Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 29.06.2020, 20:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.220
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но думаю они бы и провели если бы было можно. Лет 10 назад они крупно вложились , в реконструкцию свинарника позднего средневековья в летнюю резиденцию,
у меня в голове не укладывается - купить свинарник без земли, крупно вложиться и даже не подумать о канализации. Столько денег на ветер...
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Поэтому ищеим предлог чтобы из жилого сделать нежилое.
А они уже готовы продать?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 29.06.2020, 20:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.220
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Со временем можно присоединить к нашей канализации.
ZDRASTE, а сдавать его как gite летом Вы не думали (если присоедините к своей канализации)? У Вас такой хороший туристический регион.
Может быть так вам будет выгоднее его оставить в жилом фонде?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 29.06.2020, 21:33     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 30.06.2020 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
а сдавать его как гите летом Вы не думали (если присоедините к своей канализации)? У Вас такой хороший туристический регион.
Может быть так вам будет выгоднее его оставить в жилом фонде?
На покупку деньги есть а на реконструкцию нет.
по крыше ходили горные козлы, всю черепицу сбили , вода просочилась внутрь уже лет 6 назад. Вю проводку , крышу и канализациуи нужно менять. Если придумать призентацию обьекта , как стоянка древнего человека , со свeчами и ведром для умывания , а нужду справлять в лесу. Вот где романтика.
Для наглядности
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 30.06.2020, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Товарищи, при покупке дома на что обратить внимание и какие вопросы задавать
Присоединяюсь. Тема огромная, это сколько дней читать...
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 30.06.2020, 10:28     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2020 в 10:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
zolotova пишет:
Товарищи, при покупке дома на что обратить внимание и какие вопросы задавать
Присоединяюсь. Тема огромная, это сколько дней читать...
Чтобы ответить, нужно знать, на какие дома вы смотрите. Год постройки, с ремонтом или сразу жить, отдельно стоящий или нет и пр.

Вопросы стоит задавать тогда, когда дом уже понравился, то есть по конкретному объекту. Обычно беглого осмотра достаточно, чтобы понять твое или нет. Дежурные моменты - состояние стен, крыши, когда был ремонт, состояние коммуникаций, наличие зависимостей. Окружение оценить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 30.06.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.220
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
по крыше ходили горные козлы, всю черепицу сбили , вода просочилась внутрь уже лет 6 назад. Вю проводку , крышу и канализациуи нужно менять. Если придумать призентацию обьекта , как стоянка древнего человека , со свeчами и ведром для умывания , а нужду справлять в лесу. Вот где романтика.
Paleosejour.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 30.06.2020, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Домик стоит вплотную к дороге, без ограждения....
У нас вчера соседний дом - дачу парижан протаранила легковая машина. В доме никого, водитель жив. Ка он умудрился на прямой проселочной дороге, где скорость 70 км снести угол дома... Груда камней, работники аварийных служб завесили дыру пленкой, огородили дом...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 30.06.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.118
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
...........
Нам пока нужно снизить налоги и цену по миниуму на это здание если купим.
Поэтому ищеим предлог чтобы из жилого сделать нежилое.
)
ZDRASTE, зачем искать предлог ? Вы в своем праве поменять destination. Торгуетесь до приемлемой цены. Подписываете compromis avec condition suspensive. Параллельно - déclaration du travaux на установку гаражных дверей. И если Вам не зарубят эти работы, то подписывайте acte authentique и меняйте назначение после проведенных работ.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 30.06.2020, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2014
Откуда: paris
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Товарищи, при покупке дома на что обратить внимание и какие вопросы задавать
Все зависит от возраста дома, я недавно продала дом 70 годов. Что спрашивали покупатели
- крыша -материал, перекрытие, когда меняли
- эл.проводка
- стены, из какого материала
- трещины на полу, почему есть
- окна
- трубы, меняли или нет
- у меня не было подвала, но был гараж на -1, всегда сухой, это видно сразу
- подъезд к дому, чтобы соседи не ставили близко машины к дому, особенно любят приезжать всем колхозом и ставить машины где попало.
- огород, есть ли забор между соседями. У меня в одном месте не было, не понравилось.
- отопление, очень важно.
- соседи тоже очень важно.
Знакомые покупали дом летом, не проверили отопительную систему, осенью стали включать, ничего не работает, стали срочно ремонтировать, получились большие дополнительные затраты.
Может еще, что вспомню
majorette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 30.06.2020, 12:22
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Чтобы ответить, нужно знать, на какие дома вы смотрите. Год постройки, с ремонтом или сразу жить, отдельно стоящий или нет и пр.

Вопросы стоит задавать тогда, когда дом уже понравился, то есть по конкретному объекту. Обычно беглого осмотра достаточно, чтобы понять твое или нет. Дежурные моменты - состояние стен, крыши, когда был ремонт, состояние коммуникаций, наличие зависимостей. Окружение оценить.
Для оценки крыши нужен специалист? Или на глаз видно? Ну в смысле если совсем серьезные проблемы?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 30.06.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
majorette, спасибо
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 30.06.2020, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.501
zolotova, на Вашем месте, я бы все осмотры делала со специалистом (например, руководителем бригады строителей), который наметанным глазом определит и проблемы, и реальную стоимость ремонтных работ. Риэлтеров я больше никогда не слушаю, они для меня как радио. Их цель - побыстрее продать дом и ради этого в ход идут все средства.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 30.06.2020, 12:39     Последний раз редактировалось Nialie; 30.06.2020 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.451
zolotova,

Мы продавали совсем недавно. Дому, правда, 10 лет, т.е. все в достаточно хорошем состоянии. (Дом plain-pied, за ними охотятся :-), особенно пенсионеры из соседней Швейцарии). Плюс к тому, что вам написали, народ просил показать расход электричества, воды, налоги и т.д, хотя (ежу понятно :-)) насколько первые 2 величины индивидуальны. Про соседей многие спрашивали. Чердак смотрели.
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 30.06.2020, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
zolotova, на Вашем месте, я бы все осмотры делала со специалистом (например, руководителем бригады строителей), который наметанным глазом определит и проблемы, и реальную стоимость ремонтных работ. Риэлтеров я больше никогда не слушаю, они для меня как радио. Их цель - побыстрее продать дом и ради этого в ход идут все средства.
А достаточно ли для определения возможных проблем наметанного глаза?
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 30.06.2020, 12:58     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2020 в 13:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Для оценки крыши нужен специалист? Или на глаз видно? Ну в смысле если совсем серьезные проблемы?
Вы старые дома смотрите? Если вообще нет никаких познаний на этот счет, то лучше со специалистом смотреть. Если речь о ремонте, то он нужен для оценки стоимости ремонта. Хотя, и агенты тоже называют и цифры реалистичные, и проблемы дома обозначают. Может, просто нам такие попадались, но реально они нам прямо сказали про недостатки нескольких домов.
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
А достаточно ли для определения возможных проблем наметанного глаза?
Нет, конечно. Никакой специалист не есть гарантия от проблем. Но масштабные проблемы они увидят. Особенно если вопросы прицельные зададите.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 30.06.2020, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеmajorette пишет:
Все зависит от возраста дома, я недавно продала дом 70 годов. Что спрашивали покупатели
- крыша -материал, перекрытие, когда меняли
- эл.проводка
- стены, из какого материала
- трещины на полу, почему есть
- окна
- трубы, меняли или нет
- у меня не было подвала, но был гараж на -1, всегда сухой, это видно сразу
- подъезд к дому, чтобы соседи не ставили близко машины к дому, особенно любят приезжать всем колхозом и ставить машины где попало.
- огород, есть ли забор между соседями. У меня в одном месте не было, не понравилось.
- отопление, очень важно.
- соседи тоже очень важно.
Знакомые покупали дом летом, не проверили отопительную систему, осенью стали включать, ничего не работает, стали срочно ремонтировать, получились большие дополнительные затраты.
Может еще, что вспомню
Если покупаем летом, можно просить включить систему отопления? Как это оценить летом...
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 30.06.2020, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Если покупаем летом, можно просить включить систему отопления? Как это оценить летом...
Дома лучше все-таки посмотреть в холодное время года, особенно, если речь о старом доме.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 30.06.2020, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.501
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Хотя, и агенты тоже называют и цифры реалистичные, и проблемы дома обозначают. Может, просто нам такие попадались, но реально они нам прямо сказали про недостатки нескольких домов.
lipa1, видимо, от региона зависит. Наверное, вашим риэлтерам важно дать достоверную информацию, чтобы избежать расторжений сделок на позднем этапе и прочих проблем. В ИДФ спрос превышает предложение, поэтому расхватываются любые дома - плохие, хорошие, ветхие - любые. Мне вот тоскливо, потому что я ежедневно просматриваю объявления о продаже домов в своем секторе, и предложения с более-менее нормальным соотношением "цена - качество" улетают, как правило, за несколько дней. То есть, нет времени даже не обдумывание, решение должно быть принято в течение дня. Об отношении риэлтеров: я однажды никак не могла назначить рдв для просмотра одного дома в своем городе. Оказалось, что наследник дома разместил объявление не в местных агентствах, а где-то в смежных с ИДФ регионах, у себя. Ни за что невозможно оказалось посетить дом - или делайте предложение по фотографиям скудным и темным, или проходите мимо. Купил дом, в итоге, местный архитектор, который просто знает все дома в городе, узнал этот дом, и сходил посмотрел без спроса, дом был под полную переделку и заброшенный, во втором ряду домов без подъезда с улицы. Честно скажу - я тоже прочесала все 10-12 улиц своего города, но дома так и не нашла. Победил архитектор. Вот так у нас тут делаются дела.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 30.06.2020, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.501
Замечу также, что любой объект - не только дом, лучше посещать без хозяина. Я сразу уточняю у риэлтера, будут ли дома хозяин или его поручители. Без хозяина люди не стесняются, везде залезают и делают более пристальный осмотр.

Когда-то мы купили квартиру, которая была нашей большой неудачей, трижды посещали ее, и всегда в затылок дышал хозяин. Мы поняли потом, что просмотрели большую часть недостатков только поэтому - потому, что невозможно было пристально все изучить и везде залезть. Квартира продавалась как refait à neuf, при заселении оказалось, что половина розеток в квартире на работает. Потом, я уже писала раньше, хозяин мастерски поменял фасады на кухне, а внутри осталась тухлятина 70-х годов. А мы-то купились на квартиру "без ремонта и с новой кухней". Это была цель поисков. Потом квартира как начала разваливаться по кусочкам постепенно - прежний владелец был строитель и очень тонко сделал видимость ремонта, все было гениально им продумано - как создать видимость ремонта, не делая его. Мы тогда были еще необтесанными дурачками и эту наживку быстро заглотили, не приняв во внимание факта, что квартира висела в продаже 2 года, никому не нужная. Именно поэтому я сама впредь предпочту ходить по просмотрам в сопровождении опытных людей.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 30.06.2020, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
предложения с более-менее нормальным соотношением "цена - качество" улетают, как правило, за несколько дней. То есть, нет времени даже не обдумывание, решение должно быть принято в течение дня. Об о
Вы можите пройтись по всем присутствующим в вашем городе риэлтерам и дать "список ваших желаний". В этом случае вас будут осведомлять в первую очередь и даже до появления объявления в сети. Мой муж в течении 3 лет искал подходящий его критериям дом. В итоге мы подписали договор на покупку на дом который так никогда и не появился в объявлениях.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 30.06.2020, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.501
Lys Blanc, да, я в курсе, у нас именно так и делается. В частности, идет "распил" больших участков на мелкие по 3 сотки. Идет продажа гаражных флигелей и домиков консьержей и переделка их в жилые дома. Но за все годы, пока я тут, а это уже 10 лет, ни одного объявления о продаже terrain constructible не появилось. Дома также продаются по свистку и даже без агентств. Надо просто высвободить время для таких операций, потому что действовать придется быстро. Не могу собраться для решающего броска - все ведь мне опять делать - и бегать искать, и ремонтом заниматься. Я только отошла головой от предыдущего ремонта.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 30.06.2020, 14:45     Последний раз редактировалось Mme Colette; 30.06.2020 в 14:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В частности, идет "распил" больших участков на мелкие по 3 сотки.
Вот это у меня вызывает просто шок: по соседству стоит красивый 4-этажный дом начала 1900-х годов, перед ним небольшой садик, уютно и довольно приятно для жизни. Вдруг на доме появляется афиша, и через полгода в садике вырастает современная двухэтажная коробка, причем чтобы к ней подъехать, нужно проехать через двор этой старинной четырхэтажки. Иначе как сквоттинг я такое охрактеризовать не могу: жили люди у себя дома, имели худо-бедно парочку деревьев перед окнами, и вдруг здрасьте, я к вам пришел навеки поселиться. Дом построили во дворе, теперь вместо деревьев любуйтесь на хозяина в утреннем халате. Мне кажется, они себе карму испортили до четвертого колена))
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 30.06.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Напоминает застроики на берегу моря. Начинают с вершины холма и постепенно опускаются к морю. У каждого дома на момент продажи неповторимыи вид на море, пока не построят следуюшии…
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 30.06.2020, 15:22     Последний раз редактировалось Ирис; 30.06.2020 в 15:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.501
Mme Colette, дикий спрос и пофигизм мэрии способствуют росту этого уродства. В моей коммуне 0 участков, свободных под застройку. Будут уплотнять, как могут. У нас уже почти каждая усадьба распахана на куски по 3 сотки. А это соседство так себе, такие мелкие участки. Как на советских дачах. При Саркози, кажется, был принят закон о возможности нарезки участков по 3 сотки и с тех пор понеслось.

А самое смешное - я тут недавно про реки и ручьи писала, так вдруг мне стало понятно, почему у нас в резиденции такой огромный парк, а дома стоят по периметру. Елки, так это ж из-за ручья, который протекает в аккурат посередине и является частью пейзажа и мило журчит под окном. Видимо, архитектор не стал связываться с этим ручьем, уводить его под землю, например. Спасибо ему навеки за это. Спасибо реченьке, нас теперь не уплотнят!
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 30.06.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Елки, так это ж из-за ручья, который протекает в аккурат посередине и является частью пейзажа и мило журчит под окном. Видимо, архитектор не стал связываться с этим ручьем,
Может, это зона, где стройка запрещена? У нас часть участка из-за ручьев отнесена к водоохранной зоне, она на кадастровых планах маркировку имеет свою. А года три как нас еще и в зону Nature 2000 включили.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 30.06.2020, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
"распил" больших участков на мелкие по 3 сотки.
да, в приличных кварталах IDF не осталось ни одного чистого куска земли под строительство, а цены зашкаливают. Вся новая застройка идёт через уплотнение. Для индивидуальной застройки нужно или распиливать или сносить трущобны а зачастую и то и другое.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 30.06.2020, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.501
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Может, это зона, где стройка запрещена? У нас часть участка из-за ручьев отнесена к водоохранной зоне, она на кадастровых планах маркировку имеет свою. А года три как нас еще и в зону Nature 2000 включили.
Не знаю точно, просто я раньше не соотносила наличие этого ручья и количество незанятого пространства. С учетом остальных прожектов нашего города это вообще уже как бельмо выглядит - такой нетронутый и нераспаханный парк. Я думаю, что если бы была техническая возможность - давно бы распахали.

У нас тут PLU поменяли резко так, на 180 градусов разворот. Если при прежнем мэре был проект сохранить облик подпарижского дачного поселка, не строилось практически ничего, то сейчас девиз поменялся.

То, что было охранной зоной - ей быть перестало (центр поселка с историческими памятниками). Теперь там прожект сооружения HLM. Здания - памятники 18 века были в одночасье деклассированы и уже частично снесены. Те, что остались, будут снесены и вместо них вырастет lotissement HLM с плотностью застройки, как на еврейском кладбище. Мне стало плоховато, когда увидела, как это все будет друг на друге громоздиться.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 30.06.2020, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А самое смешное - я тут недавно про реки и ручьи писала, так вдруг мне стало понятно, почему у нас в резиденции такой огромный парк, а дома стоят по периметру. Елки, так это ж из-за ручья, который протекает в аккурат посередине и является частью пейзажа и мило журчит под окном. Видимо, архитектор не стал связываться с этим ручьем, уводить его под землю, например. Спасибо ему навеки за это. Спасибо реченьке, нас теперь не уплотнят!
У нас аналогичная история: хотели сносить старое здание, примыкающее к нашей резиденции, и строить HLM. Ассоциация боролась, боролась, уже работы почти начали, и вдруг...кто-то из старожилов вспомнил, что этот квартал стоит на подземных ключах, и если копать вглубь, то явно выйдут на воду. И проект прикрыли (вроде бы, ТТТ).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 30.06.2020, 17:42
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
zolotova, на Вашем месте, я бы все осмотры делала со специалистом (например, руководителем бригады строителей), который наметанным глазом определит и проблемы, и реальную стоимость ремонтных работ. Риэлтеров я больше никогда не слушаю, они для меня как радио. Их цель - побыстрее продать дом и ради этого в ход идут все средства.
Где только еше бригадира взять чтобы на просмотр ездил...и не будет ли он все совсем черных красках расписывать, чтобы с ним на больше работ было подписано?

П.С. кто нибудь делал недавно ремонт в парижском регионе с хорошим соотношением цены качества?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 30.06.2020, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
zolotova, ко всему выше сказанному добавлю: побывать в квартале в разное время суток (утром/днём/поздно вечером в выходные) , выловить соседку пенсионерку или домохозяйку и побеседовать на тему : соседи/ шум/ общие впечатления.
Я это делала и при покупке и когда снимала жильё.
Попросить все обязательные диагностики и ознакомиться.
Как выше указывали : Особое внимание
отоплению (мазут? Другие проблемные?) если кательное то какой молодости?
Изоляции ( окна, крыша...)
потому что все это будут дополнительные вклады ресурсов которые желательно предусмотреть в бюджете заранее.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 09:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX