Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 18.05.2023, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Litvinenish, ещё раз. Номер каф могут спрашивать ТОЛЬКО у тех, кто получает пособие. Более того, даже если он у вас есть, то он никому может не понадобиться до того как вы снова смените адрес. По причине отсутствующих текущих пособий. Так что МеСАТ уже сам разобрался, о чем и написал. Если у него не было пособий то каф просто ему повертеть рукой у виска, типа что вам от нас то надо... Переезжаете куда хотите и без нашего участия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 18.05.2023, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Litvinenish, ещё раз. Номер каф могут спрашивать ТОЛЬКО у тех, кто получает пособие. Более того, даже если он у вас есть, то он никому может не понадобиться до того как вы снова смените адрес. По причине отсутствующих текущих пособий. Так что МеСАТ уже сам разобрался, о чем и написал. Если у него не было пособий то каф просто ему повертеть рукой у виска, типа что вам от нас то надо... Переезжаете куда хотите и без нашего участия.
вообще-то Каф дает вам quotien familial
пособие получают абсолютно все, оно ж без учета доходов, при 1 ребенке оно до 3 лет, а если двое вроде бы дольше
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 18.05.2023, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Форма записи ребёнка на новый учебный год в столовую требует ввести CAF номер.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 18.05.2023, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Chouquette, зачем вы это рассказываете людям ни разу ни одного пособия не получившим? Так сложно себе представить во Франции людей, которынэе только отчисляют на пособия, но не получают их в принципе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 18.05.2023, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Форма записи ребёнка на новый учебный год в столовую требует ввести CAF номер.
Сколько записывала ребенка, ни разу никакой CAF не просили. Мы не получали пособий никогда
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 18.05.2023, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Litvinenish, ещё раз. Номер каф могут спрашивать ТОЛЬКО у тех, кто получает пособие. Более того, даже если он у вас есть, то он никому может не понадобиться до того как вы снова смените адрес. По причине отсутствующих текущих пособий. Так что МеСАТ уже сам разобрался, о чем и написал. Если у него не было пособий то каф просто ему повертеть рукой у виска, типа что вам от нас то надо... Переезжаете куда хотите и без нашего участия.
Даже если пособия не получаешь, то номер КАФ нужен много где. Особенно, если есть дети. Вам уже об этом написали.
Если вы с этим не сталкивались или не в курсе, это не значит, что этого не существует.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 18.05.2023, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Litvinenish, никогда нигде не нужен был. А я в отличии от вас очень давно во Франции живу .
Просто пытаюсь вам объяснить, что не все то, что у вас происходит обязательно должно быть и у других.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 20.05.2023, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Подскажите, пожалуйста, какое минимальное количество дней в году/полугодии необходимо провести во Франции (не за пределами ЕС(?)), чтобы продлили КДС? Прописано ли в законе такое требование?
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 20.05.2023, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2010
Сообщения: 4
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь удавалось недавно взять рендеву в парижской префектуре для обновления вида на жительство?
При каждой попытке взять рендеву, появляется сообщение о том, что они не могут обработать заявку и что необходимо обратиться в префектуру. Префектура отвечает ссылкой на тот же самый формуляр))

Вид на жительство «salarié» и он ещё не включен в список на подачу онлайн.

Спасибо!
feles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 20.05.2023, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеfeles пишет:
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь удавалось недавно взять рендеву в парижской префектуре для обновления вида на жительство?
При каждой попытке взять рендеву, появляется сообщение о том, что они не могут обработать заявку и что необходимо обратиться в префектуру. Префектура отвечает ссылкой на тот же самый формуляр))

Вид на жительство «salarié» и он ещё не включен в список на подачу онлайн.

Спасибо!
Я сегодня весь день пытаюсь подать досье на смену статуса с поиск работы на рабочий и ничего не получается.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 22.05.2023, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В сентябре буду менять первый titre de séjour, который получила после визы D, никаких рандеву в OFFI,не получала(уровень языка, медицинское обследование). Посмотрела список документов для продления titre de séjour, нашла "le contact d'intégration ". Дозвониться в OFFI не возможно. Без рандеву не принимают....
Mila1876 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 27.05.2023, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2023
Сообщения: 31
добрый день!

небольшой вопрос, поиском, к сожалению, не нашел

получил в ноябре 22 визу визитера, в январе валидировал, в мае прошел мед. освидетельствование.

вопрос: есть ли возможность сделать необходимую фотографию для продления визитера и получения первой карточки сейчас (в мае), пока я еще буду пару дней во Фр. , если моя виза истекает в середине ноября, а подаваться на продление, как я понял, стоит ориентировочно в сентябре-октябре?

Хочу подстраховаться на тот случай, если не удастся по каким-либо приехать еще раз до этого срока.
Voblafish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 27.05.2023, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеVoblafish пишет:
добрый день!

небольшой вопрос, поиском, к сожалению, не нашел

получил в ноябре 22 визу визитера, в январе валидировал, в мае прошел мед. освидетельствование.

вопрос: есть ли возможность сделать необходимую фотографию для продления визитера и получения первой карточки сейчас (в мае), пока я еще буду пару дней во Фр. , если моя виза истекает в середине ноября, а подаваться на продление, как я понял, стоит ориентировочно в сентябре-октябре?

Хочу подстраховаться на тот случай, если не удастся по каким-либо приехать еще раз до этого срока.
На фотографии всегда стоит срок ее годности - полгода. Так что если сделаете фотографию в мае, то до сентября-октября она будет еще годной.
Koti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 28.05.2023, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2023
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
На фотографии всегда стоит срок ее годности - полгода. Так что если сделаете фотографию в мае, то до сентября-октября она будет еще годной.
Благодарю! Постараюсь понять где это можно сделать!
Voblafish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 07.06.2023, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Здравствуйте! Подала документы на продление ВНЖ. В этом году при подачи документов онлайн не выдали никакого récépissé. ВНЖ истек вчера. Писали через сайт в службу поддержки и там просто сказали "Проверяйте статус здесь". Но я не могу устроится на работу без этого récépissé. Когда я получала первый ВНЖ 2 года назад, это было при личной подаче документов в префектуре. Сейчас всё онлайн и единственная электронная бумажка только о том, что заявка принята, и внизу даже написано, что это не récépissé и не может быть использовано как оно. На телефоны никто не отвечает. Кто в этом году подавал на продление ВНЖ через интернет и как скоро получили его или récépissé?
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 07.06.2023, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:
Здравствуйте! Подала документы на продление ВНЖ. В этом году при подачи документов онлайн не выдали никакого récépissé. ВНЖ истек вчера. Писали через сайт в службу поддержки и там просто сказали "Проверяйте статус здесь". Но я не могу устроится на работу без этого récépissé. Когда я получала первый ВНЖ 2 года назад, это было при личной подаче документов в префектуре. Сейчас всё онлайн и единственная электронная бумажка только о том, что заявка принята, и внизу даже написано, что это не récépissé и не может быть использовано как оно. На телефоны никто не отвечает. Кто в этом году подавал на продление ВНЖ через интернет и как скоро получили его или récépissé?
Я тоже должна менять carte de séjour в этом году.У нас на сайте префектуры есть функция "взять рандеву". Думала тоже подавать онлайн, но потом всё таки взяла рандеву. В вашей ситуации, вообще не понятно в какие двери стучать теперь.🤯🙁
Mila1876 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 07.06.2023, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMila1876 пишет:
Я тоже должна менять carte de séjour в этом году.У нас на сайте префектуры есть функция "взять рандеву". Думала тоже подавать онлайн, но потом всё таки взяла рандеву. В вашей ситуации, вообще не понятно в какие двери стучать теперь.����
Мы тоже так же брали. Взяли обычное рандеву, пришли в назначенный день, прождали в очереди час. Подошли к окошку с документами и фото - а нам просто выдали бумажку, мол, а сейчас у нас всё-всё онлайн. И до свидания. Мы с мужем вообще не поняли, ЗАЧЕМ нужно было брать рандеву для вот этого?? Они не могли это все сказать ранее? Или хотя бы принять документы на месте, раз мы все принесли? Вообще полный бред. Мы пришли лично, два месяца пытались взять это чёртово рандеву. Не хватает слов, чтобы сказать всё, что я думаю о них.
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 07.06.2023, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Сочувствую.
Могу лишь предположить, что взять рандеву это для тех случаев, когда это выходит что-то за рамки процедуры, подачи он лайн. Но все совершенно верно - "все для народа, все для людей"
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 07.06.2023, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сочувствую.
Могу лишь предположить, что взять рандеву это для тех случаев, когда это выходит что-то за рамки процедуры, подачи он лайн. Но все совершенно верно - "все для народа, все для людей"
Без понятия, но они даже не стали спрашивать что-то или смотреть на документы, просто дали от ворот поворот. У меня даже имя не спросили, просто когда пришло время моего талона, просто выдали
бумажку. Я мужу сказала, что он мог бы спокойно пойти и без меня и представится мной, им вообще было бы пофигу. 😬 Я так понимаю, что они переходят на онлайн, но им почему-то трудно об этом написать на сайте префектуры, и они продолжают принимать людей с обычными рандеву, чтобы дать им бумажку и сказать "Молодцы, что пришли, а теперь делайте онлайн".

У меня несколько собеседований на этой неделе, но без récépissé все равно меня не могут взять на работу, а дозвониться до префектуры тоже тот ещё квест. Бред просто.
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 07.06.2023, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MiraMathilda, а когда вы брали рандеву это было именно на подачу досье на продление вида на жительство?
Вроде уже не недавно он лайн принимают досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 07.06.2023, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MiraMathilda, а когда вы брали рандеву это было именно на подачу досье на продление вида на жительство?
Вроде уже не недавно он лайн принимают досье.
Да, было именно так. Вроде, никаких дополнительных сносок не было, просто рандеву как рандеву, как и в прошлый раз.
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 07.06.2023, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MiraMathilda, а есть графа в мотивах рандеву, чтобы получить расписку?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 07.06.2023, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 39
У меня проблема с OFII. Я не могу добиться от них рандеву, чтоб получить contrat d'intégration républicaine. Это нужно приложить к документам. На телефонные звонки нет ответа, электронная почта - все письма возвращаются со словами "не существует такого адреса ".Написала письмо в префектуру,что у меня нет этого документа и не знаю какего получить. Ответ "приносите документы ". Заканчивается второй год нахождения во Франции и ни разу я не смогла попасть в OFII.
Mila1876 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 07.06.2023, 20:56
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеMila1876 пишет:
У меня проблема с OFII. Я не могу добиться от них рандеву, чтоб получить contrat d'intégration républicaine. Это нужно приложить к документам. На телефонные звонки нет ответа, электронная почта - все письма возвращаются со словами "не существует такого адреса ".Написала письмо в префектуру,что у меня нет этого документа и не знаю какего получить. Ответ "приносите документы ". Заканчивается второй год нахождения во Франции и ни разу я не смогла попасть в OFII.
Возможно письмо Префектуры означает «приносите те документы, что есть на руках» по списку конечно же, но без документов OFII. Попробуйте подать. Если не возьмут, хотя бы с глазу на глаз попросите о помощи по ситуации с OFII.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 07.06.2023, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Mila1876, возможно, что как раз префектура и затребует у офии, чтобы вас вызвали на необходимые процедуры. На форуме такое описывалось. Несите все, что есть по списку. И обьясняйте, что вас никто не вызвал и на ваши мэйлы не отзывались
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 07.06.2023, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mila1876, возможно, что как раз префектура и затребует у офии, чтобы вас вызвали на необходимые процедуры. На форуме такое описывалось. Несите все, что есть по списку. И обьясняйте, что вас никто не вызвал и на ваши мэйлы не отзывались
Спасибо. Как я понимаю (если здесь можно что-то понять) алгоритма нет. В другом районе Франции всё по другому. После первого года нахождения во Франции, когда получала carte de séjour, озвучивали это на встрече в префектуре. И сейчас тоже будем повторять тоже самое. По ходу префектура в курсе,что Ofii не работает
Mila1876 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 08.06.2023, 09:14
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеMila1876 пишет:
Спасибо. Как я понимаю (если здесь можно что-то понять) алгоритма нет. В другом районе Франции всё по другому. После первого года нахождения во Франции, когда получала carte de séjour, озвучивали это на встрече в префектуре. И сейчас тоже будем повторять тоже самое. По ходу префектура в курсе,что Ofii не работает
У каждой префектуры и мэрии требования могут отличаться.
Возможно в части OFII у Вас что-то не сработало из-за переезда. Могло досье потеряться. Но это просто предположение.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 08.06.2023, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
У каждой префектуры и мэрии требования могут отличаться.
Возможно в части OFII у Вас что-то не сработало из-за переезда. Могло досье потеряться. Но это просто предположение.
Мммм..не соглашусь с вами. Если на официальном сайте прописано,что я должна принести сертификат об уровне языка, я должна в первый год пройти медосмотр, когда меняю первый titre de séjour должна предоставить сертификат об интеграции. Ничего из этого я не могу получить, как не стараюсь, потому что просто к ним никак невозможно добиться. Будем идти с мужем к местному депутату. Все варианты испробовали...
Mila1876 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 08.06.2023, 15:17     Последний раз редактировалось Ptu; 08.06.2023 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Mila1876, вы до депутата уже начали с того, что подали все документы по списку кроме сертификата? вас только языковой сертификат просят? это вообще документ ни о чем, он ничего не подверждает, просто констатирует, что у человека к примеру вообще отсутствуют знания языка. И это осутствие никак не влияет на продление вида на жительство.
Вот когда вы будете десятилетку запрашивать, вот там потребуют настоящий сертификат о настоящем уровне, от настоящего органа, который занимается тестированием, и уровень должен быть не ниже определенной планки.
Другое дело contrat d'intégration. Но как вам сказали уже выше, при подаче и объясните, почему у вас его нет, и что вы не можете никоим образом связаться с OFII. Переложите эту задачу на префектуру.
А к депутату - это если у вас документы не примут. Раньше к депутату идти особого смысла не видно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 10.06.2023, 23:52
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеMila1876 пишет:
У меня проблема с OFII. Я не могу добиться от них рандеву, чтоб получить contrat d'intégration républicaine. Это нужно приложить к документам. На телефонные звонки нет ответа, электронная почта - все письма возвращаются со словами "не существует такого адреса ".Написала письмо в префектуру,что у меня нет этого документа и не знаю какего получить. Ответ "приносите документы ". Заканчивается второй год нахождения во Франции и ни разу я не смогла попасть в OFII.
Здравствуйте! У меня была такая же проблема, на входе в офис OFII сотрудники-охранники сказали, что можно написать письмо, сложить в конверт и они передадут как корреспонденцию дальше. У меня так получилось, и сотрудник OFFI связался буквально через полтора часа.
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 05:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX