Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.08.2012, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Трудности адаптации подростка во Франции

всем доброго времени суток! прошу совета у вас, дорогие мои соотечественники. так вышло , что не знаю , что делать и не к кому обратиться. вот сегодня после бессоной ночи решила обратиться к вам, кто также живет, пытается адаптироваться( адаптировался ) в чужой стране. суть в следующем- живу во франции, замужем , имею сына 17 лет. мне здесь хорошо, даже очень. хоть и знакомых нет, но я взрослый человек ,37лет и не страдаю. но мой сын......((((( я вижу как ему здесь плохо. он не знает языка , естественно нет друзей( попытались поискать через интернет- ничего не нашли, здесь маленький город, я за все время только однажды русских туристов в кафе видела) нет общения, некуда идти , НИЧЕГО. два сына моего мужа( практически ровесники) просто его игнорируют. когда муж им сказал, что же вы такие , не поообщаетесь, не пригласите- они всегда отвечают- а он не понимает все равно ( в смысле по французски) в итоге он тут один. всегда. компания для него это я и мой муж( вечером). мы каждый день занимаемся французским, как можем, но это час. а остальное время тв. тут еще напасть у нас произощла. заболел, да так тяжело, неделю температура 40. в результате записали его на баскетбол, он ждал , а в связи с болезнью пока все отменяется. он от природы очень стеснительный и замкнутый. в россии у него было 2 друга, так к этой дружбе он шел долго и тут , когда вроде бы все стало налаживаться у него там, я забрала его с собой сюда. я то хотела как лучще. а он совсем потерялся. совсем.вчера сорвался. я попыталась говорить с ним. физически ощущула его боль. его слезы душили. в таком возрасте многие очень ранимы и он именно такой. а тут еще непонятный лицей на носу, с "чужими" ребятами, с " непонтяным " языком. он говорит - мама, я не знаю как жить дальше, я не знаю что делать . а сам и говорить не может. ком в горле. я и так с ним и так. говорю ну сходи , посмотри , если уж совсем тяжко будет - уйдешь оттуда, будем выход искать. короче не знаю что делать. знаю одно, так больно ему, весь его мир( имею в виду то , что было в его жизни стабильного в россии ) разрушился и он стоит один и реально не знает что дальше. и главное нет рядом такого взрослого нормального человека, который подскажет и направит . к сожалению наш биологический папа не может не подсказать , ни помочь. потому как дела ему нет. французский папа идеалист, у него одно- да все хорошо будет. а то , что у парня на душе, знаю только я, и то , наверное знаю не в том масштабе. потому как была у меня история с ним, я не могу все это забыть- когда я развелась с его папой, было ему 8 лет и все это тоже болезненно было. я , полная идиотка, вместо того , что ребенка огородить от скандалов , думала только о себе в итоге весь разрыв произходил на "глазах" ребенка, мои слезы, переживания, и т.д. один раз смотрю у сына пальцы порезаны, и спращиваю- что это? он говорит- это я специально порезал, чтобы мне на сердце не так больно было! мальчик 8 летний, такой тихий, ничего не говорил, и тут такое. это же как ребенок в себе все это переживал. я была в шоке, попыталсь сгладить все это, на сегоднящний день, слава богу , он этого не помнит.но что делать сейчас? как вести себя в сложившейся ситуации? заранее спасибо!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.08.2012, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
EKATERINABAZIRE, в таком возрасте непросто будет ему здесь привыкнуть,да еще и без французского.А что в России нет возможности его оставить? Пусть один живет в квартире(хоть кто-нибудь за ним бы присматривал:бабушки,родственники,подруги).
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.08.2012, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
всем доброго времени суток! прошу совета у вас, дорогие мои соотечественники. так вышло , что не знаю , что делать и не к кому обратиться. вот сегодня после бессоной ночи решила обратиться к вам, кто также живет, пытается адаптироваться( адаптировался ) в чужой стране. суть в следующем- живу во франции, замужем , имею сына 17 лет. мне здесь хорошо, даже очень. хоть и знакомых нет, но я взрослый человек ,37лет и не страдаю. но мой сын......((((( я вижу как ему здесь плохо. он не знает языка , естественно нет друзей( попытались поискать через интернет- ничего не нашли, здесь маленький город, я за все время только однажды русских туристов в кафе видела) нет общения, некуда идти , НИЧЕГО. два сына моего мужа( практически ровесники) просто его игнорируют. когда муж им сказал, что же вы такие , не поообщаетесь, не пригласите- они всегда отвечают- а он не понимает все равно ( в смысле по французски) в итоге он тут один. всегда. компания для него это я и мой муж( вечером). мы каждый день занимаемся французским, как можем, но это час. а остальное время тв. тут еще напасть у нас произощла. заболел, да так тяжело, неделю температура 40. в результате записали его на баскетбол, он ждал , а в связи с болезнью пока все отменяется. он от природы очень стеснительный и замкнутый. в россии у него было 2 друга, так к этой дружбе он шел долго и тут , когда вроде бы все стало налаживаться у него там, я забрала его с собой сюда. я то хотела как лучще. а он совсем потерялся. совсем.вчера сорвался. я попыталась говорить с ним. физически ощущула его боль. его слезы душили. в таком возрасте многие очень ранимы и он именно такой. а тут еще непонятный лицей на носу, с "чужими" ребятами, с " непонтяным " языком. он говорит - мама, я не знаю как жить дальше, я не знаю что делать . а сам и говорить не может. ком в горле. я и так с ним и так. говорю ну сходи , посмотри , если уж совсем тяжко будет - уйдешь оттуда, будем выход искать. короче не знаю что делать. знаю одно, так больно ему, весь его мир( имею в виду то , что было в его жизни стабильного в россии ) разрушился и он стоит один и реально не знает что дальше. и главное нет рядом такого взрослого нормального человека, который подскажет и направит . к сожалению наш биологический папа не может не подсказать , ни помочь. потому как дела ему нет. французский папа идеалист, у него одно- да все хорошо будет. а то , что у парня на душе, знаю только я, и то , наверное знаю не в том масштабе. потому как была у меня история с ним, я не могу все это забыть- когда я развелась с его папой, было ему 8 лет и все это тоже болезненно было. я , полная идиотка, вместо того , что ребенка огородить от скандалов , думала только о себе в итоге весь разрыв произходил на "глазах" ребенка, мои слезы, переживания, и т.д. один раз смотрю у сына пальцы порезаны, и спращиваю- что это? он говорит- это я специально порезал, чтобы мне на сердце не так больно было! мальчик 8 летний, такой тихий, ничего не говорил, и тут такое. это же как ребенок в себе все это переживал. я была в шоке, попыталсь сгладить все это, на сегоднящний день, слава богу , он этого не помнит.но что делать сейчас? как вести себя в сложившейся ситуации? заранее спасибо!
А сколько времени уже мальчик находится во Франции?
Вы занимаетесь французским языком дома? Нет ли возможность ходить в языковую школу?
Есть ли у сына возможность общаться по скайпу со своими друзьями, смотреть русское телевидение или звонить бесплатно в Россию?
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.08.2012, 12:05     Последний раз редактировалось calagane; 21.08.2012 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Запишите ребенка на курсы французского в универ. Там будут такие же как и он иностранцы и такого же возраста. Моя дочь въехала во Францию в возрасте Вашего сына, пошла в лицей для изучения французского в группу для иностранцев после теста в CIO (информационный центр, найдите в своем городе), появились друзья, сейчас она на каникулах в России, сидит переписывается с одногруппниками из Франции...
calagane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.08.2012, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Я думаю вы правильно сделали что записали сына в спорт секцию было бы хорошо если бы он продолжал занимался здесь тем чем занимался на Родине я бы не стала отправлять сына в 17 лет обратно не такой уж это возраст что бы не адаптироватся будет сложно какой то период а потом все наладится удачи Вам
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.08.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
в таком возрасте непросто будет ему здесь привыкнуть,да еще и без французского.
А как же тетеньки под ....лет без языка? И ничего, и учат, и привыкают.
calagane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.08.2012, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
EKATERINABAZIRE, в таком возрасте непросто будет ему здесь привыкнуть,да еще и без французского.А что в России нет возможности его оставить? Пусть один живет в квартире(хоть кто-нибудь за ним бы присматривал:бабушки,родственники,подруги).
оставить можно, но я не смогу. плюс это опять травма, получается, первые трудности, мама купила билет и отправила. живи как знаешь. он в таком возрасте и в таком состоянии сейчас, что нужен рядом человек, который подскажет, поддержит. если уезжать , то вместе
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.08.2012, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
calagane, а при чем здесь тетеньки!!!! С отличным французским и то не все привыкают и остаются.А это подросток!
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.08.2012, 12:22
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
А это подросток!
Вот именно.... и 17 лет уже как бы и не совсем подросток, в таком возрасте намного легче адаптироваться, чем в 40.....
calagane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.08.2012, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
А сколько времени уже мальчик находится во Франции?
Вы занимаетесь французским языком дома? Нет ли возможность ходить в языковую школу?
Есть ли у сына возможность общаться по скайпу со своими друзьями, смотреть русское телевидение или звонить бесплатно в Россию?
он находится 2 месяца. занимаемся дома. но сегодня тут на форуме нашла телефончик преподавателя. позвоню. с языковой школой проблематично. маленький город. по скайпу увы не получается. сейчас ребята на даче. да и интернет есть интернет. звонить он не хочет. как я понимаю. потому что говорить как классно не может, а как мне тут плохо не хочет(( русское тв- ну да доктор агапкин о самом главном(это я смех сквозь слезы) он спорт любит, смотрел по компьютеру олимпиаду. сейчас что то выискивает по спорту тоже в компьютере.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.08.2012, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
EKATERINABAZIRE, "поддержать" можно и на расстоянии.От мамы в таком возрасте нужна финансовая поддержка.

Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
оставить можно, но я не смогу
через несколько лет он сам от вас уйдет!
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.08.2012, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
EKATERINABAZIRE, а вы всё-таки расскажите всё, что вы чувствуете, мужу. Пусть не отмахивается, а серьёзно задумается, чем ещё можно помочь. Похоже, он не понимает серьёзности проблемы.
(Тётеньки, кстати, тоже люди. И у них те же проблемы. Несмотря на жизненный опыт.)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.08.2012, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Запишите ребенка на курсы французского в универ. Там будут такие же как и он иностранцы и такого же возраста. Моя дочь въехала во Францию в возрасте Вашего сына, пошла в лицей для изучения французского в группу для иностранцев после теста в CIO (информационный центр, найдите в своем городе), появились друзья, сейчас она на каникулах в России, сидит переписывается с одногруппниками из Франции...
да здесь и универа нет((. ходили в центр в июле. сказали надо походить на курсы и..... ушли в отпуска. на носу школа... а не ответа ни привета. куда пойдем не знаем, когда тоже. не курсов ничего. девочки они более такие , как сказать, приспособленные. я себя помню в таком возрасте...... быстро везде адаптировалась.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.08.2012, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
calagane, вы прикидывете все на примере своей дочери. А у меня много здесь знакомых,дети которых 14-17 лет не смогли здесь адаптироваься и вернулись домой.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.08.2012, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеландыш пишет:
Я думаю вы правильно сделали что записали сына в спорт секцию было бы хорошо если бы он продолжал занимался здесь тем чем занимался на Родине я бы не стала отправлять сына в 17 лет обратно не такой уж это возраст что бы не адаптироватся будет сложно какой то период а потом все наладится удачи Вам
я очень хочу , чтобы он как то успокоился. но видимо у него копилось- копилось и не может в себе держать уже. с баскетболом , да, я тоже подумала, хоть что то! выход в свет! но подцепил ветрянку!!! 2 недели никакой был! сейчас еще не совсем отошел, а они уже неделю вовсю играют. я уже ему это не говорю((( он ждал очень. хотел со всеми пойти а тут
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.08.2012, 12:30
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
с языковой школой проблематично. маленький город.
Ищите в соседнем, наш лицей был за 50 км (на машине до ближайшей станции, потом на поезде, потом 10 минут пешком). и так целый год.
calagane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.08.2012, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
EKATERINABAZIRE, "поддержать" можно и на расстоянии.От мамы в таком возрасте нужна финансовая поддержка.


через несколько лет он сам от вас уйдет!
сейчас я ему нужна! когда он сам уйдет я буду рада. значит все хорошо и он нашел свое место в жизни!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.08.2012, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Цитата:
EKATERINABAZIRE
Вы мама, и всегда ей останетесь, но у меня сложилось впечатление, что ваш сын все время держится за мамину юбку. Не в коем случае не хочу вас обидеть!!!
Вы говорите, что он застенчивый, для парня в 17 лет это совсем не хорошо. Ни с девушками не склеится, не со сверсниками. А ведь он у вас почти экзотика - много ли русских в вашем городке?!
Парень в 17 лет - это уже не ребенок, это маленький, не всегда разумный, но уже МУЖИК, и чем больше вы будете его жалеть, тем хуже ему сделаете.

ИМХО, у него не должно быть времени на нюни. Учеба, увлечения, а можно еще и врослые мужицкие обязанности "возложить". Хоть кусты подстригать, и не важно что кусты кривые будут - важно чтобы парень при деле был.

Пс: общатся со свертникми можно даже на ломанном английском ;-)
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.08.2012, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
EKATERINABAZIRE, пройдет некоторое время(может даже несколько месяцев) и ему будет нужна девушка,а не мама!
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.08.2012, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Ищите в соседнем, наш лицей был за 50 км (на машине до ближайшей станции, потом на поезде, потом 10 минут пешком). и так целый год.
вы знаете, нам да, сказали- надо будет ему походить на курсы. я говорю очень хорошо, как раз может к школе что то! а потом тишина. я мужа спрашиваю- а как . что . где. он говорит- так все на каникулы ушли, будут в августе. я думала н может в первых числах, а они аж только завтра. мы даже не знаем куда и в какую школу( лицей) я сейчас с сыном только раазговариваю о том, что ну давай попробуем. только попробуем!но он как то вообще сник. не узнаю его
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.08.2012, 12:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
дети которых 14-17 лет не смогли здесь адаптироваься и вернулись домой.
А я и не спорю, что есть такие, которые на адаптировались, но как можно вот так сразу, через два месяца говорить, что нет...не адаптируется, пусть едет домой. Нужно помочь, искать школу, универ, секции...Здесь все далеко, но это не должно стать главной преградой...он же не будет всю жизнь сидеть дома, потому что все далеко.
calagane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.08.2012, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
EKATERINABAZIRE, пройдет некоторое время(может даже несколько месяцев) и ему будет нужна девушка,а не мама!
согласна,но пока то нет(((( чувствую себя виноватой и в этом плане. не увезла бы , так и девочками бы уже начал встречаться, а тут не то чтобы девочек, никого
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.08.2012, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
EKATERINABAZIRE, вы у него спросите,что он хочет:здесь остаться или вернуться в Россию? Я в свое время у своего старшего сына в этом же возрасте спросила,что ты взрослый и сам выбирай.Он выбрал Россию.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.08.2012, 12:39
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
даже не знаем куда и в какую школу( лицей)
Забейте в поисковик FLE в ближайшем к Вам городе, а лучше, когда закончатся отпуска найдите CIO, у них должны быть списки лицеев (так как Вашему сыну 17) с изучением французского как иностранного. Вы попали не в хороший период отпусков.
calagane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.08.2012, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А я и не спорю, что есть такие, которые на адаптировались, но как можно вот так сразу, через два месяца говорить, что нет...не адаптируется, пусть едет домой. Нужно помочь, искать школу, универ, секции...Здесь все далеко, но это не должно стать главной преградой...он же не будет всю жизнь сидеть дома, потому что все далеко.
он пробыл в прошлом году около 2 месяцев. потом мы уехали и приехали в ноябре и проторчали до марта( психологически он себя чувствовал нормально. видимо потому что понимал, что мы еще вернемся, еще и в школу походит и с друзьями пообщается.). вернулись в марте. и обратно приехали в июне в конце. сейчас я ему пытаюсь объяснить, что здесь не тюрьма, всегда можно вернуться при желании.всегда есть альтернатива и право выбора остается в любом случае. самое ужасное , что он говорит- мама . я не знаю, что делать! не знаю! я и аргументировано не могу ничего объяснить и разъяснить, привести весомый довод так чтобы реально он услышал
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.08.2012, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
он находится 2 месяца. занимаемся дома. но сегодня тут на форуме нашла телефончик преподавателя. позвоню. с языковой школой проблематично. маленький город. по скайпу увы не получается. сейчас ребята на даче. да и интернет есть интернет. звонить он не хочет. как я понимаю. потому что говорить как классно не может, а как мне тут плохо не хочет(( русское тв- ну да доктор агапкин о самом главном(это я смех сквозь слезы) он спорт любит, смотрел по компьютеру олимпиаду. сейчас что то выискивает по спорту тоже в компьютере.
2 месяца - это очень мало для адаптации. Его состояние вполне нормально. Вот, посмотрите, все образуется через несколько месяцев. Девочки правильно сказали, нужно не дома французский учить, а в группе, даже если и далеко. Это поможет ему встретить новых друзей. А пока побольше звонков на родину друзьям, купите себе русское ТВ, закажите русские книги через нет. Нужно занять парня, что бы не скучал.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.08.2012, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
EKATERINABAZIRE, вы у него спросите,что он хочет:здесь остаться или вернуться в Россию? Я в свое время у своего старшего сына в этом же возрасте спросила,что ты взрослый и сам выбирай.Он выбрал Россию.
я спросила. он говорит в том то и дело , что уже сейчас я не знаю. он мне говорит- мама, для меня самое ужасное что я не знаю. говорит зжесь мне плохо, но и там уже не будет как было. извините за грубость, но наши доблестные педагоги, а вернее директор " поднасрала" нам по полной! это тоже целая история. итог которой- она просто не допустила его к экзаменам и он не получил аттестат, при том что вс е пробные егэ написал более чем хорошо!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.08.2012, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
EKATERINABAZIRE, все будет хорошо у вашего мальчика , все наладится , и язык , и дружба , и адаптация . Вы ведь здесь недавно , еще и года не прошло? Для привыкания нужно время , ускорить этот процесс невозможно . Уверяю вас , через годик полтора все будет ок !
Буквально вчера провели день с семьей с похожей ситуацией . Женщина из Вьетнама познакомилась с французом , вышла замуж , переехала сюда , родился ребенок . А там на родине осталася старший сын . Они несколько лет добивались разрешения отца мальчика на переезд, улучшали жилищные условия . И забрали старшего. Ему 14 лет , очень скромный и застенчивый , говорит еще не очень уверенно , по- этому , пока мало друзей . Но учится отлично , серьезный .
Первое время здесь было ему очень тяжело , мама его рассказала , плакал и хотел обратно.
А сейчас приятно посмотреть , все у него замечательно .
Все будет хорошо и у вашего мальчика , будьте уверены . А совет отправить его обратно считаю очень неправильным , ни в коем случае не отправлять . Пусть учится жить здесь , через год вспомнит с усмешкой свои страдания .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.08.2012, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
2 месяца - это очень мало для адаптации. Его состояние вполне нормально. Вот, посмотрите, все образуется через несколько месяцев. Девочки правильно сказали, нужно не дома французский учить, а в группе, даже если и далеко. Это поможет ему встретить новых друзей. А пока побольше звонков на родину друзьям, купите себе русское ТВ, закажите русские книги через нет. Нужно занять парня, что бы не скучал.
вы знаете я тоже считаю что 2 месяца это ни о чем. я говорю ему это. просто видимо в голове его переворот, не может справится со всем , что произошло. девочки, а насчет русского тв. у нас оранж. идет 2 программы 1 канал и россия и все. а где можно купить , чтобы много русских программ было? прямо в из офисах?
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.08.2012, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
EKATERINABAZIRE, все будет хорошо у вашего мальчика , все наладится , и язык , и дружба , и адаптация . Вы ведь здесь недавно , еще и года не прошло? Для привыкания нужно время , ускорить этот процесс невозможно . Уверяю вас , через годик полтора все будет ок !
Буквально вчера провели день с семьей с похожей ситуацией . Женщина из Вьетнама познакомилась с французом , вышла замуж , переехала сюда , родился ребенок . А там на родине осталася старший сын . Они несколько лет добивались разрешения отца мальчика на переезд, улучшали жилищные условия . И забрали старшего. Ему 14 лет , очень скромный и застенчивый , говорит еще не очень уверенно , по- этому , пока мало друзей . Но учится отлично , серьезный .
Первое время здесь было ему очень тяжело , мама его рассказала , плакал и хотел обратно.
А сейчас приятно посмотреть , все у него замечательно .
Все будет хорошо и у вашего мальчика , будьте уверены . А совет отправить его обратно считаю очень неправильным , ни в коем случае не отправлять . Пусть учится жить здесь , через год вспомнит с усмешкой свои страдания .
спасибо большое за добрые слова и поддержку!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подзаработать во время адаптации? Смогу ли работать поваром? Dmytro Работа во Франции 8 08.11.2012 19:57
Период адаптации подошел к концу Vifania Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 363 22.03.2009 17:35
Система адаптации во Франции для русско-язычных абитуриентов best-all Учеба во Франции 23 10.07.2007 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX