Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2020, 13:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 4
Smile смена фамилии для проживания не во Франции

Привет Всем!

Все уже писали много раз про смену Фамилии и ненужность этой смены для проживания во Франции
Однако у меня следующая ситуация и хотелось попросить совета =)

Мы женились во Франции, брак первый, детей еще нет, Фамилия - прекрасная короткая для транслитеции с фран на рус и обратно для заграна - простая и правильная. Жить во Франции мы не будем, соответственно, nom d'usage для меня вообще будет не usage. Но мы оба хотим, чтобы я пользовалась его фамилией не только из-за наших внутренних ощущений , но и из-за практичности ( моя девичья длинная, не удобная для европы).

Вопрос мой следующий: так как мы не живем во Франции,как франция поймет,что я стала не просто madame F epouse L., а настоящая madame L.? Я должна апостилировать и перевести документ о смене фамилии и отдать его во французское посольстве по месту проживания? или я просто буду его хранить, если вдруг понадобиться, например, виза для меня во Францию, гражданство и тд?

Какие сложности еще могут возникнуть во Франции?
Какие сложности могут возникнуть в РФ? Поменять паспорта, страховки -это не проблема.

Заранее спасибо =)
helen7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.02.2020, 19:16
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеhelen7 пишет:
Вопрос мой следующий: так как мы не живем во Франции,как франция поймет,что я стала не просто madame F epouse L., а настоящая madame L.? Я должна апостилировать и перевести документ о смене фамилии и отдать его во французское посольстве по месту проживания? или я просто буду его хранить, если вдруг понадобиться, например, виза для меня во Францию, гражданство и тд?
Франция никак не поймет, по крайней мере на нынешнем этапе. Для нее Вы будете только madame F epouse L, но раз все Ваши российские документы на фамилию F, а все французские на обе, проблем не будет нигде. Вопросы (решаемые) возникают только когда влезает третья фамилия по бывшему мужу, но это не Ваш случай. Но свидетельство о перемене имени на L (идеально, если там прямо указано, что по браку, но не принципиально) апостилируйте и храните как зеницу ока, тогда при подаче на гражданство при некотором везении сможете остаться только madame L, но имейте в виду, что тогда даже в случае развода Вы навсегда только L, обратного пути не будет.

Посмотреть сообщениеhelen7 пишет:
Какие сложности еще могут возникнуть во Франции?
Какие сложности могут возникнуть в РФ? Поменять паспорта, страховки -это не проблема.
Да никаких сложностей не будет. Не нужно их изобретать
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
россия, сменафамилии, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Смена фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 1542 09.09.2023 13:50
Смена имени и фамилии во Франции и в России londonsk Административные и юридические вопросы 36 06.08.2019 11:42
Смена фамилии ребенку Леди Административные и юридические вопросы 2 30.05.2018 00:53
Смена фамилии в России: как лучше? Jeg-zager Административные и юридические вопросы 37 02.05.2010 14:40
чем чревата смена фамилии Vagabond Административные и юридические вопросы 5 19.03.2004 10:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX