Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2003, 17:09
Новосёл
 
Аватара для stanislav
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Petersburg
Сообщения: 2
Другая работа [Реально ли найти работу по техническим специальностям]

Bonjour
Я заканчивая l'Ecole des Mines (Горный институт Санкт-Петербурга) по специальности инженер-строитель подземных сооружений(метро, шахты,
подземные гаражи и т.д.). С языком особых проблем нет, свободно говорю,
хотя пишу пока с ошибками, но это можно исправить.
Вопрос.
Есть ли реальная возможность устроиться на работу во Франции? Мне всё равно в каком городе.
Мне кажется, что будут крупные проблемы с тем, что я русский. Я прав?
Кроме этого, у меня есть ещё одна профессия. Я играю в костеле на органе. Может быть её можно каким нибудь образом там применить?
__________________
IkonCode:
Выделенный, Наклонный и http://www.yourdomain.com
stanislav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.09.2003, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Здравствуйте, то что вы русский это не недостаток а достоинство при вашем образовании.

сумеете себя продать, оторвут с руками.

главное грамотно составить резюме, письмо мотивации, подготовиться к собеседованиям и вперед с песней, штурмовать рынок труда. вас никто искать не будет, это правда. им может даже в голову не приходило найти русского инженера, а вы тут как тут, только не ждите, штурмуйте
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.09.2003, 17:39
Дебютант
 
Аватара для MarER
 
Дата рег-ции: 02.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 35
stanislav
Здравствуйте Станислав!
Не хотелось бы вас разочаровывать, но у меня есть свой печкльный опыт поиска работы во Франции.
Я закончила Университет нефти и газа в Москве с красным дипломом и ни грамотно, составленное резюме и мое мотивационное письмо и ни мой опыт в международной компании и ни мое знание языка английского и французкого - ничего абсолютно не привлекло французких работадателей.
Я, конечно, могу вас уверить, что возможно вам повезет, не надо терять надежду! Но честно говоря - я ее потеряла и единственный выход в моей ситуации вижу в продолжении учебы здесь во Франции по моей специальности - тогда мои шансы найти что-нибудь по специальности - увеличатся (по крайней мере я надеюсь).
Цитата:
Здравствуйте, то что вы русский это не недостаток а достоинство при вашем образовании.
А вот с этим позвольте не согласится - если бы у меня был бы французкий диплом - 90%, что я уже бы работала.
Но в любом случае - не отчаевайтесь! Это лишь мой случай, а может быть ВАМ ПОВЕЗЕТ?!!!!!!!!!!!!!

Удачи!!!!!!
__________________
Marian
MarER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.09.2003, 22:31
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Я закончила Университет нефти и газа в Москве с красным дипломом и ни грамотно, составленное резюме и мое мотивационное письмо и ни мой опыт в международной компании и ни мое знание языка английского и французкого - ничего абсолютно не привлекло французких работадателей.
Привет Керосинщикам в лице Марины!

Абсолютное совпадение краткой биографии с моей, за одним лишь исключением: у меня и французский диплом уже в кармане. Напиши, если хочешь, мне на личный ящик.

Станислав,
Я уже писала здесь на форуме в другом топике, что по моему опыту всякие горно-геологические специальности очень хорошо востребуются иностранными компаниями, но.... для работы в третьих странах, например, в России, где-нибудь на Сахалине...

Цитата:
Мне кажется, что будут крупные проблемы с тем, что я русский. Я прав?
Вопрос поставлен не совсем корректно. Не в том, что вы русский проблема, а в том, что вы, как русский, не имеете права на работу во Франции. Или я ошибаюсь? Вот если бы вы не в костеле на органе играли, а на футбольном поле ногами хорошо размахивали, то, возможно, реальности в вашей истории было бы больше.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.09.2003, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
MarER --- 16:39 - 2 Сент., 2003 пишет:
stanislav
Не хотелось бы вас разочаровывать, но у меня есть свой печкльный опыт поиска работы во Франции.
Я закончила Университет нефти и газа в Москве с красным дипломом и ни грамотно, составленное резюме и мое мотивационное письмо и ни мой опыт в международной компании и ни мое знание языка английского и французкого - ничего абсолютно не привлекло французких работадателей.
А я закончила Московский Государственный Университет Природообустройств (в девичестве Гидромелиоротивный) в самой москве о нем не много людей знает, и французский мой оставляет желать лучшего. И опата работы практически никакого. Правда МВА, но только школа итальянская и во франции второй год.

После 3х месячного поиска работы у меня было 3 предложения. Павда я потратила огромное колличество времени на то что бы найти заитересованных людей, писать HR- гиблое дело, которые работаю с россией и для кого имерь рускоязычного инженера под рукой большой плюс.

MarER --- 16:39 - 2 Сент., 2003 пишет:
stanislav
Я, конечно, могу вас уверить, что возможно вам повезет, не надо терять надежду! Но честно говоря - я ее потеряла и единственный выход в моей ситуации вижу в продолжении учебы здесь во Франции по моей специальности - тогда мои шансы найти что-нибудь по специальности - увеличатся (по крайней мере я надеюсь).
возможно, я искала работу инжинера в общем, а не гидромелиоратора, т.к. у них больше ценится политех. и упор всегда делала на то что у нас в россии 3 года общей инженирии (как во франции) а затем 2 года специализации (вроде как дополнительно)

MarER --- 16:39 - 2 Сент., 2003 пишет:
stanislav
если бы у меня был бы французкий диплом - 90%, что я уже бы работала.
поверте французским инженерам ничуть не легче, только если вы закончили элитную школу, да и там могут возникнуть проблемы.
у меня один друг через полтора года нашёл работу, правда у него слишком много требований к посту было: и недалеко от дома и хорошая зарплата и т.д. и т.п.

чем больше вы открыты для предложений, тем легче найти работу.
ну конечно это лично мое мнение, и понятно что я основываюсь на своем опыте.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.09.2003, 23:28
Новосёл
 
Аватара для stanislav
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Petersburg
Сообщения: 2
Я так понял, что вы рекомендуете продолжать учиться по своей специальности во Франции.
Не могу сказать точно, но я что-то слышал, что дипломы моего института имеют международный статус, говорят, что по решению ЮНЭСКО.
В этом случае мне надо продолжать учёбу во франции?
__________________
IkonCode:
Выделенный, Наклонный и http://www.yourdomain.com
stanislav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.09.2003, 23:45
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
дипломы моего института имеют международный статус
Дело не в статусе диплома, а в том, что когда вы здесь учитесь, у вас появляется возможность участвовать в разных ярмарках вакансий, которые школы организуют, получать рекомендации от местных преподавателей, пользоваться "сетью" бывших выпускников, итп. То есть местный диплом, конечно, не панацея, но на несколько процентов шансы может увеличить. А для необнадеживающей статистики, могу сказать, что из почти десятка русских, которые со мной здесь учились, все благополучно вернулись на родину сразу после окончания учебы. Никто здесь никому не понадобился и даже мало мальского интервью не получил.

У меня несколько иная ситуация, посколько я замужем за французом и имею право на работу. Поэтому для меня в данный момент принципиально найти работу именно здесь, чем я активно и занимаюсь. Если бы не семья, мне бы, чесслово, и в голову не пришло искать работу заграницей! В России сейчас такой простор для карьеры, да и таких денег здесь в жизни не заработать. А 13% подоходный - вообще как в сказке.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Другая фамилия в паспорте og Административные и юридические вопросы 30 19.11.2018 19:46
Белый пиджак 40 р. и другая одежда 34-36 IRINAR.79 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 14.10.2011 22:49
Другая Ингрид Бетанкур Boris Новости из Франции 0 27.02.2009 19:32


Часовой пояс GMT +2, время: 19:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX