Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 04.07.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Да я писала, что среди нас, кого развозили по Москве, была женщина с договором. Она сама сказала и оттуда зачитывала адрес.
Но нужно учесть, что придётся 14 быть на самоизоляции. Не полагается даже мусор выносить в мусоропровод.
Значит у знакомых 14 дней без права выходить для Вас нормально, а в отеле не всем готовом с едой без какой-либо оплаты -нет.
Обычно селят за городом. Никто их в комнате взаперти не держит. Кормят, убираются, выходят на прогулки на территорию.
Некоторых вообще в пятизвездочные отели селили.
А на основании чего Вы сделали заключение, что для меня нормально, а что нет? Я сама еще не решила, как лучше поступить, а Вы уже определились
Я за всей темой с самого начала не следила и не в курсе, что Вы знаете детали. Когда спрашивала про условия в обсервации, давали ссылку на обсервацию в Новоссибирске.
Larisa_D вне форумов  
  #2162
Старое 04.07.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А на основании чего Вы сделали заключение, что для меня нормально, а что нет? Я сама еще не решила, как лучше поступить, а Вы уже определились
Я за всей темой с самого начала не следила и не в курсе, что Вы знаете детали. Когда спрашивала про условия в обсервации, давали ссылку на обсервацию в Новоссибирске.
Исключительно по Вашим вопросам о том, как можно без обсервации при имеющихся друзей, родственниках остаться в Москве. Никто и никого из Москвы не пересаживал тут же в самолёт на Новосибирск.
Пришла к выводу, что лучше некоторым особам не пытаться разъяснить.
Самим лень читать всю тему, а вот недовольство - это сразу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2163
Старое 04.07.2020, 18:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
посмотрела копии свидетельств родства, ATTESTATION DE DÉPLACEMENT INTERNATIONAL, копию карты ВНЖ,
Родство с дочерью, полагаю, подтверждалось копией свидетельства о рождении дочери... Свидетельство о рождении дочери было апостилировано, переведено на французский и нотариально заверено? Простите, за нескромный вопрос, дочь несовершеннолетняя?

ATTESTATION DE DÉPLACEMENT INTERNATIONAL, - это документ с вашей стороны, если я правльно поняла, поясните, пожалуйста, что это за документ?

Копия карты ВНЖ, - это зеленая пластиковая карта (такую видела у сына)?

Извините, за много вопросов! Я хочу навестить сына во Франции, и в этой связи ищу пути реализации своего желания.
nov_n вне форумов  
  #2164
Старое 04.07.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеnov_n пишет:
Копия карты ВНЖ, - это зеленая пластиковая карта (такую видела у сына)?
карта ВНЖ - фон розовый ,
а carte Vitale - фон зелёный
alfi вне форумов  
  #2165
Старое 04.07.2020, 18:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А бывает вообще спецтранспорт в другие регионы, дальние от Москвы и Питера, например на Урал или в Сибирь? Где об этом можно узнать? Чем этот спецтранспорт отличается от обычных авиарейсов в эти регионы?

Если бы не было такой необходимости, то и меня бы в этой теме не было, но увы
Если в дальние регионы, то спецтранспорт - тот же самолет. Если у вас был купленный билет аэрофлота от франции до россии, которым вы не воспользовались, то этот спецтранспорт для вас будет бесплатно, нсли нет - покупаете билет, но ПОСЛЕ того, как отсидели 14 дней на карантине в москве :-(. Потому и говорю - дебилизм и лицемерие. Отсидеть карантин взаперти, чтобы потом ехать в аэропорт. Лететь 1,5-2 часа до своего города, и может еще на автобусах до дома добираться. Зато карантин прошли, роспотребнадзор галочку поставил.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2166
Старое 04.07.2020, 18:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
alfi, в чем принципиальная разница этих карт?
nov_n вне форумов  
  #2167
Старое 04.07.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
teffi, с утра вы не устали стебаться в этой теме ?
alfi вне форумов  
  #2168
Старое 04.07.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
nov_n,
катра ВНЖ - карта вид на жительство
карта Vitale - это государственное мед. страхование - 65-70 % + отдельно дополнительная страховка
alfi вне форумов  
  #2169
Старое 04.07.2020, 18:31     Последний раз редактировалось nov_n; 04.07.2020 в 18:35..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
alfi, про карту Vitale я поняла, но еще есть пластиковая карта, типа временного паспорта или документа, удостоверяющего личность с зеленоватым фоном, я такую видела у сына.
Я пытаюсь понять, копии каких документов мне потребуются в случае, если возможно будет оформить гостевую визу.
nov_n вне форумов  
  #2170
Старое 04.07.2020, 18:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеnov_n пишет:
но еще есть пластиковая карты, типа временного паспорта или документа, удостоверяющего личность с зеленоватым фоном, я такую видела у сына.
про такие - не знаю
alfi вне форумов  
  #2171
Старое 04.07.2020, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
тоже вся семья должна покинуть жилище?
Не покинуть, а наоборот, остаться дома на самоизоляции.
azalea вне форумов  
  #2172
Старое 04.07.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеnov_n пишет:
Я пытаюсь понять, копии каких документов мне потребуются в случае, если возможно будет оформить гостевую визу.
вам - в консульский отдел посольства Франции в России и вам дадут пакет документов
alfi вне форумов  
  #2173
Старое 04.07.2020, 18:44     Последний раз редактировалось Larisa_D; 04.07.2020 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Исключительно по Вашим вопросам о том, как можно без обсервации при имеющихся друзей, родственниках остаться в Москве. Никто и никого из Москвы не пересаживал тут же в самолёт на Новосибирск.
Пришла к выводу, что лучше некоторым особам не пытаться разъяснить.
Самим лень читать всю тему, а вот недовольство - это сразу.
Ну Вы то в обсервации не были, что так за нее ратуете то

Все кто сейчас собираются в Россию, летят по неотложным делам, по большому счету очень серьезным и совсем не веселым, когда близкие тяжело больны и терять две недели в обсерваторе не всем подходит, а уже тем более подхватить там, что и привести домой. Поэтому и обсуждения в этой теме уже не на одной странице, как въехать в Россию через Калининград или Минск. Да и не все в курсе какие замечательные условия оказывается в подмосковных обсерваторах, кто-то из форумчан мужчин кажется здесь делился противоположными впечатлениями о размещение чуть ли не в палатках.
Larisa_D вне форумов  
  #2174
Старое 04.07.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть, делая рейс Париж Рим Москва - рикто не полумал, что границы закрыты? А для рейса Париж Москва хорошо подумали, что закрыты?
Реиса Париж - Рим - Москва нет. есть просто реисы Париж - Рим и Рим - Москва, которые можно соединить. Реис ПАриж - Москва тоже есть, но, как я понимаю на него Вы не покупаете билет так как Вас посадят на карантин в Москве (после Рима тоже скорее всего посадят).
EHOT сейчас на форумах  
  #2175
Старое 04.07.2020, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Ну Вы то в обсервации не были, что так за нее ратуете то

Все кто сейчас собираются в Россию, летят по неотложным делам, по большому счету очень серьезным и совсем не веселым, когда близкие тяжело больны и терять две недели в обсерваторе не всем подходит, а уже тем более подхватить там, что и привести домой. Поэтому и обсуждения в этой теме уже не на одной странице, как въехать в Россию через Калининград или Минск. Да и не все в курсе какие замечательные условия оказывается в подмосковных обсерваторах, кто-то из форумчан мужчин кажется здесь делился противоположными впечатлениями о размещение чуть ли не в палатках.
Отвечаю в последний раз Вам. Я Вам отвечала конкретно на Ваши вопросы. Которые Вы задали не по Калининграду и Минску, а конкретно о прилёте в Москву
Делился впечатлениями человек, который сам не был в обсервации. И ничего подобного никто не писал на форуме telegram.
На форуме есть определенные личности, которые собирают непонятно откуда любые сплетни.
Надеюсь Вы от меня отстанете.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2176
Старое 04.07.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Да я писала, что среди нас, кого развозили по Москве, была женщина с договором. Она сама сказала и оттуда зачитывала адрес.
Но нужно учесть, что придётся 14 быть на самоизоляции. Не полагается даже мусор выносить в мусоропровод.
Значит у знакомых 14 дней без права выходить для Вас нормально, а в отеле не всем готовом с едой без какой-либо оплаты -нет.
Обычно селят за городом. Никто их в комнате взаперти не держит. Кормят, убираются, выходят на прогулки на территорию.
Некоторых вообще в пятизвездочные отели селили.
Никогда не знаешь заранее , куда поместят на обсервацию. Маму знакомой поместили в отель в Москве, не в 5 звезд, но и не клоповник, выходить нельзя было никуда, дверь запиралась снаружи. Еду приносили не когда ты хочешь кушать, а когда ее приносят по расписанию, и приносили не по заказу, а как в больнице -что дали, то и ешь. Заказать доставку было нельзя. В общем как в психушке, только условия лучше - телевизор есть и смирительную рубашку не надевают..
А вы сами не видите разницу быть запертой в квартире из нескольких комнат, где есть и кухня, и плита, и книги, и развлекаловки, и где вы сами управляете своим бытом, хоть и изолированным, и быть запертой в номере отеля и в полной зависимости от персонала?!

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Так те, кто ищет не ноет во всех темах.
Я стремилась домой несмотря на то, что дочь уговаривала пробыть до дня рождения внучки. И каждый день моего нахождения для дочери стоил медсестрой и лекарствами+ раз в неделю врач за 70-80 евро.
По моим страховкам в 100000 е за 13000 руб в месяц возместили копейки. Мы продлевали потому что естественно боялись, что вдруг госпитализация.
Элитные условия москвичей заключаются в том, чтобы не выходя из квартиры решать вопросы с доставкой и приготовлением еды ( цены надо сказать стали выше), уборкой и другими вопросами.
Те, кто попал в санатории и отели были обеспечены всем. Никто их сутками в комнатах не держал. К моменту выезда, их обеспечили билетами и транспортом.
Элитные условия для москвичей заключаются в том, что им позволено проходить карантин в СВОЕЙ, а не в казенной комнате отеля Или санатория в чужом городе. Вот спросите своего любимого режиссёра, о котором в стонете в той теме, что он предпочел -остаться у себя под домашним арестом, или на всем готовом в тюрьме?! И я не ною во всех темах, а критикую условия организации самовывоза, карантина и авиаперелетов. И считаю такую борьбу с ковид - профанацией и лицемерием, в лучшем случае - Не компетентностью и отсутствием логики.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2177
Старое 04.07.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Еду приносили не когда ты хочешь кушать, а когда ее приносят по расписанию,
это - нормально

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
и приносили не по заказу, а как в больнице -что дали, то и ешь.
нормально ,

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И я не ною во всех темах,
именно ноете
alfi вне форумов  
  #2178
Старое 04.07.2020, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Никогда не знаешь заранее , куда поместят на обсервацию. Маму знакомой поместили в отель в Москве, не в 5 звезд, но и не клоповник, выходить нельзя было никуда, дверь запиралась снаружи. Еду приносили не когда ты хочешь кушать, а когда ее приносят по расписанию, и приносили не по заказу, а как в больнице -что дали, то и ешь. Заказать доставку было нельзя. В общем как в психушке, только условия лучше - телевизор есть и смирительную рубашку не надевают..
А вы сами не видите разницу быть запертой в квартире из нескольких комнат, где есть и кухня, и плита, и книги, и развлекаловки, и где вы сами управляете своим бытом, хоть и изолированным, и быть запертой в номере отеля и в полной зависимости от персонала?!
.
Я не поверю, что их плохо кормили. Моя соседка лежала в б-це с короновирусом. Сказала, что кормили очень разнообразно, все в герметической упаковке.
Также не поверю, что если хронические заболевания, то всем давали одну и ту же еду.
Если их закрывали, то в номере был туалет и душ.
Так наоборот это полезно, когда еда в одно и то же время.
Что не хватало еды?
Нужно было позвонить по горячей линии
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2179
Старое 04.07.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
"Догонят и еще дадут..."

Министерство иностранных дел обратилось к нескольким тысячам россиян, которые застряли за рубежом из-за сбоев в авиасообщении на фоне распространения коронавируса COVID-19, но при этом вернувшимся на родину без соответствующего уведомления, вернуть выделенную правительством материальную помощь. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на уведомления, которые были отправлены в личные кабинеты граждан на портале Госуслуг.

«По информации МИД России, ввиду неисполнения обязательств по информированию о своем возвращении в Россию, вам были излишне перечислены бюджетные средства», — говорится в уведомлениях.

В них также указывается, что МИД предлагает гражданам вернуть эти деньги в доход бюджета в течение пяти рабочих дней с даты получения уведомлений.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/07/202...?from=newsfeed
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2180
Старое 04.07.2020, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Заказать доставку было нельзя.
Очень странно. Моя подруга могла заказать в отель, я могла заказать даже в ковид-госпиталь... Как-то у ваших знакомых всегда всё грустно и не по-людски.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2181
Старое 04.07.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Элитные условия для москвичей заключаются в том, что им позволено проходить карантин в СВОЕЙ, а не в казенной комнате отеля Или санатория в чужом городе. Вот спросите своего любимого режиссёра, о котором в стонете в той теме, что он предпочел -остаться у себя под домашним арестом, или на всем готовом в тюрьме?! И я не ною во всех темах, а критикую условия организации самовывоза, карантина и авиаперелетов. И считаю такую борьбу с ковид - профанацией и лицемерием, в лучшем случае - Не компетентностью и отсутствием логики.
Мать Вашей знакомой знала, что ей предстоит обсервация. Могла ещё задержаться у дочери.
Имея трехкомнатную квартиру, я пользуюсь практически одной комнатой.
Когда нечего сказать начинают придумывать.
Я ни разу не написала о том, что Серебренников мой любимый режиссёр.
Я писала о том, что я смотрела из его работ.
А также не торопится кричать что украл, поскольку документов не видели, специфики финансирования не знаете. Делать заключения только из того, что пишут в СМИ, я не тороплюсь. У меня есть для этого основания - 27 лет работы в учреждении культуры.
Вы же прекрасно знаете, что мое основное увлечение-балет. И даже писали в одной из тем, что ждали когда я появлюсь и посоветую, что привезти в подарок учительнице танцев дочери.
Вы сравниваете пенсионерку (раз она так разборчива в еде и проживании, надеюсь дочь ее обеспечила планшетом или телефоном с определенными программами для постоянной связи. Кстати и дочь могла позвонить на горячую линию с просьбами что-то изменить) и режиссера, который начал какие-то проекты и без его присутствия сложно продолжать.
Как так получается, что у Вас вся собранная информация из чужих слов.
И Вы эту информацию постоянно приводите в разных топиках.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2182
Старое 04.07.2020, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Те, кто попал в санатории и отели были обеспечены всем. Никто их сутками в комнатах не держал. К моменту выезда, их обеспечили билетами и транспортом.
Вот именно, почти как на курорте, а мне вот теперь нужно доказать, что я поймала вирус на работе, а не где-то в транспорте, чтобы получить страховую выплату.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2183
Старое 04.07.2020, 20:09
Мэтр
 
Аватара для chouchou1976
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Île de France
Сообщения: 800
Париж-Минск -Москва - Новосибирск
Всем привет. просили написать как я добралась
Пишу , что я добралась !
До Минска прилелелала на самолете, меня в аэропорту встретило такси и мы поехали до российской границы. На границе проверили мой паспорт . Машину не пустили меня перевезти , чтобы я уже сразу села с российское такси . Пришлось выходить и топать пешком с чемоданом где то 1,5 км по трассе на место где меня ждало российское такси. По пути меня затормозил Роспотребнадзор: спросили куда и откуда записали. Дали мне какую то бумажку и все
Добрались в Москву , потом аэропорт Домодедово и на самолёт до Новосибирска ( билет у меня уже был на руках)
Прилетела в Новосибирск , вышла из аэропорта и поехала домой
__________________
15.01.2006
14.02.2012
chouchou1976 вне форумов  
  #2184
Старое 04.07.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
Париж-Минск -Москва - Новосибирск
Всем привет. просили написать как я добралась
Пишу , что я добралась !
Ура! Я очень за вас рада, что у вас все получилось.

У вас проверяли прописку ? То есть надо ехать по прописке или вообще любое место указать.
CLEA вне форумов  
  #2185
Старое 04.07.2020, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Цитата:
Министерство иностранных дел России призвало несколько тысяч граждан, ранее пребывавших в других странах из-за коронавируса и вернувшихся в Россию без уведомления, вернуть в бюджет излишне перечисленные им средства.
Цитата:
«По информации МИД России, ввиду неисполнения обязательств по информированию о своём возвращении в Россию, вам были излишне перечислены бюджетные средства в сумме...», — указано в уведомлении.

Также в сообщении содержится просьба в течение пяти рабочих дней с момента получения уведомления вернуть полученную сумму в доход бюджета.

Как рассказали в Минкомсвязи, курирующем портал Госуслуг, рассылка была организована по просьбе МИД России для нескольких тысяч россиян на основе данных, предоставленных внешнеполитическим ведомством
https://russian.rt.com/russia/news/7...iyane-pribytie
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2186
Старое 04.07.2020, 21:11
Мэтр
 
Аватара для chouchou1976
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Île de France
Сообщения: 800
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ура! Я очень за вас рада, что у вас все получилось.

У вас проверяли прописку ? То есть надо ехать по прописке или вообще любое место указать.
Спасибо!
А как они могут проверить прописку даже если она у меня есть ? Я летела по загранпаспорту
В Роспотребнадзоре спросили откуда и куда .
__________________
15.01.2006
14.02.2012
chouchou1976 вне форумов  
  #2187
Старое 04.07.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
Париж-Минск -Москва - Новосибирск
Всем привет. просили написать как я добралась
Пишу , что я добралась !
До Минска прилелелала на самолете, меня в аэропорту встретило такси и мы поехали до российской границы. На границе проверили мой паспорт . Машину не пустили меня перевезти , чтобы я уже сразу села с российское такси . Пришлось выходить и топать пешком с чемоданом где то 1,5 км по трассе на место где меня ждало российское такси. По пути меня затормозил Роспотребнадзор: спросили куда и откуда записали. Дали мне какую то бумажку и все
Добрались в Москву , потом аэропорт Домодедово и на самолёт до Новосибирска ( билет у меня уже был на руках)
Прилетела в Новосибирск , вышла из аэропорта и поехала домой
Большое спасибо, что написали! Выходит, надо таки тащиться 1,5 км по трассе! Пипец! В такси нам сказали, что если разрешат, то довезут до навеса - я так поняла, там будка Роспотребнадзора. А если нет, то шагать 700 м. Но не уточнили, что по трассе :-(. Как я поняла, тормозят именно наши к..лы, с беларуской стороны только дпс-ники.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2188
Старое 04.07.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мать Вашей знакомой знала, что ей предстоит обсервация. Могла ещё задержаться у дочери.
Имея трехкомнатную квартиру, я пользуюсь практически одной комнатой.
Когда нечего сказать начинают придумывать.
Я ни разу не написала о том, что Серебренников мой любимый режиссёр.
Я писала о том, что я смотрела из его работ.
А также не торопится кричать что украл, поскольку документов не видели, специфики финансирования не знаете. Делать заключения только из того, что пишут в СМИ, я не тороплюсь. У меня есть для этого основания - 27 лет работы в учреждении культуры.
Вы же прекрасно знаете, что мое основное увлечение-балет. И даже писали в одной из тем, что ждали когда я появлюсь и посоветую, что привезти в подарок учительнице танцев дочери.
Вы сравниваете пенсионерку (раз она так разборчива в еде и проживании, надеюсь дочь ее обеспечила планшетом или телефоном с определенными программами для постоянной связи. Кстати и дочь могла позвонить на горячую линию с просьбами что-то изменить) и режиссера, который начал какие-то проекты и без его присутствия сложно продолжать.
Как так получается, что у Вас вся собранная информация из чужих слов.
И Вы эту информацию постоянно приводите в разных топиках.
Руся, творчество Серебренникова в этой теме оффтоп. Я его упомянула только для того, чтобы на Его примере показать разницу между пребыванием дома и запертым в четырёх казённых стенах. Не можете вы не понимать эту разницу! Пенсионерка была обеспечена связью В той мере, в какой она умеет ей пользоваться. Но решать все мелкие вопросы дочь за нее не могла, так как работает, и двое Детей в загрузке. Она не жаловалась, но я прикинула ее ситуацию на меня с ребенком - это же ужас ужасный! И вот форумчанка пишет как добиралась до Новосибирска. Вы считаете это нормальным сиавить людей в такое положение, чтобы им приходилось 1,5 км по трассе шагать? А если с маленьким ребенком? Или пожилой человек? И на этом фоне, что там ваш Серебренников с его проектами?!

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вот именно, почти как на курорте, а мне вот теперь нужно доказать, что я поймала вирус на работе, а не где-то в транспорте, чтобы получить страховую выплату.
А многим тут никакие выплаты не нужны. Дали бы возможность свободно За свои деньги добраться до дома, и не за 3 штуки евро и не на собаках.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2189
Старое 04.07.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А многим тут никакие выплаты не нужны.
Нужны будут, когда КВ переболеете, чтобы лечить последствия.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2190
Старое 04.07.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
Спасибо!
А как они могут проверить прописку даже если она у меня есть ? Я летела по загранпаспорту
В Роспотребнадзоре спросили откуда и куда .
Спасибо.
Для белорусов по загранпаспорту.
По идее, на территории РФ (для Роспотребнадзора) уже только внутренний паспорт является документом, удостоверяющим личность. Хотя им наверное не до того...
CLEA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 14:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX