Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.12.2003, 22:05
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Reggi --- 16:30 - 18 Дек., 2003 пишет:
хо-хо, у мой муж так летал в Вену.Причем билеты ему выслала его американская фирма.
Уезжает , значит(в 7 утра из дома) я платочком помахала, слезу утерла и спать завалилась. Через 2 часа возвращается,злой как черт, грит, нету такого самолета.Стал звонить в штаты, ну они все поправили(летел с "Люфтханзой) ,но было прикольно ему вставать в 5 утра , чтобы успать на несуществующий самолет
Ну это так необычно. У Малявок (Malev) есть дешевый рейс из Будапешта на Лондон. Достаточно удобный, я несколько раз им летал. Но, обратный вылет сосем не из того аэропорта куда он прилетел в Лондон, и известно это (откуда вылет) становится только в день вылета. Там в билете рядом с временем, где код аэропорта, была такая закарлючка типа N/A (я так понял Not Assigned). Ну мы первый раз и попали. Кто-ж там всматривался. Тоже вставали в 4 утра (вылет в начале 8-го), поперлись на такси в Гатвик (из Earls Court это около 50 фунтов), вместо того, что бы на метро доехать до Хитроу. Таки опоздали. Зато какая была практика в английском языке!
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.12.2003, 12:07
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Cime пишет:
abris, вернули хоть?
Конечно, вернули
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.12.2003, 15:54
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Ну пятница на дворе,я с нетерпением жду развязки истории с которой начинался топик,не забудьте сообшить результат!
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.12.2003, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Вы были правы....Нагрели по полной программе.
Они еще оказывается и не носили ничего в консульство.
Если в понедельник запишусь на 26 то уеду в Москву
А в Агенства ,никогда....
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.12.2003, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
НЕ ФИГА СЕБЕ!А деньги взяли! Интересно, а как они оправдались, а деньги собираются возвращать?
Вот и я так подумала(мы летим тож 28 декабря в Париж) , и все сама делала, только у нас визу делали мне неделю, неспеша и не торопясь:-)
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.12.2003, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
а консульство работать будет, в ети дни до Нового года?
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.12.2003, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
оправдались очень смешно"Вам еще 23 и нет ни одной визы шенгена в паспорте"...поэтому они надеются только на очень малый процент,что она будет готова и я не получу отказ.
Я отказалась,позвонила в консульство ,они еще в понедельник с утра все принимают запись для подачи досье на 26 декабря...
Деньги 170 euro мне вернут,но сколько я из-за их некомпетентности ночей не спала,конечно же никого не волнует....

__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.12.2003, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
мдя.....железная у них логика.
Держитесь, все будет хорошо.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.12.2003, 01:15
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
А я за вас рада сделаете всё сами без проблем и всяких агентств,они ваши деньги прокрутили две недели и вам вернули вот и вся игра. Я была ,ну в точности в такой же ситуации,только мой жених (муж нынешний) в день когда они мне сказали что будут документы сдавать звонил в посольство раз сто и ему в конце дня сказали что документов на фамилию такую в глаза так и не видели,что тут началось!Он звонил сам в агентство (причём по русски ни бум бум) и мне сто раз в день,вообшем я сказала в том агентстве (а у меня был с ними договор)что они нанесли тяжёлую моральнуыу травму мне и моему жениху и мы подаём в суд! Они видать в законах разбирались ещё хуже чем мы (но мы зато кричали сильно на всех языках и сыпали терминами:-) Все это возымело действие ,нам отдали денег в два раза больше чем я платила и на прощание подарили страховку (котораяа нужна для посольства) и долго извинялись. Вообшем после етого я никогда никому не советую обращаться в ети чудо-агентства. Записывайтесь на 26 и делайте визу по приглашению,не переживайте все пройдет как по маслу! УДАЧИ!
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.12.2003, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
СПАСИБО!!!!
ПОСЛЕДУЮ ТЕПЕРЬ ВАШИМ СОВЕТАМ...
КАК ГОВОРИТЬСЯ "ЗНАЛ БЫ ГДЕ УПАДЕШЬ....."
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.12.2003, 02:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
присоединяюсь к Marusya. ничего не бойтесь. я тоже делала визу по приглашению и у меня не было ни одного шенгена до этого. Все было нормально.
Удачи
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.12.2003, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Есть ли у кого нибудь адрес и телефон средней стоимости отеля недалеко от метро Аэропорт ,
хотелось бы чтобы номер можно было забронировать по телефону без предварительной платы(вообще это возможно?)
Заранее спасибо
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.12.2003, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
посмотрите, вот что нашла из подходящих
http://www.aeropolis.company.ru/
Сама останавливалась в гостинице"Шереметьево"(около "Шереметьево 2"-300 м, там бронируют по телефону(почти везде можно ето сделать по телефону))но в "Шереметьево" накидывают еще 25% за предварительное бронирование.
Посмотрите еще сайт www. all-hotels.ru
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.12.2003, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Tracy Chapman с помощью ICQ
У меня о-о-очень похожая ситуация. И тоже Челябинск! У нас тут, похоже, самы "умные" тур-агенства (в частности "West Travel", где мы с мужем оформлялись!) Документы были сданы за месяц (!!!) Заплатили по 150 евро.

Две недели нам никто не звонил, хотя обещали всё сделать за неделю, потом я пошла узнавать сама, и тётушка стала нам втирать, что в посольстве-де забастовка, идут сплошные отказы, и нам с паспортами без предыдущих виз ни фига не светит. На вопрос, ЧТО делать с билетами и какой искать выход, она ёмко ответила: "Молиться!" :-)

Ну, мы не молились, конечно, названивали ей по 30 раз на дню. Она постоянно рассказывала, как каким-то там туристам поотказывали, и нам уж точно откажут. Потом сказала, что они будут пытаться делать срочную визу. У нас самолёт завтра, 23-го. Визу получили-таки позовчера. Она скромненько позвонила и сказала, что виза готова, и если у нас есть возможность, было бы не плохо принести ещё 100 евро. В общем, такая же разводка новичков! Нам оставалось только с наглыми и стервозными рожами придти в агенство и забрать паспорта с визами безо всяких 100 евро. Видимо, много клиентов сидело внутри, и тётушка испугалась, что мы устроим скандал. Потупила глазки, и мы отчалили. Завтра улетаем, так что, пожелайте удачи! :-)

P. S. Сестра этим летом судилась с West Travel, который их группу каким-то образом кинул на Кипре. Жаль, что я узнала об этом только пост-фактум! Челябинцы, остерегайтесь!
Tracy Chapman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.12.2003, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
Tracy Chapman, спасибо за информацию.
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.12.2003, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Сегодня с утра,представьте,мне удалось записаться на подачу документов на последнее время,то есть на 11:50.Все еще не верится,что получилось.
Дайте пожалуйста советы как заходить в здание,так как по слухам там народу полно,вообще возможно ,что моя очередь не дойдет ,или по записи -все железно и пройдет как по маслу?
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.12.2003, 18:50
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Все так и пройдет как по маслу, страховка у вас уже есть? Если нет подъедте к консульству заранее (за час) там распространителей много от разных компаний, на месте и купите (кстати мне получилось дешевле чем в Омске), анкетку в интернете скачайте, заполните заранее, что бы время не терять, ну и документы все подготовьте, что бы сразу все сунуть в окошко. Будьте готовы что вопросиков несколько вам зададут,отвечайте правду (так проще) вопросы будут естественно на французском, так что повторите перед походом, ну и в принципе все. Ни пуха!!!
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.12.2003, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Цитата:
вопросы будут естественно на французском, так что повторите перед походом
А если я не говорю по-французски а только по-английски...
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.12.2003, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Дайте пожалуйста советы как заходить в здание,так как по слухам там народу полно,вообще возможно ,что моя очередь не дойдет ,или по записи -все железно и пройдет как по маслу?
Поделитесь личным опытом....
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.12.2003, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Подскажите пожалуйста
В анкете для визы в пункте номер 13 написано
"Type of passport:
national ,diplomatic,service , etc...."
После "nomber of passport,issued by,date of issue,valid until"
Простите,но никак не пойму о каком паспорте речь:
российском или загранпаспорте????

Следующий вопрос.
пункт 35.
"who is paying for your cost of travelling and for your cost of living during your stay?"
there answers are Myself,host person(State who and how and present corresponding)
За меня платит друг,что я должна выбрать Host это очевмдно,но какие доказательства этого указать я не пойму(может приглашение -это и есть доказательство?)

Далее 36 пункт"Means of support during your stay:
cash,credit cards etc..."
Что если я здесь напишу cash,это не будет противоречить тому что меня пригласил друг?
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.12.2003, 21:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
1
имеется ввиду российский паспорт.

2
если в Вашем приглашении есть подтверждение того что Ваш друг берет на себя все расходы, тогда смело пишите что он платит. Если нет -тогда myself . ( в этом случае нужна справка с работы о вашей зарплате за последние месяцы )
3
Нет не будет.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.12.2003, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Marusya пишет:
вопросы будут естественно на французском, так что повторите перед походом
ВСЕ сотрудники московского консульства очень хорошо говорят по-русски! Поэтому вопросы будут на том языке, на котором Вы будете с ними общаться (в данном случае на русском).

Ни пуха ни пера!!
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.12.2003, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
1) конечно у Вас(national) паспорт.
И пишете все О ЗАГРАНПАСПОРТЕ ( номер, когда выдан, и когда истекает срок) на фига им Ваш внутрегражданский паспорт( у которого, кстати срок окончания-неизвестен)Вы же пред'являете( а также делаете копии) загранпаспорта.
2) пишите HOSТ
3)Пишите и(или) кеш или кредит кард, там же не спрашивается чей кеш, и чья кредит кард. думаю у Вас и Вашего друга есть и то и другое , не соврете
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.12.2003, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Скажите ,Анкета одна должна быть?
Зачем 2 шт фотографии?
И все же еще раз прошу расскажите,если интервью в 11:50 ,меня запустят в здание ,или возможно ,что я не успею.На мое время не имеет право другой человек пройти?
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.12.2003, 17:23
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Ха,ха,ха "все сотрудники прекрасно говорят по русски" вы меня насмешили до слёз,я не знаю в каком посольстве вы были (я в Московском) там было всего две служащих которые говорили по-русски,но они были заняты в момент когда я подавала документы,дама в окошке так же абсолютно не говорила по английски (или со мной не хотела говорить) ,а я не говорила по французски,помогла девушка которая стояла за мной,потому как вопрос был один:А не собираетесь ли вы выйти замуж???? Я сказала коротко,но чётко:нет! Визу дали через десять минут.
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.12.2003, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Я летом получала визу по частному приглашению, подошла к назначенному времени, была очередь, но меня пропустили, очередь придерживалась предварительной записи. Запускали тогда "порциями", на reception уточняют фамилию, и говорят в какое окошко обращаться. Очередь в окно 1-2 человека. Документы лучше иметь при себе "с избытком", хотя на практике они возвращают лишние копии. Фотографию в итоге взяли только одну. Оба раза мне задавали только один вопрос - кем мне приходится приглашающий, и как я с ним познакомилась. В последний раз со мной разговаривали по-русски, но в первый раз я сталкивалась с ситуацией, когда работники посольства по-русски разговаривать не хотели и делали вид, что ничего не понимают.
Но в любом случае, если бы визы давали только тем, кто говорит на языке страны назначения, мы бы были полиглотами или сидели бы дома.

Так что, LULY, удачи Вам! И bon voyage!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.12.2003, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Marusya, я тоже бываю в московском консульстве, причём довольно часто. Ни разу не видела, чтобы у кого-то были проблемы с языком общения. Но, может, Вы правы, спорить не буду.
Хотя при наборе сотрудников в этот отдел консульства знание русского является обязательным.

Удачи и с наступающим!
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.12.2003, 23:04
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
интересно , а получила ли LULY визу?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.12.2003, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Tracy Chapman пишет:
тётушка стала нам втирать, что в посольстве-де забастовка
Что самое интересное - это вероятно была правда, потому что в декабре французский МИД решил присоединиться к этому "любимому французами виду спорта" - устроить забастовку, бастовали в том числе и посольства с консульствами.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.01.2004, 20:30
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Мне тоже интересно получила или нет? LULY вы уж нам сообщите пожалуйста, а то мы тут распинались распинались. Конечно когда закончите праздники отмечать, я так думаю вы уже вовсю шампанское со своим другом пьёте :-)
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам\отдам игры для детей и взрослых, "умные" тетради, книги и др. NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 36 02.07.2014 23:43
Куплю книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры" Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 25.03.2008 16:02
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Сайты французских туристических агентств с турами "дегрифе" или "промо" Veronika Административные и юридические вопросы 3 02.11.2002 22:27


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX