Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 01.06.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Во Франции же одареннейшие и даже относительно раскрученные музыканты идут играть на улицу или дают бесплатные концерты в мэриях, и все считают это в порядке вещей
??? можно пример хотя бы одного раскрученного музыканта, играющего на улице?

Проблема не в этом. Проблема в том, что этих талантливых слишком дофига на душу населения. Каждый второй студент изучает какую-то хрень, "фотографию", "историю искусств" и т.п. Столько "талантливых" не нужно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #752
Старое 01.06.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? можно пример хотя бы одного раскрученного музыканта, играющего на улице?

Проблема не в этом. Проблема в том, что этих талантливых слишком дофига на душу населения. Каждый второй студент изучает какую-то хрень, "фотографию", "историю искусств" и т.п. Столько "талантливых" не нужно.
Ну да, такое тоже есть.

Раскрученного - да хоть Люк Арбогаст хотя бы, феноменальный вокалист с французского "Голоса". Несколько лет прошло - абсолютно никому не нужен.
Рыжая вне форумов  
  #753
Старое 01.06.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Жёны французов на нашем форуме далеко не домохозяки, у многих два высших, одно из них французское, а также солидный карьерный путь. Так что как раз к их советам стоит прислушаться потому что они прекрасно разбираются в рынке труда, а с другой стороны живут в полностью французских семьях.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #754
Старое 01.06.2020, 16:32     Последний раз редактировалось lipa1; 01.06.2020 в 16:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Во Франции же одареннейшие и даже относительно раскрученные музыканты идут играть на улицу или дают бесплатные концерты в мэриях, и все считают это в порядке вещей. В других странах тоже не все гладко, но на порядок лучше. Если это не косность, то я не знаю...
Вряд ли это косность. С коммерциализацией искусства, конечно, во Франции есть свои особенности. Пожалуй, мне ближе именно французский вариант, нежели российский или американский. Думаю, английский тоже ближе к последним двум. Ну, наверное, во Франции еще сохранилось искусство ради искуства, а не чисто бизнес. Так что меня не шокируют концерты в мэрии или художественные выставки "за копейки" в провинциальных городках. Наоборот, это и есть искусство для народа . А так, зарабатывать деньги можно и с такой профессией, но тогда и не выделять ее среди других. "В стол" даже Достоевский творил, а начни его романы хорошо оплачивать, может, и не было бы великого писателя. Тут же известно - творческий человек это немного "голодный" человек. А общество, кажется, пресытилось зрелищами, что обнадеживает....
Вообще это отдельная тема - что такое "дар" и как его монетизировать, не растеряв.
lipa1 вне форумов  
  #755
Старое 01.06.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вряд ли это косность. С коммерциализацией искусства, конечно, во Франции есть свои особенности. Пожалуй, мне ближе именно французский вариант, нежели российский или американский. Думаю, английский тоже ближе к последним двум. Ну, наверное, во Франции еще сохранилось искусство ради искуства, а не чисто бизнес. Так что меня не шокируют концерты в мэрии или художественные выставки "за копейки" в провинциальных городках. Наоборот, это и есть искусство для народа . А так, зарабатывать деньги можно и с такой профессией, но тогда и не выделять ее среди других. "В стол" даже Достоевский творил, а начни его романы хорошо оплачивать, может, и не было бы великого писателя. Тут же известно - творческий человек это немного "голодный" человек. А общество, кажется, пресытилось зрелищами, что обнадеживает....
Вообще это отдельная тема - что такое "дар" и как его монетизировать, не растеряв.
А мне кажется, что во всем мире с искусством, и профессиями с ним связанными, все в порядке, и с монетезированием тоже. Просто оно выходит из обычных рамок, и люди ещё не совсем сориентировались, где и как оно проявляется. Искусство уходит в виртуальное пространство, в граффити, в фильмы, архитектура продолжает существовать.
Творческому человеку необходима отдача, признание его труда, иначе у него просто стимула создавать и работать никакого нет. Так что «кормить» его надо, и материально, и словесно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #756
Старое 01.06.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот мы смеемся, а в глазах французов это именно так. Главная философия француза - "где родился, там пригодился" и "от добра добра не ищут". Здесь очень мало людей, которые дерзают резко изменить свою жизнь, будь то новая страна или профессия. Это просто не принято, не по-французски. Такие люди есть, но их очень мало и они радостное исключение на фоне всеобщей косности. А про творческие профессии я вообще молчу: в глазах француза языки, литература, живопись, музыка - это приятные мелочи, несерьезные хобби, которыми можно заниматься в свободное от настоящей работы время - пока тебе за них не дали Нобелевскую премию, конечно.
Да, несколько ВО - это жирный минус, если они не в одной области. СV нужно адаптировать, и подстраивать под нужды работодателя или вообще умалчивать некоторые моменты, чтобы не создавать ненужно впечатление человека, который не знает, чего он хочет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #757
Старое 01.06.2020, 18:07     Последний раз редактировалось lipa1; 01.06.2020 в 18:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Творческому человеку необходима отдача, признание его труда, иначе у него просто стимула создавать и работать никакого нет. Так что «кормить» его надо, и материально, и словесно.
Только тогда уж либо "дар", либо работа, как и все. Я про это. А так, если стимулировать в других смыслах, то чем не стимул - аплодисменты прохожих или близких, мамы с папой? Или булочника , инженера, врача, учителя, фермера во Франции стимулируют хорошо, проблема только с артистами и писателями?
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, несколько ВО - это жирный минус, если они не в одной области.
Конечно, минус. Но в данном случае автор не демонтрировал эти три высших, как достижение. Он просто их обозначил, как и то, что дантистом ему больше не хочется быть, ну а экономическое образование, если у него своя фирма, вполне логично. А досье лучше под конкретную позицию делать, так что сориентируется, какое образование обозначить.
lipa1 вне форумов  
  #758
Старое 01.06.2020, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Раскрученного - да хоть Люк Арбогаст хотя бы, феноменальный вокалист с французского "Голоса". Несколько лет прошло - абсолютно никому не нужен.
Справедливости ради, Люк Арбогаст уличным музыкантом был задолго до того, как он участвовал в Голосе. Насколько я поняла из некоторых его интервью, для него это был выбор. И похоже что Голос ему только повредил
Ptitsa Tania вне форумов  
  #759
Старое 01.06.2020, 20:04     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.06.2020 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Справедливости ради, Люк Арбогаст уличным музыкантом был задолго до того, как он участвовал в Голосе. Насколько я поняла из некоторых его интервью, для него это был выбор. И похоже что Голос ему только повредил
Да, ИМХО, Вы правы. Ему сняли после "Голоса" несколько шикарных профессиональных клипов, они есть на Ютубе, но дальше этого дело не двинулось... для него здесь не нашлось своего Игоря Крутого, который продвигает нашего Димаша.
Рыжая вне форумов  
  #760
Старое 01.06.2020, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, несколько ВО - это жирный минус, если они не в одной области. СV нужно адаптировать, и подстраивать под нужды работодателя или вообще умалчивать некоторые моменты, чтобы не создавать ненужно впечатление человека, который не знает, чего он хочет.
На прошлой неделе нам чувак CV заслал. В переводчики себя предлагал. CV на пяти страницах. Из них первые четыре - описание его достижений в области электронной музыки (консерватории в трех мировых столицах закончил) и эзотерики (саентолог оказался!). Так и приводил свои какие-то достижения в области саентологии. И на последней странице маленькими буковками минимальный любительский опыт собственно в области перевода.

Я думала, саентологов хоть каким-то начаткам психологии учат
Рыжая вне форумов  
  #761
Старое 01.06.2020, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
но дальше этого дело не двинулось... для него здесь не нашлось своего Игоря Крутого
Если есть "Игорь Крутой", то можно и без голоса. Предлагаю перенести (если есть желание) разговор о непонятых и нестимулируемых талантах в другую тему.
lipa1 вне форумов  
  #762
Старое 09.06.2020, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Жёны французов на нашем форуме далеко не домохозяки, у многих два высших, одно из них французское, а также солидный карьерный путь. Так что как раз к их советам стоит прислушаться потому что они прекрасно разбираются в рынке труда, а с другой стороны живут в полностью французских семьях.
Абсолютно согласна с вами, подобные стереотипы говорят о, мягко скажем, не особо обширном кругозоре их обладателей
Ксения28 вне форумов  
  #763
Старое 09.06.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Абсолютно согласна с вами, подобные стереотипы говорят о, мягко скажем, не особо обширном кругозоре их обладателей
Мне почему то кажется, что во Францию жёны французов попали в основной массе не по причине наличия феноменального образования или неслыханного опыта работы, а именно по причине элементарного выхода замуж за тех самых французов и потому знания о способах независимой эмиграции во Францию у них всё больше теоретические, почёрпнутые с чьих то слов или, пардон, с форумов. Вот такой у меня, обладателя узкого кругозора, стереотип имеется Давно на форуме не писал, а вот тут что-то неожиданно разобрало (конфинман запоздало подействовал, наверное). Не обессудьте, если что не так... Всем мира, добра и расовой солидарности (в духе времени).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #764
Старое 09.06.2020, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Мне почему то кажется, что во Францию жёны французов попали в основной массе не по причине наличия феноменального образования или неслыханного опыта работы, а именно по причине элементарного выхода замуж за тех самых французов и потому знания о способах независимой эмиграции во Францию у них всё больше теоретические, почёрпнутые с чьих то слов или, пардон, с форумов. Вот такой у меня, обладателя узкого кругозора, стереотип имеется Давно на форуме не писал, а вот тут что-то неожиданно разобрало (конфинман запоздало подействовал, наверное). Не обессудьте, если что не так... Всем мира, добра и расовой солидарности (в духе времени).
Так и те, кто иммигрировал во Францию не по причине замужества, у них у всех по вашему "феноменальное образование" или "неслыханный опыт работы"? Чтобы судить у кого опыта больше, у кого меньше, думаю выборка и у меня и у вас недостаточно обширная, чтобы утверждать точно.

Люди разные и ситуации у всех разные, в том числе и в плане эмиграции. И если человек ищет совета, то имеют место быть все мнения, в том числе и от "домохозяек" и "французских жен". Которые так же в большинстве своем ищут работу или уже работают, строят свой карьерный путь здесь, проходят и имеют немалый опыт в интеграции и все такое прочее.

Но это, конечно, чисто мужской взгляд, в какой-то мере даже несколько обиженный (предполагаю), что вот мол, вышла замуж за француза и уже королева, хорошо устроилась
Ксения28 вне форумов  
  #765
Старое 09.06.2020, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Но это, конечно, чисто мужской взгляд, в какой-то мере даже несколько обиженный (предполагаю), что вот мол, вышла замуж за француза и уже королева, хорошо устроилась
Автор поста, совершенно справедливо, на мой взгляд, обратил внимание на то, что у переехавших по замужеству дам опыта "независимой эмиграции" нет. Только и всего. Это совершенно разные пути приезда во Францию, и, конечно, критерии отбора кандидатов сильно отличаются.
lipa1 вне форумов  
  #766
Старое 09.06.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Так и те, кто иммигрировал во Францию не по причине замужества, у них у всех по вашему "феноменальное образование" или "неслыханный опыт работы"? Чтобы судить у кого опыта больше, у кого меньше, думаю выборка и у меня и у вас недостаточно обширная, чтобы утверждать точно.

Люди разные и ситуации у всех разные, в том числе и в плане эмиграции. И если человек ищет совета, то имеют место быть все мнения, в том числе и от "домохозяек" и "французских жен". Которые так же в большинстве своем ищут работу или уже работают, строят свой карьерный путь здесь, проходят и имеют немалый опыт в интеграции и все такое прочее.

Но это, конечно, чисто мужской взгляд, в какой-то мере даже несколько обиженный (предполагаю), что вот мол, вышла замуж за француза и уже королева, хорошо устроилась
Я никого не сужу и обид ни кого у меня нет (с чего бы?). Но мне действительно представляется, что в общем и целом эмиграционный опыт человека, прошедшего независимую эмиграцию, заметно более богат и сложен, нежели у барышни, по-простому вышедшей замуж. Это ни разу не мужской, а банально логичный взгляд.

Не понимаю, кстати, зачем вы так упираете на поиск работы. Я нисколько не сомневаюсь в работоспособности жён французов (да даже если они и домохозяйки, то тоже хорошо на мой взгляд). ТС спрашивал конкретно о путях независимой эмиграции. А именно о них вышедшие замуж во Францию по определению не могут знать из личного опыта. Или я не прав?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #767
Старое 09.06.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Автор поста, совершенно справедливо, на мой взгляд, обратил внимание на то, что у переехавших по замужеству дам опыта "независимой эмиграции" нет. Только и всего. Это совершенно разные пути приезда во Францию, и, конечно, критерии отбора кандидатов сильно отличаются.
А они что, переехав, в вакууме живут? Речь шла о знании местных реалий, рынка труда и перспектив уже на месте. Я очень сомневаюсь, что у автора этого прелестного поста о знаниях, почерпнутых с форумов, есть хоть сотая доля тех знаний, которые есть у живущих, учащихся, работающих, интегрированных во французское общество женщин.
Но не сказать он, конечно же, не мог, как же пропустить такую возможность пнуть походя полфорума.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #768
Старое 09.06.2020, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Автор поста, совершенно справедливо, на мой взгляд, обратил внимание на то, что у переехавших по замужеству дам опыта "независимой эмиграции" нет. Только и всего. Это совершенно разные пути приезда во Францию, и, конечно, критерии отбора кандидатов сильно отличаются.
Согласна с вами, что это разные пути.

Я еще к тому, что в теме обсуждалось много о французских работодателях и вообще о работе во Франции, карьерном развитии и пр. Уверена, что многим вышедшим замуж есть о чем поделиться. Так же как и о различных этапах интеграции, адаптации и пр, будучи непосредственно во французской среде
Ксения28 вне форумов  
  #769
Старое 09.06.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А они что, переехав, в вакууме живут? Речь шла о знании местных реалий, рынка труда и перспектив уже на месте. Я очень сомневаюсь, что у автора этого прелестного поста о знаниях, почерпнутых с форумов, есть хоть сотая доля тех знаний, которые есть у живущих, учащихся, работающих, интегрированных во французское общество женщин.
Но не сказать он, конечно же, не мог, как же пропустить такую возможность пнуть походя полфорума.
Очень надо мне пол-форума пинать

Ещё раз для невнимательно читающих. Речь вёл о способах и процессе ЭМИГРАЦИИ, которые, собственно, и интересуют ТС, а не об интрегрированности в общество.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #770
Старое 09.06.2020, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Я никого не сужу и обид ни кого у меня нет (с чего бы?). Но мне действительно представляется, что в общем и целом эмиграционный опыт человека, прошедшего независимую эмиграцию, заметно более богат и сложен, нежели у барышни, по-простому вышедшей замуж. Это ни разу не мужской, а банально логичный взгляд.

Не понимаю, кстати, зачем вы так упираете на поиск работы. Я нисколько не сомневаюсь в работоспособности жён французов (да даже если они и домохозяйки, то тоже хорошо на мой взгляд). ТС спрашивал конкретно о путях независимой эмиграции. А именно о них вышедшие замуж во Францию по определению не могут знать из личного опыта. Или я не прав?
Я говорила о поиске работы, потому что в теме неоднократно обсуждался поиск работы во Франции. Автор темы писал, что хотел бы устроиться на работу здесь.

Я еще раз подчеркиваю, что ситуации разные и люди разные. Вы говорите о логике, но почему-то всех вышедших замуж под одну гребенку с вашими "я уверен" и "по определению". Как-будто знаете всех лично жен французов и их опыт и знания
Ксения28 вне форумов  
  #771
Старое 09.06.2020, 15:56     Последний раз редактировалось lipa1; 09.06.2020 в 16:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Речь шла о знании местных реалий
Речь шла о способах приезда во Францию не по замужеству, по преимуществу через работу, ну, на крайний случай, Визитером или студентом. То есть это тоже реалии. конечно.
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Как-будто знаете всех лично жен французов и их опыт и знания
Он не о женах французов вообще говорит, а о приехавших во Францию по замужеству. Точнее, не о них, а об их опыте эмиграции.
lipa1 вне форумов  
  #772
Старое 09.06.2020, 16:35
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Я говорила о поиске работы, потому что в теме неоднократно обсуждался поиск работы во Франции. Автор темы писал, что хотел бы устроиться на работу здесь.

Я еще раз подчеркиваю, что ситуации разные и люди разные. Вы говорите о логике, но почему-то всех вышедших замуж под одну гребенку с вашими "я уверен" и "по определению". Как-будто знаете всех лично жен французов и их опыт и знания
Все легальные способы эмиграции описаны в действующем законодательство и их уверенно можно пересчитать по пальцам одной руки. Если кто-то на форуме ухитрился как-то по другому, не как все (под разными гребёнками?) выйти замуж, то я искренне за них за всех рад. Но вы упорно не читаете, что я вам пишу. Как бы оригинально вы не выходили замуж за француза, с легальной точки зрения это плюс-минус один расклад, а если вы просто так взяли, захотели эмигрировать во Францию без замужества и бьётесь над реализацией этого плана, то это сильно другой и гораздо более сложный и вариативный. И да, я таки в этом сильно уверен и это именно по определению. И ещё мне непонятно, почему мне приходится простейшую и очевиднейшую мысль артикулировать в третий раз. Уже жалею, что после трёх-летнего перерыва снова вступил здесь в дискуссию. Ма фот. Не удивительно, что от вас тут все приличные мужики разбежались, одни почтальоны остались.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #773
Старое 09.06.2020, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Все легальные способы эмиграции описаны в действующем законодательство и их уверенно можно пересчитать по пальцам одной руки. Если кто-то на форуме ухитрился как-то по другому, не как все (под разными гребёнками?) выйти замуж, то я искренне за них за всех рад. Но вы упорно не читаете, что я вам пишу. Как бы оригинально вы не выходили замуж за француза, с легальной точки зрения это плюс-минус один расклад, а если вы просто так взяли, захотели эмигрировать во Францию без замужества и бьётесь над реализацией этого плана, то это сильно другой и гораздо более сложный и вариативный. И да, я таки в этом сильно уверен и это именно по определению. И ещё мне непонятно, почему мне приходится простейшую и очевиднейшую мысль артикулировать в третий раз. Уже жалею, что после трёх-летнего перерыва снова вступил здесь в дискуссию. Ма фот. Не удивительно, что от вас тут все приличные мужики разбежались, одни почтальоны остались.
Видите, приличные мужики, как вы говорите, разбежались. А вы почему-то все ещё здесь
Ксения28 вне форумов  
  #774
Старое 09.06.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Видите, приличные мужики, как вы говорите, разбежались. А вы почему-то все ещё здесь
Ксения28, ничего обидного автор поста никому не сказал. Возможно, Вы не в курсе, но собеседник он интересный, не стоит цепляться к словам, провоцируя ненужные разборки.
lipa1 вне форумов  
  #775
Старое 09.06.2020, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Ксения28, Вы неправы по поводу ev2002. У него ,кстати , и есть опыт самостоятельного переезда во Францию.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #776
Старое 09.06.2020, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ксения28, ничего обидного автор поста никому не сказал. Возможно, Вы не в курсе, но собеседник он интересный, не стоит цепляться к словам, провоцируя ненужные разборки.
Я не цепляюсь к словам, я ответила в тон дискуссии. Про мужиков разговор начинала не я. Но фильтровать, так сказать, дискуссию дело модераторов. Тут все же по делу пишут. И если у человека опыт в эмиграции - все тут с удовольствием послушают именно опыт, а не подколы. В дальнейшем отвечаю только по теме
Ксения28 вне форумов  
  #777
Старое 09.06.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Все легальные способы эмиграции описаны в действующем законодательство и их уверенно можно пересчитать по пальцам одной руки. Если кто-то на форуме ухитрился как-то по другому, не как все (под разными гребёнками?) выйти замуж, то я искренне за них за всех рад. Но вы упорно не читаете, что я вам пишу. Как бы оригинально вы не выходили замуж за француза, с легальной точки зрения это плюс-минус один расклад, а если вы просто так взяли, захотели эмигрировать во Францию без замужества и бьётесь над реализацией этого плана, то это сильно другой и гораздо более сложный и вариативный. И да, я таки в этом сильно уверен и это именно по определению. И ещё мне непонятно, почему мне приходится простейшую и очевиднейшую мысль артикулировать в третий раз. Уже жалею, что после трёх-летнего перерыва снова вступил здесь в дискуссию. Ма фот. Не удивительно, что от вас тут все приличные мужики разбежались, одни почтальоны остались.
Ну так блин, разродитесь уже постом по теме, вам такая очевиднейшая мысль в голову не приходила? Не те пишут, не так пишут и не о том? Так пишите лучше, пишите, как вы бьетесь и каковы результаты битвы, нафига вы эту цыганочку с выходом устраиваете.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #778
Старое 09.06.2020, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Как бы оригинально вы не выходили замуж за француза, с легальной точки зрения это плюс-минус один расклад, а если вы просто так взяли, захотели эмигрировать во Францию без замужества и бьётесь над реализацией этого плана, то это сильно другой и гораздо более сложный и вариативный. И да, я таки в этом сильно уверен и это именно по определению. И ещё мне непонятно, почему мне приходится простейшую и очевиднейшую мысль артикулировать в третий раз.
Вы правы.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #779
Старое 09.06.2020, 20:53     Последний раз редактировалось kika78; 09.06.2020 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Передумала.
kika78 вне форумов  
  #780
Старое 09.06.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну так блин, разродитесь уже постом по теме, вам такая очевиднейшая мысль в голову не приходила? Не те пишут, не так пишут и не о том? Так пишите лучше, пишите, как вы бьетесь и каковы результаты битвы, нафига вы эту цыганочку с выходом устраиваете.
Сто раз уже написали. Не надо ехать во Францию.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX