Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.02.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Марки для ответа от университета

Я хочу написать в университет по почте письмо с вопросом (на электронку они не реагируют). Я должна вложить внутрь конверт с обратным адресом. Это понятно.

А как быть с марками? я должна на конверт для ответа приклеить марки по идее, но я в Украине, могу ли я приклеить украинские марки? Подойдут ли они французской почте?

Или для университета марки клеить не нужно?
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.02.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Fee verte пишет:
Я хочу написать в университет по почте письмо с вопросом (на электронку они не реагируют). Я должна вложить внутрь конверт с обратным адресом. Это понятно.

А как быть с марками? я должна на конверт для ответа приклеить марки по идее, но я в Украине, могу ли я приклеить украинские марки? Подойдут ли они французской почте?

Или для университета марки клеить не нужно?
позвоните лучше, отреагируют
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.02.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
я тоже считаю, что лучше позвонитьFee verte,
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.02.2006, 17:39
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Fee verte, лучше звоните и пытайте, на письмо тоже могут не ответить.

а для международного ответа вам не марки нужны, а coupon-réponse, их можно купить в европе.
Иногда в России, говорят, если повезет - надо обратиться на главпочтампт, бывает кто-то сдает купоны и их можно купить.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.02.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
убедили, позвоню.... просто я хотела еще и мотивасьон сразу послать, пусть меня увидят немного заранее....
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.02.2006, 19:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Fee verte, у меня былв точно такая же ситуация, только я из Росии. Так вот мой папа, умничка, всё узнал, оказывается существуют так называемые международные марки. В моём случае я их покупала на Главпочтампе в Москве, я думаю в Украине, должно быть тоже самое. Марки эти квадратные светложелтого цвета с ценой, в1998 г. с доллоровой ценой на лицевой стороне. Я их вкладывала и получала ответ из университетов без проблем.
Удачи
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.02.2006, 20:23     Последний раз редактировалось Geka; 26.02.2006 в 23:31..
Бывалый
 
Аватара для Geka
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Perros-Guirec
Сообщения: 116
В Украине такие марки есть! Называются международные купоны-ответы. Они имеют форму большого прямоугольника. 2 года назад я их покупал за 8 грн. за штуку. Удачи!
Geka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.02.2006, 06:05
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Fee verte, если хотите послать и мотивацию, то имеет смысл также попробовать факс. Обычно, на факсы тоже реакция лучше, чем на мэйлы.

А вообще, сколько прошло времени с тех пор, как вы отправили мэйл? Ответ через 2-4 недели - нормальная ситуация.

Удачи!
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.02.2006, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Katyusha пишет:
Fee verte, если хотите послать и мотивацию, то имеет смысл также попробовать факс. Обычно, на факсы тоже реакция лучше, чем на мэйлы.

А вообще, сколько прошло времени с тех пор, как вы отправили мэйл? Ответ через 2-4 недели - нормальная ситуация.

Удачи!
Первые мейлы я слала до нового года.... причём не "на деревню дедушке" а конкретной мадам, респонсабль Мастера 1... потом факсировала.... вот сейчас опять мейлы... последний был 2 недели назад. Звонить я не люблю вообще, но придётся наверно )))
А вопрос-то простейший - происходит ли у них адмисьон по досье, или нужно ехать на себеседование из Украины...
Университет Лион 3, факультет языков.
С другой стороны я подумала - мне всё равно нужны будут эти международные марки (пойду главпочтамт торбить), для ответов из универов.
Всем спасибо!
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.02.2006, 11:31     Последний раз редактировалось Katyusha; 16.02.2006 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Мне кажется, этот вопрос не совсем к responsable de la formation, а скорее к bureau de 2 cycle или relations internationales. Вы не пробовали туда обращаться?

http://www.univ-lyon3.fr/57406208/0/...05__pagelibre/

Например, вот к этому человеку еще можно обратиться:

Alain RAYNAL
Responsable Enseignant de la région 3 : Pays de l'Europe Centrale et Orientale, Russie
raynal@univ-lyon3.fr

Кстати, запись в университет на Мастера, как правило, происходит по досье, личного присутствия не требуется. Но вы правы, такие вопросы лучше уточнять в университете.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.02.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Позвонила по этому вопросу, попала к респонсабль де Мастер 1, она очень быстро нашла мои е-мейлы и очень любезно мне ответила.
Собеседования нет, купон-репонс нужен, она мне не отвечала потому что они только в апреле начинают репку чесать по вопросу досье, поэтому она меня отложила до лучших времён.

Если кому интересно, сообщу про результаты поиска международных марок.
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.02.2006, 18:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Fee verte, некоторые еще напрягают знакомых, чтобы прислали нормальные французские марки, которые долго искать не надо. Или посылать свое досье через таковых знакомых. На это дело также на сайте существует "полевая почта".
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.02.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
На главпочтамте сегодня купила без проблем купон-репонс, 10 грн с копейками, на самом купоне всё по французски написано Только нужно говорить что нужен международный талон (купон) для ответа, а то на словосочетание "международные марки" бабульки не реагируют.
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.02.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Fee verte, а ты раз позвонила-все узнала, все равно посылать будешь? Или до апреля подождешь?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.02.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
F_Rose пишет:
Fee verte, а ты раз позвонила-все узнала, все равно посылать будешь? Или до апреля подождешь?
Позвонила, что хотела (по поводу собеседования) узнала, но всё равно на этом факультете нужно запрашивать досье по обычной почте, вкладывать купон-репонс и ждать обратной почтой досье.

В конце-концов купон-репонс нужно быдет вкладывать чтобы получить ответ о зачислении или нет, так что не заржавеют )))

Апрель - нет, напишу числа 10го марта, на всякий случай пораньше.
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.02.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
а там чтобы запросить досье, надо письмо какое-то написать? в свободной форме?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.02.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Это зависит от факультета. Я пока что интересуюсь 2мя - на одном досье скачивается с сайта, на другом - высылается по письменной просьбе в свободной форме. Или забирается лично.
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.04.2010, 15:04
Дебютант
 
Аватара для e.l.y.s.
 
Дата рег-ции: 27.05.2009
Откуда: NPdC-IDF
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
На главпочтамте сегодня купила без проблем купон-репонс, 10 грн с копейками, на самом купоне всё по французски написано Только нужно говорить что нужен международный талон (купон) для ответа, а то на словосочетание "международные марки" бабульки не реагируют.
Теперь они стоят 22 грн... (инфляция )

Когда я отправляла письмо в ВУЗ, я три раза объясняла что, как и куда мне нужно. В итоге мне дали такие же марки, как ту, что была на конверте-отправке. Получается, франц. ВУЗ не сможет мне ответить даже если захочет?
__________________
Chose promise, chose due
e.l.y.s. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.06.2010, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2009
Сообщения: 17
Кому нужно - продам те самые купоны по почте.
neetsmlam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.04.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеbelette пишет:
Fee verte, у меня былв точно такая же ситуация, только я из Росии. Так вот мой папа, умничка, всё узнал, оказывается существуют так называемые международные марки. В моём случае я их покупала на Главпочтампе в Москве, я думаю в Украине, должно быть тоже самое. Марки эти квадратные светложелтого цвета с ценой, в1998 г. с доллоровой ценой на лицевой стороне. Я их вкладывала и получала ответ из университетов без проблем.
Удачи
Что за международные марки? Это цветные такие, с рисунком (нарисован Кремль, написано "Россия" на русском языке мелким шрифтом), тариф - 23.10? Просто они предназначены ТОЛЬКО для отправки ИЗ России ЗА границу. Мне так на главпочтамте сказали...
Или это другие марки, я что-то путаю?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.04.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Что за международные марки? Это цветные такие, с рисунком (нарисован Кремль, написано "Россия" на русском языке мелким шрифтом), тариф - 23.10? Просто они предназначены ТОЛЬКО для отправки ИЗ России ЗА границу. Мне так на главпочтамте сказали...
Или это другие марки, я что-то путаю?
Это не марки, а международный ответный купон (МОК).
Вот что Википендия сообщает:"Междунаро́дный отве́тный купо́н, сокращённо МОК (фр. coupon-réponse international, CRI; англ. international reply coupon, IRC)[2], — купон, учреждённый Всемирным почтовым союзом (ВПС) для обмена на знаки почтовой оплаты в государствах-членах ВПС. Купон обменивается на почте отправителем письма за границу на одну или более почтовых марок для оплаты минимального почтового сбора" В Украине продается на главпочтамтах. Французы при ответе обменивают МОК на свои почтовые марки и наклеивают уже свои французские марки на конверты при ответе.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.04.2012, 15:34     Последний раз редактировалось Anutka123; 17.04.2012 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Это не марки, а международный ответный купон (МОК).
Вот что Википендия сообщает:"Междунаро́дный отве́тный купо́н, сокращённо МОК (фр. coupon-réponse international, CRI; англ. international reply coupon, IRC)[2], — купон, учреждённый Всемирным почтовым союзом (ВПС) для обмена на знаки почтовой оплаты в государствах-членах ВПС. Купон обменивается на почте отправителем письма за границу на одну или более почтовых марок для оплаты минимального почтового сбора" В Украине продается на главпочтамтах. Французы при ответе обменивают МОК на свои почтовые марки и наклеивают уже свои французские марки на конверты при ответе.
К сожелению, нет нигде в этой Раше-параше купонов... Я их спрашивала... На Международном Почтамте мне сказали, что их они не продают и точка. Поехала на Главпочтамт (Мясницкая, 26), там сказали, что уже второй год их "не видят", типо не не выпускают их что ли... Короче, нету их нигде И это притом, что я В МОСКВЕ живу!!! А что в провинции, как там эти проблемы решают - я даже не представляю... Что я теперь университетам скажу? Как теперь досье отсылать???? Я в слезах сижу...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.04.2012, 15:53
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
К сожелению, нет нигде в этой Раше-параше купонов... Я их спрашивала...
Не пробывали связаться с координатором из московского кампуса? - может они вам что-нибудь посоветуют. Не вы первая напрямую подаете доки в вуз, минуя электронную систему. Должен выход существовать
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.04.2012, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Не пробывали связаться с координатором из московского кампуса? - может они вам что-нибудь посоветуют. Не вы первая напрямую подаете доки в вуз, минуя электронную систему. Должен выход существовать
Не рискую... Я звонила как-то раз по одному вопросу, мне нахамили (разговор на "повышенных тонах"). Один раз "обожглась", больше не хочу... Да и что они могут знать об этом?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя ситуация. Жду ответа бывалых! Davi Учеба во Франции 12 04.05.2010 11:07
Продам туфли-мокасины марки Geox и кроссовки марки Nike Campari Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 10.10.2008 17:34
Нет ответа из ВУЗа. Что делать? 2step Учеба во Франции 84 18.06.2007 22:25
Международные купоны для ответа marichal Работа во Франции 17 29.04.2003 17:52


Часовой пояс GMT +2, время: 04:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX