Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 09.06.2020, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Собственно, вариант женитьбы на француженке никто не отбрасывал :-).
Small_birdie вне форумов  
  #782
Старое 09.06.2020, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Он женат.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #783
Старое 09.06.2020, 21:27
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Он женат.
А это не обязательно всем рассказывать. Вы же знаете, как оно бывает... Во Франции..
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #784
Старое 09.06.2020, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Печкин, кто хочет, тот добьется. Mои коллеги с родины пораcходились с супругами, получили второе жилье от предприятия, а потом сошлись обратно. Таких, как я, с идеями, просто считают лохами. Далее, бывший начальник развелся, оставил ребенка, поехал в Европу на зарабoтки, ну а потом дальше, теперь у него нoвая семья и дети.

Вы, в общем, правильно делаете, что не женитесь :-).
Small_birdie вне форумов  
  #785
Старое 09.06.2020, 22:44
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сто раз уже написали. Не надо ехать во Францию.
Люди на что только не идут, лишь бы замуж выйти. Ой, не люди, женщины.
Ой, женщины тоже люди.
A. Fig Lee вне форумов  
  #786
Старое 09.06.2020, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Ксения28, а я Вас поддержу в этой « дискуссии», хоть и не домохозяйка замужняя. . Чего- то меня « задело», что Вам все указывают что говорить, да как говорить, а еще лучше молчать

Со своей « колокольни» могу посоветовать лишь получить еще одно высшее образование в местном высше - образовательном заведении с выходом на практику, перерастающую в нормальную работу. Так и язык аборигенов подучится.
Valena вне форумов  
  #787
Старое 09.06.2020, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 282
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Ксения28, а я Вас поддержу в этой « дискуссии», хоть и не домохозяйка замужняя. . Чего- то меня « задело», что Вам все указывают что говорить, да как говорить, а еще лучше молчать

Со своей « колокольни» могу посоветовать лишь получить еще одно высшее образование в местном высше - образовательном заведении с выходом на практику, перерастающую в нормальную работу. Так и язык аборигенов подучится.
Спасибо вам «Дискуссия» выше и правда затянулась уже на пару страниц. А главное, что ничего полезного никому не принесла

Соглашусь, что учеба в местном заведении - хороший вариант иммиграции, как и язык подучить, так и интегрироваться в общество
Ксения28 вне форумов  
  #788
Старое 09.06.2020, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кому не понравилось мое определение дискуссии в теме о телефонах, девушки, не бегайте по темам с жалобами, строчите прямиком модераторам. Не стесняйтесь. Bisous.
Small_birdie вне форумов  
  #789
Старое 09.06.2020, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 282
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кому не понравилось мое определение дискуссии в теме о телефонах, девушки, не бегайте по темам с жалобами, строчите прямиком модераторам. Не стесняйтесь. Bisous.
О дискуссии говорилось исключительно в рамках этой темы, при чем тут телефоны
Ксения28 вне форумов  
  #790
Старое 10.06.2020, 06:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сто раз уже написали. Не надо ехать во Францию.
Не надо, солидарен с Вами, даже у вышедших замуж за француза не все гладко. В силу свободолюбия русской женщины много разводов. Если посмотреть как жениться, то это вообще мрак, француженки абсолютно невыносимы.
Ну,...если только.. однополый брак ???
timofeev вне форумов  
  #791
Старое 10.06.2020, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не надо, солидарен с Вами, даже у вышедших замуж за француза не все гладко. В силу свободолюбия русской женщины много разводов.
Да свободолюбие тут не при чем. Просто наши думают, что любой француз - это Ален Делон и д'Артаньян в одном флаконе. А на деле оказывается Гобсек и больной на голову (а кто еще на русской женится? только тот, кто француженкам даром не нужен).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #792
Старое 10.06.2020, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да свободолюбие тут не при чем. Просто наши думают, что любой француз - это Ален Делон и д'Артаньян в одном флаконе. А на деле оказывается Гобсек и больной на голову (а кто еще на русской женится? только тот, кто француженкам даром не нужен).
Или кому француженки, как и вам, даром не нужны .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #793
Старое 10.06.2020, 12:16     Последний раз редактировалось Masha155; 10.06.2020 в 13:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да свободолюбие тут не при чем. Просто наши думают, что любой француз - это Ален Делон и д'Артаньян в одном флаконе. А на деле оказывается Гобсек и больной на голову (а кто еще на русской женится? только тот, кто француженкам даром не нужен).
Да лааааннн вам, кто сейчас так думает? Да никто. Я так понимаю, что вы застряли-пишете, как минимум, о 90-х ? У меня вот сейчас знакомый француз - молодой/красивый как Ален Делон, ага ))/богатый/успешный топ-менеджер женился на русской девушке. Я прям обалдела! ему были доступны )) любые француженки-англичанки-американки и т.п., а вот подишь ты! Они в реале познакомились, ведь сейчас это не проблема как было в прошлом веке. Теперь мне будет с кем по-русски поболтать, у нас дачи рядом )) Фотки прислал со свадьбы, она реально красавица.

И вообще, для иммиграции/переезда/жизни на две страны очень важен фактор времени, типа "оказаться в нужное время в нужном месте". Это здорово помогает или усложняет процесс. Вот поэтому и ломаются копья в теме "так не может быыыть и выфсёврёти".. Люди рассказывают о себе, делятся опытом, а это было возможно 10-15 лет назад, но не сейчас. Многое изменилось. Вот я, например, нашла работу ещё до того как восточноевропейские специалисты хлынули во Францию и девальвировали всё, парой лет позже мне было бы сложнее. Да и пресловутое замужество - раньше можно было приехать по тур-визе и жениться/выходить замуж без проблем и гражданство получали не в Префектуре(с непростым языковым экзаменом, как сейчас), а в Трибунале по факту простого собеседования. А вот "визитёрам" и перевозящим родителей сейчас проще.

Всем желающим переехать(туда, куда хочется и где нравится жить и растить детей) желаю реального подхода к переезду, реальной оценки своих возможностей, правильного разумного выбора, и конечно - удачи !
Masha155 вне форумов  
  #794
Старое 10.06.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Печкину предложите, его вариант .
55 лет это не совсем мой вариант...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #795
Старое 10.06.2020, 17:47     Последний раз редактировалось timofeev; 10.06.2020 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Не-на-до! Умоляю, не надо. Это не девичий раздел. Здесь люди задают серьёзные вопросы и и ждут нормальных компетентных ответов. Я понимаю что у вас, лично, всё хорошо во Франции, всё это уже есть и хочется просто... развлечься на новичках и поболтать свысока. Но, не надо.
Маша 155, тема ведь как переехать в Францию ? Вариант который я предлагаю самый реальный, остается только ей понравиться ну и жениться. Чисто теоретически не только семейные пары уставили свои взоры на Францию, есть ведь и одинокие и даже такие, которым надоели тупые длинноногие блондинки. А здесь и умница и красавица и бумаги французские о жур.
timofeev вне форумов  
  #796
Старое 22.06.2020, 01:34
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сто раз уже написали. Не надо ехать во Францию.
Мне впору тему заводить "Как уехать из Франции" .
Но придется еще года четыре ждать.
Пока почитаю какие аргументы приводят те кто хочет сюда приехать .
Может так будет легче здесь жить еще некоторое время.
Я так хочу обратно в Россию, что порой приходят безумные мысли в голову. Найти тетку на меня похожую и поменяться местами и паспортами
Шутка, но тоже способ как уехать во Францию.
RoxNB вне форумов  
  #797
Старое 22.06.2020, 01:36
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Мне впору тему заводить "Как уехать из Франции" .
Но придется еще года четыре ждать.
Пока почитаю какие аргументы приводят те кто хочет сюда приехать .
Может так будет легче здесь жить еще некоторое время.
Я так хочу обратно в Россию, что порой приходят безумные мысли в голову. Найти тетку на меня похожую и поменяться местами и паспортами
Шутка, но тоже способ как уехать во Францию.
Брат Коля! Узнаешь брата Васю?
А я в Америке торчу, еще 3 года не переехать как минимум,
А лучше 5, а 8 еще лучше.
A. Fig Lee вне форумов  
  #798
Старое 22.06.2020, 18:01
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
держать то никто не будет а продлят ли в след году ВНЖ? типа а зачем вам внж? вы же меньше 7 дней находились и тд... такого расклада не будет?)) ну типа прождать эти 5 лет на родине, переодически выезжая туда на отдыха а потом конвертнуть ее в норм ВНЖ))

на практике продлевали , сколько пребывали фактически не смотрели , пока по крайней мере. сейчас локальная страховка добавилась (хотя зависит от департаменты)
LesSimpsons вне форумов  
  #799
Старое 22.06.2020, 20:28
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Брат Коля! Узнаешь брата Васю?
А я в Америке торчу, еще 3 года не переехать как минимум,
А лучше 5, а 8 еще лучше.
Так торчишь или живешь ? Больше 8 ми... это только если здоровье позволит
timofeev вне форумов  
  #800
Старое 22.06.2020, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Мне впору тему заводить "Как уехать из Франции" .
Но придется еще года четыре ждать.
Всему свое время! Попробуйте посмотреть на Ваш опыт здесь в позитивном ключе. Как ни банально звучит - ничто не вечно, пройдет и это. Кто знает, может по прошествию времени Вы будете вспоминать эти годы с доброй долей ностальгии.
Помните как у Би-2?

Цитата:
Я не вернусь
Так говорил когда-то
И туман
Глотал мои слова
И превращал их в воду
Я все отдам
За продолжение пути
Оставлю позади
Свою беспечную свободу
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #801
Старое 27.06.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Всему свое время! Попробуйте посмотреть на Ваш опыт здесь в позитивном ключе. Как ни банально звучит - ничто не вечно, пройдет и это. Кто знает, может по прошествию времени Вы будете вспоминать эти годы с доброй долей ностальгии.
Помните как у Би-2?
Конечно есть и плюсы. Если бы не жила в другой стране не выучила бы язык (мне иностранные плохо даются). Не заработала бы на квартиры в России.
Шутка была в том, что поменятся с кем нибудь На самом деле жду совершеннолетия детей. Отсюда и 4 года еще ждать.
Эх, было бы я лет на 10 моложе, меньше бы переживала, что когда вернусь домой будет мне уже 50 лет. Но все же не 80 уже хорошо
Одолела где то половину страниц этой темы, но так и не нашла ответ на вопрос, Что именно автора привлекает в постоянной жизни во Франции ???
RoxNB вне форумов  
  #802
Старое 29.06.2020, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2014
Откуда: paris
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Конечно есть и плюсы. Если бы не жила в другой стране не выучила бы язык (мне иностранные плохо даются). Не заработала бы на квартиры в России
что даже на несколько квартир заработали?
majorette вне форумов  
  #803
Старое 30.06.2020, 01:27
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Так торчишь или живешь ? Больше 8 ми... это только если здоровье позволит
Торчу и живу. Вот только из Канады вернулся. Эх, хорошо там. 2 дня на улице дрых. Воздух
A. Fig Lee вне форумов  
  #804
Старое 30.06.2020, 07:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
RoxNB, вы хитрите, конечно :-). Задались вопросом об уезжать, когда вырастили детей и заработали на несколько квартир.

К слову, зарплата моя, хоть и маленькая здесь, превышает в 9 раз ту зарплату, что я дома получала. Конечно, у меня не было практически зарплаты здеcь до этого, и до пoкупки квартиры в единственном числе еще пахать и пахать. Но сам факт, что год зарплаты здесь равен 9 годам там, уже о многом говорит.
Small_birdie вне форумов  
  #805
Старое 30.06.2020, 07:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
RoxNB, вы хитрите, конечно :-). Задались вопросом об уезжать, когда вырастили детей и заработали на несколько квартир.



К слову, зарплата моя, хоть и маленькая здесь, превышает в 9 раз ту зарплату, что я дома получала. Конечно, у меня не было практически зарплаты здеcь до этого, и до пoкупки квартиры в единственном числе еще пахать и пахать. Но сам факт, что год зарплаты здесь равен 9 годам там, уже о многом говорит.
Цены тоже разные, разве нет?

Если я поняла правильно, форумчанка писала о совершеннолетии детей, то есть вопрос в опеке и праве выехать из Франции ( как правило, после совершеннолетия не нужно разрешения отца на проживание на другой , не французской территории).
А то, что годы вынужденного нахождения во Франции форумчанка провела с пользой ( вложилась в недвижимость, то это она молодец)
dart9235 вне форумов  
  #806
Старое 30.06.2020, 07:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
дарт9235, выезжали люди и с детьми. Я не про это. Все поступают, как им лучше. А цены сейчас стремятся к единым, такая тенденция.
Small_birdie вне форумов  
  #807
Старое 30.06.2020, 07:59     Последний раз редактировалось dart9235; 30.06.2020 в 09:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
дарт9235, выезжали люди и с детьми. Я не про это. Все поступают, как им лучше. А цены сейчас стремятся к единым, такая тенденция.
давайте, расскажите, пожалуйста, как легко выехать с детьми когда отец против..

цены на квартиры одинаковы во Франции и России?
dart9235 вне форумов  
  #808
Старое 30.06.2020, 08:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.06.2020 в 08:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
дарт9235, это допрос? Я не собиралась вам лично ничего рассказывать . Но я способна понять, почему люди уезжают в обоих направлениях и в какой момент. И с какой мотивацией. К чему пустые споры про цены и т.д.

Вас заело, что я про детей написала. Договорились, значит. Остальные желающие здесь сидят. Так понятней?
Small_birdie вне форумов  
  #809
Старое 30.06.2020, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
дарт9235, это допрос? Я не собиралась вам лично ничего рассказывать . Но я способна понять, почему люди уезжают в обоих направлениях и в какой момент. И с какой мотивацией. К чему пустые споры про цены и т.д.

Вас заело, что я про детей написала. Договорились, значит. Остальные желающие здесь сидят. Так понятней?
не понятней
dart9235 вне форумов  
  #810
Старое 30.06.2020, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А цены сейчас стремятся к единым, такая тенденция.
Ну, я уж даже незнаю где вы такую тенденцию нарыли и какие именно цены стремятся к единым. Вы видимо забываете что те цены которые платите именно вы - это льготные тарифы - простому смертному как правило недоступные. Уже не говоря о том что многого вы вообще не платите. А вот если однажды заплатите - за электричество, за воду, за жилье (не цену государственной общаги для госслужащих а обычную цену частного секрота), за обеды (не цену кантины доя госслужащих а обычную цену обычного, не льготного общепита) вот тогда и поймете что там куда стремится. А то наверное жожо запросто так два года ходят по улицам оруг. У нормального среднестатистического жителя (не имеющего плюшек и льготных тарифов) имеющего СМИК (или даже 1,5-2 СМИКА) жизнь от зарплаты до зарплаты. В середине месяца он уже в минусе а под конец месяца садится на макароны. Так что с точки зрения финансов разницы нет - ну да, здесь вы заработаете в 9 раз больше, ну так и протратите в 9 раз больше. Я например за свою московскую двушку плачу пару тысяч налога в год. Рублей. А здесь за такую же люди платят примерно такую же сумму только евров. Разницу знаем? Примерно 90 раз. Заплатить 10€ в месяц за электричество или 70€ (за то же самое потребление) разница есть? Заплатить за проезд 40€ или 80€ - разница есть? Заплатить налог на телевизор 20€ или 120€ - разница есть? Заплатить 1000€ за продивание (не квартплату а просто государству за то что ты тут живешь, воздухом дышишь и небо коптишь) или не заплатить ничего - разница есть? Есть конечно, просто вы ее не видите потому что все эти базовые «прелести» идут мимо вас.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX