Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 28.04.2020, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
milen, на вас вся надежда. Если улетите -сразу же нам ,оставшимся, напишите пожалуйста. Вы очевидец свеженький... Спасибо!
помпадур вне форумов  
  #692
Старое 28.04.2020, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
ДА, это так , из Минска летают , но тут опять также самая проблема - как попасть в Минск из России ?
ВОТ ИМЕННО!!!
помпадур вне форумов  
  #693
Старое 28.04.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
помпадур, а откуда Вам нужно улететь и когда?
Из москвы или питера. И только. в конце мая. Но я уже получила на почту письмо + звонила в колл-центр. Рейс на питер изменен на Москва-париж и отменен также.
помпадур вне форумов  
  #694
Старое 28.04.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
я думаю, что если у человека есть российский паспорт и он находится в России, то у него нет оснований сейчас вылетать за границу не смотря на наличие других паспортов.
Почему ? Если человек имеет вид на жительство или паспорт Франции , он всегда может вернуться , если есть эвакуационный рейс

Зачем гадать , когда все предельно ясно на сайте официальном изложено

https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/le...vos-questions/
mouette 2 вне форумов  
  #695
Старое 28.04.2020, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
milen, мой пост 674-если у вас найдется минутка-ответите? Спасибо
помпадур вне форумов  
  #696
Старое 28.04.2020, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
milen, та же Белавия пока есть в расписании полетов Москва-Минск. Не знаю про ситуацию с двумя паспортами, но какое основание удерживать человека в одной стране, если у него в другой - дом и семья? Может, там разворачивали тех, кто не смог пограничников в этом убедить (предполагаю).
То, что нервотрёпка сейчас у всех, кому нужно выкручиваться, не спорю
Stroka вне форумов  
  #697
Старое 28.04.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
ВОТ ИМЕННО!!!
Доезжаете до Смоленска. Там садитесь в такси, доезжаете до границы, переходите ее (легально, через пункт), на другой стороне вызываете такси до Орши. Еще и маршрутки ходят Смоленск - граница и граница - Орша. В Орше садитесь на поезд и в Минск.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #698
Старое 28.04.2020, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Напишите потом. Вы считаете, что вам переоформили из-за того, что вы звонили в посольство? Но, вы ,вроде, сами вычислили рейс на 30 апреля... Просто схема непонятная. Самому можно поменять билет или все таки звонить в посольство,которое И не предупредило о рейсе в Париж. Какое ваше мнение? Спасибо
Действительно , схема абсолютно не понятная . Я каждый день звоню в посольство и каждый раз все по -разному ))) каждый раз просто записывают мои координаты и говорят , ждите))) я отвечаю - купила уже билеты !!! Мне говорят - странно, если вас не будет в наших списках , не факт , что вылетите )) второй день по телефону на словах подтверждают , что я внесена в списки , но письменного извещения на мейл я так и не проучила ... так что полечу в Москву на удачу . Нужно иметь при себе 3 документа : две attestations на передвижение , которые нужно скачаться на сайте и третья бумага - это подтверждение , что я декларировала в России наличие второго гражданства ))) это было сюрпризом для меня сегодня
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #699
Старое 28.04.2020, 12:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А вообще если у вас билет на конец мая, то к тому времени еще какие-нибудь страны разблокируются типа Германии, Чехии и скандинавских (через Эстонию народ и так ездит сейчас), и еще кто-нибудь наверняка.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #700
Старое 28.04.2020, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Доезжаете до Смоленска. Там садитесь в такси, доезжаете до границы, переходите ее (легально, через пункт), на другой стороне вызываете такси до Орши. Еще и маршрутки ходят Смоленск - граница и граница - Орша. В Орше садитесь на поезд и в Минск.
Да уж.. спасибо. Прямо партизанщина какая то.
помпадур вне форумов  
  #701
Старое 28.04.2020, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вообще если у вас билет на конец мая, то к тому времени еще какие-нибудь страны разблокируются типа Германии, Чехии и скандинавских (через Эстонию народ и так ездит сейчас), и еще кто-нибудь наверняка.
Более гуманный способ... Спасибо
помпадур вне форумов  
  #702
Старое 28.04.2020, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Нужно иметь при себе 3 документа : две attestations на передвижение , которые нужно скачаться на сайте и третья бумага - это подтверждение , что я декларировала в России наличие второго гражданства ))) это было сюрпризом для меня сегодня
Это вам в посольстве сказали? И эти два attestations на передвижение- они как долго делаются. Их надо подписывать в мвд? Ничего себе. Ага. Вот тут и понадобится документ УФМС об уведомлении...ясно. Напишите потом-СПАСИБО ОГРОМНОЕ за то, что поделились
помпадур вне форумов  
  #703
Старое 28.04.2020, 13:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Да уж.. спасибо. Прямо партизанщина какая то. :еек:
Многие в былые годы так ездили в/из Польши, чтобы денег съэкономить, и не ехать всю дорогу на международном поезде. То есть до польской границы на росс поезде, далее либо на электричке, либо такси, либо пешком (челноки даже шли с товаром!!), на польской стороне уже международный поезд.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #704
Старое 28.04.2020, 13:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Писалось о том, что границы для своих граждан НЕ закрыты, и что если регулярные рейсы есть, то на них можно улететь с пересадками домой.
Вы же настаивали на том, что границы закрыты, улететь невозможно.
Да мало того, настаивали и на том, что Франция НЕ ВЫПУСТИТ !! Я, собственно, с этим и спорила...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #705
Старое 28.04.2020, 13:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Доезжаете до Смоленска. Там садитесь в такси, доезжаете до границы, переходите ее (легально, через пункт), на другой стороне вызываете такси до Орши. Еще и маршрутки ходят Смоленск - граница и граница - Орша. В Орше садитесь на поезд и в Минск.
А вы сами бы так поехали? Тем более, что народ возвращается не с ручной кладью.
Alena77 вне форумов  
  #706
Старое 28.04.2020, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
milen, та же Белавия пока есть в расписании полетов Москва-Минск. Не знаю про ситуацию с двумя паспортами, но какое основание удерживать человека в одной стране, если у него в другой - дом и семья? Может, там разворачивали тех, кто не смог пограничников в этом убедить (предполагаю).
То, что нервотрёпка сейчас у всех, кому нужно выкручиваться, не спорю
Пограничники ссылаются на принятый указ ( я вам его сейчас искать не буду , так как нет времени , но гражданам России можно выехать только при определенных условиях , например , похороны ) и если у тебя российский паспорт , значит ты гражданин России . Опять же это касается пересечение границы наземным транспортом . Много случаев , когда людей с двумя гражданствами не пропустили
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #707
Старое 28.04.2020, 13:05     Последний раз редактировалось Alena77; 28.04.2020 в 13:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да мало того, настаивали и на том, что Франция НЕ ВЫПУСТИТ !! Я, собственно, с этим и спорила...
Дайте номер поста, где это написано. Или скопируйте его сюда. Не нужно выдумывать, такого поста не было. И никто вчера об этом не писал.
Речь шла о закрытых границах, и что Аэрофлот вывозит своих граждан. А вы начали приплетать к разговору третьи страны, через которые можно въехать во Францию.
Alena77 вне форумов  
  #708
Старое 28.04.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А вы сами бы так поехали? Тем более, что народ возвращается не с ручной кладью.:роллеыес:
Не сомневайтесь, я-то, если бы у меня возникла необходимость улететь, уж точно это сделала бы!)

П.С. Я вообще всегда летаю без багажа.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #709
Старое 28.04.2020, 13:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Я вообще всегда летаю без багажа.
Ну и здорово! Только не все летают, как вы, без багажа. И не все живут в Москве.
Alena77 вне форумов  
  #710
Старое 28.04.2020, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Это вам в посольстве сказали? И эти два attestations на передвижение- они как долго делаются. Их надо подписывать в мвд? Ничего себе. Ага. Вот тут и понадобится документ УФМС об уведомлении...ясно. Напишите потом-СПАСИБО ОГРОМНОЕ за то, что поделились
Да , в посольстве сказали , хорошо , что у меня эта квитанция об уведомлении с собой))) . Что касается attestation, то вы их просто скачиваете с сайта , распечатываете и заполняете . Они есть и на сайте посольства Франции и на сайте гос. Услуг французском . Первая - это основание на въезд во Францию , а вторая - обоснования передвижения уже внутри Франции .
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #711
Старое 28.04.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Пограничники ссылаются на принятый указ ( я вам его сейчас искать не буду , так как нет времени , но гражданам России можно выехать только при определенных условиях , например , похороны ) и если у тебя российский паспорт , значит ты гражданин России . Опять же это касается пересечение границы наземным транспортом . Много случаев , когда людей с двумя гражданствами не пропустили
Желаю только, чтобы все эти злоключения с возвращением во Францию остались позади!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #712
Старое 28.04.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дайте номер поста, где это написано. Или скопируйте его сюда. Не нужно выдумывать, такого поста не было. И никто вчера об этом не писал.
Да вот, пожалуйста

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Дроопы, в Россию в любом случае скорее всего и не выпустят этим летом, не факт что туда что то полетит

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
во-вторых, вы хотите сказать, что вас НЕ ВЫПУСТЯТ из Франции фр пограничники?? С документами другой страны?

Проблема не в выезде, а во въезде. Но с паспортом или видом на жительство какой-либо страны туда впускают.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я не хочу сказать, я это точно знаю ( все что касается границы Франции и Швейцарии) По крайней мере так было до этого воскресенья
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #713
Старое 28.04.2020, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.547
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Почему ? Если человек имеет вид на жительство или паспорт Франции , он всегда может вернуться , если есть эвакуационный рейс

Зачем гадать , когда все предельно ясно на сайте официальном изложено

https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/le...vos-questions/
Потому что когда вы в России и с российским паспортом надо читать сначала российские законы.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #714
Старое 28.04.2020, 13:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IrinaS, ну это было раньше. Я читала только с того момента, когда начался спор с бланка.
И я думаю, что девушки имели ввиду, именно то, что рейсы не выполняются авиакомпаниями.
Alena77 вне форумов  
  #715
Старое 28.04.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да мало того, настаивали и на том, что Франция НЕ ВЫПУСТИТ !! Я, собственно, с этим и спорила...
Я тоже с этим же спорила, причём, даже с Вами ещё раньше о том же В смысле, выпустят ли и про закрытые границы.
В принципе, у меня всегда подход такой - если есть рейсы, то значит ими кто-то может пользоваться, главное под условия подходить.
Stroka вне форумов  
  #716
Старое 28.04.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Byzacena, а не могли бы Вы дать ссылку на закон , запрещающий выезжать Россиянам с постоянным местом жительством во Франции?
Я искала , не нашла . Только рекомендации .
У меня подруга спокойно выехала через наземную границу в Страну ЕС , по долговременному виду на жительства , уже после закрытия границ .
mouette 2 вне форумов  
  #717
Старое 28.04.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
milen, а где Вы про эти многие случаи читали? Любопытно, указ тоже любопытно было бы посмотреть
Stroka вне форумов  
  #718
Старое 28.04.2020, 13:32     Последний раз редактировалось Stroka; 28.04.2020 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
я думаю, что если у человека есть российский паспорт и он находится в России, то у него нет оснований сейчас вылетать за границу не смотря на наличие других паспортов.
Это не так. Человек может иметь российский паспорт, но физически быть резидентом другой страны по месту проживания (долгосрочная работа, семейные обстоятельства). Он в России может оказаться только с краткосрочной поездкой, например, родителей повидать.
Основание - фактическое резидентство, а не паспорт
Stroka вне форумов  
  #719
Старое 28.04.2020, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.547
mouette 2, не могла бы
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #720
Старое 28.04.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.547
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
но физически быть резидентом другой страны по месту проживания (долгосрочная работа, семейные обстоятельства)
тогда посольство этой страны должно позвать (если сочтет нужным) этого гражданина на свой вывозной рейс.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX