Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.06.2020, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2017
Сообщения: 18
Дают ли убежище под лечение ребенка с онкологией?

У нас в городе много беженцев из Грузии, которые лечатся тут сами или лечат детей.

Я сама из России и у знакомых сильно болен ребенок трёх лет - острый лейкоз. В России лечат так себе, они хотят попробовать приехать, как беженцы, чтобы лечить ребенка.

Кто располагает информацией, дают ли убежище таким больным из России или только из Грузии?

Заранее спасибо!
Nastya Russkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.06.2020, 19:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.06.2020 в 19:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ваше желание помочь вполне понятно, но резкая перемена обстановки при остром лейкозе может стать фатальным фактором. Он должен находиться в стабильно спокойных, домашних или больничных условиях. Это большой риск. Я не отговариваю, просто, чтоб вы знали.
Может, связаться с кем-то с соответственных французских форумов? С больницами, узнать информацию из первых рук?
Это очень тяжелое заболевание, ребенок может быть в опасности, даже с лечением. А без него и подавно. Если не возьмут его на лечение, что будет?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.06.2020, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2017
Сообщения: 18
Решение будут принимать родители конечно, взвесив все плюсы и минусы. Мое дело достать информацию. Ноя с Вами согласна.
Nastya Russkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2020, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Я когда-то выдела репортажи о детях из бедных стран, которые приезжают во Францию, живут в приемной семье и лечатся тут, речь в частности шла о тяжелых операциях. Вроде бы оформлялось через ассоциации. Может так быстрее?
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.06.2020, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
IEF, есть специальная виза, которая даётся по медицинским показаниям. Но нужна оплата лечения. Ну и кто-то должен согласится лечить во Франции. Аналогично в Германии и Швейцарии. Во всяком случае не стоит расчитывать а «приеду нелегалом, попрошу статус беженца и буду лечится». Такое может пройти, если заболевает уже на месте. Тогда да, никто не бросит. Но и никто не выявит болезнь на ранних стадиях. Т.е. если попал в критическом состоянии в скорую : то будут лечить. Но в случае трехлетнего ребёнка, о котором речь выше... это же надо вначале пройти все административные круги ада чтобы приехать как беженец. Не реализуемо, имхо.

Если есть какое-то лечение, которого нету в России, то надо искать ассоциации, спонсоров и тд.
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.06.2020, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеNastya Russkaya пишет:
У нас в городе много беженцев из Грузии, которые лечатся тут сами или лечат детей.

Я сама из России и у знакомых сильно болен ребенок трёх лет - острый лейкоз. В России лечат так себе, они хотят попробовать приехать, как беженцы, чтобы лечить ребенка.

Кто располагает информацией, дают ли убежище таким больным из России или только из Грузии?

Заранее спасибо!
если есть виза, то срочно билеты на самолёт и прилетайте..... все будете делать на месте..... ни надо никакого беженство..... приплетали и бегом в префектуру за досье, которое заполняет врач..... совет, как получите досье в префектуре, бегом в емердженси, там вас скоординируют дальше..... пару месяцев назад сама интересовалась этой темой, правда не для ребёнка, а для взрослого..... на форуме не пришёлся мой вопрос, говорили невозможно..... итог, моя сестра сейчас проходит лечение в Марселе, к сожалению, я, не смогла приехать с ней тк живу в сша..... она успела приехать до карантина..... я нет..... говорит в Марселе много организаций, помогающих онкобольным..... эти адреса можно узнать, как в самой больнице, так и в префектуре..... удачи
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
приплетали и бегом в префектуру за досье, которое заполняет врач.....
За каким досье? Уточните, пожалуйста
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2020, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Специальная форма, которую заполняет врач..... впоследствии эту форму возвращают в префектуру, а префект в свою очередь отправляет это досье в иммиграционную службу..... где комиссия рассматривает досье и рекомендует префекту - выдать ли людям документы на проживание, а префект уже окончательно выносит решение, дать доки или нет..... в случаи автора темы, родители получат документы на проживание, сроком на 1 год с правом на роботу..... через год их можно продлить..... если ребёнок все ещё будет на лечении или под наблюдением специалистов.....
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.06.2020, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Специальная форма, которую заполняет врач..... впоследствии эту форму возвращают в префектуру, а префект в свою очередь отправляет это досье в иммиграционную службу..... где комиссия рассматривает досье и рекомендует префекту - выдать ли людям документы на проживание, а префект уже окончательно выносит решение, дать доки или нет..... в случаи автора темы, родители получат документы на проживание, сроком на 1 год с правом на роботу..... через год их можно продлить..... если ребёнок все ещё будет на лечении или под наблюдением специалистов.....
По какой визе приехала ваша сестра? Какое у неё было состояние? Нужно ли ей было платить медикам (так как нету страховки)? И вы не задумывались, что возможно у неё получилось остаться только из-за форс мажора с ковидом? Я была нелегалом и бодалась с префектурой в суде. На моем суде разбирали 10 случаев. Один из них был как раз спор с префектурой о медицинском виде на жительство. Префектура требовала выслать, потому что в родной стране это лечат. Не знаю чем кончилось, в суде решения не оглашают. Так что я не думаю, что все так просто и радужно как вы описываете. Вот официальная ссылка : https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17164
Там написано, что надо находится в стране легально и что надо доказать, что лечение невозможно в своей стране.
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.06.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.596
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
И вы не задумывались, что возможно у неё получилось остаться только из-за форс мажора с ковидом?
Совершенно наверняка именно поэтому. Так как было не вернуться. А лечение нужно срочное.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.06.2020, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
По какой визе приехала ваша сестра? Какое у неё было состояние? Нужно ли ей было платить медикам (так как нету страховки)? И вы не задумывались, что возможно у неё получилось остаться только из-за форс мажора с ковидом? Я была нелегалом и бодалась с префектурой в суде. На моем суде разбирали 10 случаев. Один из них был как раз спор с префектурой о медицинском виде на жительство. Префектура требовала выслать, потому что в родной стране это лечат. Не знаю чем кончилось, в суде решения не оглашают. Так что я не думаю, что все так просто и радужно как вы описываете. Вот официальная ссылка : https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17164
Там написано, что надо находится в стране легально и что надо доказать, что лечение невозможно в своей стране.
Гражданам Украины не нужна виза во - первых, а во - вторых онкологическим больным не отказывают...... в - третьих я, что то сказала о нелегальном пребывании????? никому и ничего доказывать не нужно..... при рассмотрении досье в иммиграционке, сами все докажут..... онкология - не гепатит С или сахарный диабет, тем более детская..... конечно можно привезти с собой документы, где будет указано об особых условиях лечения ( типа очереди на радиотерапию или отсутсвие химиопрепаратов и тп ) хуже не будет.....
я, очень хорошо понимаю людей ищущих, возможности адекватного лечения за рубежом..... сама перенесла онкологию несколько лет назад, правда уже жила в сша на момент постановки диагноза..... здесь и лечилась..... я зарегистрирована на русском форуме по онкологии, там не только русские есть но и из других стран русскоговорящие, так вот многих уже нет в живых среди проходящих лечение в странах снг..... поначиталась там, как лечат и относятся к онкобольным..... так, что если есть возможность, следует ехать и лечиться в нормальной стране..... шансы на выживание и излечение повышаются
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.06.2020, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
если есть виза, то срочно билеты на самолёт и прилетайте..
На чём прилететь, если нет рейсов ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.06.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Насколько мне известно с 1 июля границы открываются..... пока автор соберёт все необходимые документы и справки..... за одним день, как бы не хотели, а уехать не получится.....
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.06.2020, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Vojana, Так сразу бы и написали, что из Украины сестра. Речь идёт о гражданах России.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.06.2020, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Vojana, Так сразу бы и написали, что из Украины сестра. Речь идёт о гражданах России.
Я сразу написала, что если есть виза, то брать и делать..... начинать уже во Франции с префектуры, а не по беженству.....
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.06.2020, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Vojana, чтобы получить визу россиянину нужно помимо всего прочего:
- доказать мотив
- взять медицинскую страховку
- доказать что есть деньги и что собираешься вернутся.
И в сложившейся ситуации, выдача виз была остановлена. Начали выдавать... но не туристические.
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.06.2020, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сейчас в России визы не дают. Куда быстро бежать, адрес напишите? Все визовые центры были закрыты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.06.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Знаю очень хорошо семью, которая здесь по мед визе. У ребенка лечение химиотерапией. Когда они приехали, у них была вот эта страховка. Спустя год ребенку дали 100-процентное французское покрытие соцстрахом. Отец и мать до сих пор на этой частной страховке. Ибо обычный соцстрах им не положен.
Кстати, их страховка возмещает все быстро - и врачей, и лекарства. Но это частная страховка, международная.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.06.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Знаю очень хорошо семью, которая здесь по мед визе. У ребенка лечение химиотерапией. Когда они приехали, у них была вот эта страховка.
О, страховка - это Bupa, я в свое время к ней примеривалась и devis брала. Она стоит совершенно бешеные бабки. Там 20.000 евро в год на человека или что-то вроде.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.06.2020, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
О, страховка - это Bupa, я в свое время к ней примеривалась и devis брала. Она стоит совершенно бешеные бабки. Там 20.000 евро в год на человека или что-то вроде.
Ну да, так оно и есть. Зато иностранного ребенка по ней лечили во Франции, она покрывает все, даже онкологию. Это легальное решение вопроса. Возмещения по ней быстрее, чем французский соцстрах возмещает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.06.2020, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Знаю очень хорошо семью, которая здесь по мед визе. У ребенка лечение химиотерапией. Когда они приехали, у них была вот эта страховка. Спустя год ребенку дали 100-процентное французское покрытие соцстрахом. Отец и мать до сих пор на этой частной страховке. Ибо обычный соцстрах им не положен.
Кстати, их страховка возмещает все быстро - и врачей, и лекарства. Но это частная страховка, международная.
Они ехали по медвузе..... это совсем другая процедура..... соответственно и страхование будет происходить по другой процедуре.....
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.06.2020, 08:35     Последний раз редактировалось Droopy; 23.06.2020 в 08:39..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Они ехали по медвузе..... это совсем другая процедура..... соответственно и страхование будет происходить по другой процедуре.....
Так это и есть официальная процедура - медвиза для лечения. Другой нет, к сожалению.
Есть еще и спонсоры, среди тех же французов. И их ассоциации по борьбе с раком для детей. Таким образом собирается нужная сумма на лечение, и ребенка привозят во Францию лечиться на деньги меценатов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.06.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.596
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Иногда, не хочется отвечать
Вот это как раз и было бы мудро. Не писать.
А то вы начинаете бросаться обвинениями тем, о ком ничего не знаете. Ни Друпи, ни другие участники темы никого во Францию не тащат лечить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.06.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ничего нелегального Vojana не предлагала. Схема, описанная ей, вполне законная, просто по ней сложно получить документы в обычное время. А вот очередные нападки с раздуванием межнациональной розни вроде как правилами форума запрещены.

Бланка, не напомните, что Вы во французскую казну внесли? Кроме НДС за сигареты? И ничего, соцстрах себе выбили.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.06.2020, 17:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Автор интересуется, дают ли убежище, а тут многие аж охрипли от объяснения чего-то, о чем не спрашивали.
И да, тему находится в своем разделе, она на месте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.06.2020, 17:41     Последний раз редактировалось Траута; 23.06.2020 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.150
Несколько лет назад случайно разговорилась в госпитале с пациентом, который тогда проходил химиотерапию.
Он из Марокко. Дома ему поставили диагноз, и он приехал срочно во Францию.
Подробностями административными я не интересовалась. Поняла, что оформили ему разрешение на пребывание во Франции на время лечения, когда он обратился в префектуру.
Беженство он не оформлял.
И помню, что он был счастлив, что его лечат, и у него есть шанс выжить благодаря вовремя получаемому лечению, в Марокко надо было несколько месяцев ждать направления на химиотерапию.
Я порадовалась за него. Помощь каждому, оказавшемуся в такой страшной ситуации - благо.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.06.2020, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Несколько лет назад случайно разговорилась в госпитале с пациентом, который тогда проходил химиотерапию.
Он из Марокко. Дома ему поставили диагноз, и он приехал срочно во Францию.
Подробностями административными я не интересовалась. Поняла, что оформили ему разрешение на пребывание во Франции на время лечения, когда он обратился в префектуру.
Беженство он не оформлял.
И помню, что он был счастлив, что его лечат, и у него есть шанс выжить благодаря вовремя получаемому лечению, в Марокко надо было несколько месяцев ждать направления на химиотерапию.
Я порадовалась за него. Помощь каждому, оказавшемуся в такой страшной ситуации - благо.
Траута, все очень просто. Вариантов всего 2: либо у людей есть деньги на лечение либо их нету. Если деньги есть то собирается досье и получается виза (никаких особых доказываний ненужно - просто подтверждаете сто едите лечиться и что у вас есть деньги на оплату). Визу дают без проблем (и при необходимости ее потом трансформируют в ВНЖ). Но при этом совершенно непонятно зачем выбирать Францию? Франция в леченни (вообще и онкологии в частности) ни разу не пионер. Всем известно что если надо ехать лечить рак то надо выбирать либо Израиль либо Германию. И ваш этот марроканец скорее всего именно такой вполне себе платежеспособный дядька (почему он не покхал тогда в Израиль? Ну, а вы как думаете ). Ну вот. Второй вариант - это когда нет денег. Тогда таки да выбирают Францию (понятно что в такой ситуации и уксус сахар). Но (!) ехать по медицинской визе неполучится. Просто потому что ее никто не даст. Поосто потому что нет денег. Тогда выход ехать дуриком (например туристом) и оставаться здесь нелегально. Легализации не будет. Она возможна только в том случае если есть доказательства что эту болезнь не лечат на Родине (Траута, рак в России не лечат?). Но лечить скорее всего будут. То есть мы же знаем что есть мед помощь нелегалам. Вот по ней и будут лечить. Но (!) ее дают не сразу, там тоже какое то время (непомню, толи 3 толи 6 месяцев). И все сопутствующие расходы - типа на жилье, транспорт и тд и тп - за свой счет (еду не считаю, ее наверное получится брать бесплатно во всех этих бесчисленных красных крестах). Еще нюанс: каким образом, незная языка люди все это собираются делать? Тоже непонятно. Короче, я бы советывала (но меня, пончтное дело, слушать никто ведь не будет) сидеть дома и лечиться в обычной российской больнице. Если на роду написано то вылечат. Ну а нет, так и Франция не поможет, только сами промучаются и ребенка промучают
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.06.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.150
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Т Тогда выход ехать дуриком (например туристом) и оставаться здесь нелегально. Легализации не будет. Она возможна только в том случае если есть доказательства что эту болезнь не лечат на Родине (Траута, рак в России не лечат?). Но лечить скорее всего будут. То есть мы же знаем что есть мед помощь нелегалам. Вот по ней и будут лечить. Но (!) ее дают не сразу, там тоже какое то время (непомню, толи 3 толи 6 месяцев). И все сопутствующие расходы - типа на жилье, транспорт и тд и тп - за свой счет (еду не считаю, ее наверное получится брать бесплатно во всех этих бесчисленных красных крестах).
Это решает Франция, а не Вы или я, как помочь обратившемуся в префектуру.
Франция не отправляет обратно домой людей с онкологией в активной стадии.
Это антигуманно. На лечение отправляют сразу, без всяких нескольких месяцев -это экстренная медицинская ситуация.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.06.2020, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это решает Франция, а не Вы или я, как помочь обратившемуся в префектуру.
Франция не отправляет обратно домой людей с онкологией в активной стадии.
Это антигуманно. На лечение отправляют сразу, без всяких нескольких месяцев -это экстренная медицинская ситуация.
Траута, а я вроде нигде и не писала что отправят обратно. Франция вообще никого обратно не отправляет - этож негуманно. Я написала что легализации не будет. А ее и не будет. Хоть активная у вас стадия хоть суперактивная. Про лечение - закон один доя всех - откройте и почитайте условия получаеия нелегалами мед помощи. Там именно сроки. А «экстренные медицинские ситуации» они в общей очереди - знаете сколько во Франции своих собственных экстренных? Тем более что если будет вторая волна вируса (а она скорее всего будет) то про лечение сможите вообще забыть.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.06.2020, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Сонисс, про девушку - у нее была не начальная стадия. Там уже были жесткие приступы. И обращалась она в префектуру ниццы (если я ничего не путаю). И вариант у нее тогда был только один - срочно меняться на визитера - потому что все остальные возможности ей обрубили.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛГБТ убежище Париж Andrey1008 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 18.04.2020 11:09
Не дают carte d'identité для ребенка француза inclemens Административные и юридические вопросы 17 22.06.2013 02:12
Белорусы. Политическое убежище aleonushka2010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.06.2011 18:57
Хочу попросить убежище во Франции по теме Гей убежище matvitas Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 18.04.2010 16:14
Политическое убежище troter Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 53 25.04.2007 11:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX