Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 20.05.2020, 10:04     Последний раз редактировалось lipa1; 20.05.2020 в 10:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
БЕЛАРУСЬ
Возможно. Но это только по пункту 6, разве что. Хотя в Минске, думаю, тенденции такие же. Но многие из России туда едут? А что там будет, когда Лукашенко уйдет? Вторая Украина? И в восточной Европе ситуация совсем не стабильная, все эти логистические центры в момент свернут и что тогда? Как вообще сейчас можно строить долгосрочные планы без учета этой негативной динамики, непредсказуемости и пр? Как всерьез выстраивать образовательные стратегии для детей, с ориентацией на "рейтинги" учебных заведений? (ну, критерий безопасности, да, только глупец не учитывает. )Вот их и не строят, действуют по моменту и ощущениям. Вот, Печкин захотел что-то поменять, но ведь не стратегически, а именно на эмоциях - теперь дауншифтинг у него. Это же, как ни крути, а именно стратегия избегания. Для этого страну менять не обязательно, ну разве что климат - основной критерий, потому как "убежать" и во Франции есть куда. И в России тоже.
lipa1 сейчас на форумах  
  #632
Старое 20.05.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Возможно. Но это только по пункту 6, разве что. Хотя в Минске, думаю, тенденции такие же. Но многие из России туда едут? А что там будет, когда Лукашенко уйдет? Вторая Украина? И в восточной Европе ситуация совсем не стабильная, все эти логистические центры в момент свернут и что тогда? Как вообще сейчас можно строить долгосрочные планы без учета этой негативной динамики, непредсказуемости и пр? Как всерьез выстраивать образовательные стратегии для детей, с ориентацией на "рейтинги" учебных заведений? (ну, критерий безопасности, да, только глупец не учитывает. )Вот их и не строят, действуют по моменту и ощущениям. Вот, Печкин захотел что-то поменять, но ведь не стратегически, а именно на эмоциях - теперь дауншифтинг у него. Это же, как ни крути, а именно стратегия избегания. Для этого страну менять не обязательно, ну разве что климат - основной критерий, потому как "убежать" и во Франции есть куда. И в России тоже.
Lipa, как то с энтузиазмом у Вас поплохело, наверное все таки момент не удачный для переездов. В России бизнесы сворачивают, предполагается до 10 млн. безработных по последствиям кризиса, в Америке только по результатам двух кварталов прогнозируемый обвал ВВП больше 30%, а в целом по результатам ущерба от пандемии планируемая безработица достигнет 30 млн. Что и как будет по Франции, с ее 5 миллионной армией бюджетников неизвестно.
Как будет наполнятся бюджет неизвестно.
Пока что с нас высчитывают по 0,5 евро за коробку китайских женерик, которые больше и не стоят и которые теперь принимаем вместо швейцарских медикаментов.
так, ..мысли вслух
timofeev вне форумов  
  #633
Старое 20.05.2020, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Lipa, как то с энтузиазмом у Вас поплохело, наверное все таки момент не удачный для переездов.
Почему? У нас никогда иллюзий не было на этот счет, и переезда как такового тоже не было. Сейчас вот из-за пандемии тут задержались. Я просто вижу общие тенденции, и искать идеальную страну это утопия, сейчас молодым, скорее, индивидуальную траекторию стоит выстраивать, пошагово, быть готовым к смене работы, места жительства. Я уверена, что и в РОссии можно жить очень даже не плохо. Только там давит культ "успешности", чего во Франции не наблюдается в таком масштабе. Но и в России он тоже поубавился, все понемногу сравняемся).
lipa1 сейчас на форумах  
  #634
Старое 20.05.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И? Вот найдите хоть одну страну, о которой этого нельзя сказать?
Новая Зеландия. По всем критериям в этом веке это будет идеальная страна для жизни. Но туда попасть очень трудно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #635
Старое 20.05.2020, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Новая Зеландия. По всем критериям в этом веке это будет идеальная страна для жизни.
Ну, может, когда-то - сейчас ни один критерий не выделяет ее. Ну разве что для туризма, но тут и помимо Новой Зеландии масса мест приятных.
lipa1 сейчас на форумах  
  #636
Старое 20.05.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Там нет мусульман, полнО работы, нормальные налоги... там все критерии есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #637
Старое 20.05.2020, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там нет мусульман, полнО работы, нормальные налоги
Да есть там и мусульмане, и проблема эта есть. Там же население небольшое и даже тысяча беженцев в одном месте - уже проблема. И терракт был на фоне исламизации, в прошлом году. То есть тенденция как и везде.
lipa1 сейчас на форумах  
  #638
Старое 20.05.2020, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Печкин, Летать оттуда замучаешься. Цену билетов знаете ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #639
Старое 20.05.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Наверно уже раз сто давал эту ссылку, но тема сама (в том виде, в каком она развивается) просто, как говорится, просит...
Хорошо там, где нас нет. Где мы есть, там - плохо. Нам плохо всюду, это уже характер.
https://www.youtube.com/watch?v=X_Xh_2EGbac
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #640
Старое 20.05.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я просто вижу общие тенденции, и искать идеальную страну это утопия, сейчас молодым, скорее, индивидуальную траекторию стоит выстраивать, пошагово, быть готовым к смене работы, места жительства.
Абсолютно согласен, тов. Lipa1! На мой взгляд, нужно готовиться "к затяжным боям на трудовом фронте". Переходить к стратегии "подвижной обороны", так сказать - т.е. быть готовым к перемещениям вслед за работой и по необходимости, в выигрыше времени для соблюдения иммиграционных процедур.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #641
Старое 20.05.2020, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
быть готовым к перемещениям вслед за работой и по необходимости, в выигрыше времени для соблюдения иммиграционных процедур.
И автора темы понять можно - к сожалению тот факт, что Россия оказалась в технологической и в каком-то смысле культурной изоляции, сильно снижает возможности такой вот динамичности и способности к перемещениям. Не для всех, но для основной массы, да. Мобильность - удовольствие не для всех... Европейский паспорт сильно расширяет "горизонты".
lipa1 сейчас на форумах  
  #642
Старое 20.05.2020, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И автора темы понять можно - к сожалению тот факт, что Россия оказалась в технологической и в каком-то смысле культурной изоляции, сильно снижает возможности такой вот динамичности и способности к перемещениям.
Тов. Lipa1, у нас в России, как и в Китае, в США, Индии - свой "технологический кластер", свой уклад. Гражданин КНР имеет ничуть не больше преференций, чем "изолированная" Россия.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Европейский паспорт сильно расширяет "горизонты".
Поэтому я и подчеркиваю, в рамках этой стратегии, необходимость "выигрыша времени" для решения иммиграционных вопросов
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #643
Старое 20.05.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Абсолютно согласен, тов. Lipa1! На мой взгляд, нужно готовиться "к затяжным боям на трудовом фронте". Переходить к стратегии "подвижной обороны", так сказать - т.е. быть готовым к перемещениям вслед за работой и по необходимости, в выигрыше времени для соблюдения иммиграционных процедур.
А вы у автора темы наблюдаете именно такую готовность к затяжным боям? Я - нет. Кмк он совсем не за этим стремится, и совершенно не готов к реальной ситуации.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #644
Старое 20.05.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вы у автора темы наблюдаете именно такую готовность к затяжным боям? Я - нет. Кмк он совсем не за этим стремится, и совершенно не готов к реальной ситуации.
Думаю, что товарищ пока не дооценивает "всю глубину наших глубин".
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #645
Старое 20.05.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Думаю, что товарищ пока не дооценивает "всю глубину наших глубин".
Кмк он не то что недооценивает, он не подозревает, как часто ему будут стучать снизу, когда он будут думать, что уже достиг максимальных глубин .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #646
Старое 20.05.2020, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. Lipa1, у нас в России, как и в Китае, в США, Индии - свой "технологический кластер", свой уклад. Гражданин КНР имеет ничуть не больше преференций, чем "изолированная" Россия.
Я про мобильность специалистов, выпускников вузов. Этот "кластер" и "уклад" мало способствует намерениям посмотреть мир и себя показать, сейчас так.
lipa1 сейчас на форумах  
  #647
Старое 20.05.2020, 16:15     Последний раз редактировалось Katarina BDX; 20.05.2020 в 16:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Кмк он не то что недооценивает, он не подозревает, как часто ему будут стучать снизу, когда он будут думать, что уже достиг максимальных глубин .
ну может это и к лучшему, знала бы я все глубины ДО переезда, я бы 100500 раз подумала а надо ли, местные реалии они неописуемые для человека из вне
а снизу все стучат и стучат
Katarina BDX вне форумов  
  #648
Старое 20.05.2020, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Кмк он не то что недооценивает, он не подозревает, как часто ему будут стучать снизу, когда он будут думать, что уже достиг максимальных глубин .
Дык, в бою освоится, в процессе поймет! Поймите, можно миллион советов написать, предостеречь от ошибок - но любые советы это так, даже и не полдела. Только личный опыт имеет решающее значение, причем у каждого из нас он свой.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #649
Старое 20.05.2020, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
ну может это и к лучшему, знала бы я все глубины ДО переезда, я бы 100500 раз подумала а надо ли, местные реалии они неописуемые для человека из вне
Аналогично .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #650
Старое 20.05.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Дык, в бою освоится, в процессе поймет! Поймите, можно миллион советов написать, предостеречь от ошибок - но любые советы это так, даже и не полдела. Только личный опыт имеет решающее значение, причем у каждого из нас он свой.
Так он сразу на море и в красивую жизнь хочет . Я уже вообще молчу, потому что понимаю, что что бы я ни написала, человек совершенно не готов это услышать, и даже подозревает в злых намерениях.
Такой сломается ещё до начала боя.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #651
Старое 20.05.2020, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Такой сломается ещё до начала боя.
Я бы так, тов. Baila-baila, не говорил. У нас же как ведь на Руси? Даже герои былин сначала 33 года на печи лежали, в полном бездействии, а когда надо - то показывали чудеса стойкости и изобретательности.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #652
Старое 20.05.2020, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там нет мусульман, полнО работы, нормальные налоги... там все критерии есть.
Там офигеть дорогая жизнь, оттуда часто бегут в Австралию. Парадокс, но в Австралии значительно дешевле, да и скуШно в НЗ. Но для этого надо иметь хотя бы новозеландский вид на жительство.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #653
Старое 20.05.2020, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я про мобильность специалистов, выпускников вузов. Этот "кластер" и "уклад" мало способствует намерениям посмотреть мир и себя показать, сейчас так.
Все же позволю себе заметить, что стремление "посмотреть мир и себя показать", как правило ведет к потере специалистов, которые стремятся "показать себя" за скромные 50 - 100 тыс долларов в год (причем, случается это безотносительно происхождения специалистов, будь-то они из Южной Кореи и Тайваня, или из Молдавии и Польши).
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #654
Старое 20.05.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Я бы так, тов. Baila-baila, не говорил. У нас же как ведь на Руси? Даже герои былин сначала 33 года на печи лежали, в полном бездействии, а когда надо - то показывали чудеса стойкости и изобретательности.
Вопрос не в том «когда надо», а в том «так ли это вообще надо», если сравнивать ожидания и действительность. А пока это мне все очень напоминает анекдот «мужик, не путай туризм с эмиграцией». Особенно когда он начинает учить, как правильно снимать жильё на месте, и как вести бизнес на расстоянии, совершенно без потерь для кошелька... тут я пас.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #655
Старое 20.05.2020, 16:41     Последний раз редактировалось Katarina BDX; 20.05.2020 в 16:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вопрос не в том «когда надо», а в том «так ли это вообще надо», если сравнивать ожидания и действительность. А пока это мне все очень напоминает анекдот «мужик, не путай туризм с эмиграцией». Особенно когда он начинает учить, как правильно снимать жильё на месте, и как вести бизнес на расстоянии, совершенно без потерь для кошелька... тут я пас.
ну хоть поржали!
вообще конечно можно начать с простого : Вы и Французская почта
вот уж где сразу становится понятно чем Франция отличается от всего что не Франция
Katarina BDX вне форумов  
  #656
Старое 20.05.2020, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вопрос не в том «когда надо», а в том «так ли это вообще надо», если сравнивать ожидания и действительность
А если человек хочет испытать себя на прочность, на адаптируемость?

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
<...>совершенно без потерь для кошелька... тут я пас.
Имхо, "затяжные бои", как я образно назвал перипетии в эмиграции, не обходятся без потерь, и не только финансовых.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #657
Старое 20.05.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Печкин, Летать оттуда замучаешься. Цену билетов знаете ?
А зачем туда летать? Там надо жить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #658
Старое 20.05.2020, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кatarina BDX, я не знала, что вы такого хорошего мнения о Беларуси и ее будущем. К сожалению, мои иллюзии иссякли аккурат после универа, то есть давно, очень давно.
Я ее люблю как родину :-), вот и все.
Small_birdie вне форумов  
  #659
Старое 20.05.2020, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
вообще конечно можно начать с простого : Вы и Французская почта
А что с французской почтой? ТТт, но у меня к ней очень доброе отношение. И почтальоны симпатичные.
lipa1 сейчас на форумах  
  #660
Старое 20.05.2020, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А зачем туда летать? Там надо жить.
Даже если там живёшь, то летать то приходится, например, к маме с папой ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 14:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX