Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.05.2020, 21:43     Последний раз редактировалось Alexandev; 14.05.2020 в 21:51..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Exclamation Как иммигрировать во Францию?

Друзья, помогите - подскажите, как можно иммигрировать во Францию?
Уже просто опускаются руки, хочу переехать жить, по специальности врач (но там диплом не работает), экономист и программист - 3 высших.
Знания Английского языка B1-B2, французский А1 уровень (базовый).
устал шерстить LinkedIn и прочие сервисы для поиска работы, без "разрешения на работу" даже связываться не хотят...
Визитер виза - штука бесполезная (не серьезная).
Покупка недвижимости ничего не даст.... какие у меня еще есть варианты?

UPD: Сам из России, Гражданство РФ
Alexandev вне форумов  
  #2
Старое 14.05.2020, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Визитер виза - штука бесполезная (не серьезная).
Да вроде это единственный вариант, если работу не найти, да и трудное сейчас время для поиска работы. Еще вариант с браком пропустили.... не смейтесь, но уж если перечислять самые реальные способы то вот так..
Студенчество тоже отпадает с 3мя дипломами.
Ptu сейчас на форумах  
  #3
Старое 14.05.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Согласна с Ptu. Визитер - штука временная и очень полезная. Эти 5 лет визитерства пролетят - и не заметите, а по их истечении, если все эти годы был адекватный доход за пределами Франции и декларация доходов во Франции, то можно подаваться на 10-летку с правом на работу. А еще через 5 лет и на гражданство. Это как раз очень удобный статус, если есть возможность работать удаленно из Франции.
Рыжая сейчас на форумах  
  #4
Старое 15.05.2020, 00:01
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Студенчество тоже отпадает с 3мя дипломами.
А если их не декларировать?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #5
Старое 15.05.2020, 06:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да вроде это единственный вариант, если работу не найти, да и трудное сейчас время для поиска работы. Еще вариант с браком пропустили.... не смейтесь, но уж если перечислять самые реальные способы то вот так..
Студенчество тоже отпадает с 3мя дипломами.
Я уже в браке =)
Студенчеству 3 диплома не мешают, просто на кой оно надо? ну поступил в вуз ну отучился в магистратуре 2 года, а дальше? на родину снова?
Визитера сделать вполне реально, ну и что мне делать 5 лет там? просто по улицам ходить. я так и с туристической визой походить могу.. нужно серьезности больше, полноценная жизнь...
Alexandev вне форумов  
  #6
Старое 15.05.2020, 06:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Согласна с Ptu. Визитер - штука временная и очень полезная. Эти 5 лет визитерства пролетят - и не заметите, а по их истечении, если все эти годы был адекватный доход за пределами Франции и декларация доходов во Франции, то можно подаваться на 10-летку с правом на работу. А еще через 5 лет и на гражданство. Это как раз очень удобный статус, если есть возможность работать удаленно из Франции.
согласен, только вот сроки нереально огромные, 5 - 10 лет и тд и тп, с таким курсом рубль евро, доходы должны быть огромные просто, что бы обеспечивать достойно себя и семью, а декларирование дохода, это куда налог будет отчисляться? в РФ или ФР?
Alexandev вне форумов  
  #7
Старое 15.05.2020, 07:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Знания Английского языка Б1-Б2, французский А1 уровень (базовый).
Если Вы английский лучше знаете, может сконцентрировать усилия на англоязычной стране? Канада, как вариант.
Может было бы проще.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #8
Старое 15.05.2020, 07:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Alexandev, врачом можно найти работу во Франции. И затем валидировать свой диплом. В теме " Диплом врача" найдёте все ответы .
морская вне форумов  
  #9
Старое 15.05.2020, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Вспоминается дискуссия по теме лет так 25 назад. Один знакомый, из поравалильщиков тех лет, с энтузиазмом большевика на маевке доказывал как славно будет ТАМ. Вот посмотрите, говорил он местная газета Флоридские новости и рубрика Работы; тут же сотня объявлений Требуются, вот тут требуются медсестры, тут строительные рабочие и водители, а тут инженеры... а пропаганда впаривает нам что там безработица и мы никому не нужны, врут! Врут чтобы мы, ценные кадры, никуда не уехали. А ведь это был серьезный взрослый человек.

Да, было такое явление в далекие 90-е. Неужели такой наивняк остался?
Dude вне форумов  
  #10
Старое 15.05.2020, 07:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
морская, чтобы пройти конкурс на врача, нужен хороший французский. Мне с того уровня, что у автора, во французском, понадобилось много лет (для другого конкурса, правда). То есть нужно в таком случае сосредоточиться на французском, и ни на чем другом. То, что я вынесла для себя, хоть и поздно. Вся остальная суета с поиском работы была практически лишней. То есть нужно активно заниматься французским, очень интенсивно, если неохота тратить годы.
Small_birdie вне форумов  
  #11
Старое 15.05.2020, 08:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Если Вы английский лучше знаете, может сконцентрировать усилия на англоязычной стране? Канада, как вариант.
Может было бы проще.
может и проще за Канаду не знаю ничего, да и далеко это, европа по мне уютная, много знакомых живет, в канаду так же надо искать работу

Посмотреть сообщениеморская пишет:
Alexandev, врачом можно найти работу во Франции. И затем валидировать свой диплом. В теме " Диплом врача" найдёте все ответы .
гемора очень много, и не факт что получится + знания французского на высоком уровне... притом я стоматолог...

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вспоминается дискуссия по теме лет так 25 назад. Один знакомый, из поравалильщиков тех лет, с энтузиазмом большевика на маевке доказывал как славно будет ТАМ. Вот посмотрите, говорил он местная газета Флоридские новости и рубрика Работы; тут же сотня объявлений Требуются, вот тут требуются медсестры, тут строительные рабочие и водители, а тут инженеры... а пропаганда впаривает нам что там безработица и мы никому не нужны, врут! Врут чтобы мы, ценные кадры, никуда не уехали. А ведь это был серьезный взрослый человек.

Да, было такое явление в далекие 90-е. Неужели такой наивняк остался?
я учился и жил во Франции в свое время, никакого "наивняка" нет, видел минусы и плюсы...
Alexandev вне форумов  
  #12
Старое 15.05.2020, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
я учился и жил во Франции в свое время, никакого "наивняка" нет, видел минусы и плюсы...
Это несерьезно. Денег много заработали за время "жизни"?
Dude вне форумов  
  #13
Старое 15.05.2020, 09:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это несерьезно. Денег много заработали за время "жизни"?
причем тут деньги? доходы могут идти и с родины, вопрос скитаться там без дела, тоже не вариант в статусе "вечный турист", доходы зависят прямо от наличия мозга и разрешения на работу, мозг есть, остается вопрос решить с политикой и разрешением
Alexandev вне форумов  
  #14
Старое 15.05.2020, 09:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Alexandev, а как вам в идеале видится ваша жизнь во Франции? Вот если б можно было взмахнуть волшебной палочкой?
piumosa вне форумов  
  #15
Старое 15.05.2020, 09:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Alexandev, а как вам в идеале видится ваша жизнь во Франции? Вот если б можно было взмахнуть волшебной палочкой?
ходить на обычную работу (врачем или программистом), водить детей в садик или школу, и с родины доход получать пассивный... не более.. никаких золотых гор, розовых очков и огромных перспектив, обычная жизнь
Alexandev вне форумов  
  #16
Старое 15.05.2020, 10:01
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
ходить на обычную работу (врачем или программистом), водить детей в садик или школу, и с родины доход получать пассивный... не более.. никаких золотых гор, розовых очков и огромных перспектив, обычная жизнь
Хорошо, тогда, действительно, надо начать с того, что серьезно подтянуть французский язык.
Программистом в принципе можно найти работу, если вы хороший специалист. Но с разрешением на работу будет непросто.
А жена у вас работает? в какой сфере? Может, ей будет проще найти зацепки?
piumosa вне форумов  
  #17
Старое 15.05.2020, 10:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Хорошо, тогда, действительно, надо начать с того, что серьезно подтянуть французский язык.
Программистом в принципе можно найти работу, если вы хороший специалист. Но с разрешением на работу будет непросто.
А жена у вас работает? в какой сфере? Может, ей будет проще найти зацепки?
программист я вполне не плохой, богатое портфолио и прочее, фрилансером (не официально) берут на ура в России проблем вообще не возникает! но стоит заговорить о CDI и о прочем с французами, так сразу - отказ.
Да и что особого даст знание французского языка? в магазинах проще говорить? тем же программистом если идти, то в крупных компаниях сборная солянка из программистов с разных стран, там все на английском говорят...
Жена менеджер, да и в декретном сейчас...

может и правда лучше визитером... на всякий случай https://www.infrance.su/forum/showth...post1062029750 тут создал интересующие меня вопросы
Alexandev вне форумов  
  #18
Старое 15.05.2020, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Я уже в браке =)
Студенчеству 3 диплома не мешают, просто на кой оно надо? ну поступил в вуз ну отучился в магистратуре 2 года, а дальше? на родину снова?
Визитера сделать вполне реально, ну и что мне делать 5 лет там? просто по улицам ходить. я так и с туристической визой походить могу.. нужно серьезности больше, полноценная жизнь...
Студенчеству мешают три диплома в том плане что вас не возьмут учиться, скажут а зачем вам еще? во всякие бизнес школы возьмут - но под них потом нельзя получить titre APS который с разрешением на работу

я сама уже смотрю в сторону Канады, потому что не стоит это все таких усилий, CDI не получить да и платят очень мало в моей отрасли, типа на есть же даже больше smik ну и хватит с тебя
Katarina BDX вне форумов  
  #19
Старое 15.05.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
гемора очень много, и не факт что получится
То что гемора будет много - это совершенно гарантировано в любом случае при задаче , озвученной в теме. Это просто нужно принять как условие. Если не хотите гемора, то спокойно сидеть дома.
Чтобы что-то получилось нужно реально пройти гемор, и очень очень не малый. Или просто это не ваш путь.
Ptu сейчас на форумах  
  #20
Старое 15.05.2020, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
Студенчеству мешают три диплома в том плане что вас не возьмут учиться, скажут а зачем вам еще? во всякие бизнес школы возьмут - но под них потом нельзя получить titre APS который с разрешением на работу

я сама уже смотрю в сторону Канады, потому что не стоит это все таких усилий, CDI не получить да и платят очень мало в моей отрасли, типа на есть же даже больше smik ну и хватит с тебя
да никто никогда и не узнает об этом, если не декларировать дипломы, я не думаю что они будут при поступлении делать запрос в РФ и на уровне полиции выяснять какие вузы я окончил)))) вопрос целесообразности в получение еще одного образования? что бы как бедный студент побираться 2 года? а что потом? home sweet home?))

а по Канаде? там все намного проще с CDI? видом на жительство? и тд и тп?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То что гемора будет много - это совершенно гарантировано в любом случае при задаче , озвученной в теме. Это просто нужно принять как условие. Если не хотите гемора, то спокойно сидеть дома.
Чтобы что-то получилось нужно реально пройти гемор, и очень очень не малый. Или просто это не ваш путь.
я просто не вижу смысла устраивать себе геморой и аппрувить свой медицинский диплом, если программисты получают не меньше и ничего подтверждать не надо... так что мне не этот вопрос не принципиален
Alexandev вне форумов  
  #21
Старое 15.05.2020, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
а как вы их скрывать собрались если у вас на поступление запрашивают всю историю и подтверждение каждого года начиная со школы? ну в принципе можно сказать что ни в какой меде вы не учились и стоматологом потом не работали, а что делали тогда все это время?


если вы думаете что быть студентом во Франции самое сложное это нехватка денег, то нет, самое сложное это учеба, если бы так в родной стране спрашивали из моих знакомых вышло бы с дипломом процентов пять, не больше


учеба это реально ключ к разрешению на работу, но этот проклятый первый CDI все равно потом нужно найти
Katarina BDX вне форумов  
  #22
Старое 15.05.2020, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
да никто никогда и не узнает об этом, если не декларировать дипломы, я не думаю что они будут при поступлении делать запрос в РФ и на уровне полиции выяснять какие вузы я окончил)))) вопрос целесообразности в получение еще одного образования? что бы как бедный студент побираться 2 года? а что потом? home sweet home?))

а по Канаде? там все намного проще с CDI? видом на жительство? и тд и тп?


я просто не вижу смысла устраивать себе геморой и аппрувить свой медицинский диплом, если программисты получают не меньше и ничего подтверждать не надо... так что мне не этот вопрос не принципиален
во Франции полно программистов из Алжира и бывших французских колоний - которым разрешение на работу почти не нужно, у них облеченная версия
Katarina BDX вне форумов  
  #23
Старое 15.05.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Alexandev,
тогда, позвольте у вас спросить - вы, как хотите приехать во Францию ?
диплом стоматолога - нужно здесь отучиться , моя знакомая с дипломом стоматолога в Украине и прожив 16-ть лет - работает в доме престарелах , пойти и отучиться - у неё просто не было времени , семья , рождение ребёнка ,
вы хотите как - приехал и обана , получил разрешение на право работы ,
виза визитёр - неплохой вариант , да , ждать - а , как вы хотели ?
alfi вне форумов  
  #24
Старое 15.05.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Я уже в браке =)
Студенчеству 3 диплома не мешают, просто на кой оно надо? ну поступил в вуз ну отучился в магистратуре 2 года, а дальше? на родину снова?
Визитера сделать вполне реально, ну и что мне делать 5 лет там? просто по улицам ходить. я так и с туристической визой походить могу.. нужно серьезности больше, полноценная жизнь...
Ну хорошо, а жить то как собрался? На какие бабки?
Какойто инфантильный подход сделайте и решите за меня все
A. Fig Lee вне форумов  
  #25
Старое 15.05.2020, 12:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а как вы их скрывать собрались если у вас на поступление запрашивают всю историю и подтверждение каждого года начиная со школы? ну в принципе можно сказать что ни в какой меде вы не учились и стоматологом потом не работали, а что делали тогда все это время?


если вы думаете что быть студентом во Франции самое сложное это нехватка денег, то нет, самое сложное это учеба, если бы так в родной стране спрашивали из моих знакомых вышло бы с дипломом процентов пять, не больше


учеба это реально ключ к разрешению на работу, но этот проклятый первый CDI все равно потом нужно найти
ну например можно "опустить" третье образование и вместо того что бы указать что ты работал и учился указать просто работал! и кто проверять будет?

Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Ну хорошо, а жить то как собрался? На какие бабки?
Какойто инфантильный подход сделайте и решите за меня все
собрался жить на доходы которые получаю с родины пассивно, не внимательно читаем посты выше?

я не пишу сделайте и решите за меня, я спрашиваю какие еще пути есть ибо CDI - отказывают, визитер не дают права работать (а шататься без дела по улицам и кафешка - без вариантов) зачем все выворачивать на изнанку?
Alexandev вне форумов  
  #26
Старое 15.05.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
я спрашиваю какие еще пути есть ибо CDI - отказывают, визитер не дают права работать (а шататься без дела по улицам и кафешка - без вариантов)
визитёр или виза работодателя , в настоящее время - навряд ли
alfi вне форумов  
  #27
Старое 15.05.2020, 12:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
визитёр или виза работодателя , в настоящее время - навряд ли
на сколько реально визитера после успешного поиска работодателя конвертнуть на право работы? а с визитером можно нахдодиться меньше 180 дней в году в стране? или отберут?
Alexandev вне форумов  
  #28
Старое 15.05.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
на сколько реально визитера после успешного поиска работодателя конвертнуть на право работы? а с визитером можно нахдодиться меньше 180 дней в году в стране? или отберут?
Можно меньше, хоть 7 дней. Никто не держит. А зачем разрешение на работу? Надо доходы с Родины увеличивать.

Лонг стей виза это то, что надо
A. Fig Lee вне форумов  
  #29
Старое 15.05.2020, 13:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
на сколько реально визитера после успешного поиска работодателя конвертнуть на право работы?
вам ответили

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Визитер - штука временная и очень полезная. Эти 5 лет визитерства пролетят - и не заметите, а по их истечении, если все эти годы был адекватный доход за пределами Франции и декларация доходов во Франции, то можно подаваться на 10-летку с правом на работу. А еще через 5 лет и на гражданство. Это как раз очень удобный статус, если есть возможность работать удаленно из Франции.
alfi вне форумов  
  #30
Старое 15.05.2020, 13:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Можно меньше, хоть 7 дней. Никто не держит. А зачем разрешение на работу? Надо доходы с Родины увеличивать.

Лонг стей виза это то, что надо
держать то никто не будет а продлят ли в след году ВНЖ? типа а зачем вам внж? вы же меньше 7 дней находились и тд... такого расклада не будет?)) ну типа прождать эти 5 лет на родине, переодически выезжая туда на отдыха а потом конвертнуть ее в норм ВНЖ))
Alexandev вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 12:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX