Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2014, 14:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2013
Откуда: Antibes
Сообщения: 6
Адаптация во Франции

Всем привет
Прошлась по нескольким предыдущим темам и вроде такой не увидела,поэтому решила написать.
Встретила француза я как-то,через 2 года вышла за него замуж,переехала во Францию 1,5 года назад, сначала жили в его родном городе Монпелье, потом в горах над Грассом,потом в Ницце и теперь в Антибах. Поначалу всё было хорошо,муж такой заботливый,я вся такая восторжённая, всё такое новое,море такое голубое,такая вкусная еда и тд и тп.
Сейчас я работаю на хорошей работе,хорошо зарабатываю,но... сил просто нет. Французы с юга - настолько отличаются от нас,русских и особенно Петербуржцев. У меня нет ни одного друга,ни одной знакомой - я работаю в секторе люкса,мои клиенты - миллионеры,с ними я подружиться не могу. Мои коллеги все гораздо старше меня,я самая молодая на подобной позиции. В последнее время раздражает всё...глупая административная система Франции, ленивые префектуры,которые не хотят работать,компании в стиле Orange и EDF,которые хотят только содрать денег, со всех сторон на меня давят - то обновить визу (в префектуре обращаются со мной как с собакой или арабом-нелегалом),то страхование здоровья мне не дают,потому что иностранка,я отлично говорю по-французски,но слышу,что когда люди по телефону слышат мой иностранный акцент - их прям коробит,отношение меняется сразу же. Муж вообще не понимает моих проблем,говорит "как может нравиться этот серый дождливый город?",вот вам и весь французский менталитет.. Девчонки из России так завистливо спрашивают - каково это,жить у самого моря во Франции? А я даже моря-то не вижу,я с работы в 7 вечера еду..

Подскажите,люди,кто-то так же себя чувствовал? Что же мне делать? Мне всегда так жить теперь? Очень скучаю по родине,у меня там мама и братик. А здесь муж,карьера.. иногда думаю,зачем я вообще замуж выходила и сюда ехала..

Заранее спасибо за отзывы!
YanaD вне форумов  
  #2
Старое 21.11.2014, 15:13
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеYanaD пишет:
Всем привет
Прошлась по нескольким предыдущим темам и вроде такой не увидела,поэтому решила написать.
Встретила француза я как-то,через 2 года вышла за него замуж,переехала во Францию 1,5 года назад, сначала жили в его родном городе Монпелье, потом в горах над Грассом,потом в Ницце и теперь в Антибах. Поначалу всё было хорошо,муж такой заботливый,я вся такая восторжённая, всё такое новое,море такое голубое,такая вкусная еда и тд и тп.
Сейчас я работаю на хорошей работе,хорошо зарабатываю,но... сил просто нет. Французы с юга - настолько отличаются от нас,русских и особенно Петербуржцев. У меня нет ни одного друга,ни одной знакомой - я работаю в секторе люкса,мои клиенты - миллионеры,с ними я подружиться не могу. Мои коллеги все гораздо старше меня,я самая молодая на подобной позиции. В последнее время раздражает всё...глупая административная система Франции, ленивые префектуры,которые не хотят работать,компании в стиле Orange и EDF,которые хотят только содрать денег, со всех сторон на меня давят - то обновить визу (в префектуре обращаются со мной как с собакой или арабом-нелегалом),то страхование здоровья мне не дают,потому что иностранка,я отлично говорю по-французски,но слышу,что когда люди по телефону слышат мой иностранный акцент - их прям коробит,отношение меняется сразу же. Муж вообще не понимает моих проблем,говорит "как может нравиться этот серый дождливый город?",вот вам и весь французский менталитет.. Девчонки из России так завистливо спрашивают - каково это,жить у самого моря во Франции? А я даже моря-то не вижу,я с работы в 7 вечера еду..

Подскажите,люди,кто-то так же себя чувствовал? Что же мне делать? Мне всегда так жить теперь? Очень скучаю по родине,у меня там мама и братик. А здесь муж,карьера.. иногда думаю,зачем я вообще замуж выходила и сюда ехала..

Заранее спасибо за отзывы!
У вас есть работа, причем как видимо неплохая. То есть уже только из за этого вы находитесь в верхнем ряду населения ФР. и многие коренные французы вам просто могут позавидовать, потому что у них этого нет. Про отсутствие друзей- не парьтесь. Французы не умеют дружить. Заведите себе максимальное количество друзей в твиттере и фейсбук, чтоб не было скучно, и было с кем потрепатся время от времени. Все остальное- сугубо индивидуально, если вы не чуствуете себя счастливой в этой стране уже сейчас, то не надейтесь что это пройдет через пару лет, наоборот только усугубится. Так что, пока работайте, и постарайтесь отложитесь как можно больше денег, чтобы обеспечить себе тыл. А потом сами решите, куда дальше ехать, к тому же через пару лет у вас и десятилетка уже будет. Удачи!
DRVA вне форумов  
  #3
Старое 21.11.2014, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеYanaD пишет:
Всем привет
Поначалу всё было хорошо,муж такой заботливый,я вся такая восторжённая, всё такое новое,море такое голубое,такая вкусная еда и тд и тп.
А сейчас муж уже не заботливый?
Почему бы вам не завести друзей других национальностей, не обязательно же французы... У меня из французов друзей почти нет, зато из Америки и Германии, очень даже неплохие тем более, мне кажется, в вашем городе много иностранцев
Ira_kasyanova вне форумов  
  #4
Старое 21.11.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеYanaD пишет:
Всем привет
Прошлась по нескольким предыдущим темам и вроде такой не увидела,поэтому решила написать.
Встретила француза я как-то,через 2 года вышла за него замуж,переехала во Францию 1,5 года назад, сначала жили в его родном городе Монпелье, потом в горах над Грассом,потом в Ницце и теперь в Антибах. Поначалу всё было хорошо,муж такой заботливый,я вся такая восторжённая, всё такое новое,море такое голубое,такая вкусная еда и тд и тп.
Сейчас я работаю на хорошей работе,хорошо зарабатываю,но... сил просто нет. Французы с юга - настолько отличаются от нас,русских и особенно Петербуржцев. У меня нет ни одного друга,ни одной знакомой - я работаю в секторе люкса,мои клиенты - миллионеры,с ними я подружиться не могу. Мои коллеги все гораздо старше меня,я самая молодая на подобной позиции. В последнее время раздражает всё...глупая административная система Франции, ленивые префектуры,которые не хотят работать,компании в стиле Orange и EDF,которые хотят только содрать денег, со всех сторон на меня давят - то обновить визу (в префектуре обращаются со мной как с собакой или арабом-нелегалом),то страхование здоровья мне не дают,потому что иностранка,я отлично говорю по-французски,но слышу,что когда люди по телефону слышат мой иностранный акцент - их прям коробит,отношение меняется сразу же. Муж вообще не понимает моих проблем,говорит "как может нравиться этот серый дождливый город?",вот вам и весь французский менталитет.. Девчонки из России так завистливо спрашивают - каково это,жить у самого моря во Франции? А я даже моря-то не вижу,я с работы в 7 вечера еду..

Подскажите,люди,кто-то так же себя чувствовал? Что же мне делать? Мне всегда так жить теперь? Очень скучаю по родине,у меня там мама и братик. А здесь муж,карьера.. иногда думаю,зачем я вообще замуж выходила и сюда ехала..

Заранее спасибо за отзывы!
Хочу с Вами не согласиться про друзей французов у меня так много впечатлений от моих друзей из Альзаса и Лиможа! Правда им больше 50ти,но это верные хорошие и отзывчивые друзья! Может от региона зависит.....
margo_ritas вне форумов  
  #5
Старое 21.11.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
YanaD,
Во тут мульйон тем об этом. Выбрайте любую:
http://www.infrance.su/forum/search....archid=9499452
Svet вне форумов  
  #6
Старое 21.11.2014, 16:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Svet, прямая ссылка на поиск очень быстро перестаёт действовать, лучше опишите, как Вы искали.
Nathaniel вне форумов  
  #7
Старое 21.11.2014, 17:17
Новосёл
 
Аватара для Pouletanna
 
Дата рег-ции: 20.05.2014
Откуда: Suze-la-Rousse
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеYanaD пишет:
раздражает всё
Согласна, в чужой стране мы не можем чувствовать себя так же уверено , как на родине. Я своему мужу сразу сказала, что Франция не очень-то меня прельщает, и я вообще-то чувствую себя декабристкой ))) Но это мой выбор , потому что российские мужчины вообще не прельщают, а хочется быть любимой.
Pouletanna вне форумов  
  #8
Старое 21.11.2014, 17:24
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеPouletanna пишет:
Но это мой выбор , потому что российские мужчины вообще не прельщают, а хочется быть любимой.
Так кроме российских мужчин, есть еще колумбийские мужчины, аргентинские мужчины, американские и т.п. Это я к тому что Франция не единственная страна где есть относительный выбор мужчин.
DRVA вне форумов  
  #9
Старое 21.11.2014, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Это я к тому что Франция не единственная страна где есть относительный выбор мужчин.
Вы так пишите, будто это на рынок сходить выбрать, где уж кого любовь накрыла Кого-то в Перу, кого-то во Франции
athmos вне форумов  
  #10
Старое 21.11.2014, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Приживаться во Франции можно долго . Я тоже не большой фанат, через не могу скорее всегда было. Но друзья и знакомые многое могут скрасить, это правда. Вам надо найти какое-то занятие помимо работы: спорт, хобби, хор, что угодно, где будет другая публика, нежели на работе и с кем у вас будут общие интересы и темы разговоров не о карьере.
И еще одна немаловажная деталь: ощущение семьи. У вас здесь пока не семья, а партнер, семья по вашим ощущениям в Питере осталась. Как только ваша семья увеличится здесь, приоритеты сразу переместятся, и вы почувствуете себя дома и с семьей скорее здесь.
Если ваш муж этого стоит, подождите, время все поставит на свои места. Если не уверены - лучше пометаться сейчас, когда привязок к нему мало.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #11
Старое 21.11.2014, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Правда им больше 50ти,но это верные хорошие и отзывчивые друзья! Может от региона зависит.....
Конечно зависит. У меня хорошие знакомые на работе были предпенсионного возраста. И не с Юга, а в основном с Севера. Южане - народ очень специфичный. Я уже тут прилично живу, а подруг-южанок у меня нет. И придираются к акценту как раз те, кто сами говорят с таааким южным акцентищем, что мама не горюй. А вот с французами из Лилля у меня прекрасные отношения, как и с супружеской парой парижан - они сюда переехали на пенсии. Мы дружим и ходим друг к другу в гости. Кстати, они жалуются на то же самое - им только ленивый не сказал, типа, ааааа - парижане приехали...с оттенком презрения. И они никак не могут понять южный менталитет. Люди образованные, небедные, а чувствуют себя здесь белыми воронами. Я сейчас их поддерживаю и вспоминаю себя, когда я только переехала сюда. С волками жить - по волчьи выть, вот такие тут реалии. Если ты отличаешься, тебя невзлюбят. Но мне стало наплевать на это - я не пятак, чтобы всем нравиться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #12
Старое 21.11.2014, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я уже тут прилично живу, а подруг-южанок у меня нет.
Вот про подруг-южанок я солидарна. Хоть живу тут и меньше, но за все время, нормально общалась только с одной девушкой, остальные как-то сразу показывают свою незаинтересованность в общении со мной. Хотя я вроде адекватная, дружелюбная девушка
Ira_kasyanova вне форумов  
  #13
Старое 21.11.2014, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеYanaD пишет:
Подскажите,люди,кто-то так же себя чувствовал? Что же мне делать? Мне всегда так жить теперь? Очень скучаю по родине,у меня там мама и братик. А здесь муж,карьера.. иногда думаю,зачем я вообще замуж выходила и сюда ехала..
не хочу вас расстраивать, но со временем состояние только усугубляется. Дело даже не в отсутствии друзей, а в том факте, что вы в чужой стране и многие вещи никогда не поймёте и не примете. Каким бы идеальным не был ваш муж, он родился и вырос совершенно в других реалиях. Отсюда часто возникают разногласия с мужьями по некоторым вопросам, да и просто по мироощущению. Сталкивалась с нашими девчонками, которые до появления детей живут на две страны, так сказать принимают решение. Ну и некоторые разводятся. Желаю вам найти спокойствие и согласие с самой собой. Окончательное решение всё равно принимать Вам, советов будет куча, но каждый человек индивидуален. Всего доброго!
fille77 сейчас на форумах  
  #14
Старое 21.11.2014, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Каким бы идеальным не был ваш муж, он родился и вырос совершенно в других реалиях. Отсюда часто возникают разногласия с мужьями по некоторым вопросам, да и просто по мироощущению.
Ну это вовсе не обязательно, я честно говоря, разницы в мироощущении с мужем в связи с проиcxождением не вижу.
athmos вне форумов  
  #15
Старое 21.11.2014, 18:54     Последний раз редактировалось Mashoulia; 21.11.2014 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Про подруг южанок выступлю в роли адвоката дьявола - есть нормальные девчонки на юге, вам просто не повезло! У меня всё сложилось через три года после приезда (причём я интроверт), параллельно с друзьями мужа начала появляться свои собственные - сейчас это три супружеские пары моего возраста и две незамужние девушки. Праздники вместе отмечаем, в гости ходим без предупреждения за 3 недели, в кино, салоны и по магазинам таскаемся, сумки одалживаем; всё как в России было, но с французами. И на работе с коллегами хорошие отношения, обедаем вместе, иногда в выходные встречаемся, хоть я и "младшенькая" в коллективе.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #16
Старое 21.11.2014, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Ну это вовсе не обязательно, я честно говоря, разницы в мироощущении с мужем в связи с проиcxождением не вижу.
хорошо, если именно у вас так. Я написала исходя из цитаты форумчанки в её ситуации:
Посмотреть сообщениеYanaD пишет:
Муж вообще не понимает моих проблем,говорит "как может нравиться этот серый дождливый город?",вот вам и весь французский менталитет..
fille77 сейчас на форумах  
  #17
Старое 21.11.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
YanaD, южанки - не южанки - не в этом деле. Вы можете действительно оказаться достаточно отрезанной от возможности завести друзей. По причине к примеру не 20летнего возраста, по причине работы и окружения. И можете натыкаться на то, что с вами с удовольствием поговорят ни о чем походя, или на любимую тему "о себе любимом", а вас никто слушать особо и не собирается. В таком режиме дружбу не зведешь. Когда окружают люди, для которых ты - только "УШИ". Которые сами не готовы слушать. По магазинам вместе еще да.... Но не всем этого хватает.

Поэтому ищите круг, где вам повезет отрыть жемчужину, с которой получится взаимный интерес, а не интерес с той стороны к вашим "ушам". А если не найдете - ищите свой комфорт и без этого. Если получится.
Ptu вне форумов  
  #18
Старое 21.11.2014, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не хочу вас расстраивать, но со временем состояние только усугубляется. Дело даже не в отсутствии друзей, а в том факте, что вы в чужой стране и многие вещи никогда не поймёте и не примете. Каким бы идеальным не был ваш муж, он родился и вырос совершенно в других реалиях. Отсюда часто возникают разногласия с мужьями по некоторым вопросам, да и просто по мироощущению. Сталкивалась с нашими девчонками, которые до появления детей живут на две страны, так сказать принимают решение. Ну и некоторые разводятся.
хочу внести нотку позитива и сообщить, что все-таки не у всех так. Я во Франции 2.5 года, первый год мои ощущения были очень похожи на ощущения автора темы, хотелось вернуться, все раздражало во Франции. И как-то неожиданно это прошло. Я смирилась с недостатками Франции и административно-бытовыми неудобствами, связанными с моим иностранным происхождением, и, несмотря на то, что я их по прежнему вижу, мне здесь хорошо. Мне кажется, что все изменилось из-за того, что я перестала сравнивать. Когда я приезжаю в Россию, я сталкиваюсь с тем, что у моего окружения там совершенно другая система ценностей, чем у моего французского окружения, другие желания, стремления, и это мне очень нравится, т.к. помогает не зацикливаться на каких-то вещах, которые кажутся безумно важными здесь и сейчас, но, на самом деле такими не являются.
Поэтому мой выбор - если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Кстати, здесь во Франции я повстречала замечательную русско-французскую компанию друзей, чем очень и очень довольна.
Daria_microb вне форумов  
  #19
Старое 21.11.2014, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
YanaD, просматривали ли Вы здесь на форуме раздел "встречи-тусовки"? Там есть и тема со встречами девочек на Лазурном берегу, можете и сами клич кинуть, темку оживить. В этом регионе живет большое число русскоязычных (и с нашего форума в том числе красавицы-умницы, легкие в общении интересные девушки) которые находят друг друга для общения. В фейсбуке тоже есть разные группы "по географическому признаку", поищите, стоит только выйти в люди - точно найдете подружек.
Stroka вне форумов  
  #20
Старое 22.11.2014, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Svet, прямая ссылка на поиск очень быстро перестаёт действовать, лучше опишите, как Вы искали.
Даже озадачилась вначале. Но вспомнила, по березкам. Как еще искать ностальгию?
в этом разделе
ключевое слово березк* искать в сообщениях, показывать темы.
Svet вне форумов  
  #21
Старое 22.11.2014, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеYanaD пишет:
у меня там мама и братик. А здесь муж,карьера.
YanaD, вы не должны делать выбор между мамой, братиком и мужем и карьерой. Эти две категории не могут восполнить или заменить одна другую. Они должны просто обе быть в нашей жизни! Наша жизнь состоит из: семья, работа, личное пространство. У вас пустота в личном пространстве, которая может быть восполнена, например, учёбой. Когда мы учимся, мы знакомимся с новыми людьми+информация и пустота заполняется.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #22
Старое 22.11.2014, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
fille77, Для меня это не показатель разницы менталитетов. Просто если ТС не комфортно и она бесконечно критикует окружающую действительность, которая дорога сердцу ее мужа, то он от раздражения, обиды, начинает говорить что-то нелестное в ответ. Посмотрите даже на форуме, все мы русские, но когда кто-то льет помои, например, на Россию или на Францию, то заканчивается это тем, что задевают чьи то чувства и второй стране достается (даже при прекрасном к ней отношении), плюс взаимное раздражение, оскорбления, переходы на личности...Я вот с мужем никогда не критикую Францию, ну разве что подпеваю если он начнет А он в свою очередь про Россию только хорошее. Ну в общем, как-то надо беречь чувства другого.
athmos вне форумов  
  #23
Старое 22.11.2014, 10:36
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
YanaD, как я вас понимаю. Я тоже сразу попала на юг, причем из Питера.. Могу посоветовать только легче ко всему относиться, почаще расслабляться (спа, море..)хотя бы по выходным. У вас просто накопился стресс во время работы, его нужно как то évacuer.. У меня тоже такое было, правда сейчас я уже наслаждаюсь своей работой, людьми...это может еще быть от неватки родного и родных.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #24
Старое 22.11.2014, 10:41
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Французы не умеют дружить
Не согласна, просто у них другая дружба. Во первых, зависит от региона(на севере люди более закрытые но открытые с друзьями, на юге-наоборот), во вторых плаеаться они не будут просто так, как у нас привыкли, разве что с закадычными друзьями. Еще зависит от того что мы подразумеваем под словом дружба?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #25
Старое 22.11.2014, 12:05
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Странно, конечно... Я сама живу на Юге, и никакого негатива за год с лишним ни разу не замечала. Мой французский далек от совершенства, тут не просто акцент, я понимаю далеко не все, что мне говорят (если еще и говорят быстро). И куда бы я не пришла (гос.инстанции или еще куда-то) - французов не то что не коробит, они наоборот пытаются повторить и объяснить другими словами, если я не понимаю. Так было и в той же префектуре. Так что может вам не повезло с парой конкретных людей?...
Очень правильно заметили - друзей хорошо искать в соц. сетях. В том же Вконтакте достаточно групп для русских во Франции. С несколькими девочками я познакомилась именно там. Или на этом форуме - почему нет? Главное, не расстраиваться)
ComaWhite вне форумов  
  #26
Старое 22.11.2014, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня все подруги и знакомые - русские. И я совершенно уже не переживаю, что нет подруг-француженок. Я вообще не очень люблю общаться с людьми, не люблю большие скопления людей. Меня не радовал большой коллектив на работе, потому что доставали дурацкие вопросы про водку-селёдку и Путина. Сейчас я могу не ходить туда, и безумно этому рада. Самое большое преимущество - выбирать приятных тебе людей, не играть в напускную доброжелательность по отношению к людям, которые тебе неприятны. Быть самой собой. Если же такой возможности нет, то просто не пропускать это через себя, психологически оградить себя стеклянным куполом, пусть всё разбивается о его стенки. И знать, что ты у себя одна и что ты - лучшая. А остальные пусть идут, куда хотят. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #27
Старое 22.11.2014, 12:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Новых знакомых и развлечения по интересам можно искать на этом сайте

http://www.onvasortir.com/
Miel вне форумов  
  #28
Старое 22.11.2014, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Насчет дружбы - это, ИМХО, еще смотря в каких кругах вращаться. YanaD, судя по всему, действительно общается в основном с людьми зажиточными, а это совсем другой коленкор. Французы среднего класса действительно могут быть довольно, хм, равнодушными незаинтересованными. Но вот простые французы, демократический рабочий класс - ИМХО, очень интересная компания. И дружить умеют, и в гости ввалятся, и сами помощь предложат, и вообще легки на подъем. Потому что жизнью битые, наверное... Благополучные люди, как правило, не самые лучшие друзья.
Рыжая вне форумов  
  #29
Старое 22.11.2014, 17:40
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Незнаю у меня в посл.время все прекрасно складывается с французами...Надо проще к ним относиться, не сравнивать самое лучшее в России с самым худшим тут и наоборот. Вы тут и сейчас, наслаждайтесь жизнью. Если вы улыбнетесь и вам улыбнутся. А дружба это не с первого же дня. Я например тоже как Друпи даже не ищу их дружб, приятельские даже душевные отношения на работе, с родителями друзей дочки и мне достаточно. Я от них в основном устаю, нет их и не надо ��.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #30
Старое 23.11.2014, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Насчет дружбы - это, ИМХО, еще смотря в каких кругах вращаться. YanaD, судя по всему, действительно общается в основном с людьми зажиточными, а это совсем другой коленкор. Французы среднего класса действительно могут быть довольно, хм, равнодушными незаинтересованными.
Ничего удивительно. У них уже есть друзья, из своего круга, и новые не нужны. Где время-то найти на всех?
Цитата:
Но вот простые французы, демократический рабочий класс - ИМХО, очень интересная компания. И дружить умеют, и в гости ввалятся, и сами помощь предложат, и вообще легки на подъем. Потому что жизнью битые, наверное... Благополучные люди, как правило, не самые лучшие друзья.
Да нормальные они друзья, со своими, и друзья у них - ровня. Из других классов друзей искать не будут, "сытый голодному не товарищ"(с)
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адаптация ребенка во Франции елен мари Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 353 30.09.2016 15:30
Адаптация, интеграция... Брунетка Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2947 10.07.2010 12:45
Адаптация и адоптация Boris Обо всем 4 24.01.2008 11:18
Адаптация во Франции Pazu Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 242 10.01.2007 20:38
Адаптация русских во Франции Irisha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 14.11.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX