Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.04.2006, 23:03
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Подскажите кто знает, что это за заболевание

У меня уже 2 месяца воспалены веки и вокруг глаз, каждый раз когда понервинчаю или на ветер выйду кожа начинает чесаться, до этого тоже самое было на руках, на внутренней поверхности предплечья но потом проходило само, раньше мне кажется что началось после использования геля от душа, а сейчас даже и причины не нахожу.
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2006, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kerrys
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 204
Может быть аллергия на средства по уходу за кожей вокруг глаз? крем, маска, средство для снятия макияжа с глаз, тушь? может это аллергия на какие-нибудь растения, цветы, иногда даже на солнце бывает?
Kerrys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2006, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kerrys
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 204
И конечно, лучше всего проконсультироваться у врача.
Kerrys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
JonnySmth пишет:
У меня уже 2 месяца воспалены веки и вокруг глаз, каждый раз когда понервинчаю или на ветер выйду кожа начинает чесаться,
Это и на нервной почве может быть.
Может аллергия от какого-нибудь продукта.
Конечно лучше проверить анализами, т.к. если просто посоветоваться со специалистом , нужно очень грамотного найти.
Я тут была у одного, и не довольна. Выписали мне мазь и сказали,что если не поможет, значит причина в другом. У них всегда нужно требовать обследования, а то такое впечатление, что они думают прежде об экономии фонда мед. страховки,а не о возможных способах поставить правильный диагноз.
Удачи и здоровья !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.04.2006, 00:00
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
JonnySmth пишет:
У меня уже 2 месяца воспалены веки и вокруг глаз, каждый раз когда понервинчаю или на ветер выйду кожа начинает чесаться, до этого тоже самое было на руках, на внутренней поверхности предплечья но потом проходило само, раньше мне кажется что началось после использования геля от душа, а сейчас даже и причины не нахожу.
Похоже на какой- то дерматит, обязательно проконсультируйтесь у дерматолога, у меня с веками была похожая ситуация, врач выписал мазь с гидрокортизоном и через 3 дня все прошло, но ей можно было пользоваться не больше 5 дней. Советую быт осторожней с глазами
Bigoudi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.04.2006, 00:01
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Kerrys, Lesik
Спасибо огромное!
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.04.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
обязательно к врачу, это может быть и демодекоз ...тьфу-тьфу
http://www.rol.ru/news/med/news/01/12/08_002.htm
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.04.2006, 00:05
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Спасибо большое Bigoudi, да уменя такое ощущение что как бы рубчики образуются.
Возможно это все от крема тк я пользовалась новым кремам до этого, хотя сейчас я уже вообще кремами не пользуюсь.
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.04.2006, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Вряд ли кто-то здесь даст Вам диагностику, это невозможно. Лучше к дерматологу обратиться. Если не знаете дерматологов в Вашем регионе, попросите лечащего терапевта порекомендовать Вам кого-то.
Вообще-то похоже на экзему (или склонную к экземе кожу), но я тоже не специалист.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.04.2006, 00:08
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
tatus пишет:
обязательно к врачу, это может быть и демодекоз ...тьфу-тьфу
http://www.rol.ru/news/med/news/01/12/08_002.htm
Tatus,
Спасибо за ссылку, ощущение песка в глазах есть, но с ресницами все нормально.
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.04.2006, 00:10
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Kerrys пишет:
Может быть аллергия на средства по уходу за кожей вокруг глаз? крем, маска, средство для снятия макияжа с глаз, тушь? может это аллергия на какие-нибудь растения, цветы, иногда даже на солнце бывает?
Скорее на слонце проходит, так например было с руками...
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.04.2006, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
JonnySmth,

если есть возможность передать из России, хорошая мазь "Флуцинар". Бывает в виде мази либо геля. От дерматита и обострений экземы хорошо помогает. Но надо проконсультироваться прежде, чем употреблять.
Опять же, гидрокортизон хорош, но если есть лишь местное небольшое поражение. Если же речь идет о длительном воспалении, он вам не поможет.
Гидрокортизон продается в аптеках без рецепта.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.04.2006, 00:13
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
osen пишет:
Вряд ли кто-то здесь даст Вам диагностику, это невозможно. Лучше к дерматологу обратиться. Если не знаете дерматологов в Вашем регионе, попросите лечащего терапевта порекомендовать Вам кого-то.
Вообще-то похоже на экзему (или склонную к экземе кожу), но я тоже не специалист.
Спасибо Osen, да мне тоже кажется что может быть что то в этом роде тк я уже по интернету начиталась, а это не может быть нейродермит?
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.04.2006, 00:15
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
osen пишет:
JonnySmth,

если есть возможность передать из России, хорошая мазь "Флуцинар". Бывает в виде мази либо геля. От дерматита и обострений экземы хорошо помогает. Но надо проконсультироваться прежде, чем употреблять.
Опять же, гидрокортизон хорош, но если есть лишь местное небольшое поражение. Если же речь идет о длительном воспалении, он вам не поможет.
Гидрокортизон продается в аптеках без рецепта.
Огромное спасибо за совет
Самое интересное что у меня все обостряется со стрессом, а потом проходит.
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.04.2006, 00:20
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
osen пишет:
JonnySmth,

Гидрокортизон продается в аптеках без рецепта.
то есть ее можно купить во Франции без рецепта?
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.04.2006, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
JonnySmth,
конечно, можно. Только он (или она-мазь?), рекомендуется при местных поражениях: укусы насекомых итд. Если у Вас кожа таким образом реагирует на стресс-дело не в этом. Скорее всего, речь идет о дерматологическом заболевании. Согласна с теми, кто говорит, что не все дерматологи добросовестны. Поэтому и рекомендую пройти через терапевта. Более того, настаивайте на том, чтобы Вам выписали "стандартную"мазь, а не состав, приготовляемый в аптеке. Потом проще будет получить продление рецепта через терапевта, и стоить будет дешевле. Ссылаюсь на собственный опыт "экземника" со стажем
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.04.2006, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Вообще-то, если это не аллергия, надо бы успокаивающие попить ( в смысле, сборы всякие, чаи там итд.)
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.04.2006, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
JonnySmth пишет:
Самое интересное что у меня все обостряется со стрессом, а потом проходит
Если со стрессом обостряется, то это не аллергия никакая, а дермо заболевание. Реакция организма на стресс. Надо к доктору сходить.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.04.2006, 00:41
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
osen пишет:
JonnySmth,
конечно, можно. Только он (или она-мазь?), рекомендуется при местных поражениях: укусы насекомых итд. Если у Вас кожа таким образом реагирует на стресс-дело не в этом. Скорее всего, речь идет о дерматологическом заболевании. Согласна с теми, кто говорит, что не все дерматологи добросовестны. Поэтому и рекомендую пройти через терапевта. Более того, настаивайте на том, чтобы Вам выписали "стандартную"мазь, а не состав, приготовляемый в аптеке. Потом проще будет получить продление рецепта через терапевта, и стоить будет дешевле. Ссылаюсь на собственный опыт "экземника" со стажем
Osen
Спасибо Вам огромное,
да видимо придется идти к врачу, само уже кажется не пройдет, да и я боюсь что рубчики останутся , на лице все таки.
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.04.2006, 00:44
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
osen пишет:
Вообще-то, если это не аллергия, надо бы успокаивающие попить ( в смысле, сборы всякие, чаи там итд.)
Да хорошо буду переходить на тизан или зеленый чай, а то я кофе много пью.
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.04.2006, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
JonnySmth, Похоже на это:
Аллергический конъюнктивит это воспалительная реакция конъюнктивы на воздействие аллергенов, характеризующаяся гиперемией и отеком слизистой оболочки век, отеком и зудом век, образованием фолликулов или сосочков на конъюнктиве; иногда сопровождается поражением роговицы с нарушением зрения. Конъюнктивит возникает при повышенной, генетически заложенной чувствительности организма к тому или иному аллергену.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.04.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Кто-нибудь мне скажет, в чем коренное отличие экземы от крапивницы и дерматоза ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.04.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
JonnySmth, а когда было на руках, были как бы пузырьки, которые лопались и потом чесались?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.04.2006, 18:03
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Спасибо Вам всем большое!!!!
Пузырьков не было на внутренней поверхности преплечья было покраснение которое чесалось очень и потом кожа стала как бы набухшая и поверхность сухая с шелушением и это все длилось месяца два, а потом прошло само собой без следа, а сейчас тоже самое сначала на коже одного века и затем и на другом и даже на верхнюю часть щеки распространилось, и еще, от солнца мне лучше и даже как то чесаться кожа перестает.
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.04.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
JonnySmth пишет:
Самое интересное что у меня все обостряется со стрессом, а потом проходит.

JonnySmth
,

Скорее всего это действительно на нервной почве.
И то ,что на солнце все проходит ,тоже подтверждает это.

Мне дерматолог прописала мазь LOCAPRED , но результатов нет.
Если все- таки это от стрессов ,то вряд ли какие лекарства помогут , хотя врач всегда что-то пропишет.

Обстановку окружающую нужно менять. Или хотя-бы ,как уже советовали пить успокаивающие и держать себя в руках , т.е. научиться контролировать свои реакции. Понимаю, что это не просто, но возможно.
Очевидно был какой-то сильный стресс, которым было вызвано это заболевание ,а теперь при небольших стрессах происходит обострение.
Я пишу это все не от фонаря, а основываясь на личные ощущения.

А если надумаете к дерматологу идти, в любом случае нужно через терапевта, иначе компенсация будет меньше, согласно новой реформе.
И очередь у дерматологов месяца на 3-4 вперед.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.04.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
У меня у подруги как раз вокруг глаз. Обостряется на нервной почве. то совсем проходит, а то опять. Диагноз - экзема.
Здесь лечат мазью Locoid. Показания: экзема, атопический дерматит, псориаз..
И конечно же не нервничать и всячески повышать иммунитет.
А также посетите врача. И будьте здоровы!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.04.2006, 16:40
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Lesik, Leonarda,
Спасибо Вам огромное!!!
Да точно, у меня до того
как это все началось я очень много нервничала,
а сейчас как солнышко засветило стало лучше тьфу тьфу тьфу.
А к врачу я записалась через две недели (он в отпуске сейчас),
так что к кожнику не знаю когда попаду, здесь тоже очередь на три месяца.
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.04.2006, 15:26
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Была у врача.
Диагноз Экзема.
Выписал он мне '' Тридесоанит''.
__________________
Если не знаешь, что делать, не делай ничего.
Дорота Сталиньская
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
JonnySmth пишет:
Была у врача.
Диагноз Экзема.
Выписал он мне '' Тридесоанит''.
Я, пока читала вашу тему, собиралась поделиться своим случаем. Все, как у вас. И вокруг глаз, и на руках - все-все совпадает. Хотела рассказать, что на прошлой неделе была у врача дерматолога (визита ждала 2,5 месяца), так мне тоже поставили диагноз "экзема". И тоже выписали Тридесонит. А еще крем, который продается в аптеке, называется Creme Emolliente Thermale "Saint-Gervais" Eczeane. Следа от экземы не осталось, а мучала она меня с сентября (приехала во Францию в августе). Врач сказала, что с такими проблемами сталкивалась несчетное количество раз, и подавляющее большинство - приезжие. Объяснила, что причина - в смене воды, вода здесь во Франции очень кальцинированная (т.е. кальция в ней много). Мазью разрешила пользоваться 2 недели: первую - 1 раз в день, вторую - через день. А кремом долго-долго, после мытья. А еще запретила гелями-душами пользоваться, выписала мыло (тоже купили в аптеке) той же серии, что и крем. Моя кожа очень чувствительная, как и вы, не могла по жизни пользоваться даже детскими кремами. А тут просто как чудо. Страшно вспомнить, как еще на прошлой неделе глаза были, как у кролика, слезились, чесались, веки воспаленные, руки в красных опухших пятнах. А Гидрокортизон мне здесь во Франции не помогал. Пользовалась им (купил муж в аптеке по моей просьбе) пока ждала визита к врачу, чуть снимал раздражение, но не помогал. Попробуйте купить крем такой. Если хотите, конечно. Без крема обойтись трудно. Может, и вам подойдет. Выздоравливайте, я то уже в порядке.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Да, еще забыла написать, что за визит к врачу дерматологу не платила ни копейки. В регистратуре, где на меня заводили карточку, предъявила свои вод. права и Carte d assurance maladie VITALE. Так мне с карточкой там выдали что-то типа наклеек (18 штук). Врач оторвала две из них и наклеяла в журнал свой. И денег не потребовалось платить, хотя визит у нее стоит 50 Евро.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите кто знает... Kalipsa Административные и юридические вопросы 1 04.05.2011 01:38
Профессиональное заболевание Скалолазка Работа во Франции 0 11.03.2010 12:27
У матери в России тяжелое заболевание marmar Административные и юридические вопросы 4 25.10.2004 16:25
Есть вопрос по визе. Подскажите пожалуйста, кто знает. Mikael Туристическая виза 5 05.05.2004 18:52
Нужно сделать перевод (если кто знает недорогого переводчика, подскажите) Vitamin Административные и юридические вопросы 1 21.04.2004 15:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX