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
SERGEL, да не будут они заморачиваться из-за ваших страниц, если виза будет!

И еще про акции аэрофлота, раз спрашивали: они бывают круглый год. Идете на сайт аэрофлота, там всегда какая- нибудь акция. Есть зимой, осенью, или просто какое-то направление провальное, они и объявляют...Я весенюю всегда караулю, т.к. в этот день с утра можно не дозвониться. А билеты ограничены. Выкупать билеты тоже нужно за 1-2 суток. Там иногда у касс толпы народа. Мы как-то забронировали по телефону в первый день билеты, а надо было уехать куда-то, пришлось заплатить какому-то агентству, чтобы они нашу бронь забрали из кассы...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.06.2007, 00:40
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Helena, А вообще Вы мне очень ценную мысль подали! Спасибо Вам большое!Надо найти,австрийцы и чехи отдельную визу на ребёнка ставят или одну на двоих?Вдруг одну?Тогда вопрос будет решён!

Ой,девочки,спасибо! Уже полегче стало!А то целый день сегодня считала-считала!А что толку-то считать,если паспорта под руками нет?Считай-не считай,толку никакого!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.06.2007, 00:42
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V, Спасибо,буду знать на будующее!Век живи,век учись...
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.06.2007, 13:56
Дебютант
 
Аватара для yuyu
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  yuyu с помощью ICQ Отправить сообщение для yuyu с помощью MSN
у Аэрофлота акции идут периодами, в данный момент, например, у них только на билет Москва-Барселона-Москва скидки. предыдущая акция вроде только май длилась. и не факт, что под акцию попадет именно тот город, куда вам лететь нужно - в акции включаются далеко не все европейские крупные города.
yuyu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.06.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
yuyu, Спасибо за информацию!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.06.2007, 14:32
Дебютант
 
Аватара для yuyu
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  yuyu с помощью ICQ Отправить сообщение для yuyu с помощью MSN
кстати, просто для информации. билеты можно прямо на сайте аэрофлота бронировать либо звонить по телефону в их службу, но выкупать их нужно в течении трех дней после брони, если оплачиваете наличными. вот на счет ограниченности по количеству не знаю, т.к. достаточно рано покупали. и очередей в кассах не было. а если билет оплачивать через интернет,то его можно получить:

В городском офисе представительства Аэрофлота за 8 часов до вылета рейса;
В аэропорту - у представителя Аэрофлота или на стойке регистрации на рейс ОАО «Аэрофлот» за 2 часа до вылета рейса;
В аэропорту «Шереметьево-1- 2» - за 3 часа до вылета рейса.
yuyu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.06.2007, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
yuyu, зная наш всероссийский бардак, я бы не рисковала выкупать билеты за часы до вылета... Да и как предоставить в консульство ксерокопию билета для получения визы в таком случае? А они требуют ксерокс с билета у агентств точно...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.06.2007, 14:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
irisha V, SERGEL, yuyu, так сколько нужно страниц в паспорте?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.06.2007, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Не могу точно ответить...пока...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.06.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
SERGEL, ВАм нужно задать вопрос в австрийскоим консульстве , сколько страниц сводобных требуется доля получения визы. Обычно это две страницы (виза плюс штампы.
С визой это уже не ваши проблемы со штампами- будут ставить плотно. У меня например тунисские штампы были вообще оин на одном (просто туча их была). И пбелорусско польские тоже. Ничего, шлепнут плотно. тогда все штампы вообше на одной страничке уместятся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.06.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Ptu, Спасибо!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.06.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Ptu,Случайно не подскажете,если на странице стоит белорусский штамп от прошлой поездки и больше ничего,что -всё?Страница испорчена и больше на неё никто ставить не будет?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.06.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
SERGEL пишет:
Надо найти,австрийцы и чехи отдельную визу на ребёнка ставят или одну на двоих?
Никто не знает?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.06.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
SERGEL пишет:
Ptu,Случайно не подскажете,если на странице стоит белорусский штамп от прошлой поездки и больше ничего,что -всё?Страница испорчена и больше на неё никто ставить не будет?
конечно нет, на нее можно еще штук десять штампов поставить
Про Австрийское консульство - проще самому туда позвонить и все узнать.
А чешская виза вроде теперь не нужна если есть шенгенская..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.06.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Ptu пишет:
А чешская виза вроде теперь не нужна если есть шенгенская..
Да,это с 1 сентября 2006 года.Но на момент въезда в Чехию должна быть действующая Шенгенская виза,но австрийское посольство ставит визы только датой въезда в Австрию.Так что облегчения толком никакого нет!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег на год? Minou Учеба во Франции 57 10.04.2013 18:56
Сколько нужно денег в Париж? Почемучка Вопросы и ответы туристов 9 15.07.2006 20:12
Вопрос: Сколько нужно денег? katerina777 Работа во Франции 6 04.05.2005 10:01
В белорусском паспорте осталось мало страниц Elephant Административные и юридические вопросы 0 17.03.2005 22:53
Сколько нужно лет учебы для 2 цикла carton Учеба во Франции 4 07.01.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 02:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX