Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 04.07.2020, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
teffi, Вам же никто не мешает лететь вывозным рейсом. Зачем опять лозунги в этой теме ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2132
Старое 04.07.2020, 12:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Что больше всего напрягает в этой якобе борьбе с ковидом путем закрытия границ так это лицемерие - прямых рейсов из европейских городов в москву нет (с ковидом борются), а через несколько столиц, типа Париж-Рим-Москва или Париж-Белград-Москва или Париж-Турция-Москва - всегда пожалуйста, но по 2200-3000 евро..(типа за такую цену и столь длинный перелет ковид уже не опасен) :-(
Я сомневаюсь, что после Рима не посадят на карантин.
Alena77 вне форумов  
  #2133
Старое 04.07.2020, 13:17
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.426
Сегодня должны были вылететь в Москву через Хельсинки, билеты нам аннулировали уже почти с месяц как.. Сейчас посмотрела на сайте CDG наш рейс в Хельсинки вообще аннулирован, интересно почему, по Европе же летают самолёты
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #2134
Старое 04.07.2020, 13:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Сегодня должны были вылететь в Москву через Хельсинки, билеты нам аннулировали уже почти с месяц как.. Сейчас посмотрела на сайте CDG наш рейс в Хельсинки вообще аннулирован, интересно почему, по Европе же летают самолёты
Финляндия продлила закрытие границы с РФ до 14 июля, а сейчас вообще говорят вот так:

Цитата:
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Пока рано принимать решение об открытии границ Финляндии с Россией из-за ситуации с COVID-19, нет смысла говорить об этом, если другая сторона ее не открывает, заявил финский посол в Москве Микко Хаутала.
https://ria.ru/20200703/1573834539.html
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2135
Старое 04.07.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Что больше всего напрягает в этой якобе борьбе с ковидом путем закрытия границ так это лицемерие - прямых рейсов из европейских городов в москву нет (с ковидом борются), а через несколько столиц, типа Париж-Рим-Москва или Париж-Белград-Москва или Париж-Турция-Москва - всегда пожалуйста, но по 2200-3000 евро..(типа за такую цену и столь длинный перелет ковид уже не опасен) :-(
А я не вижу лицемерия. Летят не только в Москву. Всегда у кого-то больше денег. Они летают не рейсовыми самолетами. Прилетают на совершенно другие посадочные полосы. По прилету уезжают на своём транспорте заранее оговорённом. Они действительно не создают проблему ни в действующих терминалах, ни в самолетах внутренних рейсов, ни в городском транспорте.
За большие деньги всегда можно было получить VIP услуги.
Если существует необходимость попасть в Россию. Здесь уже много раз описали все подробно.
За то время, что Вы здесь возмущаетесь. Можно было уже и в России пробыть 2 недели в какой-нибудь загородной гостинице и решить все вопросы.
Если Ваши родственники не могут договориться в Вашем городе об отправке спецтранспорт за Вами. То это тоже исключительно Ваши и их проблемы.
Можно же не только звонить и получать ответы, которые могут всякий раз отличаться.
Существует электронная переписка, индивидуальный приём в Вашем городе.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2136
Старое 04.07.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я сомневаюсь, что после Рима не посадят на карантин.
Это совсем другие рейсы и не летят они по таким маршрутам, а в крайнем случае, делая ещё одну промежуточную посадку в другой стране.
Какой смысл обсуждать эти рейсы.
Совершенно другие самолеты и совершенно другие цены.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2137
Старое 04.07.2020, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
У меня вопрос про помещение в обсерватор, что является документальным подтверждением своего проживания - прописка?
Если у меня есть друзья в Москве, готовые меня принять у себя на 14-дневный карантин, как я должна это документально подтвердить?

С сайта Российского Посольства в Париже:
"По имеющимся данным, в случае прибытия чартерного рейса, предназначенного для вывоза граждан Российской Федерации из других стран в
аэропорты Московского региона, к его пассажирам могут применяться следующие меры:
1. жители Москвы и Московской области, которые могут документально подтвердить свое проживание в этих регионах, будут направлены на
14-дневную самоизоляцию по месту жительства при условии его соответствия необходимым для этого требованиям. Для проезда к месту изоляции будет предоставлен спецтранспорт;"

Какой спецтранспорт, если я должна лететь в свой город в другом регионе в 1500 км. от Москвы, где я прописана, но никто меня не пропустит перейти через транзитную зону на мой рейс? Вчера подружка звонила в Роспотребнадзор на 8-800-... ей сказали, что могут меня пропустить на мой рейс в мой регион, а могут и нет, они там все на месте решают, в зависимости от ситуации с короновирусом в конкретный момент. У кого то были билеты на транзитный рейс в ближайшие часы и им разрешили на него пройти, а кого то в этой же ситуации не пропустили.

"2. жители других субъектов Российской Федерации, согласованных к данному рейсу, которые могут документально подтвердить свое проживание в них, будут направлены в указанные регионы
специальным транспортом, организованным правительством соответствующего региона. Организация карантинных процедур по прибытии в регион проживания будет определяться властями данного
региона.
В случае, если правительство региона не будет направлять спецтранспорт для вывоза проживающих в нем пассажиров указанного рейса из Москвы, они будут направлены в обсерватор на
территории Москвы или Московской области;"
Larisa_D вне форумов  
  #2138
Старое 04.07.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.426
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Финляндия продлила закрытие границы с РФ до 14 июля, а сейчас вообще говорят вот так:
https://ria.ru/20200703/1573834539.html
Спасибо, но наш рейс Париж-Хельсинки отменили. Наверное недобрали достаточно пассажиров? Вот 4 рейса отменены, а 2 все таки полетят. А с Финляндии до Питера наземный транспорт ходит? Или все равно в Россию не пропустят даже наземным транспортом?
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #2139
Старое 04.07.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
У меня вопрос про помещение в обсерватор, что является документальным подтверждением своего проживания - прописка?
Если у меня есть друзья в Москве, готовые меня принять у себя на 14-дневный карантин, как я должна это документально подтвердить?
Поищите, есть форма договора. Но, если они сами проживают в этой квартире, то тоже должны уйти на карантин.
Уехать раньше 14 дней нельзя. Вы нарушите закон. Кроме того придут делать тест.
[QUOTE]
С сайта Российского Посольства в Париже:
"По имеющимся данным, в случае прибытия чартерного рейса, предназначенного для вывоза граждан Российской Федерации из других стран в
аэропорты Московского региона, к его пассажирам могут применяться следующие меры:
1. жители Москвы и Московской области, которые могут документально подтвердить свое проживание в этих регионах, будут направлены на
14-дневную самоизоляцию по месту жительства при условии его соответствия необходимым для этого требованиям. Для проезда к месту изоляции будет предоставлен спецтранспорт;"

Какой спецтранспорт, если я должна лететь в свой город в другом регионе в 1500 км. от Москвы, где я прописана, но никто меня не пропустит перейти через транзитную зону на мой рейс? Вчера подружка звонила в Роспотребнадзор на 8-800-... ей сказали, что могут меня пропустить на мой рейс в мой регион, а могут и нет, они там все на месте решают, в зависимости от ситуации с короновирусом в конкретный момент. У кого то были билеты на транзитный рейс в ближайшие часы и им разрешили на него пройти, а кого то в этой же ситуации не пропустили.
[/QUOTE
Имеется ввиду спецтранспорт по Москве и МО. Или если Ваш регион за Вами пришлёт спецтранспорт. Верить тому, что отвечают по телефону не стоит.
Цитата:
"2. жители других субъектов Российской Федерации, согласованных к данному рейсу, которые могут документально подтвердить свое проживание в них, будут направлены в указанные регионы
специальным транспортом, организованным правительством соответствующего региона. Организация карантинных процедур по прибытии в регион проживания будет определяться властями данного
региона.
В случае, если правительство региона не будет направлять спецтранспорт для вывоза проживающих в нем пассажиров указанного рейса из Москвы, они будут направлены в обсерватор на
территории Москвы или Московской области;"
Ну здесь все ясно. Если нет критической необходимости ехать в Россию и везти детей, лучше отказаться от таких планов в этом году.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2140
Старое 04.07.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Вам же никто не мешает лететь вывозным рейсом. Зачем опять лозунги в этой теме ?
Suare, ну Сто раз уже обсудили , чем плох вывозной рейс - карантинОм в москве, в закрытом номере отеля, а не в своем городе.
И вы еще попробуйте запишитесь на этот рейс. Я вчера тут же побежала , когда увидела инфу с телеграмма о рейсе. Девочки с нашей группы увидели ее раньше меня и тоже побежали записываться на госуслугах, но Пока вошли на сайт и вбили первые данные, рейса УЖЕ не было в списке, хотя на сайте МИДа его ЕЩЕ не было.
И вывозной рейс, который паз в 10 дней и инфа о котором поступает неожиданно в последнюю минуту - это не регулярный рейс, билеты на который можно купить в расслабленном виде, собираясь в заранее запланированный отпуск. И речь именно об этом, а не обо мне лично - что прикрыли регулярные рейсы для пипла, но если в тебя есть в наличии свободные 3 штуки евро, то лететь можешь, и ковид по Боку.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2141
Старое 04.07.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это совсем другие рейсы и не летят они по таким маршрутам, а в крайнем случае, делая ещё одну промежуточную посадку в другой стране.
Какой смысл обсуждать эти рейсы.
Совершенно другие самолеты и совершенно другие цены.
Это не вывозные рейсы, а обычные регулярные. Я и пишу о том, что прямые регулярные рейсы По обычной цене прикрыли, типа «границы» закрыты, а регулярные рейсы из Одной европейской столицы Через другую европейскую столицу в Москву - пожалуйста, бери и лети, но Задорого. То есть Париж-Москва - низзззя, границы закрыты, а Париж-Рим-Москва - мозззня, границы открыты. Ну и Бизнесджетом, ессно, можно лететь куда угодно. Это и называю лицемерием. Границы закрыты не для всех пиплов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2142
Старое 04.07.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А я не вижу лицемерия. Летят не только в Москву. Всегда у кого-то больше денег. Они летают не рейсовыми самолетами. Прилетают на совершенно другие посадочные полосы. По прилету уезжают на своём транспорте заранее оговорённом. Они действительно не создают проблему ни в действующих терминалах, ни в самолетах внутренних рейсов, ни в городском транспорте.
За большие деньги всегда можно было получить VIP услуги.
Если существует необходимость попасть в Россию. Здесь уже много раз описали все подробно.
За то время, что Вы здесь возмущаетесь. Можно было уже и в России пробыть 2 недели в какой-нибудь загородной гостинице и решить все вопросы.
Если Ваши родственники не могут договориться в Вашем городе об отправке спецтранспорт за Вами. То это тоже исключительно Ваши и их проблемы.
Можно же не только звонить и получать ответы, которые могут всякий раз отличаться.
Существует электронная переписка, индивидуальный приём в Вашем городе.
Руся, еще раз. Я писала не о бизнес рейсах, а об обычных Регулярных рейсах авиакомпаний- эйрфранса, аэрофлота, алиталия, сербия эйр и т.д.
И пишу я НЕ о себе, а о принципе так называемого закрытия границ. То, что там можно куда то сходитЬ, попросить, позвонить, чтобы вывезли-привезли- это частные случаи, и они как раз подходят под принцип - границы как Бэ закрыли для пипла, но оставили открытыми для особо избранных, а для других, как вы говорите «это ваши проблемы».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2143
Старое 04.07.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это не вывозные рейсы, а обычные регулярные. Я и пишу о том, что прямые регулярные рейсы По обычной цене прикрыли, типа «границы» закрыты, а регулярные рейсы из Одной европейской столицы Через другую европейскую столицу в Москву - пожалуйста, бери и лети, но Задорого. То есть Париж-Москва - низзззя, границы закрыты, а Париж-Рим-Москва - мозззня, границы открыты. Ну и Бизнесджетом, ессно, можно лететь куда угодно. Это и называю лицемерием. Границы закрыты не для всех пиплов.
А я и не говорила, что вывозных. Они бывают регулярными, когда оплачен полный рейс. Можно и одному оплатить весь рейс.
Я считаю, что если существует срочная необходимость улететь, то заплатишь и 2 , и 3 тыс. , одолжишь, возьмёшь кредит. Потом будешь себе во всем отказывать.
Сколько я себя помню никогда не было все для всех.
Кроме того ни госдума, ни Госсовет никогда не покупают билеты в театр, занимают самые лучшие места, пользуются специальными закрытыми больницами, санаториями.
Но если я буду из-за этого страдать, то вообще никуда никогда не попаду.
Извините, но Вы всегда всем недовольны во Франции конечно тяжело жить с таким настроением.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2144
Старое 04.07.2020, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Для того, чтобы попасть на вывозной рейс- для начала нужно зарегистрироваться на госуслугах, а не пытаться регистрироваться, когда рейс объявлен. А потом следить за форумом. Обычно там появляется раньше информация. Народ формирует списки. Энтузиасты переписываются с Посольством и Мидом.
Я писала, что от регистрации до вылета у меня прошла неделя. Многие не могли тогда успеть добраться. Но уже следующие два рейса были полные и кто стремился улететь (имею ввиду просто для возвращения в Россию).
Сейчас возникает срочная необходимость приехать в Россию.
Одни ищут возможные пути, другие месяцами ноют.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2145
Старое 04.07.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Что больше всего напрягает в этой якобе борьбе с ковидом путем закрытия границ так это лицемерие - прямых рейсов из европейских городов в москву нет (с ковидом борются), а через несколько столиц, типа Париж-Рим-Москва или Париж-Белград-Москва или Париж-Турция-Москва - всегда пожалуйста, но по 2200-3000 евро..(типа за такую цену и столь длинный перелет ковид уже не опасен) :-(
Это не лицемерие, а лазеика в обход правил, о которои никто не подумал. Вы еи хотите воспользоваться, но она дороже.
EHOT вне форумов  
  #2146
Старое 04.07.2020, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
А с Финляндии до Питера наземный транспорт ходит?
Да, конечно (в общем случае). Поезд, автобус, паром. Как-то так - https://www.tourister.ru/world/europ...blications/430. Что сейчас ходит, что нет - не знаю.
Tatius вне форумов  
  #2147
Старое 04.07.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Я понимаю и не могу осуждать тех, кто должен срочно выехать в связи с состоянием здоровья пожилых родителей.
Желаю здоровья их родителям и им успешно попасть в Россию.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2148
Старое 04.07.2020, 15:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вообще, конечно, с вывозным рейсом и с сайтом госуслуг у меня возникают множественные вопросы. Мне бы не хотелось быть под колпаком. Кто и где живет, и как и куда выезжает.
Почему именно регистрация на госуслугах? Госуслуги это вообще тотальный контроль!
Одно дело, когда у меня стоит российская прописка и другое, когда я должна указать свой ВНЖ. Это, например, если выезжать из России.
Я и на границе вылета не особо люблю ВНЖ показывать.
Alena77 вне форумов  
  #2149
Старое 04.07.2020, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Почему именно регистрация на госуслугах? Госуслуги это вообще тотальный контроль!
Для регистрации на вывозной рейс достаточно ведь упрощенной учетной записи на Госуслугах. Т.е. никто не будет проверять ваши паспортные данные, не нужен СНИЛС. И при заполнении заявления, я видела, сейчас не нужно писать данные внутреннего и заграничного паспортов. Только ваши ФИО, адрес места жительства в России, контактный телефон, e-mail. Потом личный кабинет на Госуслугах вы можете удалить.
Tatius вне форумов  
  #2150
Старое 04.07.2020, 16:00     Последний раз редактировалось teffi; 04.07.2020 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Для регистрации на вывозной рейс достаточно ведь упрощенной учетной записи на Госуслугах. Т.е. никто не будет проверять ваши паспортные данные, не нужен СНИЛС. И при заполнении заявления, я видела, сейчас не нужно писать данные внутреннего и заграничного паспортов. Только ваши ФИО, адрес места жительства в России, контактный телефон, e-mail. Потом личный кабинет на Госуслугах вы можете удалить.
Это если еще не зарегистрирован на госуслугах. А кто уже там и хочет записаться на рейс, входишь на сайт - и сразу все появляется - и паспортные данные и Снилс и инн.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2151
Старое 04.07.2020, 16:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Для регистрации на вывозной рейс достаточно ведь упрощенной учетной записи на Госуслугах. Т.е. никто не будет проверять ваши паспортные данные, не нужен СНИЛС. И при заполнении заявления, я видела, сейчас не нужно писать данные внутреннего и заграничного паспортов. Только ваши ФИО, адрес места жительства в России, контактный телефон, e-mail. Потом личный кабинет на Госуслугах вы можете удалить.
А зачем мне упрощенная, если я там уже есть?
Alena77 вне форумов  
  #2152
Старое 04.07.2020, 16:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это не лицемерие, а лазеика в обход правил, о которои никто не подумал. Вы еи хотите воспользоваться, но она дороже.
То есть, делая рейс Париж Рим Москва - рикто не полумал, что границы закрыты? А для рейса Париж Москва хорошо подумали, что закрыты?
А закрывая свои границы, подумала закрыть их для прямых рейсов из парижа, но не подумала закрыть для рейсов Париж-Рим-Москва? Слабо верится
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2153
Старое 04.07.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Для того, чтобы попасть на вывозной рейс- для начала нужно зарегистрироваться на госуслугах, а не пытаться регистрироваться, когда рейс объявлен. А потом следить за форумом. Обычно там появляется раньше информация. Народ формирует списки. Энтузиасты переписываются с Посольством и Мидом.
Я писала, что от регистрации до вылета у меня прошла неделя. Многие не могли тогда успеть добраться. Но уже следующие два рейса были полные и кто стремился улететь (имею ввиду просто для возвращения в Россию).
Сейчас возникает срочная необходимость приехать в Россию.
Одни ищут возможные пути, другие месяцами ноют.
Не надо думать, что все дурнее вас И ничего не делают. На госуслугах я уже сто лет как зарегистрирована, но невозможно записаться на рейс, если его НЕТ в списке. Можно оставить заявку для следующих рейсов. Именно таки сделала моя знакомая для своей мамы (у нее нет внж, во францию прилетела как туристка), еще с апреля месяца. Но ни на какой рейс ее не включали, хотя она постоянно мониторил телеграмм И ходила на госуслуги. Жителей регионов изначально не записывали на любом вывозной рейс, а на каждом рейсе были определенные регионы, чтобы потом после карантина легче было организовать трансфер в регион . Один раз им подтвердили запись на рейс в день его вылета, учитывая, что от нас до парижа почти 800 км, нереально было добраться. В итоге на рейс они смогли записаться только после звонков, в мид, и все равно для пятничного рейса получили подтверждение в среду вечером, хорошо, билеты были на тжв, чтобы добраться. На форуме она, кстати, не ныла. И если для москвичей создана «элитные» условия для вывоза, то не значит, что жители регионов не ищут пути, просто пути дояних более заковыристые
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2154
Старое 04.07.2020, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Поищите, есть форма договора. Но, если они сами проживают в этой квартире, то тоже должны уйти на карантин.
Уехать раньше 14 дней нельзя. Вы нарушите закон. Кроме того придут делать тест.
Что за договор? Если я не знаю что это, то врядли найду.
А как москвичи, если возвращаются домой, тоже вся семья должна покинуть жилище? А если это невозможно, то они едут в обсерватор?
Larisa_D вне форумов  
  #2155
Старое 04.07.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Что за договор? Если я не знаю что это, то врядли найду.
А как москвичи, если возвращаются домой, тоже вся семья должна покинуть жилище? А если это невозможно, то они едут в обсерватор?
Не знаю, я одна проживаю.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2156
Старое 04.07.2020, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Имеется ввиду спецтранспорт по Москве и МО. Или если Ваш регион за Вами пришлёт спецтранспорт. Верить тому, что отвечают по телефону не стоит.

Ну здесь все ясно. Если нет критической необходимости ехать в Россию и везти детей, лучше отказаться от таких планов в этом году.
А бывает вообще спецтранспорт в другие регионы, дальние от Москвы и Питера, например на Урал или в Сибирь? Где об этом можно узнать? Чем этот спецтранспорт отличается от обычных авиарейсов в эти регионы?

Если бы не было такой необходимости, то и меня бы в этой теме не было, но увы
Larisa_D вне форумов  
  #2157
Старое 04.07.2020, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не знаю, я одна проживаю.
А как же вы написали про какой то договор? Значит что-то где то все таки слышали?
Larisa_D вне форумов  
  #2158
Старое 04.07.2020, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А как же вы написали про какой то договор? Значит что-то где то все таки слышали?
В этой теме Татиус давала ссылки на этот договор.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2159
Старое 04.07.2020, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А как же вы написали про какой то договор? Значит что-то где то все таки слышали?
Да я писала, что среди нас, кого развозили по Москве, была женщина с договором. Она сама сказала и оттуда зачитывала адрес.
Но нужно учесть, что придётся 14 быть на самоизоляции. Не полагается даже мусор выносить в мусоропровод.
Значит у знакомых 14 дней без права выходить для Вас нормально, а в отеле не всем готовом с едой без какой-либо оплаты -нет.
Обычно селят за городом. Никто их в комнате взаперти не держит. Кормят, убираются, выходят на прогулки на территорию.
Некоторых вообще в пятизвездочные отели селили.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2160
Старое 04.07.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И если для москвичей создана «элитные» условия для вывоза, то не значит, что жители регионов не ищут пути, просто пути дояних более заковыристые
Так те, кто ищет не ноет во всех темах.
Я стремилась домой несмотря на то, что дочь уговаривала пробыть до дня рождения внучки. И каждый день моего нахождения для дочери стоил медсестрой и лекарствами+ раз в неделю врач за 70-80 евро.
По моим страховкам в 100000 е за 13000 руб в месяц возместили копейки. Мы продлевали потому что естественно боялись, что вдруг госпитализация.
Элитные условия москвичей заключаются в том, чтобы не выходя из квартиры решать вопросы с доставкой и приготовлением еды ( цены надо сказать стали выше), уборкой и другими вопросами.
Те, кто попал в санатории и отели были обеспечены всем. Никто их сутками в комнатах не держал. К моменту выезда, их обеспечили билетами и транспортом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX