Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2005, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2005
Сообщения: 7
Адаптация во Франции

Уважаемые форумчане, поделитесь информацией, как проходила адаптация при переезде во Францию? Недавно приехала во Францию. Вышла замуж. Адаптация проходит сложновато. Приехала без знания французского языка. Пошла на интенсивные курсы французского языка. Так как курсы очень интенсивные и преподавание идет на французском языке, то не все достаточно понимаю. Не разговариваю. Внутри происходит борьба с самой собой, так как жизнь во Франции не очень нравится. Постоянно появляется желание вернуться домой, но и люблю своего мужа. Я понимаю, что многое зависит от меня. И я знала, что будут трудности. Но менять себя, когда тебе уже за 40 сложновато.
Поделитесь Вашими советами. Очень буду признательна
Pazu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.07.2005, 17:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Pazu, а в каком городе Вы живете если не секрет? И как давно переехали?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.07.2005, 17:08
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
Pazu, держитесь, всё будет хорошо.
Если действительно
Pazu пишет:
но и люблю своего мужа
то про остальное забудьте.
Leana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.07.2005, 17:29     Последний раз редактировалось Pazu; 16.07.2005 в 18:58..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2005
Сообщения: 7
libellule пишет:
Pazu, а в каком городе Вы живете если не секрет? И как давно переехали?
Маленькая деревня в Эльзасе. Приехала 3 месяца назад
Pazu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.07.2005, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2005
Сообщения: 7
Leana пишет:
Pazu, держитесь, всё будет хорошо.
Если действительно
то про остальное забудьте.
Как забыть? Если умом и сердцем понимаешь, что без любимого человека не проживешь в России и постоянно присутствует желание "Хочу в Россию"
Pazu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.07.2005, 17:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Pazu пишет:
Как забыть? Если умом и сердцем понимаешь, что без любимого человека не проживешь в России и постоянно присутствует желание "Хочу в Россию"
Понимаю Вас и сутации похожие. Я сама сейчас прохожу через такую стадию в своей жизни.
Наверное через это все проходят. Хотя мне тоже сложно. Держитесь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.07.2005, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Pazu,

А что именно вам не нравится? Вы живете здесь только три месяца, конечно еще нет близких знакомых, вам просто очень одиноко, наверное. Ищите прекрасное вокруг себя, наверняка есть что-то что вам нравится, цепляйтесь за это, ищите еще что-то что может привлечь вас - вы втянетесь. Удачи!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.07.2005, 17:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Pazu пишет:
постоянно присутствует желание "Хочу в Россию"
Я тоже приехала около 3 месяцев назад.Никаких особых проблем с адаптацией не почувствовала.
Сложно давать какие -то советы, не зная полной ситуации. Что именно Вас беспокоит? Почему Вы хотите в Россию? Может быть у Вас там была очень активная насыщенная жизнь, а сейчас Вам немного скучно?
Или, предположим, Вы решили "ударными темпами" влиться во французскую жизнь, пошли на интенсивные курсы, а реально для Вас это слишком большое напряжение, Вы чувствуете, что что-то не получается, возникает внутренняя неудовлетворенность, чувство, что у Вас здесь не складывается, и как ответная реакция - желание вернуться домой?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.07.2005, 18:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2005
Сообщения: 7
Josiana пишет:
Pazu,

А что именно вам не нравится? Вы живете здесь только три месяца, конечно еще нет близких знакомых, вам просто очень одиноко, наверное. Ищите прекрасное вокруг себя, наверняка есть что-то что вам нравится, цепляйтесь за это, ищите еще что-то что может привлечь вас - вы втянетесь. Удачи!
На данный момент присутствует только одно желание быть рядом с любимым человеком. будет смешно, но ничего не нравится. А что можно найти прекрасного в маленькой деревне? Муж целыми днями на работе. Наверное это одиночество.
Pazu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.07.2005, 18:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2005
Сообщения: 7
libellule пишет:
Я тоже приехала около 3 месяцев назад.Никаких особых проблем с адаптацией не почувствовала.
Я думаю, что возраст играет немаловажную роль.
libellule пишет:
Может быть у Вас там была очень активная насыщенная жизнь, а сейчас Вам немного скучно?
Именно так.
libellule пишет:
Или, предположим, Вы решили "ударными темпами" влиться во французскую жизнь, пошли на интенсивные курсы, а реально для Вас это слишком большое напряжение, Вы чувствуете, что что-то не получается, возникает внутренняя неудовлетворенность
И это тоже имеется. И как факт- депрессия.
Я уже думаю, может тему перенести " О своем, о девичьем"?
Понять не могу, в чем проблема?
Pazu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.07.2005, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Pazu пишет:
А что можно найти прекрасного в маленькой деревне?
Деревня может быть абсолютно прекрасной!

Похоже вы попали в мир чуждый вам. Наверное, вы горожанка и привыкли к активной жизни. Конечно, вам скучно и одиноко сейчас. И поговорить-то не с кем пока муж на работе. Почитайте справочники и путеводители, наверняка в вашей местности есть что-то очень интересное, Франция так богата на историю, в любом месте, в любой деревне. Попросите мужа что бы она показал окресности, другие деревни или городки вокруг, рассказал вам все что знает о своей родине, может это так увлечет вас, что впоследствии и вы ему что-то интересное рассказать сможете , проявите интерес, может вы полюбите это место, свою маленькую деревню.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.07.2005, 18:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2005
Сообщения: 7
Josiana пишет:
Деревня может быть абсолютно прекрасной!

Похоже вы попали в мир чуждый вам. Наверное, вы горожанка и привыкли к активной жизни. Конечно, вам скучно и одиноко сейчас. И поговорить-то не с кем пока муж на работе. Почитайте справочники и путеводители, наверняка в вашей местности есть что-то очень интересное, Франция так богата на историю, в любом месте, в любой деревне. Попросите мужа что бы она показал окресности, другие деревни или городки вокруг, рассказал вам все что знает о своей родине
Наша деревня прекрасна. И я уже обошла ее вдоль и поперек. Стараюсь говорить немного со своими соседями, хотя они смотрят на меня как на инопланетное существо. Но хоть "Здравствуйте" могу сказать без проблем. По поводу мира, вы наверное правы. Я действительна вела активный образ жизни в России. В основном это работа, которая меня учень увлекала и постоянно была в общении с людьми. Справочники почитать трудновато. Опять проблема в языке. А муж, колгда была возможность, много путешествовали по Франции. И он мне показал много прекрасных мест. Я люблю Францию и именно провинцию. Но жить здесь для меня лично сложновато.
Pazu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.07.2005, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Pazu,

А в чем заключалась ваша работа в России?
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.07.2005, 18:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Pazu, но свою жизнь можно в любом случае заполнить чем-то интересным. Все зависит только от Вас, тем более у Вас есть Интернет. Это и общение, и книги, и просто полезная информация.
Может быть стоит поискать русских в ваших краях? Здесь на форуме куча народа из Эльзаса. И многие думают, если живут в небольшом городке или деревне, то никого из русских там не сыщешь, ан нет, они есть, их только найти надо
А что касается курсов, меня муж пытался "запихать" на интенсив, но я категорически отказалась.Теперь спокойно хожу на обычные курсы, все прекрасно там понимаю, от изучения языка получаю удовольствие, ну и просто приятно, что я первая по успеваемости в группе, чувство удовлетворения дает.
Я бы немного сбавила темп учебы на Вашем месте, перенапряжение не даст никакой пользы, а только вред принесет.
У меня вообще жизненная позиция - все делать в удовольствие.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.07.2005, 18:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2005
Сообщения: 7
Josiana пишет:
Pazu,

А в чем заключалась ваша работа в России?
Я работала в коммерческом банке
Pazu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.07.2005, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Pazu, хотите или не хотите, готовы или не готовы, но пережить и "переварить" этот начальный период адаптации надо.
Знаете, как в анекдоте.
Перед прыжком с парашутом в самолете.
Инструктор спрашивает каждого выпрыгивающего парашутиста.
- Готов ?
- Готов.
- Пошел,.... следующий.
- Готов ?
- Готов.
- Пошел, ....следующий.
- Готов ?
- Не готов...
- Все равно пошел, .... следующий...

Просто внутренне собраться надо , психологически настраивать себя на положительное разруливание ситуации со временем и потихоньку.
Ведь на курсы вы ходите и тем более на интенсив, со временем почувствуете как вдруг станете говорить и понимать. Если этот интенсив слишком мешает сосредоточится, попробуйте, что-то полегче.
Главное делать, то, что сердце подсказывает. И уж тем более когда есть поддержка любимого и любящего человека. Очень-очень многие из форумчан прошли или ещё проходят этот сложный период.
А если у вас была работа, которая заполняла ваше время раньше, а сейчас как бы пустота, то это не особенно зависит от местонахождения. Деревня или город, пожалуй не сильно большая разница. Вы наверное чувствуете, что не хватает этого ритма вечной занятости, а сейчас как бы период затянувшегося отпуска. Я работала в крупной нефтяной компании. Мне очень не достает и по сей день полной, по уши загруженности, так, чтоб воздуха свободного не было, чтоб мысль хоть об мааааленьком отпуске. Что такое работать главным бухгалтером, это когда мысли ежеминутно, что надо что-то сделать, вспоминаешь, всё ли выполнено, мозг как у дельфина даже во сне, часть мозга переваривает всю информацию по работе. А потом вдруг тишина и пустота, еще первые пару месяцев рука на пульсе как там на работе, а потом, всё- стоп машине, приехали в тихую гавань! Ну вам лучше это самой понимать. Я просто свои ощущения говорю. А у меня в первый год вообще никаких курсов не было, пока ждала одни курсы недалеко от места проживания, которые только организовывались, и одновременно обещали другие, где то перед каникулами начали заниматься, то потом преподаватели поменялись, и полная реорганизация, вот год учебный потеряла. ОТ АНПЕ у нас никакой помощи, с завистью читаю как другим форумчанам там помогали, у нас абсолютно ничего, только направление в Альянс-Франсез за 650 евро в месяц. Что называется, -"Спасибо, мы и сами с усами, туда дорогу и без АНПЕ найду." Приходилось заставлять себя самой заниматься, а это до смеха и до слез тяжело и немножко лень .
Время многое меняет, когда овладеете французским языком более-менее, почувствуете себя намного раскованее и уверенней.
Здесь очень многие ездят на работу в другие департаменты. Так, что со временем найдете себе применение и профессиональное. Я совершенно случайно начала давать уроки английского, сама засела за учебное пособие, чтоб мозги не высыхали, это очень помогло психологически в свое время. А материально это даже совершенно не в счет.
Главное настройте себя психологически, и забудьте про возраст. Вы молоды!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.07.2005, 01:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
Не волнуйтесь, всё у Вас будет хорошо, всё Никита Вам правильно сказала. Время, это такая сильная вещь. Со временем все изменится. И на курсах Вам будет намного легче. Я здесь год, только сейчас начала строить планы на жизнь, поняла как я хочу проявить себя, в каком русле, а форум очень в этом помогает, заходите сюда почаще, здесь безумное количество идей и опыта. Люди очень щедро этим делятся. Если для Вас было важно найти свою половину в жизни и Вы это сделали, потом пойдет всё легче, остальное не так сложно
prostomatilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.07.2005, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Похоже, что три месяца - это критический период. Я тоже примерно в это время чувствовала только одно "Хочу домой! И чтобы все стало как было!". Полгода - тоже период критический, я перестала жалеть себя и вспоминать о том как хорошо дома, а обратила внимание на то, что человек которого я люблю, видит мои терзания и очень от этого страдает. А еще через пару месяцев, я неожиданно начала говорить по французски , до этого я была твердо уверена, что никогда не смогу. А сейчас (почти год прошел с момента приезда) я ищу работу (кое-что уже нашла) учу язык с удовольствием (а не сцепив зубы как поначалу) и радую французских друзей удачно ляпнутыми остротами .
Все будет хорошо.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.07.2005, 15:49
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Pazu, посмотрите вот эту тему https://www.infrance.su/forum/showth...?t=3341&page=1
можно найти интересные упражнения для начинающих изучать французский.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.07.2005, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Pazu,

A кaк нaзывaeтся дeрeвня, eсли нe сeкрeт ? Я живу в Лoтaрингии, нo oчeнь хoрoшo знaю вaшу прoвинцию.
Кoнeчнo, чтoбы выучить фрaнцузский язык, нeoбхoдимo oбщaться. Нe oткaзывaйтeсь, eсли с вaми зaгoвaривaют в булoчнoй, нa улицe и т.д. У вaс eсть тeлeвизoр ? Смoтритe eгo - этo пoмoгaeт Пытaтeсь читaть книги (нaчнитe с дeтстких).
Нe сущeствуeт кaких-тo других спoсoбoв, чтoбы oвлaдeть фрaнцузским языкoм, - нужнa прaктикa 

Нacчeт интeгрaции - этo слoжнee. Фрaнцузы-сeвeрянe oтнoсятся к инoстрaнцaм дoвoльнo прoхлaднo (a oсoбeннo в вaшeй прoвинции). Тeм нe мeнee, всeгдa бывaют исключeния. Пoпытaйтeсь зaвeсти друзeй срeди вaших сoсeдeй. Нaпримeр, oбрaтитeсь к ним зa сoвeтoм пo пoвoду вырaщивaния тoгo или инoгo oвoщa, цвeткa и т.д. (я тaк пoнялa, чтo у вaс свoй дoм).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.07.2005, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
В Эльзасе, в деревнях даже простым французам из других провинций сложно адаптироваться, что уже говорить про иностранцев Деревня деревне - рознь, как правило, в любой деревушке есть какие-то клубы или ассоциации, кружки по интересам, попытайтесь найти информацию, если это что-то интересное (хорошо, если это будет чисто женское: вышивка, кулинария...) запишитесь туда, если понравится и Вы покажете, что Вам действительно интересно, через какое-то время Вас не будут считать чужой, постарайтесь задавать вопросы об истории региона, культуре, гастрономии, спрашивайте рецепты местных блюд ( даже если у Вас дома дюжина книг по эльзасской кухне), ходите на рынок, общайтесь с продавцами... Самое главное войти в контакт с местным женским населением, ну, а мужское население в курс дела введут их жены
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.07.2005, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
полностью согласна с Nikitoj - главное положительный настрой! и не в коем случае не делать сравнения между жизнью здесь и жизнью там (там у меня было все: работа, друзья и тп, а тут...) Нужно как бы переродиться, поставить перед собой цели и заполнить свой досуг. В чем я вижу плюс своего нынешнего положения (я тут почти 6 мес) так это то, что у меня есть время для любимых занятий, чего я не могла себе позволить дома, и конечно изучение фр. языка и культуры, от которого сейчас я получаю удовольствие (поначалу думала, что никогда не заговорю, еще удивлялась, что говорят второй язык легче учится). Так что нужно по максимуму загрузить голову и руки, искать только положительное вокруг и постепенно хандра пройдет!
П.С. эх! я бы на вашем раздолье цветочков насобирала, засушила бы и делала потом настенные панно...
bloshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.07.2005, 00:27
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Дорогая вы наша, настройтесь только на то. что время оно лечит и оно поможет привыкнуть, у каждого свои проблемы адаптации и свои решения.. Кто то кухней занимается, кто то цветочками.Что то есть и у вас - то , на что раньше возможно не хватало времени.прекрасная погода, прекрасный регион, вы в живете отдыхая, в любви и рядом с любимым- все закончилась беготня, работа. Нужно постоянно настраивать себя на положительные эмоции. перстаньте сравнивать как было и как сейчас здесь. постарайтесь себе сказать я начинаю новую жизнь и она не хуже . Ищете хорошее во всем окружающем. на мой взгляд только так, я себе так помогла, а вначале тоже травила себя. а там, а раньше.. Вы сделали выбор и приехали в красивую страну, учите язык, и все придет, привыкнете.И мой личный совет, поменьше ностальгической слушать русской музыки, смотрите французские комедии.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.07.2005, 00:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
lor пишет:
перстаньте сравнивать как было и как сейчас здесь. постарайтесь себе сказать я начинаю новую жизнь и она не хуже
lor пишет:
Вы сделали выбор и приехали в красивую страну, учите язык, и все придет, привыкнете.
lor, я абсолютно с вами согласна!!!!!
Pazu, У меня самой адаптации не было: не было проблем с языком. Я долго и много жила за границей, ностальгией не страдала. Но у меня есть несколько примеров, когда адаптация прошла незаметно, а когда до сих пор (несколько лет) идет. Не надо сравнивать с другими странами. Одинакового не бывает никогда. Самое главное в жизни - это семья, у вас с этом все замечательно, занчит и дальше все будет хорошо!
Mаленький совет: если вы водите машину, выбирайтесь в город, погулять, посидеть в кафе, в магазин за продуктами. Знакомьтесь со страной принимайте ее обычаи - вам здесь жить. И то, что вы будете стараться сами понять и полюбить Францию, ваш муж оценит непременно! Удачи вам!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.07.2005, 10:35
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Здесь все так хорощо говорили о том, как со временем происходит "перестроика организма". А пока етого не произощло , может вам нужно выговориться.А если не очень хотите обсуждать с близкими,боитесь их разочаровать, иногда незнакомец-лучщее средство(беседуите на форуме).
А может вам поможет дневник.Потом прочтете, увидите, как все меняется к лучщему.
Еще не вспоминали спорт. Есть , наверное , клуб спортивныи, а может вы любите велосипед, в каком-нибудь соседнем городке есть бассеин?Иногда акважим (абонемент)стоит недорого,если вы не хотите тратить много денег.
А может вы и ващ муж любите животних?У меня раньще была идея брать на попечение щенка, воспитывать несколько месяцев, а потом отдавать его на дальнеищее воспитание (программа собак повадыреи ), вы можете выяснить у ветеринара , например. Щенки -ето как дети, за ними нужен постоянныи уход,и столько удовольствия. С ними можно и по- русски разговаривать:о))Постоянное присутствие в доме, +полезное дело.Но ето так, идея.
В ващеи жизни в России у вас были любимые занятия?
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.07.2005, 15:23     Последний раз редактировалось Alena77; 19.07.2005 в 15:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Советы давать можно сколько угодно. Но я понимаю PAZU.
Согласна с Никитой, однако все это довольно сложно. У меня похожая ситуация на 100%. Единственное, что удерживает на данный момент - любовь к мужу.
PAZU ничего не пишет о детях. Скорее всего дети остались в России. У меня дикая тоска по своему ребенку. Тоже постоянно хочу в Россию, но не могу просто представить жизнь без своего мужа. Мы ведь как привыкли в России? Работа, работа и только работа. Какие увлечения? Какие занятия? Мне приходилось работать на 3 работах. И это не предел, так как осталась с годовалым ребенком на руках и необходимо было содержать и давать образование. Поэтому все это очень сложно. Язык. Главное язык. Пока не будет хорошего разговорно языка, наверное всегда будет чувство желания вернуться в прежнюю жизнь, где есть друзья, подруги и полная занятость, не только на кухне и в уборке квартиры. Для меня проблема- это моя коммуникабельность. Я всегда привыкла общаться с людьми. А во Франции- стопор моего общения. Поэтому и нахожу утешение в форуме.
И адаптироваться в деревне сложно. Правильно написала Маруша. У нас тоже небольшой городок или деревня. Не знаю даже как это называется. Где общаться? Ну хожу я, гуляю вдоль канала. Перекинусь пару словами с соседями и все.
Главное проблема на мой взгляд, это именно языковый барьер.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.07.2005, 15:32
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
kioulia пишет:
А может вы и ващ муж любите животних?У меня раньще была идея брать на попечение щенка, воспитывать несколько месяцев, а потом отдавать его на дальнеищее воспитание (программа собак повадыреи ), вы можете выяснить у ветеринара , например. Щенки -ето как дети, за ними нужен постоянныи уход,и столько удовольствия. С ними можно и по- русски разговаривать:о))Постоянное присутствие в доме, +полезное дело.Но ето так, идея.
В ващеи жизни в России у вас были любимые занятия?
Ето точно!!!
Я обзавилась котенком, теперь совсем не скучно и не одиноко
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.07.2005, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Alena77,

Я думaлa, вы из Стрaсбургa, a нe из дeрeвeньки. Хoтeлa прeдлoжить нaйти рaбoту. A в дeрeвнe этo, нaвeрнoe, слoжнo сдeлaть. Хoтя, пoпрoбуйтe. Вeдь eсли вы гoвoритe, чтo oчeнь кoммуникaбeльны и вaм прoстo нeoбхoдимo oбщeниe с людьми, нe думaю, чтo вы смoжeтe выдeржaть бeз рaбoты. Фoрум, кoнeчнo, нeплoхoй выхoд, нo вeдь вы живeтe в рeaлe, a нe здeсь, вaм нeoбхoдимo ЖИВOE oбщeниe.

Кстaти, рaз вы тoжe живeтe в Alsace, пoчeму бы вaм нe пoзнaкoмиться в РEAЛE с PAZU?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.07.2005, 17:04     Последний раз редактировалось Alena77; 19.07.2005 в 18:05..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Roudoudouce пишет:
Alena77,

Я думaлa, вы из Стрaсбургa, a нe из дeрeвeньки. Хoтeлa прeдлoжить нaйти рaбoту. A в дeрeвнe этo, нaвeрнoe, слoжнo сдeлaть. Хoтя, пoпрoбуйтe. Вeдь eсли вы гoвoритe, чтo oчeнь кoммуникaбeльны и вaм прoстo нeoбхoдимo oбщeниe с людьми, нe думaю, чтo вы смoжeтe выдeржaть бeз рaбoты. Фoрум, кoнeчнo, нeплoхoй выхoд, нo вeдь вы живeтe в рeaлe, a нe здeсь, вaм нeoбхoдимo ЖИВOE oбщeниe.

Кстaти, рaз вы тoжe живeтe в Alsace, пoчeму бы вaм нe пoзнaкoмиться в РEAЛE с PAZU?
Я отношу себя к Страсбургу. Мы живем в 5 км от Страсбурга и муж всю жизнь прожил в Страсбурге. Даже в полицию нас пригласили в Страсбург. У нас нет своей полиции. Я пробовала связаться с Пазу, но что то она на связь не выходит. Может уже домой уехала? Кстати очень часто бываю в Нанси. Муж бесконечно в командировке в Нанси и я не знаю, куда себя засунуть в этом городе, кроме великолепной площади и парка.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.07.2005, 17:45     Последний раз редактировалось Maroucha; 19.07.2005 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alena77 пишет:
Муж бесконечно в командировке в Нанси и я не знаю, куда себя засуннуть в этом городе, кроме великолепной площади и парка.
На отшибе города есть чудесный Ботанический сад, а так, скучно там, в Страсбурге веселее
P.S. Если любите музеи сходите еще в Musée de l'École de Nancy, в том же квартале есть чудные домики в стиле Ар Нуво.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адаптация ребенка во Франции елен мари Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 353 30.09.2016 15:30
Адаптация, интеграция... Брунетка Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2947 10.07.2010 12:45
Адаптация и адоптация Boris Обо всем 4 24.01.2008 11:18
Адаптация русских во Франции Irisha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 14.11.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 06:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX